Triathlon / Duathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 12ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
16/06/2019
Nombre de participants : 111
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 REYNOUARD Dimitri M LA TRIBU 64 Minime 1 Finisher 00:29:18.000 00:04:43.000 00:13:17.000 00:10:10.000
2 MIGEON Paul M TARBES TRIATHLON Minime 2 Finisher 00:30:55.000 00:05:12.000 00:13:49.000 00:10:43.000
3 NADALIN Leo M TARBES TRIATHLON Minime 3 Finisher 00:31:54.000 00:05:20.000 00:14:36.000 00:10:50.000
4 VALLET Sacha M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 00:32:07.000 00:05:34.000 00:14:36.000 00:10:43.000
5 PERES Christophe M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE Vétéran 1 Finisher 00:32:57.000 00:06:23.000 00:13:57.000 00:11:02.000
6 CROUSEILLES Loris M LA TRIBU 64 Benjamin 2 Finisher 00:33:15.000 00:05:36.000 00:14:36.000 00:11:45.000
7 DUNY Gilles M LA TRIBU 64 Vétéran 2 Finisher 00:33:41.000 00:07:02.000 00:14:27.000 00:10:41.000
8 BORDIER Bruno M Non Vétéran 3 Finisher 00:33:43.000 00:07:11.000 00:13:59.000 00:10:39.000
9 HONTANG Baptiste M LA TRIBU 64 Minime 4 Finisher 00:34:01.000 00:05:54.000 00:15:36.000 00:11:18.000
10 CUQ Victor M LOURDES TRIATHLON Minime 5 Finisher 00:34:21.000 00:06:49.000 00:15:16.000 00:10:41.000
11 DUFORT Corentin M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 6 Finisher 00:34:29.000 00:07:04.000 00:15:18.000 00:10:46.000
12 ROUSSILLE Guillaume M Non Senior 1 Finisher 00:34:32.000 00:07:15.000 00:14:44.000 00:10:54.000
13 PANIEN Jules M TARBES TRIATHLON Minime 7 Finisher 00:34:33.000 00:06:06.000 00:16:09.000 00:10:57.000
14 LAURENT Frederic M Non Senior 2 Finisher 00:35:06.000 00:07:09.000 00:14:01.000 00:12:10.000
15 GOUX Alexis M LA TRIBU 64 Minime 8 Finisher 00:35:09.000 00:06:32.000 00:15:18.000 00:12:05.000
16 EVRARD Guillaume M LA TRIBU 64 Benjamin 3 Finisher 00:35:46.000 00:06:02.000 00:15:56.000 00:12:29.000
17 GOBBATO DEDIEU Sacha M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Benjamin 4 Finisher 00:36:04.000 00:06:24.000 00:16:31.000 00:11:46.000
18 CAZAUX Mathieu M Non Junior 1 Finisher 00:36:22.000 00:05:12.000 00:15:22.000 00:14:04.000
19 BRUMEAU Mathieu M Non Cadet 1 Finisher 00:36:25.000 00:05:06.000 00:14:17.000 00:14:51.000
20 FOURQUET Damien M TARBES TRIATHLON Minime 9 Finisher 00:37:12.000 00:07:22.000 00:15:23.000 00:12:58.000
21 FAUCHER Benoit M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 00:37:24.000 00:07:02.000 00:15:08.000 00:13:16.000
22 PARIS Olivier M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 00:37:39.000 00:06:55.000 00:16:37.000 00:11:57.000
23 CODOGNAN Thomas M ONE 2 TRI Minime 10 Finisher 00:37:53.000 00:05:54.000 00:17:01.000 00:13:32.000
24 SCHIESSLE Pascal M ARBUS TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 00:37:54.000 00:06:28.000 00:16:20.000 00:13:21.000
25 BORDIER Mathis M Non Minime 11 Finisher 00:37:57.000 00:07:27.000 00:15:49.000 00:12:32.000
