Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon Découverte  
16/09/2012
Nombre de participants : 135
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 VITIELLO Louis M ES Blanquefort Triathlon Minime 1 Finisher 00:34:22.052 00:04:13.000 00:18:38.000 00:11:31.000
2 GAUDILLIERE Florian M PAU TRIATHLON Senior 1 Finisher 00:34:36.084 00:04:44.000 00:17:55.000 00:11:57.000
3 TOTAIN Kevin M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 2 Finisher 00:34:48.067 00:04:31.000 00:18:50.000 00:11:27.000
4 MOUREAUX Julien M La Tribu 64 Minime 2 Finisher 00:35:58.087 00:04:27.000 00:19:34.000 00:11:57.000
5 UNDERWOOD Sean M Pau Triathlon Minime 3 Finisher 00:35:59.036 00:05:11.000 00:18:06.000 00:12:42.000
6 BOUSSEMART Paul M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 3 Finisher 00:36:41.086 00:04:59.000 00:19:12.000 00:12:30.000
7 SANSOE Remi M Non Senior 4 Finisher 00:37:14.087 00:05:24.000 00:20:41.000 00:11:09.000
8 JAULIN Stephane M Non Vétéran 1 Finisher 00:37:30.017 00:04:44.000 00:20:53.000 00:11:53.000
9 PEREIRA Théo M One 2 Tri Minime 4 Finisher 00:37:35.087 00:04:35.000 00:19:27.000 00:13:33.000
10 LECOMTE Vincent M Non Senior 5 Finisher 00:37:39.000 00:06:28.000 00:13:32.000 00:17:39.000
11 LEDENT Jerome M Non Senior 6 Finisher 00:37:43.025 00:05:33.000 00:20:28.000 00:11:42.000
12 LEMMI Theo M La Tribu 64 Minime 5 Finisher 00:37:49.028 00:04:50.000 00:19:51.000 00:13:08.000
13 CABANNE Thierry M Non Vétéran 2 Finisher 00:37:54.000 00:05:57.000 00:13:33.000 00:18:24.000
14 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Minime 1 Finisher 00:38:02.081 00:05:30.000 00:19:39.000 00:12:53.000
15 SARASOLA Thomas M Urkirolak Triathlon Minime 6 Finisher 00:38:15.057 00:03:55.000 00:20:19.000 00:14:01.000
16 LARROZE-LAUGA Camille F U.A. Tarbes Triathlon Minime 2 Finisher 00:39:12.042 00:04:18.000 00:20:40.000 00:14:14.000
17 BAGET Anna F La Tribu 64 Minime 3 Finisher 00:39:37.095 00:04:43.000 00:20:14.000 00:14:40.000
18 BARRE Julien M Non Senior 7 Finisher 00:40:08.033 00:05:52.000 00:21:10.000 00:13:06.000
19 LANCELOT Paul M SU Agen Triathlon Minime 7 Finisher 00:40:24.000 00:05:46.000 00:15:14.000 00:19:24.000
20 SIMMONDS Matthew M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Minime 8 Finisher 00:40:26.070 00:06:24.000 00:20:21.000 00:13:41.000
21 VOISINE Louis M La Tribu 64 Minime 9 Finisher 00:40:52.040 00:06:01.000 00:21:05.000 00:13:46.000
22 SAINCET Baptiste M Non Cadet 1 Finisher 00:40:58.077 00:05:36.000 00:20:36.000 00:14:46.000
23 ESQUIER Armand M Non Minime 10 Finisher 00:41:03.018 00:05:56.000 00:22:14.000 00:12:53.000
24 CARUANA Damien M Non Senior 8 Finisher 00:41:09.025 00:04:44.000 00:22:32.000 00:13:53.000
25 DABOUIS Jean M Non Cadet 2 Finisher 00:41:15.008 00:06:34.000 00:20:22.000 00:14:19.000
26 IHUELLO Patrick M Non Vétéran 3 Finisher 00:41:21.000 00:06:56.000 00:14:04.000 00:20:21.000
27 BAMBALERE Laurent M Non Senior 9 Finisher 00:41:22.048 00:06:54.000 00:20:02.000 00:14:26.000
