Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon du Soulor/Aubisque  
22/09/2013
Nombre de participants : 273
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 SAVE Jérôme M L UNION TRIATHLON 31 Senior 1 Finisher 05:19:03.000 00:26:49.000 03:21:34.000 01:30:39.000
2 GASPARIAU Pierre M MIRAMONT TRIATHLON Senior 2 Finisher 05:22:47.000 00:26:37.000 03:21:42.000 01:34:27.000
3 CAZAUX Baptiste M Lourdes Triathlon Senior 3 Finisher 05:34:17.000 00:33:18.000 03:30:58.000 01:30:00.000
4 AUBERT Morgan M A.S.P.B.TRI Senior 4 Finisher 05:35:07.000 00:29:15.000 03:35:22.000 01:30:29.000
5 FERNANDEZ Frédéric M PAU TRIATHLON Senior 5 Finisher 05:38:47.000 00:29:45.000 03:28:16.000 01:40:44.000
6 LOREE Frederic M PAU TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 05:39:52.000 00:29:49.000 03:36:48.000 01:33:14.000
7 BERNAUD Jean-louis M ASMSE Tri 42 Senior 6 Finisher 05:42:59.000 00:26:37.000 03:29:15.000 01:47:06.000
8 ARTUS Fabien M LOURDES TRIATHLON Senior 7 Finisher 05:43:05.000 00:29:49.000 03:34:04.000 01:39:11.000
9 LABADIE Valentin M Team Charentes Triathlon Senior 8 Finisher 05:43:59.000 00:27:20.000 03:40:44.000 01:35:53.000
10 RUE Grégory M UA Tarbes Triathlon Senior 9 Finisher 05:44:31.000 00:34:26.000 03:36:31.000 01:33:32.000
11 TEATTINI Bruno M Lourdes Triathlon Senior 10 Finisher 05:49:23.000 00:34:48.000 03:34:42.000 01:39:51.000
12 VERNIERES Philippe M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 05:49:30.000 00:39:04.000 03:48:03.000 01:22:22.000
13 LADET Romaric M Versailles Triathlon Senior 11 Finisher 05:49:57.000 00:31:54.000 03:43:57.000 01:34:05.000
14 PROUZET Ludovic M MIRAMONT TRIATHLON Senior 12 Finisher 05:50:18.000 00:28:58.000 03:34:55.000 01:46:25.000
15 DELMAS Vincent M AS L'Union Triathlon Senior 13 Finisher 05:50:53.000 00:26:45.000 03:47:41.000 01:36:26.000
16 HUTINET Olivier M JS Angouleme Triathlon Vétéran 3 Finisher 05:51:26.000 00:32:27.000 03:41:47.000 01:37:12.000
17 SAUBESTY Hugo M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 4 Finisher 05:52:36.000 00:29:45.000 03:45:23.000 01:37:28.000
18 DUGOUJON Remi M U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 14 Finisher 05:53:51.000 00:24:52.000 03:46:14.000 01:42:44.000
19 KUENTZ Marc M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 5 Finisher 05:54:05.000 00:29:46.000 03:46:26.000 01:37:51.000
20 MARIONNEAU Franck M LOURDES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 05:57:34.000 00:32:21.000 03:49:02.000 01:36:11.000
21 PIERRAT Denis M PAU TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 05:58:12.000 00:35:34.000 03:40:36.000 01:42:02.000
22 BERNOU Jérôme M Sud Triathlon Performance Senior 15 Finisher 05:58:53.000 00:32:04.000 03:43:35.000 01:43:14.000
23 LIEBECK Martin M PAU TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 05:59:20.000 00:26:47.000 03:44:13.000 01:48:19.000
24 RICARDO Franck M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 9 Finisher 05:59:33.000 00:32:45.000 03:47:54.000 01:38:53.000
25 COURTIAL Julien M Apt Triathlon Senior 16 Finisher 05:59:46.000 00:39:49.000 03:41:36.000 01:38:19.000
26 GONZÁLEZ AHEDO Sergio M Enkarterri Triatloi Vétéran 10 Finisher 06:00:32.000 00:40:38.000 03:40:38.000 01:39:15.000
27 DOMAIN Christophe M ACBB Triathlon Vétéran 11 Finisher 06:02:02.000 00:35:11.000 03:49:34.000 01:37:16.000
