Triathlon / Duathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 12ème édition

Résultats des courses

Triathlon L  
15/06/2019
Nombre de participants : 171
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 GASPARIAU Pierre M B TRI Vétéran 1 Finisher 05:33:53.000 00:28:12.000 03:34:44.000 01:27:25.000
2 HENRY Guillaume M VERSAILLES TRIATHLON Senior 1 Finisher 05:42:25.000 00:30:42.000 03:46:55.000 01:22:22.000
3 TRIGUEROS Jon M Non Senior 2 Finisher 05:49:19.000 00:41:04.000 03:41:12.000 01:22:52.000
4 NUN Bertrand M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 3 Finisher 05:51:55.000 00:31:18.000 03:44:04.000 01:33:48.000
5 HUTINET Olivier M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 2 Finisher 05:53:20.000 00:34:30.000 03:47:01.000 01:26:51.000
6 JACQUEMIN Maxence M L UNION TRIATHLON 31 Senior 4 Finisher 05:54:14.000 00:32:36.000 03:41:59.000 01:35:54.000
7 GUILBAUD Vianney M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 5 Finisher 05:54:33.000 00:36:22.000 03:39:25.000 01:35:30.000
8 BARBIER Sebastien M TUC TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 05:57:29.000 00:34:33.000 03:49:11.000 01:28:59.000
9 ROUSSEAU Nicolas M TEAM GUJAN TRIATHLON Senior 6 Finisher 05:57:42.000 00:35:39.000 03:36:06.000 01:41:28.000
10 NOEL Alexis M PAU TRIATHLON Senior 7 Finisher 05:59:03.000 00:39:22.000 03:38:58.000 01:37:23.000
11 BERNOU Jérôme M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 8 Finisher 06:00:01.000 00:34:35.000 03:47:55.000 01:31:56.000
12 DAROCHA Nicolas M PAU TRIATHLON Senior 9 Finisher 06:00:30.000 00:37:00.000 03:48:51.000 01:30:06.000
13 ARTÇANUTHURRY Gael M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 10 Finisher 06:03:24.000 00:33:25.000 03:51:59.000 01:34:48.000
14 ENEKO Abaurrea M Non Senior 11 Finisher 06:04:09.000 00:38:29.000 03:48:28.000 01:30:57.000
15 TAVERNE Fabien M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU Senior 12 Finisher 06:06:11.000 00:33:57.000 03:51:14.000 01:36:24.000
16 BAHEGNE Olivier M TUC TRIATHLON Senior 13 Finisher 06:08:52.000 00:37:09.000 03:48:28.000 01:40:13.000
17 RENAUD Sebastien M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 06:09:11.000 00:34:23.000 03:56:33.000 01:35:50.000
18 COUTY Stéphane M TARBES TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 06:09:51.000 00:32:36.000 03:51:40.000 01:41:50.000
19 ALCORTA Nicolas M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 14 Finisher 06:13:37.000 00:39:04.000 03:55:33.000 01:35:15.000
20 SUCRET Gerald M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 06:15:04.000 00:33:43.000 03:53:08.000 01:43:53.000
21 CAVROIS Valentin M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Senior 15 Finisher 06:16:31.000 00:32:39.000 04:02:36.000 01:37:06.000
22 GADOULLET Vincent M Non Senior 16 Finisher 06:16:48.000 00:34:33.000 04:05:19.000 01:33:04.000
23 TRUMMER ALEGRE Pau M Non Senior 17 Finisher 06:18:14.000 00:33:43.000 04:01:27.000 01:37:57.000
24 BOUVIER-MARTIN Jérôme M SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 Vétéran 7 Finisher 06:19:26.000 00:36:27.000 04:06:42.000 01:31:40.000
25 NICOLAS Thermy M Non Senior 18 Finisher 06:19:49.000 00:30:49.000 04:02:06.000 01:43:31.000
26 REBEYROTTE Cedric M U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 19 Finisher 06:23:02.000 00:39:04.000 04:03:48.000 01:36:09.000