28 MILHET Christophe M VO3 Senior 10 Finisher 00:41:27.090 00:06:47.000 00:22:03.000 00:12:37.000
29 VINCENT Maeva F Carbon Blanc Triathlon Minime 4 Finisher 00:41:47.001 00:04:44.000 00:21:40.000 00:15:23.000
30 CALESTREMÉ Stephane M Non Senior 11 Finisher 00:42:04.008 00:09:11.000 00:19:44.000 00:13:09.000
31 ROSSE Matthieu M URKIROLAK TRIATHLON Minime 11 Finisher 00:42:08.065 00:04:06.000 00:21:24.000 00:16:38.000
32 CARRACHE Benoit M Non Senior 12 Finisher 00:42:41.069 00:06:01.000 00:22:20.000 00:14:20.000
33 RUELLAND Thomas M Non Minime 12 Finisher 00:42:48.008 00:06:28.000 00:22:39.000 00:13:41.000
34 AT Cedric M Non Minime 13 Finisher 00:42:52.014 00:06:33.000 00:22:49.000 00:13:30.000
35 LEBRUN Marion F La Tribu 64 Minime 5 Finisher 00:43:05.084 00:04:41.000 00:23:42.000 00:14:42.000
36 SY Arthur M Non Minime 14 Finisher 00:43:14.050 00:05:13.000 00:24:42.000 00:13:19.000
37 DABOUIS Max M Non Vétéran 4 Finisher 00:43:34.037 00:06:41.000 00:21:25.000 00:15:28.000
38 BLANCHANDIN Steve M Non Vétéran 5 Finisher 00:43:34.062 00:07:49.000 00:20:18.000 00:15:27.000
39 PINSOLLE Cédric M Non Senior 13 Finisher 00:43:34.081 00:07:06.000 00:22:12.000 00:14:16.000
40 DUCOURTIEUX Emilie F Non Cadet 1 Finisher 00:43:53.024 00:05:58.000 00:23:06.000 00:14:49.000
41 VIDAL Nathan M Non Minime 15 Finisher 00:43:54.000 00:06:09.000 00:16:51.000 00:20:54.000
42 VIDAL Hugo M Non Senior 14 Finisher 00:43:55.006 00:05:44.000 00:25:22.000 00:12:49.000
43 BRANGER Stephane M Non Vétéran 6 Finisher 00:44:39.087 00:06:51.000 00:22:24.000 00:15:24.000
44 FOISSY Célia F Non Senior 1 Finisher 00:44:40.096 00:06:44.000 00:24:02.000 00:13:54.000
45 ESPADA Rodrigue M Non Senior 15 Finisher 00:45:27.034 00:07:18.000 00:23:03.000 00:15:06.000
46 CHRISTOPHE Jean-claude M Non Vétéran 7 Finisher 00:45:27.069 00:08:00.000 00:22:14.000 00:15:13.000
47 BASSET Charles M Non Senior 16 Finisher 00:45:35.078 00:06:51.000 00:23:52.000 00:14:52.000
48 ROGER Hélène F Non Senior 2 Finisher 00:45:35.096 00:06:55.000 00:23:21.000 00:15:19.000
49 LE MEUTE Thibault M La Tribu 64 Cadet 3 Finisher 00:45:46.051 00:05:54.000 00:23:27.000 00:16:25.000
50 DELQUIE Thomas M Non Senior 17 Finisher 00:45:51.015 00:06:49.000 00:22:30.000 00:16:32.000
51 FAUCAGNEY Pierre M Non Vétéran 8 Finisher 00:45:58.046 00:06:12.000 00:24:07.000 00:15:39.000
52 IHUELLO Elisa F LA TRIBU 64 Minime 6 Finisher 00:46:04.066 00:06:41.000 00:25:01.000 00:14:22.000
53 ROGER Ludovic M Non Vétéran 9 Finisher 00:46:07.090 00:09:01.000 00:22:28.000 00:14:38.000
54 JACQUEMIN Julien M URKIROLAK TRIATHLON Cadet 4 Finisher 00:46:15.038 00:05:35.000 00:24:45.000 00:15:55.000
55 JACQUEMIN Manon F Urkirolak Triathlon Minime 7 Finisher 00:46:15.056 00:06:11.000 00:23:20.000 00:16:44.000
56 BARTOLOMEO Patrice M Non Vétéran 10 Finisher 00:46:18.043 00:06:56.000 00:24:10.000 00:15:12.000
57 CARRIER Benoit M Non Senior 18 Finisher 00:47:00.017 00:06:45.000 00:25:43.000 00:14:32.000
58 RASCOUAILLES Mélanie F Non Cadet 2 Finisher 00:47:07.097 00:06:31.000 00:24:55.000 00:15:41.000
