Triathlon / Duathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 12ème édition

Résultats des courses

Triathlon M  
15/06/2019
Nombre de participants : 320
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 DEBRAY Sylvain M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Vétéran 1 Finisher 02:00:23.000 00:16:12.000 01:06:36.000 00:35:20.000
2 BENISTANT David M PAU TRIATHLON Senior 1 Finisher 02:01:20.000 00:18:14.000 01:03:43.000 00:36:52.000
3 BAUCHET Julien M TOULOUSE TRIATHLON Senior 2 Finisher 02:01:51.000 00:16:05.000 01:06:10.000 00:37:13.000
4 DE BOCK Bruno M MIRAMONT TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 02:02:01.000 00:15:04.000 01:03:10.000 00:41:34.000
5 CUQ Jérôme M LOURDES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 02:02:17.000 00:15:28.000 01:03:21.000 00:41:23.000
6 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 4 Finisher 02:02:36.000 00:16:38.000 01:05:48.000 00:38:13.000
7 CAZAUX Sylvain M TARBES TRIATHLON Senior 3 Finisher 02:05:39.000 00:16:25.000 01:09:30.000 00:37:29.000
8 GAZEAU Sebastien M TARBES TRIATHLON Senior 4 Finisher 02:06:30.000 00:15:39.000 01:08:01.000 00:41:01.000
9 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 02:08:16.000 00:17:17.000 01:09:43.000 00:38:15.000
10 DEHEZ Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 5 Finisher 02:08:20.000 00:16:14.000 01:08:11.000 00:41:13.000
11 LE MANACH Frédéric M Non Senior 6 Finisher 02:09:17.000 00:18:02.000 01:11:31.000 00:36:51.000
12 PHILIPPE Seyfrid M Non Senior 7 Finisher 02:09:28.000 00:17:19.000 01:10:58.000 00:38:18.000
13 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 6 Finisher 02:09:49.000 00:15:43.000 01:10:23.000 00:40:45.000
14 MERLAUD Freddy M TRIATHLON CLUB MONTOIS Vétéran 7 Finisher 02:10:09.000 00:18:41.000 01:08:04.000 00:40:50.000
15 RIGAUX Nicolas M Non Senior 8 Finisher 02:10:16.000 00:13:38.000 01:14:06.000 00:39:47.000
16 POURTAU Stephane M ARBUS TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 02:10:22.000 00:18:34.000 01:07:14.000 00:42:26.000
17 DUMARCHÉ Arnoult M TARBES TRIATHLON Senior 9 Finisher 02:10:34.000 00:16:06.000 01:10:08.000 00:42:34.000
18 DUCHMANN Jean-marc M B TRI Vétéran 9 Finisher 02:10:56.000 00:17:02.000 01:08:22.000 00:42:38.000
19 REYNOUARD Frederic M Non Vétéran 10 Finisher 02:11:30.000 00:17:23.000 01:09:45.000 00:42:13.000
20 FOURNEAUX Romain M LOURDES TRIATHLON Senior 10 Finisher 02:11:33.000 00:17:16.000 01:13:00.000 00:38:04.000
21 MONTAIGNE Aurélien M ARBUS TRIATHLON Senior 11 Finisher 02:11:40.000 00:18:39.000 01:08:10.000 00:42:46.000
22 AMADO Sebastien M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 11 Finisher 02:12:07.000 00:16:55.000 01:08:42.000 00:43:20.000
23 GOUDIER Pascal M TARBES TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 02:14:01.000 00:17:16.000 01:08:53.000 00:45:51.000
24 PLAQUIN Laurent M Non Senior 12 Finisher 02:14:04.000 00:20:32.000 01:11:15.000 00:39:54.000
25 DUPAU Bryan M BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON Senior 13 Finisher 02:14:36.000 00:20:09.000 01:11:02.000 00:40:36.000