28 RENAUD Sebastien M Non Vétéran 12 Finisher 06:02:12.000 00:33:14.000 03:53:56.000 01:35:01.000
29 LACOMBE Jérôme M RODEZ TRIATHLON 12 Senior 17 Finisher 06:02:21.000 00:43:53.000 03:42:05.000 01:36:22.000
30 MARILLIER Mathieu M U.A. Tarbes Triathlon Senior 18 Finisher 06:04:23.000 00:32:40.000 03:48:39.000 01:43:03.000
31 HOURTANE Christophe M Billère Athlétic Triathlon Senior 19 Finisher 06:04:54.000 00:36:13.000 03:44:37.000 01:44:03.000
32 TOTAIN Kevin M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 20 Finisher 06:06:04.000 00:31:29.000 03:48:21.000 01:46:13.000
33 CHESNE John M LA TRIBU 64 Senior 21 Finisher 06:07:17.000 00:41:01.000 03:40:28.000 01:45:47.000
34 CAMPTORT Marc M U.A. Tarbes Triathlon Vétéran 13 Finisher 06:09:00.000 00:32:55.000 03:56:13.000 01:39:52.000
35 LE NOUAILLE Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 06:09:45.000 00:32:53.000 03:47:55.000 01:48:56.000
36 SEGOT Frédéric M LOURDES TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 06:10:09.000 00:31:49.000 03:52:29.000 01:45:50.000
37 TARDIEU Vincent M Versailles Triathlon Senior 22 Finisher 06:10:32.000 00:34:37.000 03:47:36.000 01:48:19.000
38 ESTRUGA Josep M Club Triatló Anyòspark Vétéran 16 Finisher 06:10:45.000 00:38:18.000 03:47:54.000 01:44:32.000
39 BENAT Xavier M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 17 Finisher 06:10:52.000 00:29:32.000 03:47:07.000 01:54:13.000
40 MACHOT Frederic M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 18 Finisher 06:11:46.000 00:28:56.000 03:52:03.000 01:50:46.000
41 GUIMBERTAUD Guillaume M Pau Triathlon Senior 23 Finisher 06:16:04.000 00:32:58.000 03:38:37.000 02:04:27.000
42 FUME Jérôme M JSAngoulême Triathlon Vétéran 19 Finisher 06:16:21.000 00:39:03.000 03:55:54.000 01:41:23.000
43 LAGANNE Jacques M AS L'Union Triathlon Vétéran 20 Finisher 06:17:13.000 00:34:50.000 03:57:28.000 01:44:54.000
44 AUFFRAY Nicolas M Astrium Sport Attitude Senior 24 Finisher 06:17:20.000 00:34:57.000 03:56:27.000 01:45:54.000
45 STOUS Dimitri M A.S.P.B.TRI Senior 25 Finisher 06:17:28.000 00:38:11.000 03:57:28.000 01:41:48.000
46 BIELSA Vincent M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 26 Finisher 06:18:17.000 00:33:35.000 03:58:13.000 01:46:28.000
47 OBRINGER Rémi M Orthez VTT Senior 27 Finisher 06:19:19.000 00:34:25.000 03:46:59.000 01:57:54.000
48 DI FEDERICO Olivier M La Tribu 64 Senior 28 Finisher 06:19:37.000 00:32:28.000 04:03:31.000 01:43:37.000
49 SENAC Romain M PAU TRIATHLON Senior 29 Finisher 06:21:39.000 00:35:50.000 04:00:58.000 01:44:51.000
50 ICART Joseph M LOURDES TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 06:23:04.000 00:33:48.000 03:59:38.000 01:49:37.000
51 GAUDILLIERE Florian M PAU TRIATHLON Senior 30 Finisher 06:23:22.000 00:36:01.000 03:44:52.000 02:02:29.000
52 DEPIERRE Thomas M Pau Triathlon Senior 31 Finisher 06:24:23.000 00:32:51.000 03:58:56.000 01:52:35.000
53 FONTEIN Erna F RODEZ TRIATHLON 12 Senior 1 Finisher 06:24:47.000 00:33:33.000 03:59:44.000 01:51:28.000
54 BOUSSEMART Paul M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 32 Finisher 06:25:31.000 00:33:52.000 03:56:42.000 01:54:56.000
55 DONNELLY Paul M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 22 Finisher 06:27:38.000 00:30:25.000 03:53:51.000 02:03:21.000