59 HONTANG Veronique F Non Vétéran 1 Finisher 00:47:18.082 00:07:20.000 00:23:33.000 00:16:25.000
60 MARTINEZ Jacinto M Non Vétéran 11 Finisher 00:47:28.001 00:07:55.000 00:23:35.000 00:15:58.000
61 SOUILLET-DESERT Sylvia F Non Senior 3 Finisher 00:47:53.015 00:07:20.000 00:25:19.000 00:15:14.000
62 FICHOT Richard M Non Vétéran 12 Finisher 00:48:10.077 00:09:58.000 00:21:56.000 00:16:16.000
63 LACAMPAGNE Auriane F La Tribu 64 Cadet 3 Finisher 00:48:22.092 00:05:53.000 00:24:35.000 00:17:54.000
64 DELANCHY Leane F One 2 Tri Minime 8 Finisher 00:48:23.068 00:05:23.000 00:27:19.000 00:15:41.000
65 TRONCHE Laetitia F Non Senior 4 Finisher 00:48:24.074 00:08:10.000 00:25:03.000 00:15:11.000
66 BERTEAU Anatole M Non Senior 19 Finisher 00:48:26.021 00:07:39.000 00:26:59.000 00:13:48.000
67 PENNISI Christophe M Non Senior 20 Finisher 00:48:31.001 00:07:55.000 00:25:11.000 00:15:25.000
68 JACQUES Ania F La Tribu 64 Minime 9 Finisher 00:48:47.019 00:07:56.000 00:24:01.000 00:16:50.000
69 DOMENGER Karine F Non Senior 5 Finisher 00:48:48.025 00:08:46.000 00:25:16.000 00:14:46.000
70 PETERS Karyne F Non Senior 6 Finisher 00:49:00.084 00:07:48.000 00:25:03.000 00:16:09.000
71 OUHMANE Fouad M Non Senior 21 Finisher 00:49:11.032 00:09:56.000 00:25:48.000 00:13:27.000
72 LEROY Yann M Non Cadet 5 Finisher 00:49:12.076 00:07:28.000 00:24:52.000 00:16:52.000
73 JAFFRES Francois M Non Vétéran 13 Finisher 00:49:16.012 00:07:58.000 00:24:17.000 00:17:01.000
74 LAFITTE Eliane F Non Vétéran 2 Finisher 00:49:17.042 00:07:31.000 00:25:03.000 00:16:43.000
75 CAZET Helene F Non Senior 7 Finisher 00:49:25.000 00:07:34.000 00:17:56.000 00:23:55.000
76 GARNIER Elisa F Non Minime 10 Finisher 00:49:38.049 00:07:23.000 00:25:33.000 00:16:42.000
77 CANTON Aurore F Non Cadet 4 Finisher 00:49:39.045 00:08:01.000 00:25:53.000 00:15:45.000
78 FOUCAULT Hugues M Non Vétéran 14 Finisher 00:50:00.002 00:06:50.000 00:26:41.000 00:16:29.000
79 PECAULT Christelle F Non Vétéran 3 Finisher 00:50:22.011 00:07:24.000 00:25:26.000 00:17:32.000
80 SCHEURER Coralie F Non Senior 8 Finisher 00:50:33.082 00:06:49.000 00:27:40.000 00:16:04.000
81 FAUCOGNEY Marit F La Tribu 64 Junior 1 Finisher 00:50:56.072 00:05:22.000 00:24:56.000 00:20:38.000
82 SCHRAAUWERS Loic M Non Senior 22 Finisher 00:50:57.098 00:06:14.000 00:29:06.000 00:15:37.000
83 COURALIS Delphine F Non Vétéran 4 Finisher 00:50:59.030 00:07:49.000 00:26:32.000 00:16:38.000
84 GREUZAT Veronique F Non Senior 9 Finisher 00:50:59.055 00:07:26.000 00:27:10.000 00:16:23.000
85 LAFOSSE Arnaud M Non Senior 23 Finisher 00:51:02.057 00:07:49.000 00:25:23.000 00:17:50.000
86 RAYNAL Cloé F Non Minime 11 Finisher 00:51:35.043 00:06:39.000 00:27:04.000 00:17:52.000
87 RENOU David M Non Senior 24 Finisher 00:51:39.040 00:08:16.000 00:25:44.000 00:17:39.000
88 DRUTINUS Rachel F Non Vétéran 5 Finisher 00:51:51.045 00:07:49.000 00:26:21.000 00:17:41.000
89 BRANGER Cecile F Non Vétéran 6 Finisher 00:51:53.037 00:07:06.000 00:27:08.000 00:17:39.000
