Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème edición
Articulo publicado el 19/02/2013
No Challenge Verano/Invierno por esta edicion !

Modalidades de inscripciones y resultados :

  • Individual :
    • Inscripcion para las carreras Pyrenea individual y Triatlon de Baudreix L individual
    • Finalizar las dos carreras.
    • La clasificacion total corresponde a la clasificacion acumulada de las dos carreras.
  • Individual :
    • Inscripcion para las carreras Pyrenea por equipo y Triatlon de Baudreix L por equipo.
    • Finalizar las dos carreras con exactamente el mismo equipo.
    • La clasificacion total corresponde a la clasificacion acumulada de las dos carreras.

Resultados

Resultados 2014

Después de los dos carreras, aquí están los resultados oficiales 2014:

Rang Nom Temps Soulor Aubisque Temps Pyrenea Temps Total Catégorie

Classement Catégorie

1 SAVE JEROME 05:21:42 01:11:17 06:32:59 SE 1
2 LIEBECK MARTIN 05:49:41 01:13:54 07:03:35 V1 1
3 SARASOLA ASTIGARRAGA 06:17:12 01:13:35 07:30:47 SE 2
4 VALLEE FRANCOIS 06:13:26 01:21:15 07:34:41 SE 3
5 LAHIRIGOYEN BATTITTE 06:41:23 01:14:00 07:55:23 SE 4
6 GUYONNET PASCAL 06:36:11 01:24:27 08:00:38 V1 2
7 GAVILLET ERIC 06:43:37 01:19:22 08:02:59 V1 3
8 EVRARD FRANCK 06:39:24 01:24:14 08:03:38 V1 4
9 DIMBARBE NICOLAS 06:49:14 01:25:04 08:14:18 SE 5
10 BERTHOU THIERRY 06:57:58 01:23:35 08:21:33 V2 5
11 PALVADEAU OLIVIER 07:08:35 01:30:53 08:39:28 V1 6
12 LARROUDE DOMINIQUE 07:17:03 01:23:27 08:40:30 V1 7
13 CANON JACQUES 07:14:55 01:29:15 08:44:10 V2 8
14 LE GUER YVES 07:18:01 01:28:47 08:46:48 V1 9
15 RICHARD FELIX 07:29:16 01:23:00 08:52:16 SE 6
16 PEYRE CHRISTOPHE 07:35:43 01:32:08 09:07:51 SE 7
17 LARROUDE PEGGY 07:48:36 01:27:17 09:15:53 V1 1
18 KISSENBERGER MARC 08:03:16 01:27:57 09:31:13 SE 8
19 EULOGE NICOLAS 07:58:21 01:34:57 09:33:18 V1 10


Nota:

  • El tiempo por la carrera La Pyrénéa 2014 corresponde unicamente al tiempo de carrera a pie debido al mal tiempo (nieve) que interrumpió la carrera de este año.    
  • La clasificación indicada anteriormente no coinciden exactamente con la clasificación reportada por la entraga de premios. Para réclémations, por favor póngase en contacto con nosotros.

Resultados 2013


Después de los dos carreras, aquí están los resultados oficiales 2013:

Rang Participant Temps
Total
Temps
Pyrenea
Temps
Soulor Aubisque
Sexe Catégorie
1 SAVE JEROME 08:50:12 03:31:09 05:19:03 M SE
2 FERNANDEZ FREDERIC 09:00:48 03:22:01 05:38:47 M SE
3 LOREE FREDERIC 09:06:14 03:26:22 05:39:52 M VE
4 RICARDO FRANCK 09:50:02 03:50:29 05:59:33 M VE
5 LIEBECK MARTIN 09:54:15 03:54:55 05:59:20 M VE
6 HOURTANE CHRISTOPHE 10:02:31 03:57:37 06:04:54 M SE
7 GASPARIAU PIERRE 10:20:05 04:57:18 05:22:47 M SE
8 OBRINGER REMI 10:21:00 04:01:41 06:19:19 M SE
9 ICART JOSEPH 10:38:31 04:15:27 06:23:04 M VE
10 QUILLACQ PIERRE 10:49:28 03:57:46 06:51:42 M VE
11 CARRERE-LAAS LAURENT 11:15:07 06:38:17 04:36:50 M VE
12 DUCHET GERALD 11:15:11 04:45:13 06:29:58 M SE
13 UNDERWOOD JOHN 11:23:20 04:20:39 07:02:41 M VE
14 CANON JACQUES 11:27:42 04:21:45 07:05:57 M VE
15 BARRUCQ JEAN-BERNARD 11:36:20 04:22:19 07:14:01 M VE
16 STEENWEG GEORGES 11:48:32 04:17:34 07:30:58 M SE
17 GIBERT MATHIAS 11:53:04 04:25:31 07:27:33 M VE
18 LASFARGUES BENOIT 11:58:49 04:38:45 07:20:04 M VE
19 LAGARDE JEROME 11:58:52 04:42:43 07:16:09 M VE
20 CARASSUS JEAN-MARC 12:05:21 04:30:10 07:35:11 M VE
21 LAROUSSE AURELIE 12:08:19 05:03:19 07:05:00 F SE
22 KISSENBERGER MARC 12:33:30 04:26:47 08:06:43 M SE
23 LARROUDE DOMINIQUE 12:33:38 04:35:56 07:57:42 M VE
24 MODIN LAURENCE 12:47:20 05:12:12 07:35:08 F VE
25 BLONDIN REMY 13:04:36 05:25:03 07:39:33 M SE
26 DELBAST PIERRE 13:13:58 05:04:01 08:09:57 M VE
27 UNDERWOOD BARBARA 13:37:47 05:09:14 08:28:33 F VE
28 EULOGE NICOLAS 14:04:37 05:38:31 08:26:06 M SE