56 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Senior 33 Finisher 06:29:58.000 00:33:04.000 03:58:56.000 01:57:57.000
57 GOMESSE Christophe M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 23 Finisher 06:30:02.000 00:32:45.000 03:58:54.000 01:58:22.000
58 PONCETTA Jean-christophe M Tri Arcachon Sud Bassin Vétéran 24 Finisher 06:31:20.000 00:33:33.000 04:00:33.000 01:57:13.000
59 CASTERET Steve M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 06:31:24.000 00:36:11.000 04:07:30.000 01:47:42.000
60 FERNANDEZ Christophe M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES Senior 34 Finisher 06:31:27.000 00:33:13.000 04:00:05.000 01:58:09.000
61 DUPONT Andre M Lourdes Triathlon Vétéran 26 Finisher 06:31:51.000 00:37:04.000 04:07:19.000 01:47:27.000
62 TESSEREAU Stephane M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 27 Finisher 06:32:08.000 00:35:20.000 04:05:09.000 01:51:39.000
63 PIZZOL Nicolas M Sud Triathlon Performance Senior 35 Finisher 06:33:11.000 00:29:11.000 03:59:09.000 02:04:51.000
64 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 28 Finisher 06:33:11.000 00:35:05.000 04:02:19.000 01:55:46.000
65 BEYLOT Frédéric M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 29 Finisher 06:34:04.000 00:33:45.000 04:07:42.000 01:52:36.000
66 TUAL Laurent M Lorient Triathlon FLK Vétéran 30 Finisher 06:35:28.000 00:42:46.000 03:56:51.000 01:55:49.000
67 LUCAS Christophe M Saintes Triathlon Vétéran 31 Finisher 06:35:36.000 00:39:55.000 03:56:49.000 01:58:51.000
68 LOPEZ Loic M One 2 Tri Senior 36 Finisher 06:36:22.000 00:41:59.000 03:59:22.000 01:55:00.000
69 MANZANO Raphaël M Anglet France Triathlon Vétéran 32 Finisher 06:38:04.000 00:33:42.000 04:04:59.000 01:59:22.000
70 CHEYMOL Aurélien M ALENCON TRIATHLON Senior 37 Finisher 06:38:06.000 00:39:59.000 04:11:46.000 01:46:20.000
71 CARRERE LAAS Laurent M Non Vétéran 33 Finisher 06:38:17.000 00:32:54.000 04:03:18.000 02:02:04.000
72 MAZEYRIE Cédric M Pau Triathlon Senior 38 Finisher 06:38:51.000 00:34:22.000 04:07:56.000 01:56:32.000
73 EVRARD Guillaume M LA TRIBU 64 Vétéran 34 Finisher 06:39:02.000 00:29:26.000 04:12:34.000 01:57:01.000
74 GAUDIN Yann M Lorient Triathlon FLK Vétéran 35 Finisher 06:39:36.000 00:36:36.000 04:08:37.000 01:54:22.000
75 SPITERI Daniel M Non Vétéran 36 Finisher 06:39:50.000 00:34:44.000 04:06:20.000 01:58:45.000
76 LABEDAN Thierry M BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 37 Finisher 06:40:01.000 00:32:58.000 04:13:40.000 01:53:23.000
77 LAFORGUE Benoit M TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 06:40:14.000 00:35:57.000 04:06:22.000 01:57:54.000
78 IZIQUEL Stephane M Lorient Triathlon FLK Vétéran 39 Finisher 06:41:26.000 00:37:12.000 04:07:53.000 01:56:21.000
79 ALBLOIS Gérard M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 40 Finisher 06:42:18.000 00:34:52.000 04:20:18.000 01:47:06.000
80 BOUSQUET Gaël M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 39 Finisher 06:43:22.000 00:36:44.000 04:17:24.000 01:49:13.000
81 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 06:45:54.000 00:38:16.000 04:13:28.000 01:54:09.000
82 ROIGNOT Guy M ES Blanquefort Triathlon Natation Vétéran 42 Finisher 06:46:08.000 00:35:58.000 04:22:15.000 01:47:54.000
83 HILSZ Laurent M Tri Arcachon Sud Bassin Vétéran 43 Finisher 06:47:53.000 00:33:31.000 04:11:01.000 02:03:20.000
