Triathlon / Duathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 12ème édition

Résultats des courses

Duathlon S Coteaux des Pyrenees 2019  
17/03/2019
Nombre de participants : 167
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 RALITE Tom M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 1 Finisher 00:58:41.000 00:17:03.000 00:32:24.000 00:09:14.000
2 STAFFENT Jérémy M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:00:26.000 00:17:23.000 00:33:17.000 00:09:46.000
3 BENSON Darren M Non Vétéran 1 Finisher 01:00:43.000 00:17:06.000 00:34:41.000 00:08:55.000
4 CLOT Simon M COMMINGES TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:00:46.000 00:18:52.000 00:32:29.000 00:09:26.000
5 DESTANG Dimitri M TARBES TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:00:53.000 00:18:25.000 00:32:17.000 00:10:11.000
6 BENISTANT David M PAU TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:00:57.000 00:18:45.000 00:32:34.000 00:09:39.000
7 NOEL Alexis M PAU TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:01:12.000 00:18:55.000 00:32:21.000 00:09:56.000
8 HOURTANE Christophe M Non Vétéran 2 Finisher 01:01:30.000 00:17:16.000 00:34:44.000 00:09:31.000
9 THERMY Nicolas M Non Senior 7 Finisher 01:01:32.000 00:18:15.000 00:33:28.000 00:09:49.000
10 DAROCHA Nicolas M PAU TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:01:33.000 00:17:12.000 00:35:04.000 00:09:18.000
11 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 3 Finisher 01:02:39.000 00:18:55.000 00:33:39.000 00:10:04.000
12 JAMMET Damien M BRIANCE ROSELLE AVENTURE Senior 9 Finisher 01:02:53.000 00:18:52.000 00:34:09.000 00:09:53.000
13 SIMOVIS Cédric M Non Senior 10 Finisher 01:03:14.000 00:16:49.000 00:37:23.000 00:09:03.000
14 VITIELLO Bastien M Non Senior 11 Finisher 01:04:13.000 00:18:55.000 00:35:13.000 00:10:05.000
15 MANUEL Caro M Non Senior 12 Finisher 01:04:41.000 00:18:55.000 00:35:24.000 00:10:22.000
16 PIERRAT Denis M TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:04:43.000 00:18:55.000 00:35:00.000 00:10:48.000
17 FY Mickael M Non Vétéran 5 Finisher 01:04:45.000 00:18:29.000 00:35:59.000 00:10:17.000
18 CABRELLI Clement M COMMINGES TRIATHLON Senior 13 Finisher 01:04:58.000 00:18:55.000 00:35:44.000 00:10:20.000
19 VALLÉE Francois M Non Senior 14 Finisher 01:05:06.000 00:19:33.000 00:35:01.000 00:10:32.000
20 ARTÇANUTHURRY Gael M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:05:09.000 00:19:24.000 00:35:23.000 00:10:22.000
21 GAZEAU Sebastien M TARBES TRIATHLON Senior 16 Finisher 01:05:12.000 00:19:38.000 00:34:59.000 00:10:35.000
22 POMES Florent M Non Senior 17 Finisher 01:05:19.000 00:18:55.000 00:36:37.000 00:09:47.000
23 CHEVALIER Franck M TOULOUSE TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:05:28.000 00:18:36.000 00:36:33.000 00:10:19.000
24 SANJUAN Armand M Non Senior 19 Finisher 01:06:14.000 00:19:56.000 00:36:09.000 00:10:09.000
25 DEHEZ Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:06:23.000 00:19:12.000 00:36:19.000 00:10:52.000
26 PESCHARD Elie M TARBES TRIATHLON Junior 1 Finisher 01:06:24.000 00:18:55.000 00:36:50.000 00:10:39.000
27 DOIDY Thomas M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 21 Finisher 01:06:43.000 00:19:01.000 00:37:11.000 00:10:32.000
28 BRACHET Nicolas M Non Vétéran 6 Finisher 01:07:00.000 00:20:23.000 00:34:52.000 00:11:46.000
29 BUZY-PUCHEU Alain M LA TRIBU 64 Senior 22 Finisher 01:07:16.000 00:19:11.000 00:37:17.000 00:10:48.000
30 POURTAU Stephane M ARBUS TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 01:07:32.000 00:21:04.000 00:34:57.000 00:11:30.000
31 SCHMITT Marcel M PAU TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:07:40.000 00:18:26.000 00:38:57.000 00:10:18.000
32 GUILLAUME Charles M Non Senior 24 Finisher 01:07:54.000 00:19:33.000 00:37:46.000 00:10:36.000