26 BOUCHONNET Raphael M TARBES TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 02:14:50.000 00:21:14.000 01:12:58.000 00:38:05.000
27 MARCHAIS Gerald M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 02:14:56.000 00:19:14.000 01:12:23.000 00:39:54.000
28 BUZY-PUCHEU Alain M LA TRIBU 64 Vétéran 15 Finisher 02:15:10.000 00:20:09.000 01:11:47.000 00:40:13.000
29 LEUNDA Raul M Non Vétéran 16 Finisher 02:15:12.000 00:19:09.000 01:12:18.000 00:40:03.000
30 DEPLAUDE Loic M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 14 Finisher 02:15:42.000 00:20:38.000 01:12:36.000 00:40:19.000
31 DAIX William M TARBES TRIATHLON Senior 15 Finisher 02:16:02.000 00:19:40.000 01:09:03.000 00:42:27.000
32 ROUQUETTE Romain M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 02:17:22.000 00:18:31.000 01:10:59.000 00:44:25.000
33 BOGDANSKI Jacques M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 02:17:22.000 00:18:40.000 01:09:52.000 00:44:55.000
34 GÉKIÈRE Olivier M PAU TRIATHLON Vétéran 19 Finisher 02:17:40.000 00:19:21.000 01:10:44.000 00:43:10.000
35 BIHIN Christophe M B TRI Vétéran 20 Finisher 02:17:57.000 00:18:56.000 01:10:49.000 00:43:36.000
36 ANDRÉ Rémi M PAU TRIATHLON Senior 16 Finisher 02:18:07.000 00:18:43.000 01:13:42.000 00:42:23.000
37 MICALLEF Cyril M Non Senior 17 Finisher 02:18:17.000 00:18:23.000 01:10:49.000 00:45:34.000
38 BROSSOLLET Pierre M PAU TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 02:18:30.000 00:16:07.000 01:14:44.000 00:44:44.000
39 BORDENAVE Maxime M Non Junior 1 Finisher 02:18:46.000 00:18:58.000 01:12:10.000 00:45:11.000
40 CHARPENTIER Sebastien M Non Vétéran 22 Finisher 02:19:07.000 00:20:02.000 01:11:15.000 00:43:43.000
41 DUGUINE Sébastien M PAU TRIATHLON Senior 18 Finisher 02:19:19.000 00:17:44.000 01:13:02.000 00:45:26.000
42 BENARD Mathieu M LA TRIBU 64 Senior 19 Finisher 02:19:42.000 00:17:18.000 01:12:44.000 00:45:48.000
43 PADRAIC COQUET Quentin M Non Senior 20 Finisher 02:20:02.000 00:15:01.000 01:14:35.000 00:45:26.000
44 KREY Guillaume M Non Senior 21 Finisher 02:20:31.000 00:16:20.000 01:16:25.000 00:44:54.000
45 ANDUIX Mathieu M TARBES TRIATHLON Senior 22 Finisher 02:20:33.000 00:18:32.000 01:15:07.000 00:42:14.000
46 BRISSET Fabrice M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 23 Finisher 02:21:41.000 00:23:49.000 01:10:28.000 00:43:37.000
47 ARNOUX Thomas M Non Senior 23 Finisher 02:21:56.000 00:21:13.000 01:15:17.000 00:39:31.000
48 CASTILLOU Romain M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 24 Finisher 02:22:13.000 00:19:02.000 01:17:46.000 00:41:48.000
49 MOUNIER Sébastien M Non Vétéran 24 Finisher 02:22:55.000 00:22:01.000 01:13:34.000 00:42:56.000
50 CANDEHORE Cyrielle F UTOPYA Senior 1 Finisher 02:23:37.000 00:21:47.000 01:12:23.000 00:46:13.000
51 DENOYELLE Thibaud M Non Senior 25 Finisher 02:23:51.000 00:20:22.000 01:16:44.000 00:41:54.000
52 MANNOURY Julien M Non Senior 26 Finisher 02:24:18.000 00:23:06.000 01:14:49.000 00:43:07.000