84 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 06:48:33.000 00:33:23.000 04:17:50.000 01:57:18.000
85 JACCKEL Loïc M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 40 Finisher 06:49:47.000 00:34:04.000 04:16:10.000 01:59:31.000
86 LECLERC Arnaud M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 45 Finisher 06:50:08.000 00:33:16.000 04:21:00.000 01:55:51.000
87 QUILLACQ Pierre M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 46 Finisher 06:51:42.000 00:43:32.000 04:14:35.000 01:53:34.000
88 GUYONNET Pascal M PAU TRIATHLON Vétéran 47 Finisher 06:52:06.000 00:33:25.000 04:13:48.000 02:04:52.000
89 JACQUEMIN Nicolas M Urkirolak Triathlon Vétéran 48 Finisher 06:53:12.000 00:36:36.000 04:07:51.000 02:08:44.000
90 SAHLI Pascal M Tobesport Vétéran 49 Finisher 06:53:22.000 00:34:23.000 04:23:12.000 01:55:45.000
91 BOMBRE Frederic M Non Vétéran 50 Finisher 06:53:55.000 00:45:37.000 04:21:44.000 01:46:32.000
92 GENDRY Thony M Tri Arcachon Sud Bassin Senior 41 Finisher 06:55:19.000 00:38:04.000 04:14:35.000 02:02:38.000
93 GARESTE Hervé M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 42 Finisher 06:55:35.000 00:33:25.000 04:21:44.000 02:00:25.000
94 GRAUX Gilles M La Tribu 64 Senior 43 Finisher 06:55:51.000 00:40:34.000 04:11:05.000 02:04:11.000
95 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 51 Finisher 06:55:57.000 00:40:43.000 04:15:28.000 01:59:45.000
96 BIRCKENSTOCK David M Non Senior 44 Finisher 06:56:20.000 00:36:23.000 04:14:24.000 02:05:32.000
97 GONZALES Stephane M BSL Triathlon Club Senior 45 Finisher 06:57:21.000 00:34:46.000 04:11:37.000 02:10:57.000
98 CHEVALIER Franck M Non Senior 46 Finisher 06:57:37.000 00:38:11.000 04:11:41.000 02:07:44.000
99 HARYMBAT Stephane M Non Senior 47 Finisher 06:57:57.000 00:35:10.000 04:18:29.000 02:04:17.000
100 CHIPOY Frédéric M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 52 Finisher 06:58:35.000 00:39:24.000 04:10:47.000 02:08:23.000
101 ADEL Mohammed M Rodez Triathlon 12 Vétéran 53 Finisher 06:59:08.000 00:40:44.000 04:22:30.000 01:55:53.000
102 CODRON Patrick M PORTET TRIATHLON Vétéran 54 Finisher 07:00:10.000 00:39:54.000 04:32:40.000 01:47:35.000
103 CAHUE MERCIER Fabrice M Non Vétéran 55 Finisher 07:00:45.000 00:38:09.000 04:24:17.000 01:58:18.000
104 PELAY LARDIES Christophe M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 56 Finisher 07:00:59.000 00:37:53.000 04:26:15.000 01:56:50.000
105 GRASSI Didier M Urkirolak Triathlon Vétéran 57 Finisher 07:01:23.000 00:36:12.000 04:27:22.000 01:57:48.000
106 CRNJANSKI Berangere F TRI ARCACHON SUD BASSIN Senior 2 Finisher 07:02:05.000 00:32:12.000 04:25:58.000 02:03:55.000
107 BARRAIL Renaud M Non Vétéran 58 Finisher 07:02:05.000 00:32:42.000 04:19:22.000 02:10:01.000
108 UNDERWOOD John M Pau Triathlon Vétéran 59 Finisher 07:02:41.000 00:37:37.000 04:18:55.000 02:06:07.000
109 GAUME Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 48 Finisher 07:02:54.000 00:37:08.000 04:18:40.000 02:07:05.000
110 LARROUSSE Aurelie F LA TRIBU 64 Senior 3 Finisher 07:05:00.000 00:36:33.000 04:24:48.000 02:03:38.000
111 AUGUSTIN Damien M Pau Triathlon Senior 49 Finisher 07:05:16.000 00:33:29.000 04:17:28.000 02:14:18.000
112 DURAND Pascal M E.S.Nanterre Vétéran 60 Finisher 07:05:24.000 00:36:01.000 04:24:24.000 02:04:59.000