27 LOPEZ RUBEN Guerra M Non Senior 20 Finisher 06:23:22.000 00:34:36.000 04:07:33.000 01:34:35.000
28 DERIAN David M TEAM GUJAN TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 06:24:07.000 00:38:50.000 04:00:36.000 01:38:57.000
29 SCHMITT Marcel M PAU TRIATHLON Senior 21 Finisher 06:25:30.000 00:33:32.000 04:07:30.000 01:38:53.000
30 ENJOLRAS Franck M TRIATHLON STADE BAGNERAIS Vétéran 9 Finisher 06:25:37.000 00:38:38.000 04:00:05.000 01:43:27.000
31 DHELIAT Benjamin M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Senior 22 Finisher 06:25:50.000 00:31:27.000 04:00:59.000 01:50:17.000
32 TOSOLINI Francis M TUC TRIATHLON Senior 23 Finisher 06:26:18.000 00:40:37.000 03:59:32.000 01:41:53.000
33 CANTIN Alexandra F Non Senior 1 Finisher 06:28:44.000 00:34:07.000 03:59:49.000 01:51:20.000
34 LAPINE Sébastien M TOBESPORT Senior 24 Finisher 06:30:36.000 00:43:13.000 03:52:21.000 01:51:18.000
35 COANTIEC François M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 10 Finisher 06:32:52.000 00:34:04.000 04:11:46.000 01:42:34.000
36 DESCOUBES Yan M TUC TRIATHLON Senior 25 Finisher 06:34:03.000 00:39:02.000 04:07:15.000 01:43:23.000
37 POULAIN Julien M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Senior 26 Finisher 06:34:16.000 00:38:50.000 04:13:54.000 01:36:53.000
38 SANGLIER Denis M Non Senior 27 Finisher 06:34:21.000 00:32:50.000 04:20:07.000 01:35:21.000
39 THUERY Paul M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 28 Finisher 06:35:54.000 00:37:55.000 04:06:23.000 01:46:28.000
40 LISABOIS Davy M Non Senior 29 Finisher 06:36:34.000 00:37:30.000 04:05:59.000 01:47:47.000
41 HUOT David M Non Vétéran 11 Finisher 06:36:37.000 00:38:59.000 04:05:37.000 01:46:11.000
42 MASSET Olivier M Non Junior 1 Finisher 06:37:56.000 00:39:05.000 04:03:35.000 01:50:49.000
43 GRANDJEAN Cyril M Non Senior 30 Finisher 06:38:45.000 00:40:49.000 04:17:31.000 01:36:44.000
44 FUME Maxime M S A M MERIGNAC TRIATHLON Senior 31 Finisher 06:39:13.000 00:39:03.000 04:14:16.000 01:42:16.000
45 SOULE-SUSBIELLE Olivier M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 32 Finisher 06:41:26.000 00:28:20.000 04:07:29.000 02:03:06.000
46 ROBERT Thomas M MASSILIA TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 06:42:06.000 00:42:07.000 04:14:47.000 01:35:17.000
47 HONORÉ Stéphane M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Senior 33 Finisher 06:42:59.000 00:36:02.000 04:17:47.000 01:42:48.000
48 MALE Quentin M TUC TRIATHLON Senior 34 Finisher 06:44:09.000 00:40:44.000 04:05:17.000 01:53:49.000
49 PARENTIN Emmanuel M TARBES TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 06:44:50.000 00:41:24.000 04:15:51.000 01:42:24.000
50 HUERTA Frederic M TARBES TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 06:46:54.000 00:41:09.000 04:21:33.000 01:39:56.000
51 GUILLOUX Tom M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 35 Finisher 06:47:58.000 00:40:15.000 04:13:27.000 01:50:55.000
52 CHRISTOPHE LONGEARD Jean M Non Senior 36 Finisher 06:48:05.000 00:36:25.000 04:27:05.000 01:38:52.000
53 MARRIERE François M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 06:49:40.000 00:34:40.000 04:25:21.000 01:44:43.000
54 RIANT Fabien M Non Senior 37 Finisher 06:50:08.000 00:41:02.000 04:15:54.000 01:47:33.000