53 MUGNIER Emmanuel M PAU TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 02:24:24.000 00:18:28.000 01:18:06.000 00:44:00.000
54 MARTY Jeremie M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 27 Finisher 02:24:30.000 00:23:32.000 01:13:01.000 00:43:52.000
55 SANY Matthieu M Non Senior 28 Finisher 02:24:47.000 00:16:49.000 01:19:32.000 00:45:09.000
56 PANIEZ Matthieu M COMMINGES TRIATHLON Senior 29 Finisher 02:24:55.000 00:18:42.000 01:18:55.000 00:44:41.000
57 COLLET Philippe M TARBES TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 02:25:00.000 00:19:27.000 01:13:16.000 00:49:14.000
58 MAHE David M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 27 Finisher 02:25:33.000 00:15:41.000 01:16:03.000 00:49:57.000
59 BODIN Willy M TARBES TRIATHLON Vétéran 28 Finisher 02:26:11.000 00:17:02.000 01:20:36.000 00:46:10.000
60 JURUJ Mickaël M Non Senior 30 Finisher 02:26:20.000 00:20:18.000 01:16:17.000 00:44:16.000
61 DUPERRON Erwan M Non Vétéran 29 Finisher 02:26:21.000 00:21:57.000 01:14:38.000 00:46:41.000
62 DUBOSCQ Maxime M Non Senior 31 Finisher 02:27:41.000 00:19:25.000 01:18:36.000 00:46:42.000
63 ROUME Jean-david M Non Vétéran 30 Finisher 02:28:03.000 00:21:23.000 01:18:26.000 00:44:30.000
64 COLINET Benoit M TARBES TRIATHLON Senior 32 Finisher 02:28:11.000 00:21:41.000 01:18:15.000 00:44:39.000
65 TURONNET Jerome M Non Vétéran 31 Finisher 02:28:13.000 00:19:29.000 01:15:31.000 00:47:38.000
66 ALEGRE Jeremy M TARBES TRIATHLON Senior 33 Finisher 02:28:15.000 00:21:50.000 01:14:50.000 00:47:58.000
67 JOSE MIGUEL Jimenez M Non Vétéran 32 Finisher 02:28:21.000 00:19:19.000 01:19:11.000 00:46:50.000
68 BIRADE Mathieu M Non Senior 34 Finisher 02:28:41.000 00:21:00.000 01:15:32.000 00:48:24.000
69 DAMICO Nicolas M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 35 Finisher 02:28:46.000 00:21:31.000 01:18:50.000 00:44:14.000
70 LABORDE Anthony M Non Senior 36 Finisher 02:29:47.000 00:21:11.000 01:16:43.000 00:47:34.000
71 PINOT Baptiste M Non Senior 37 Finisher 02:30:25.000 00:17:18.000 01:21:24.000 00:48:00.000
72 DEBEZ Jeremy M TARBES TRIATHLON Senior 38 Finisher 02:30:43.000 00:22:58.000 01:19:15.000 00:44:57.000
73 MALLET Jacques M UTOPYA Vétéran 33 Finisher 02:30:50.000 00:23:59.000 01:13:58.000 00:47:38.000
74 PERRIER Sebastien M Non Vétéran 34 Finisher 02:32:19.000 00:20:37.000 01:20:24.000 00:45:09.000
75 DALIFARD Lionel M Non Vétéran 35 Finisher 02:32:30.000 00:24:36.000 01:14:44.000 00:47:19.000
76 HORT Vincent M Non Senior 39 Finisher 02:32:46.000 00:23:27.000 01:24:07.000 00:41:34.000
77 FERRAN Pierre M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 36 Finisher 02:32:55.000 00:21:14.000 01:20:17.000 00:46:43.000
78 LAUGA Karin F Non Vétéran 1 Finisher 02:33:15.000 00:17:32.000 01:21:47.000 00:50:05.000
79 VERGEZ Dorian M Non Senior 40 Finisher 02:33:22.000 00:23:50.000 01:20:41.000 00:43:43.000
80 BOUYSSOU Sébastien M Non Vétéran 37 Finisher 02:33:51.000 00:21:55.000 01:22:12.000 00:46:01.000