113 MOURNE Loïc M USA Triathlon Vétéran 61 Finisher 07:05:29.000 00:45:26.000 04:19:40.000 02:00:21.000
114 CANON Jacques M Billère Athlétic Triathlon Vétéran 62 Finisher 07:05:57.000 00:43:25.000 04:25:37.000 01:56:55.000
115 PONY Marc M Biarritz Olympique Triathlon Vétéran 63 Finisher 07:06:37.000 00:40:40.000 04:18:29.000 02:07:27.000
116 PAHUD Jean-christophe M Non Vétéran 64 Finisher 07:07:02.000 00:35:47.000 04:19:11.000 02:12:04.000
117 DUGOS Nadège F SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 1 Finisher 07:07:21.000 00:31:18.000 04:27:55.000 02:08:06.000
118 COURREGES Julien M Billère Athlétic Triathlon Senior 50 Finisher 07:07:35.000 00:35:58.000 04:17:53.000 02:13:44.000
119 HERRERO Jean marc M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 65 Finisher 07:08:24.000 00:33:47.000 04:12:53.000 02:21:43.000
120 PERISSE William M Comminges Triathlon Vétéran 66 Finisher 07:09:39.000 00:36:10.000 04:19:07.000 02:14:21.000
121 RIVERIE Patrick M LA TRIBU 64 Vétéran 67 Finisher 07:10:32.000 00:41:28.000 04:22:37.000 02:06:26.000
122 DUZAN Arnaud M JS Angouleme Triathlon Senior 51 Finisher 07:10:43.000 00:32:50.000 04:20:21.000 02:17:31.000
123 PEYROULET Bernard M CAS Vétéran 68 Finisher 07:11:07.000 00:36:54.000 04:35:45.000 01:58:27.000
124 MUNDUTEGUY Alain M Biarritz Olympique Triathlon Senior 52 Finisher 07:11:19.000 00:39:00.000 04:16:59.000 02:15:19.000
125 VOISARD Frédéric M Tri Arcachon Sud Bassin Vétéran 69 Finisher 07:12:07.000 00:35:13.000 04:23:25.000 02:13:28.000
126 DIMBARBE Nicolas M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 53 Finisher 07:13:57.000 00:41:14.000 04:14:42.000 02:18:00.000
127 BARRUCQ Jean bernard M PAU TRIATHLON Vétéran 70 Finisher 07:14:01.000 00:45:07.000 04:25:29.000 02:03:25.000
128 TORRETTI Paola F Frecce Bianche Triathlon Alessandria Vétéran 2 Finisher 07:14:32.000 00:36:07.000 04:34:19.000 02:04:06.000
129 GELLÉ François M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 54 Finisher 07:14:33.000 00:34:58.000 04:16:16.000 02:23:18.000
130 SIMMONDS Philip M Richmond Tri-Kudu Vétéran 71 Finisher 07:15:15.000 00:33:44.000 04:28:51.000 02:12:39.000
131 LAGARDE Jerome M Non Vétéran 72 Finisher 07:16:09.000 00:44:41.000 04:23:45.000 02:07:42.000
132 MORVAN Erwann M Urkirolak Triathlon Vétéran 73 Finisher 07:16:27.000 00:37:05.000 04:27:02.000 02:12:20.000
133 MICHELOT Benoit M Non Senior 55 Finisher 07:16:39.000 00:46:35.000 04:28:53.000 02:01:10.000
134 RIVALAN Hervé M Lorient Triathlon FLK Vétéran 74 Finisher 07:19:05.000 00:35:56.000 04:29:07.000 02:14:01.000
135 LASFARGUES Benoit M PAU TRIATHLON Vétéran 75 Finisher 07:20:04.000 00:35:09.000 04:27:35.000 02:17:19.000
136 DARRIGUES Pascal M Biarritz Olympique Triathlon Vétéran 76 Finisher 07:20:31.000 00:43:47.000 04:49:29.000 01:47:14.000
137 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 07:22:01.000 00:32:15.000 04:36:37.000 02:13:09.000
138 BONNET Laurent M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 77 Finisher 07:22:28.000 00:34:57.000 04:25:23.000 02:22:08.000
139 MASCARO Phillippe M Tri Comminges Vétéran 78 Finisher 07:22:35.000 00:53:49.000 04:21:49.000 02:06:56.000
140 LEONARD Frederic M BM Coaching Vétéran 79 Finisher 07:22:48.000 00:33:36.000 04:36:39.000 02:12:32.000
141 GARCIA Olivier M Triathlon Club Saujonnais Vétéran 80 Finisher 07:23:01.000 00:46:11.000 04:39:36.000 01:57:13.000