26 HUSTAIX Titouan M LA TRIBU 64 Benjamin 5 Finisher 00:38:23.000 00:07:13.000 00:15:23.000 00:14:04.000
27 DUNY--DESCAMPS Adrien M Non Minime 12 Finisher 00:38:23.000 00:06:43.000 00:15:53.000 00:14:18.000
28 VIDAL Paul-etienne M Non Vétéran 7 Finisher 00:39:00.000 00:08:16.000 00:15:53.000 00:10:56.000
29 BRISSET Noah M TRI ARCACHON SUD BASSIN Benjamin 6 Finisher 00:39:08.000 00:06:11.000 00:16:06.000 00:14:54.000
30 MORAIS Pedro M Non Cadet 2 Finisher 00:39:37.000 00:07:23.000 00:17:16.000 00:12:48.000
31 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 8 Finisher 00:39:57.000 00:06:54.000 00:15:39.000 00:14:54.000
32 BIROU Maxime M LA TRIBU 64 Junior 2 Finisher 00:40:20.000 00:07:42.000 00:18:04.000 00:12:16.000
33 FONTAN Mathis M Non Minime 13 Finisher 00:40:23.000 00:09:43.000 00:17:01.000 00:12:00.000
34 KOLLEN Mathieu M Non Cadet 3 Finisher 00:40:30.000 00:06:50.000 00:17:32.000 00:14:32.000
35 MARQUANT Mathis M SAGC TRIATHLON Benjamin 7 Finisher 00:40:39.000 00:06:57.000 00:16:43.000 00:15:00.000
36 COLLET Noa M TARBES TRIATHLON Minime 14 Finisher 00:40:41.000 00:06:55.000 00:18:33.000 00:13:28.000
37 JAULIN Gautier M Non Cadet 4 Finisher 00:40:51.000 00:07:59.000 00:15:55.000 00:15:08.000
38 LABBE Sasha M LOURDES TRIATHLON Benjamin 8 Finisher 00:41:00.000 00:07:33.000 00:16:36.000 00:15:07.000
39 PARAGADE Didier M Non Vétéran 9 Finisher 00:41:50.000 00:08:13.000 00:15:31.000 00:15:27.000
40 CUQ Axel M LOURDES TRIATHLON Benjamin 9 Finisher 00:42:08.000 00:09:28.000 00:17:35.000 00:13:08.000
41 BOUYER Misha M LA TRIBU 64 Benjamin 10 Finisher 00:42:11.000 00:07:05.000 00:18:14.000 00:15:20.000
42 ROUSSILLE Tom M Non Benjamin 11 Finisher 00:42:15.000 00:09:59.000 00:18:39.000 00:11:24.000
43 DEREUMAUX Laurent M Non Vétéran 10 Finisher 00:42:37.000 00:08:20.000 00:17:39.000 00:14:01.000
44 CHRISTOPHE Haïra M Non Vétéran 11 Finisher 00:43:01.000 00:08:06.000 00:17:13.000 00:15:19.000
45 SALLES-CASTRO Samuel M Non Junior 3 Finisher 00:43:09.000 00:10:30.000 00:16:10.000 00:14:10.000
46 ROUSSEL Adonis M Non Benjamin 12 Finisher 00:43:37.000 00:08:51.000 00:17:24.000 00:15:03.000
47 CARDY Julien M LA TRIBU 64 Minime 15 Finisher 00:44:19.000 00:06:34.000 00:18:35.000 00:16:29.000
48 BAYARD Hervé M Non Vétéran 12 Finisher 00:44:40.000 00:08:58.000 00:17:59.000 00:15:06.000
49 PEBOSCQ Francis M Non Vétéran 13 Finisher 00:45:22.000 00:08:49.000 00:18:06.000 00:16:03.000
50 TOURNEUR Jean-françois M Non Vétéran 14 Finisher 00:46:54.000 00:10:22.000 00:17:11.000 00:16:43.000
51 VIALET Jean-marc M Non Vétéran 15 Finisher 00:46:54.000 00:09:01.000 00:17:46.000 00:17:25.000
52 THELMAT Vincent M Non Vétéran 16 Finisher 00:48:37.000 00:11:58.000 00:19:10.000 00:15:33.000
53 THELMAT Clément M LA TRIBU 64 Benjamin 13 Finisher 00:49:03.000 00:08:11.000 00:20:05.000 00:18:50.000
54 FAUCHER Baptiste M Non Benjamin 14 Finisher 00:49:54.000 00:08:08.000 00:22:19.000 00:16:12.000
55 BAYLOU--LANOT Gaëtan M Non Minime 16 Finisher 00:53:13.000 00:12:25.000 00:20:17.000 00:15:59.000