Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 10ème édition

Résultats des courses

Montée de l'Aubisque  
15/09/2018
Nombre de participants : 169
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 DESTANG Dimitri M TARBES TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:10:29.000
2 MIKEL MUGICA Bikugna M Non Senior 2 Finisher 01:12:04.000
3 BENSON Darren M Non Vétéran 1 Finisher 01:13:22.000
4 DESCHAMPS Kevin M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 3 Finisher 01:14:05.000
5 BAVARD Ivan M STADE FRANCAIS Senior 4 Finisher 01:14:06.000
6 ROUSSEAU Nicolas M Non Senior 5 Finisher 01:14:23.000
7 ADRIAN RODRIGUEZ ANDRES ADRIAN RODRIGUEZ Andres M Non Senior 6 Finisher 01:15:55.000
8 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:16:10.000
9 RÁBANO Pako M Non Vétéran 3 Finisher 01:16:40.000
10 AMIOT Damien M LOCHES 37 TRIATHLON Senior 7 Finisher 01:17:36.000
11 COUTY Stéphane M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:17:39.000
12 VOGEL Mathieu M TUC TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:18:13.000
13 BESSIERES Laurent M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:18:50.000
14 HUTINET Olivier M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 6 Finisher 01:19:06.000
15 MICHENET Florian M Non Senior 9 Finisher 01:19:10.000
16 LAPINE Sébastien M TOBESPORT Senior 10 Finisher 01:19:57.000
17 DAROCHA Nicolas M 13054 Senior 11 Finisher 01:20:40.000
18 FOURNEAUX Romain M LOURDES TRIATHLON Senior 12 Finisher 01:20:51.000
19 IMANOL ANDER VICENTE Ugalde M Non Senior 13 Finisher 01:21:22.000
20 SPRENGER Florian M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 14 Finisher 01:22:24.000
21 LUBET Ludovic M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:22:34.000
22 DELPECH Matthieu M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 7 Finisher 01:22:42.000
23 PINAUD Jean-christophe M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:23:41.000
24 ETXEBERRIA AGOTE Iban M Non Senior 16 Finisher 01:24:06.000
25 ARTÇANUTHURRY Gael M Non Senior 17 Finisher 01:24:06.000
26 HUOT David M Non Vétéran 9 Finisher 01:24:24.000
27 ACHTE Nicolas M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Vétéran 10 Finisher 01:24:34.000
28 ROCHER Thomas M Non Senior 18 Finisher 01:25:04.000
29 OLLIVE Regis M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 19 Finisher 01:26:03.000
30 DESTRIBATS Thibault M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:26:36.000
31 LAFAY Kévin M Non Senior 21 Finisher 01:26:42.000
32 TECOUERES Ludovic M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 22 Finisher 01:26:47.000
33 TISNE Ludovic M TEAM LABEGE TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:26:58.000
34 ANDER EGUIBAR Ion M Non Senior 24 Finisher 01:27:01.000
35 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 11 Finisher 01:27:21.000
36 CASTOLDI Baptiste M Non Senior 25 Finisher 01:27:48.000
37 DURAND Thomas M ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:27:50.000
38 LEGENDRE Damien M Non Senior 27 Finisher 01:28:02.000
39 BLANCHARD Florent M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT Vétéran 12 Finisher 01:28:04.000
40 QUARCY Fabrice M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 01:28:05.000
41 ALMOND David M CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB Senior 28 Finisher 01:28:27.000
42 SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor M Non Senior 29 Finisher 01:28:31.000
43 ALCORTA Nicolas M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 30 Finisher 01:28:43.000
44 CHOUTEAU Damien M Non Vétéran 14 Finisher 01:29:04.000
45 PONTELLO Guillaume M LES CHAMEAUX DE BEZIERS Vétéran 15 Finisher 01:29:40.000
46 CANTIN Alexandra F Non Senior 1 Finisher 01:29:51.000
47 REZÉ Maxime M WILD TEAM TRIATHLON Senior 31 Finisher 01:29:57.000
48 ARANDA Pablo M Non Vétéran 16 Finisher 01:30:04.000
49 NOIROT Thomas M Non Senior 32 Finisher 01:30:11.000
50 BEAURAIN Honoré M PAU TRIATHLON Senior 33 Finisher 01:30:18.000
51 DEHES Marc M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS Vétéran 17 Finisher 01:30:43.000