142 BÉGUERIE Adrien M Non Senior 56 Finisher 07:23:33.000 00:38:02.000 04:34:31.000 02:10:59.000
143 MAILLARD Hervé M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 81 Finisher 07:24:31.000 00:46:45.000 04:31:58.000 02:05:47.000
144 NOGUES François M AS L'Union Triathlon Senior 57 Finisher 07:24:34.000 00:39:05.000 04:39:59.000 02:05:29.000
145 LE FALHER Philippe M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 82 Finisher 07:25:05.000 00:33:38.000 04:30:32.000 02:20:55.000
146 CAUVIN Frederic M Biarritz Olympique Triathlon Vétéran 83 Finisher 07:26:03.000 00:42:29.000 04:42:32.000 02:01:01.000
147 BERGES Gerard M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 84 Finisher 07:26:19.000 00:44:39.000 04:37:18.000 02:04:20.000
148 LOZANO Philippe M SAGC Triathlon Vétéran 85 Finisher 07:26:33.000 00:34:56.000 04:41:10.000 02:10:26.000
149 GIBERT Mathias M LA TRIBU 64 Vétéran 86 Finisher 07:27:33.000 00:45:42.000 04:37:11.000 02:04:40.000
150 BERTRAND Thomas M SAINTES TRIATHLON Senior 58 Finisher 07:27:46.000 00:35:14.000 04:25:46.000 02:26:45.000
151 CORNILLE Antoine M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 59 Finisher 07:27:53.000 00:34:12.000 04:47:48.000 02:05:52.000
152 THOMAS Sandra F COMMINGES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 07:28:00.000 00:41:52.000 04:39:48.000 02:06:20.000
153 CORSELLIS Cédric M Lourdes Triathlon Senior 60 Finisher 07:28:03.000 00:39:51.000 04:47:32.000 02:00:39.000
154 SUERTEGARAY Didier M Urkirolak Triathlon Vétéran 87 Finisher 07:28:38.000 00:40:07.000 04:36:38.000 02:11:52.000
155 DELOOSE Tony M Non Vétéran 88 Finisher 07:28:41.000 00:37:05.000 04:40:18.000 02:11:17.000
156 LEYKO Matthieu M Non Senior 61 Finisher 07:29:11.000 00:40:28.000 04:30:28.000 02:18:14.000
157 REY Antony M Non Vétéran 89 Finisher 07:29:34.000 00:45:00.000 04:39:59.000 02:04:34.000
158 LACRABERE Fabien M Non Senior 62 Finisher 07:30:56.000 00:38:07.000 04:31:48.000 02:21:00.000
159 STEENWEG Georges M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 63 Finisher 07:30:58.000 00:44:57.000 04:37:05.000 02:08:55.000
160 LARROQUET Pantxo M Urkirolak Triathlon Vétéran 90 Finisher 07:31:24.000 00:37:04.000 04:20:33.000 02:33:46.000
161 LORIENT Karl M SAGC Triathlon Vétéran 91 Finisher 07:31:28.000 00:41:47.000 04:44:59.000 02:04:41.000
162 SOULE-SUSBIELLE Olivier M Non Senior 64 Finisher 07:32:25.000 00:27:16.000 04:18:40.000 02:46:28.000
163 WIRGES Alicia F Girondins de Bordeaux Triathlon Senior 4 Finisher 07:32:33.000 00:35:11.000 04:55:05.000 02:02:16.000
164 COURTECUISSE Olivier M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 92 Finisher 07:33:07.000 00:35:12.000 04:40:52.000 02:17:01.000
165 BIDONDO Gwenaelle F Non Vétéran 5 Finisher 07:33:40.000 00:40:49.000 04:54:01.000 01:58:48.000
166 BARATON Lionel M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 93 Finisher 07:34:55.000 00:38:14.000 04:51:30.000 02:05:10.000
167 MODIN Laurence F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 6 Finisher 07:35:08.000 00:40:12.000 04:48:19.000 02:06:36.000
168 CARASSUS Jean-marc M PAU TRIATHLON Vétéran 94 Finisher 07:35:11.000 00:46:00.000 04:23:55.000 02:25:15.000
169 ALLENE Freddy M Biscarrosse Olympique Triathlon Senior 65 Finisher 07:35:15.000 00:41:30.000 04:44:56.000 02:08:48.000