55 REYNOU Vincent M TARAHUMARAS MURET CLUB Senior 38 Finisher 06:50:57.000 00:36:34.000 04:18:03.000 01:47:32.000
56 SURAULT Emmanuelle F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Senior 2 Finisher 06:51:09.000 00:33:55.000 04:22:23.000 01:50:33.000
57 CAZAJUS Vincent M TARBES TRIATHLON Senior 39 Finisher 06:52:18.000 00:39:01.000 04:27:24.000 01:37:46.000
58 DELECRAY Thomas M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 40 Finisher 06:55:06.000 00:36:13.000 04:23:14.000 01:49:19.000
59 PETIT Julien M TEAMSRAC Vétéran 16 Finisher 06:55:21.000 00:42:50.000 04:22:08.000 01:46:21.000
60 SALLOT DES NOYERS Marika F VITROLLES TRIATHLON Senior 3 Finisher 06:56:40.000 00:35:57.000 04:25:20.000 01:48:59.000
61 JOUAULT Ludovic M TOBESPORT Senior 41 Finisher 06:57:03.000 00:37:13.000 04:28:30.000 01:46:15.000
62 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 17 Finisher 06:58:42.000 00:41:10.000 03:55:21.000 02:18:06.000
63 BARTHES Rémi M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 42 Finisher 06:58:46.000 00:43:14.000 04:26:22.000 01:45:39.000
64 KOWAL Céline F SAINT ASTIER TRIATHLON Senior 4 Finisher 06:58:56.000 00:40:08.000 04:28:33.000 01:47:09.000
65 PUEYO Philippe M Non Vétéran 18 Finisher 06:59:06.000 00:41:09.000 04:23:56.000 01:45:25.000
66 CHIPOY Frédéric M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 19 Finisher 07:01:56.000 00:39:56.000 04:19:18.000 01:56:13.000
67 GOUDE Luc M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 43 Finisher 07:02:34.000 00:38:33.000 04:33:12.000 01:46:55.000
68 ALONSO Lionel M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 20 Finisher 07:02:59.000 00:38:49.000 04:26:45.000 01:50:20.000
69 GOURDIN Pierre M MYTRIBE Senior 44 Finisher 07:04:25.000 00:40:34.000 04:23:03.000 01:55:06.000
70 BLIN Paul M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 45 Finisher 07:04:52.000 00:33:49.000 04:32:28.000 01:49:40.000
71 LELOUP Grégoire M AVIRON BAYONNAIS Senior 46 Finisher 07:05:43.000 00:40:33.000 04:28:21.000 01:52:49.000
72 MINNARD Thierry M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 07:06:10.000 00:33:34.000 04:36:17.000 01:52:21.000
73 BRASSEUR Benjamin M Non Senior 47 Finisher 07:06:53.000 00:46:09.000 04:25:10.000 01:51:39.000
74 FERNANDEZ Philippe M TOBESPORT Vétéran 22 Finisher 07:09:40.000 00:39:07.000 04:26:01.000 01:56:00.000
75 FERT Cyprien M Non Senior 48 Finisher 07:10:01.000 00:34:29.000 04:17:11.000 02:10:40.000
76 HUTINET Severine F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 1 Finisher 07:11:36.000 00:41:37.000 04:38:21.000 01:47:26.000
77 COUMATES Matthieu M UTOPYA Senior 49 Finisher 07:13:07.000 00:39:45.000 04:15:18.000 02:09:22.000
78 SANGLIER Joel M Non Vétéran 23 Finisher 07:13:41.000 00:44:42.000 04:27:48.000 01:55:04.000
79 JOUHAUD Romain M TEAM GUJAN TRIATHLON Senior 50 Finisher 07:14:39.000 00:38:35.000 04:24:19.000 02:02:28.000
80 OLIVIER Ginald M ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON Senior 51 Finisher 07:15:13.000 00:40:48.000 04:38:27.000 01:47:47.000
81 MELLADO Ivanov M Non Vétéran 24 Finisher 07:16:57.000 00:33:48.000 04:39:35.000 01:57:20.000
82 PASSARD Theo M TARBES TRIATHLON Senior 52 Finisher 07:17:10.000 00:40:08.000 04:21:50.000 02:08:29.000