52 REMI GENSOU Jean M Non Senior 34 Finisher 01:31:15.000
53 BRIEULÉ Arnaud M Non Vétéran 18 Finisher 01:32:11.000
54 LAVEDRINE Vincent M Non Senior 35 Finisher 01:32:30.000
55 BIGOT David M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS Vétéran 19 Finisher 01:32:30.000
56 ESCURIOLA Bruno M LES CHAMEAUX DE BEZIERS Vétéran 20 Finisher 01:33:06.000
57 COURRAU Jean-marie M Non Senior 36 Finisher 01:33:11.000
58 JOLLY David M SAGC TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 01:33:15.000
59 CARRÉ David M Non Senior 37 Finisher 01:34:02.000
60 BERASALUCE FERNANDEZ FRANCISCO Javier M Non Vétéran 22 Finisher 01:34:21.000
61 CHARPENTIER Sebastien M Non Vétéran 23 Finisher 01:34:23.000
62 BEI Guillaume M Non Senior 38 Finisher 01:34:28.000
63 COANTIEC François M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 24 Finisher 01:34:35.000
64 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 25 Finisher 01:34:49.000
65 CAUMONT David M Non Senior 39 Finisher 01:34:49.000
66 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 01:34:52.000
67 BLEURVACQ David M Non Vétéran 27 Finisher 01:35:16.000
68 PIKABEA URDANGARIN Kepa M Non Senior 40 Finisher 01:35:30.000
69 MADARIAGA Joseba M Non Vétéran 28 Finisher 01:36:10.000
70 CHABAL Nicolas M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 29 Finisher 01:36:37.000
71 GUIRAUD Cedric M Non Vétéran 30 Finisher 01:36:57.000
72 CRAMOIS Gildas M CHOLET TRIATHLON Vétéran 31 Finisher 01:37:09.000
73 POIRET Cedric M Non Senior 41 Finisher 01:37:20.000
74 COUMATES Matthieu M Non Senior 42 Finisher 01:37:22.000
75 AURET Laurent M Non Vétéran 32 Finisher 01:37:22.000
76 PENY Patrick M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 33 Finisher 01:37:27.000
77 POUTS Thomas M CARBON BLANC TRIATHLON Senior 43 Finisher 01:37:37.000
78 DUQUENNE Quentin M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 44 Finisher 01:37:39.000
79 DUTTER Marc M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 45 Finisher 01:37:49.000
80 COURADE Raphaël M Non Senior 46 Finisher 01:38:11.000
81 HORT Vincent M Non Senior 47 Finisher 01:38:12.000
82 GARRETA Sébastien M PAU TRIATHLON Vétéran 34 Finisher 01:38:25.000
83 VIGNAUX Nicolas M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 48 Finisher 01:38:52.000
84 GARCIA RESINO William M ARBUS TRIATHLON Vétéran 36 Finisher 01:39:12.000
85 RECULEAU Regis M PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI Vétéran 35 Finisher 01:39:12.000
86 GENDRE Remy M Non Senior 49 Finisher 01:39:38.000
87 POUTS Simon M CARBON BLANC TRIATHLON Senior 50 Finisher 01:39:51.000
88 LESTANG Laurence F Non Vétéran 1 Finisher 01:40:07.000
89 CEPPARO Laurent M Non Vétéran 37 Finisher 01:40:21.000
90 VELLEYEN David M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 01:40:40.000
91 CHARON Hubert M CHOLET TRIATHLON Vétéran 39 Finisher 01:40:42.000
92 JOUAULT Ludovic M TOBESPORT Senior 51 Finisher 01:40:46.000
93 GERGAUD Franck M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Vétéran 40 Finisher 01:41:05.000
94 GEAY Thomas M Non Senior 53 Finisher 01:41:10.000
95 SAUVAGE Ludovic M Non Senior 52 Finisher 01:41:10.000
96 SENAC Romain M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 54 Finisher 01:41:32.000
97 MARTIN Eric M TRIATHLON CLUB NANTAIS Vétéran 41 Finisher 01:41:51.000
98 CZARNECKI Antonny M Non Vétéran 42 Finisher 01:42:03.000
99 GASTON Mathieu M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 55 Finisher 01:42:17.000
100 LOPEZ Cedric M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 56 Finisher 01:42:22.000
101 COLLIC Jean-louis M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 43 Finisher 01:42:37.000
102 SIREAU Aurelien M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 57 Finisher 01:42:54.000
103 WIMART Eric M S A M MERIGNAC TRIATHLON Senior 58 Finisher 01:43:00.000
104 KISSENBERGER Marc M Non Vétéran 44 Finisher 01:43:04.000
105 VONFELDT Robert M Non Senior 59 Finisher 01:43:12.000
106 GACHON Yves M ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 Vétéran 45 Finisher 01:43:17.000