90 MUNIER Audrey F Non Senior 10 Finisher 00:52:26.045 00:06:26.000 00:26:52.000 00:19:08.000
91 SAYERCE Sylvie F La Tribu 64 Vétéran 7 Finisher 00:52:26.057 00:07:14.000 00:26:05.000 00:19:07.000
92 JOUHET Christel F La Tribu 64 Vétéran 8 Finisher 00:52:26.062 00:08:18.000 00:24:53.000 00:19:15.000
93 JACQUES Annabelle F La Tribu 64 Vétéran 9 Finisher 00:52:26.067 00:07:59.000 00:25:19.000 00:19:08.000
94 FRADET Anabelle F La Tribu 64 Senior 11 Finisher 00:52:26.074 00:08:22.000 00:24:54.000 00:19:10.000
95 RACINE Aude F Non Senior 12 Finisher 00:52:53.075 00:08:23.000 00:26:00.000 00:18:30.000
96 PINSOLLE Pascal M Non Senior 25 Finisher 00:52:54.091 00:08:48.000 00:25:53.000 00:18:13.000
97 CHAUMETTE Stephane M Non Senior 26 Finisher 00:52:55.069 00:09:26.000 00:28:20.000 00:15:09.000
98 LOMBARD Mireille F Non Senior 13 Finisher 00:53:11.056 00:07:35.000 00:26:58.000 00:18:38.000
99 BIASON Caterine F Non Vétéran 10 Finisher 00:54:29.039 00:07:09.000 00:31:49.000 00:15:31.000
100 LEROY Estelle F Non Senior 14 Finisher 00:54:51.030 00:07:39.000 00:28:53.000 00:18:19.000
101 VALOGNES Delphine F Non Senior 15 Finisher 00:55:06.030 00:07:12.000 00:29:24.000 00:18:30.000
102 BUDEL Eva F Non Senior 16 Finisher 00:55:06.062 00:07:17.000 00:29:16.000 00:18:33.000
103 BOURDAA Regis M Non Vétéran 15 Finisher 00:55:17.044 00:07:55.000 00:20:21.000 00:27:01.000
104 BOURGEOIS Sandra F Non Vétéran 11 Finisher 00:55:51.090 00:09:57.000 00:27:47.000 00:18:07.000
105 PINSOLLE Bertrand M Non Senior 27 Finisher 00:56:03.046 00:11:06.000 00:28:33.000 00:16:24.000
106 BENS Stacy F Non Minime 12 Finisher 00:57:07.049 00:06:41.000 00:25:14.000 00:25:12.000
107 BENS Yolande F Non Vétéran 12 Finisher 00:57:07.064 00:08:28.000 00:22:58.000 00:25:41.000
108 HAUSPIE Patrick M Non Senior 28 Finisher 00:57:33.076 00:08:00.000 00:34:09.000 00:15:24.000
109 BESSOUET Christophe M Non Vétéran 16 Finisher 00:58:49.071 00:08:08.000 00:32:11.000 00:18:30.000
110 JAULIN Clotilde F Non Minime 13 Finisher 00:59:20.098 00:08:32.000 00:28:39.000 00:22:09.000
111 PRAT Sylvia F Non Vétéran 13 Finisher 01:01:14.064 00:08:19.000 00:30:49.000 00:22:06.000
112 LARRIBAU Camille F Non Senior 17 Finisher 01:02:38.083 00:07:55.000 00:32:15.000 00:22:28.000
113 POIN Sandrine F La Tribu 64 Senior 18 Finisher 01:04:49.012 00:09:05.000 00:32:32.000 00:23:12.000
114 POIN Valérian M La Tribu 64 Vétéran 17 Finisher 01:04:49.012 00:09:07.000 00:32:33.000 00:23:09.000
115 LE ROY Nathalie F Non Senior 19 Finisher 01:04:56.018 00:08:26.000 00:33:16.000 00:23:14.000
116 ALARY Marjolaine F Non Senior 20 Finisher 01:06:01.061 00:06:24.000 00:39:29.000 00:20:08.000
117 VIREPINTE Camille F ONE 2 TRI Senior 21 Finisher 01:07:17.002 00:13:31.000 00:27:48.000 00:25:58.000
118 BLOT Fanny F Non Senior 22 Finisher 01:09:59.060 00:07:09.000 00:44:18.000 00:18:32.000
119 NUNES Armelle F AS Libourne Triathlon Minime Abandon 00:07:47.000
120 CHAUSSADE Marie F Non Cadet Abandon 00:05:37.000 00:21:35.000
121 MINVIELLE-SARTHOU Julie M Non Senior Abandon 00:07:48.000 00:29:09.000