83 BERGES Thibaut M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 53 Finisher 07:17:20.000 00:39:02.000 04:35:40.000 01:58:44.000
84 STASKEWITSCH Nicolas M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 07:19:43.000 00:54:35.000 04:16:45.000 01:56:18.000
85 LLINARES Fabrice M Non Vétéran 26 Finisher 07:20:23.000 00:41:40.000 04:30:43.000 01:58:21.000
86 FERT Bernard M Non Vétéran 27 Finisher 07:20:25.000 00:40:58.000 04:38:19.000 01:49:46.000
87 CANTET Vincent M GRAND NARBONNE TRIATHLON Vétéran 28 Finisher 07:22:44.000 00:36:57.000 04:41:36.000 01:56:00.000
88 DOLO Olivier M Non Vétéran 29 Finisher 07:23:28.000 00:31:47.000 04:44:26.000 02:02:00.000
89 WILBOIS Boris M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 30 Finisher 07:25:33.000 00:30:48.000 04:44:49.000 02:05:49.000
90 SAURET Hugues M Non Senior 54 Finisher 07:25:52.000 00:48:02.000 04:30:24.000 01:59:13.000
91 VIVIER Julien M Non Vétéran 31 Finisher 07:26:13.000 00:37:06.000 04:43:58.000 02:01:03.000
92 BERDOULAT Valérie F AVIRON BAYONNAIS Vétéran 2 Finisher 07:27:06.000 00:36:46.000 05:10:55.000 01:37:09.000
93 BOUVY Damien M SEZANNE TRIATHLON Senior 55 Finisher 07:27:06.000 00:39:54.000 04:36:55.000 02:04:13.000
94 MAMERS Pierre M TEAM GUJAN TRIATHLON Vétéran 32 Finisher 07:27:07.000 00:39:19.000 04:41:57.000 01:59:55.000
95 ROGER LESTAR Jean M Non Vétéran 33 Finisher 07:27:42.000 00:35:29.000 04:37:46.000 02:08:46.000
96 AURET Laurent M Non Vétéran 34 Finisher 07:28:45.000 00:42:06.000 04:45:10.000 01:55:23.000
97 QUIGNARD Laurent M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 07:28:59.000 00:40:24.000 04:35:19.000 02:06:02.000
98 FARRI Laurent M PAU TRIATHLON Senior 56 Finisher 07:33:05.000 00:33:30.000 04:51:52.000 01:58:36.000
99 GOSSEAUME Pierre M Non Senior 57 Finisher 07:36:51.000 00:37:27.000 04:57:40.000 01:54:51.000
100 CARRIORBE Arnaud M TARBES TRIATHLON Senior 58 Finisher 07:37:11.000 00:42:49.000 04:55:30.000 01:50:16.000
101 DUCHESNE Cyrille M UTOPYA Senior 59 Finisher 07:37:47.000 00:39:41.000 04:50:19.000 02:00:28.000
102 CHARLES Christopher M Non Vétéran 36 Finisher 07:38:25.000 00:59:22.000 04:30:11.000 01:56:12.000
103 PULIN Damien M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Senior 60 Finisher 07:38:40.000 00:37:53.000 04:57:36.000 01:55:28.000
104 BRIEULÉ Arnaud M Non Vétéran 37 Finisher 07:40:09.000 00:45:42.000 04:26:53.000 02:19:28.000
105 BOUVIER-MARTIN Olivier M LE MANS TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 07:42:38.000 00:40:18.000 04:58:21.000 01:58:17.000
106 VIGNAUX Nicolas M TARBES TRIATHLON Senior 61 Finisher 07:46:25.000 00:37:20.000 04:50:14.000 02:11:47.000
107 ALLARD Fabienne F TRIATHLON STADE BAGNERAIS Vétéran 3 Finisher 07:47:09.000 00:44:48.000 04:54:22.000 02:00:30.000
108 CASSOURROUME Marina F LA TRIBU 64 Vétéran 4 Finisher 07:47:24.000 00:44:26.000 05:03:15.000 01:56:01.000
109 BARBE Daniel M Non Vétéran 39 Finisher 07:47:39.000 00:48:04.000 04:51:48.000 02:02:52.000
110 FERT Pascal M Non Vétéran 40 Finisher 07:48:36.000 00:44:23.000 04:55:48.000 02:01:35.000
111 ARRIVE Christophe M TEAM GUJAN TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 07:48:43.000 00:42:26.000 04:56:22.000 02:03:55.000
112 ENCELIN Rodolphe M Non Vétéran 42 Finisher 07:51:07.000 00:54:32.000 04:36:59.000 02:12:36.000