170 GUENON Thierry M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 95 Finisher 07:36:14.000 00:38:49.000 04:54:02.000 02:03:22.000
171 POEYDOMENGE Pierre M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 66 Finisher 07:36:37.000 00:41:09.000 04:44:18.000 02:11:09.000
172 JOURDAN Laetitia F Biarritz Olympique Triathlon Senior 5 Finisher 07:37:19.000 00:32:43.000 04:47:23.000 02:17:12.000
173 BLONDIN Rémy M Non Senior 67 Finisher 07:39:33.000 00:42:49.000 04:45:51.000 02:10:52.000
174 MICHEL Alain M A.S.P.B.TRI Vétéran 96 Finisher 07:42:51.000 00:41:23.000 04:53:07.000 02:08:21.000
175 DIEMER Thomas M Non Senior 68 Finisher 07:44:55.000 00:38:58.000 04:31:03.000 02:34:53.000
176 SUTRA Eric M Billère Athlétic Triathlon Vétéran 97 Finisher 07:46:15.000 00:38:34.000 04:36:03.000 02:31:38.000
177 IZAAC Jean-marie M Pau Pyrénées Aventure Senior 69 Finisher 07:46:52.000 00:33:32.000 04:48:22.000 02:24:57.000
178 DUPONT Arnaud M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 70 Finisher 07:47:26.000 00:35:14.000 04:42:02.000 02:30:09.000
179 TOUSSAINT Frédéric M Dijon Triathlon Vétéran 98 Finisher 07:47:56.000 00:41:04.000 04:43:47.000 02:23:04.000
180 ROBERT Stéphane M Lorient Triathlon FLK Vétéran 99 Finisher 07:52:53.000 00:32:52.000 04:53:08.000 02:26:52.000
181 LE CREFF Helena F LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 7 Finisher 07:55:42.000 00:48:47.000 04:51:49.000 02:15:06.000
182 HARRETCHE Henri M Urkirolak Triathlon Vétéran 100 Finisher 07:56:37.000 00:43:53.000 04:35:13.000 02:37:31.000
183 BERNARD Nicolas M Billère Athlétic Triathlon Senior 71 Finisher 07:57:42.000 00:53:46.000 04:51:38.000 02:12:16.000
184 LARROUDÉ Dominique M La Tribu 64 Vétéran 101 Finisher 07:57:42.000 00:48:54.000 05:01:10.000 02:07:37.000
185 COLLET Philippe M U.A. Tarbes Triathlon Vétéran 102 Finisher 07:59:09.000 00:39:38.000 04:48:29.000 02:31:01.000
186 MIALON Bernard M Pau Triathlon Vétéran 103 Finisher 08:00:55.000 00:36:17.000 04:38:53.000 02:45:44.000
187 DEDIEU David M Free Iron Team Senior 72 Finisher 08:02:15.000 00:44:09.000 05:00:55.000 02:17:11.000
188 MERICQ Thierry M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 104 Finisher 08:03:12.000 00:42:14.000 04:49:28.000 02:31:29.000
189 HERNANDEZ Romain M ASPTT Marmande Triathlon Senior 73 Finisher 08:05:25.000 00:34:40.000 05:00:56.000 02:29:48.000
190 KISSENBERGER Marc M PAU TRIATHLON Senior 74 Finisher 08:06:43.000 00:39:51.000 04:48:35.000 02:38:17.000
191 BENQUET Olivier M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 105 Finisher 08:08:14.000 00:43:56.000 05:01:48.000 02:22:29.000
192 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 106 Finisher 08:08:53.000 00:35:28.000 04:46:03.000 02:47:21.000
193 DELBAST Pierre M PAU TRIATHLON Vétéran 107 Finisher 08:09:57.000 00:48:18.000 05:01:50.000 02:19:48.000
194 LEGENDRE Yves M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 108 Finisher 08:10:36.000 00:47:10.000 05:07:57.000 02:15:29.000
195 VIOLANTE Dario_dominique M TRIATHLON CLUB MONTOIS Vétéran 109 Finisher 08:10:50.000 00:40:20.000 05:05:18.000 02:25:11.000
196 ARTIGUENAVE Pascal M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 110 Finisher 08:11:03.000 00:38:14.000 05:04:55.000 02:27:53.000
197 LECOQ William M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 111 Finisher 08:12:18.000 00:35:17.000 04:52:42.000 02:44:18.000