81 RUEZ Antoine M Non Vétéran 38 Finisher 02:34:17.000 00:19:17.000 01:17:21.000 00:51:48.000
82 LABAT Bastien M Non Senior 41 Finisher 02:35:00.000 00:22:42.000 01:19:14.000 00:48:55.000
83 VERA Michael M Non Vétéran 39 Finisher 02:35:15.000 00:27:37.000 01:21:06.000 00:41:28.000
84 BRESSON Florian M Non Senior 42 Finisher 02:35:18.000 00:21:16.000 01:18:34.000 00:52:21.000
85 FAVRE Cédric M WILD TEAM TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 02:35:20.000 00:19:53.000 01:17:09.000 00:52:31.000
86 POUTS Cyril M Non Senior 43 Finisher 02:35:24.000 00:19:18.000 01:17:42.000 00:53:56.000
87 GALBAN Remi M TARBES TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 02:36:36.000 00:20:23.000 01:22:16.000 00:49:23.000
88 MAILLEN Guillaume M Non Senior 44 Finisher 02:37:33.000 00:24:19.000 01:19:16.000 00:49:57.000
89 VIGUIER Guillaume M ARBUS TRIATHLON Vétéran 42 Finisher 02:38:13.000 00:21:17.000 01:19:17.000 00:53:50.000
90 DESTUGUE Laurent M Non Vétéran 43 Finisher 02:38:30.000 00:23:24.000 01:18:51.000 00:52:41.000
91 LARRIEU Cyril M AVIRON BAYONNAIS Senior 45 Finisher 02:39:02.000 00:22:53.000 01:18:25.000 00:52:08.000
92 BEBIOT Gautier M Non Senior 46 Finisher 02:39:04.000 00:24:35.000 01:21:46.000 00:48:15.000
93 DAYRES Mathieu M Non Senior 47 Finisher 02:39:28.000 00:22:34.000 01:21:27.000 00:45:31.000
94 BAZET Lionel M Non Senior 48 Finisher 02:39:29.000 00:20:36.000 01:24:54.000 00:49:02.000
95 POVEDA Katixa F Non Senior 2 Finisher 02:39:39.000 00:21:20.000 01:32:12.000 00:41:47.000
96 LEPPARD Ingrid F ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE Vétéran 2 Finisher 02:39:40.000 00:20:27.000 01:24:11.000 00:50:37.000
97 DUBOIS Frédéric M Non Vétéran 44 Finisher 02:39:42.000 00:19:48.000 01:16:28.000 00:58:25.000
98 BOULEAU Michael M Non Senior 49 Finisher 02:40:28.000 00:21:21.000 01:21:19.000 00:49:18.000
99 DELMAS Adrien M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 50 Finisher 02:40:37.000 00:22:10.000 01:20:23.000 00:53:06.000
100 ESPAGNE Jean M Non Vétéran 45 Finisher 02:40:46.000 00:22:39.000 01:23:21.000 00:50:12.000
101 BIRADE Vincent M Non Vétéran 46 Finisher 02:41:21.000 00:19:30.000 01:22:12.000 00:55:30.000
102 DAUBA Guillaume M Non Senior 51 Finisher 02:41:30.000 00:24:16.000 01:22:56.000 00:49:42.000
103 SOUBELET Samuel M URKIROLAK TRIATHLON Senior 52 Finisher 02:42:54.000 00:19:38.000 01:21:44.000 00:57:38.000
104 PRIGENT Vincent M TARAHUMARAS MURET CLUB Vétéran 47 Finisher 02:42:59.000 00:24:24.000 01:15:35.000 00:58:25.000
105 MARC GRIMAUD Jean M Non Vétéran 48 Finisher 02:43:12.000 00:22:24.000 01:23:29.000 00:49:52.000
106 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 49 Finisher 02:43:14.000 00:21:23.000 01:22:58.000 00:52:41.000
107 FERT Richard M Non Junior 2 Finisher 02:43:40.000 00:21:18.000 01:23:47.000 00:50:44.000
108 MILON Philippe M Non Vétéran 50 Finisher 02:43:51.000 00:21:20.000 01:25:14.000 00:50:52.000
109 MINVIELLE Didier M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 51 Finisher 02:43:59.000 00:21:02.000 01:21:52.000 00:56:27.000