107 GUEGUEN Didier M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 46 Finisher 01:43:28.000
108 AUGE Christophe M Non Senior 60 Finisher 01:43:47.000
109 PICHARDIE Hervé M PAU TRIATHLON Vétéran 47 Finisher 01:43:52.000
110 ROIGNANT Gabrielle F Non Senior 2 Finisher 01:43:53.000
111 GANDIN Jerome M MIRAMONT TRIATHLON Senior 61 Finisher 01:45:50.000
112 JOEL Pajot M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 48 Finisher 01:45:54.000
113 LATAPIE BRIAN Guillaume M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 62 Finisher 01:46:05.000
114 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 49 Finisher 01:46:21.000
115 LE ROUX Pascal M Non Vétéran 50 Finisher 01:47:44.000
116 SANGLIER Edmond M Non Senior 63 Finisher 01:47:58.000
117 URGEL Jerome M Non Vétéran 51 Finisher 01:48:14.000
118 VIVIER Julien M Non Vétéran 52 Finisher 01:48:38.000
119 GALEY Lionel M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Vétéran 53 Finisher 01:48:54.000
120 HUTINET Severine F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 2 Finisher 01:48:54.000
121 HAMON Olivier M TOULOUSE TRIATHLON Vétéran 54 Finisher 01:49:15.000
122 ROMIEN Sebastien M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Vétéran 55 Finisher 01:49:42.000
123 CERWINKA André M Non Senior 64 Finisher 01:50:37.000
124 LACARRIEU-HAURAT Jean-pierre M Non Vétéran 56 Finisher 01:51:06.000
125 LUKASIK Bruno M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 57 Finisher 01:51:17.000
126 SAVARY Nicolas M Non Senior 65 Finisher 01:51:22.000
127 COIRIER Patrice M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 58 Finisher 01:51:39.000
128 COURTÈS Romain M PAU TRIATHLON Senior 66 Finisher 01:53:48.000
129 SURAULT Emmanuelle F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Senior 3 Finisher 01:54:49.000
130 GUILLAUME Juglin M Non Senior 67 Finisher 01:55:01.000
131 HARLE Stephane M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Vétéran 59 Finisher 01:56:51.000
132 LATEYRON Chrystelle F Non Vétéran 3 Finisher 01:56:58.000
133 LOZANO Philippe M SAGC TRIATHLON Vétéran 60 Finisher 01:56:59.000
134 AMIELL Patrick M Non Vétéran 61 Finisher 01:57:09.000
135 SANDOZ Philippe M ASCP SENAT TRIATHLON Vétéran 62 Finisher 01:58:32.000
136 CATHERIN Christophe M SAGC TRIATHLON Senior 68 Finisher 01:59:17.000
137 FAGET Mathieu M Non Vétéran 63 Finisher 02:01:41.000
138 MERLET Anthony M SAGC TRIATHLON Vétéran 64 Finisher 02:02:16.000
139 BIZET Anais F 0 Senior 4 Finisher 02:02:21.000
140 SOUSA Nuno M Non Vétéran 65 Finisher 02:02:34.000
141 DEFFRENNES Dimitri M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 66 Finisher 02:06:37.000
142 LESGARDS Frederic M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 67 Finisher 02:06:40.000
143 SAYERCE Patrick M LA TRIBU 64 Vétéran 68 Finisher 02:08:53.000
144 LARROCHE Nicolas M Non Vétéran 69 Finisher 02:09:15.000
145 BORIE Olivier M Non Vétéran 70 Finisher 02:09:25.000
146 PASCAL Denis M PAU TRIATHLON Vétéran 71 Finisher 02:10:12.000
147 NAURY Julien M Non Senior 69 Finisher 02:10:40.000
148 BONNEMAISON Guillaume M Non Senior 70 Finisher 02:11:05.000
149 MAITRE Edmond M Non Vétéran 72 Finisher 02:13:14.000
150 DURDOS Bastien M Non Senior 71 Finisher 02:14:36.000
151 SANGLIER Brice M Non Vétéran 73 Finisher 02:16:08.000
152 FERT Basile M Non Vétéran 74 Finisher 02:18:44.000
153 FERT Bernard M Non Vétéran 75 Finisher 02:18:48.000
154 FERT Damien M Non Senior 72 Finisher 02:21:01.000
155 SANGLIER Joel M Non Vétéran 76 Finisher 02:29:13.000
156 FERT Bertrand M Non Vétéran 77 Finisher 02:29:20.000
157 CUQ Jérôme M LOURDES TRIATHLON Vétéran Abandon 01:12:20.000
158 JON Saleta M Non Vétéran Abandon 01:18:42.000
159 NENCIOLI Laurent M Non Vétéran Abandon
160 DIAN FLON Emmanuel M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran Abandon
161 SOURILLAN Matthieu M Non Vétéran Abandon 01:50:58.000
162 PALLIER Benjamin M Non Senior Abandon 01:48:00.000
163 GARCIA Jean-françois M TUC TRIATHLON Vétéran Abandon 02:41:55.000
164 PRADAYROL Sebastien M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran Abandon 01:25:44.000