113 WEGRICH Jean-philippe M ARSL TRI Vétéran 43 Finisher 07:51:20.000 00:43:11.000 05:11:16.000 01:50:22.000
114 SAUREL Pascal M TARBES TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 07:52:34.000 00:39:23.000 05:02:00.000 02:04:31.000
115 MIGEON Nicolas M TARBES TRIATHLON Vétéran 45 Finisher 07:52:35.000 00:43:29.000 04:57:47.000 02:04:32.000
116 GIROT PERSON Pauline F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 5 Finisher 07:54:20.000 00:41:57.000 05:03:44.000 02:03:37.000
117 MAETINI Nicolas M TUC TRIATHLON Senior 62 Finisher 07:57:31.000 00:42:11.000 05:13:15.000 01:55:55.000
118 CHAVANNE Emmanuel M Non Vétéran 46 Finisher 07:58:53.000 00:56:01.000 04:58:08.000 01:53:01.000
119 DRIEL Frederic M Non Senior 63 Finisher 08:00:24.000 00:48:58.000 05:06:56.000 01:56:13.000
120 DIAN FLON Emmanuel M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 47 Finisher 08:03:58.000 00:42:46.000 05:04:19.000 02:07:40.000
121 PETITFILS Jérôme M Non Vétéran 48 Finisher 08:04:32.000 00:35:24.000 05:06:38.000 02:11:54.000
122 FOSSE Matthieu M Non Senior 64 Finisher 08:07:29.000 00:43:32.000 05:05:24.000 02:08:04.000
123 HOUDRY Nicolas M Non Senior 65 Finisher 08:07:29.000 00:40:10.000 05:05:29.000 02:08:04.000
124 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 49 Finisher 08:11:55.000 00:39:11.000 04:56:26.000 02:21:23.000
125 MAITRE Etienne M Non Senior 66 Finisher 08:12:19.000 00:49:52.000 05:07:13.000 02:05:11.000
126 CLAVIER Sébastien M Non Vétéran 50 Finisher 08:14:27.000 00:43:31.000 05:20:33.000 01:58:17.000
127 CAZCARRE Emmanuel M Non Vétéran 51 Finisher 08:15:24.000 00:48:56.000 04:42:48.000 02:38:02.000
128 SANGLIER Edmond M Non Senior 67 Finisher 08:18:26.000 00:48:05.000 05:10:59.000 02:05:34.000
129 BARSACQ Julien M SAGC TRIATHLON Senior 68 Finisher 08:22:58.000 00:41:00.000 05:15:16.000 02:21:44.000
130 OLIVIER Dominique F Non Vétéran 5 Finisher 08:23:12.000 00:49:09.000 05:16:36.000 02:10:27.000
131 MARINA Garat F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 6 Finisher 08:26:45.000 00:39:43.000 05:37:17.000 01:59:40.000
132 SANDOZ Philippe M ASCP SENAT TRIATHLON Vétéran 52 Finisher 08:29:51.000 00:49:00.000 05:00:06.000 02:32:27.000
133 IBARRONDOGARAY Bruno M Non Vétéran 53 Finisher 08:33:35.000 00:53:45.000 05:20:01.000 02:14:27.000
134 JEANNAUD Remy M SAINTES TRIATHLON Vétéran 54 Finisher 08:36:54.000 00:58:44.000 05:31:17.000 01:57:46.000
135 LACARRIEU-HAURAT Jean-pierre M Non Vétéran 55 Finisher 08:47:18.000 00:48:15.000 05:11:43.000 02:34:25.000
136 FERT Jeremi M Non Junior 2 Finisher 09:08:50.000 00:48:24.000 05:29:25.000 02:32:52.000
137 DEFFRENNES Dimitri M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 56 Finisher 09:16:27.000 00:43:07.000 05:50:54.000 02:21:54.000
138 OGUET Philippe M WILD TEAM TRIATHLON Vétéran 57 Finisher 09:19:27.000 00:40:13.000 05:47:24.000 02:43:03.000
139 LESGARDS Frederic M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 58 Finisher 09:21:19.000 00:48:35.000 05:49:20.000 02:26:45.000
140 BENETTI Laurent M Non Vétéran 59 Finisher 09:35:24.000 00:57:21.000 05:48:37.000 02:43:28.000
141 FERT Bertrand M Non Vétéran 60 Finisher 09:38:33.000 00:50:22.000 06:15:44.000 02:23:17.000
142 FERT Martin M Non Junior 3 Finisher 09:59:07.000 00:49:44.000 06:30:04.000 02:28:05.000