198 BARNABE Marc M Urkirolak Triathlon Vétéran 112 Finisher 08:12:29.000 00:40:05.000 05:00:24.000 02:32:00.000
199 ARPIN Laurent M Tri Arcachon Sud Bassin Vétéran 113 Finisher 08:14:47.000 00:35:54.000 04:39:44.000 02:59:07.000
200 ALBLOIS Emmanuelle F SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 8 Finisher 08:15:28.000 00:38:14.000 04:46:21.000 02:50:52.000
201 LELARGE Francois M Pau Triathlon Vétéran 114 Finisher 08:15:58.000 00:48:17.000 05:06:23.000 02:21:17.000
202 BOREL Aurelien M Non Senior 75 Finisher 08:17:11.000 00:48:06.000 04:43:10.000 02:45:54.000
203 LE DILY Catherine F SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 9 Finisher 08:18:04.000 00:35:41.000 05:10:32.000 02:31:50.000
204 MAUFRAIS Jérôme M Pau Triathlon Vétéran 115 Finisher 08:18:40.000 00:37:07.000 05:14:24.000 02:27:08.000
205 ROBINS Laetitia F SAGC Triathlon Senior 6 Finisher 08:18:49.000 00:37:27.000 05:19:41.000 02:21:40.000
206 BOUGUERRA Karim M Non Senior 76 Finisher 08:18:49.000 00:40:46.000 05:04:28.000 02:33:34.000
207 BOESINGER Cécile F Non Senior 7 Finisher 08:24:31.000 00:37:02.000 05:26:58.000 02:20:30.000
208 EULOGE Nicolas M Non Senior 77 Finisher 08:26:06.000 00:44:04.000 05:27:48.000 02:14:12.000
209 COLIN Jérôme M Urkirolak Triathlon Senior 78 Finisher 08:26:34.000 00:36:51.000 05:27:44.000 02:21:59.000
210 UNDERWOOD Barbara F Pau Triathlon Vétéran 10 Finisher 08:28:23.000 00:45:25.000 05:09:43.000 02:33:13.000
211 IBARRONDOGARAY Bruno M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 116 Finisher 08:30:47.000 00:47:04.000 05:09:20.000 02:34:23.000
212 LAVIE Jean-marie M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 117 Finisher 08:31:28.000 00:48:41.000 05:12:28.000 02:30:18.000
213 PENETRO Patrick M Toulouse Triathlon Vétéran 118 Finisher 08:32:41.000 00:41:00.000 05:12:50.000 02:38:50.000
214 JAMMOT Laurent M Non Senior 79 Finisher 08:35:00.000 00:43:40.000 05:25:50.000 02:25:29.000
215 BORGOMANO Aurélie F Billere Athlétic Triathlon Senior 8 Finisher 08:36:39.000 00:45:28.000 05:22:34.000 02:28:36.000
216 LECORNÉ Stéphane M Non Senior 80 Finisher 08:38:56.000 00:44:46.000 05:08:43.000 02:45:26.000
217 NAVARRO Antoine M Non Vétéran 119 Finisher 08:44:43.000 00:43:31.000 05:35:24.000 02:25:47.000
218 STEPHANT Michel M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 120 Finisher 08:51:24.000 00:40:29.000 05:28:09.000 02:42:46.000
219 MARION Loïc M Non Senior 81 Finisher 08:54:01.000 00:43:10.000 05:46:09.000 02:24:41.000
220 GUILLARD Geoffrey M Non Senior 82 Finisher 08:54:01.000 00:44:03.000 05:45:18.000 02:24:39.000
221 THEVENARD Hugues M SAGC Triathlon Vétéran 121 Finisher 08:54:37.000 00:43:46.000 05:34:34.000 02:36:17.000
222 BARRAU Vincent M Dassault Sports Vétéran 122 Finisher 08:57:24.000 00:42:01.000 05:21:04.000 02:54:17.000
223 WOJEIK Frederic M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 123 Finisher 09:00:57.000 00:57:20.000 05:08:13.000 02:55:23.000
224 CARRIERE Laurent M Non Senior 83 Finisher 09:01:01.000 00:37:28.000 05:21:49.000 03:01:43.000
225 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 124 Finisher 09:06:38.000 00:39:42.000 05:29:43.000 02:57:13.000
226 LECOINTRE Anthony M AS Libourne Triathlon Vétéran 125 Finisher 09:42:01.000 00:51:00.000 06:21:05.000 02:29:56.000