110 DURAND Luc M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 52 Finisher 02:44:07.000 00:21:12.000 01:24:57.000 00:48:39.000
111 BOITREL Jean-marc M Non Vétéran 53 Finisher 02:44:57.000 00:27:33.000 01:25:27.000 00:47:51.000
112 LESCA Samuel M Non Vétéran 54 Finisher 02:45:30.000 00:31:44.000 01:16:22.000 00:49:53.000
113 BONNECAZE Vincent M Non Vétéran 55 Finisher 02:46:45.000 00:23:44.000 01:26:10.000 00:51:14.000
114 ESPAGNOU BARRAQUE Jerome M PAU TRIATHLON Vétéran 56 Finisher 02:47:35.000 00:21:11.000 01:21:04.000 01:00:46.000
115 SIERRA Ingrid F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 02:47:47.000 00:20:13.000 01:31:12.000 00:51:46.000
116 JASPART David M Non Vétéran 57 Finisher 02:48:26.000 00:25:01.000 01:23:07.000 00:55:17.000
117 LAUGA Eric M Non Vétéran 58 Finisher 02:48:52.000 00:28:32.000 01:18:14.000 00:57:04.000
118 TESTARD Clement M Non Senior 53 Finisher 02:51:18.000 00:24:38.000 01:29:05.000 00:49:19.000
119 BRUNEL Philippe M Non Vétéran 59 Finisher 02:51:43.000 00:28:34.000 01:25:43.000 00:50:33.000
120 GONNORD Arnaud M Non Vétéran 60 Finisher 02:51:45.000 00:26:23.000 01:24:35.000 00:55:48.000
121 ALLART Jérôme M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES Vétéran 61 Finisher 02:52:32.000 00:20:01.000 01:29:29.000 00:49:17.000
122 BEBIOT Brian M Non Senior 54 Finisher 02:52:43.000 00:28:56.000 01:26:07.000 00:54:08.000
123 ALDABA Eneko M Non Vétéran 62 Finisher 02:53:27.000 00:21:47.000 01:31:27.000 00:52:53.000
124 GOUTENÈGRE Cécile F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 3 Finisher 02:53:28.000 00:24:16.000 01:28:35.000 00:57:09.000
125 HENRY Audrey F Non Senior 4 Finisher 02:53:35.000 00:22:40.000 01:30:47.000 00:55:35.000
126 FERT Edouard M Non Junior 3 Finisher 02:53:36.000 00:22:59.000 01:29:42.000 00:55:21.000
127 GERARD Laurent M Non Vétéran 63 Finisher 02:56:31.000 00:23:19.000 01:28:59.000 00:59:32.000
128 PÉPION Yoann M Non Vétéran 64 Finisher 02:56:32.000 00:25:22.000 01:26:47.000 00:56:42.000
129 AMADO Silvia F Non Vétéran 4 Finisher 02:58:29.000 00:25:23.000 01:35:21.000 00:52:56.000
130 MILLOT Pierre M ASPTT. MARMANDE TRIATHLON Senior 55 Finisher 02:59:37.000 00:24:53.000 01:21:58.000 01:05:18.000
131 DORNIER Christophe M Non Vétéran 65 Finisher 03:00:12.000 00:24:11.000 01:27:19.000 01:02:18.000
132 BARNET Jacques M Non Vétéran 66 Finisher 03:00:22.000 00:25:19.000 01:27:25.000 00:57:55.000
133 FRANÇOISE BERTRAND Anne F Non Vétéran 5 Finisher 03:00:39.000 00:26:08.000 01:33:04.000 00:56:04.000
134 SAINT-PE Jeremy M Non Vétéran 67 Finisher 03:01:18.000 00:28:23.000 01:26:09.000 01:00:34.000
135 MOUSQUES Jérôme M Non Senior 56 Finisher 03:02:21.000 00:24:54.000 01:29:54.000 01:01:03.000
136 CLÉRICO Thomas M Non Senior 57 Finisher 03:02:36.000 00:27:56.000 01:36:16.000 00:50:02.000
137 PRADEL Arthur M Non Senior 58 Finisher 03:02:51.000 00:24:09.000 01:28:48.000 01:04:16.000
138 LALANNE-AULET David M Non Senior 59 Finisher 03:03:40.000 00:27:55.000 01:31:07.000 00:51:06.000