33 DELECRAY Thomas M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 25 Finisher 01:08:03.000 00:19:21.000 00:38:01.000 00:10:41.000
34 ENJOLRAS Franck M TRIATHLON STADE BAGNERAIS Vétéran 8 Finisher 01:08:10.000 00:19:32.000 00:38:02.000 00:10:36.000
35 DUNY Gilles M LA TRIBU 64 Vétéran 9 Finisher 01:08:27.000 00:19:46.000 00:37:41.000 00:11:01.000
36 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 01:08:33.000 00:19:37.000 00:38:19.000 00:10:36.000
37 CABOT Yoann M TARBES TRIATHLON Junior 2 Finisher 01:08:47.000 00:20:11.000 00:37:08.000 00:11:27.000
38 MIRTI Richard M CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:09:25.000 00:19:53.000 00:38:11.000 00:11:20.000
39 BRASSEUR Benjamin M Non Senior 26 Finisher 01:09:29.000 00:20:57.000 00:37:35.000 00:10:57.000
40 MESSAUT Gabriel M Non Senior 27 Finisher 01:09:30.000 00:19:35.000 00:38:54.000 00:11:02.000
41 TORTELLI Jérémy M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 28 Finisher 01:09:31.000 00:20:00.000 00:38:34.000 00:10:57.000
42 LABBEE Gaetan M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 29 Finisher 01:09:34.000 00:19:57.000 00:38:28.000 00:11:09.000
43 GAMS Pierre M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 30 Finisher 01:09:34.000 00:21:06.000 00:36:56.000 00:11:32.000
44 PAULY Gilles M Non Vétéran 12 Finisher 01:09:35.000 00:20:06.000 00:38:23.000 00:11:06.000
45 LORENZATO Lionel M Non Vétéran 13 Finisher 01:09:38.000 00:19:45.000 00:38:45.000 00:11:08.000
46 HERMAN Héléna F BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:09:38.000 00:20:39.000 00:38:41.000 00:10:18.000
47 PALACIO Florent M Non Senior 31 Finisher 01:09:39.000 00:18:55.000 00:40:34.000 00:10:11.000
48 BARRERE Sophie F LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 2 Finisher 01:09:45.000 00:21:31.000 00:36:50.000 00:11:23.000
49 DESTANG Jean-francois M Non Vétéran 14 Finisher 01:09:47.000 00:21:55.000 00:35:46.000 00:12:06.000
50 ROELENS René M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 01:09:54.000 00:20:52.000 00:37:46.000 00:11:15.000
51 BERGES Thibaut M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 32 Finisher 01:10:12.000 00:21:16.000 00:38:02.000 00:10:53.000
52 DUCHESNE Cyrille M UTOPYA Senior 33 Finisher 01:10:16.000 00:20:33.000 00:38:33.000 00:11:10.000
53 DAURY Hugo M TARBES TRIATHLON Junior 3 Finisher 01:10:23.000 00:20:13.000 00:39:14.000 00:10:56.000
54 BIHIN Christophe M B TRI Vétéran 16 Finisher 01:10:26.000 00:20:41.000 00:38:27.000 00:11:17.000
55 CANTIN Alexandra F Non Senior 3 Finisher 01:10:38.000 00:21:23.000 00:37:36.000 00:11:39.000
56 BENARD Mathieu M LA TRIBU 64 Senior 34 Finisher 01:10:47.000 00:21:13.000 00:37:00.000 00:12:34.000
57 MOUNIER Sébastien M Non Senior 35 Finisher 01:10:58.000 00:20:15.000 00:39:16.000 00:11:27.000
58 DEWALLES Paul M Non Senior 36 Finisher 01:11:04.000 00:20:29.000 00:40:03.000 00:10:33.000
59 BARRERE Marion F Non Senior 4 Finisher 01:11:08.000 00:19:59.000 00:39:42.000 00:11:27.000
60 MEDINA Cedric M CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON Senior 37 Finisher 01:11:10.000 00:21:52.000 00:37:44.000 00:11:34.000
61 GIBERT Mathias M LA TRIBU 64 Vétéran 17 Finisher 01:11:29.000 00:20:22.000 00:39:40.000 00:11:28.000
62 COLOMBEL Fabrice M ARBUS TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 01:11:43.000 00:22:03.000 00:37:19.000 00:12:21.000
63 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 19 Finisher 01:11:57.000 00:21:10.000 00:38:15.000 00:12:33.000
64 MONCHECOURT Audrey F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:12:09.000 00:19:52.000 00:41:39.000 00:10:38.000
65 DAVID William M Non Vétéran 20 Finisher 01:12:28.000 00:23:05.000 00:36:34.000 00:12:49.000
66 PAYEN Julian M Non Senior 38 Finisher 01:12:31.000 00:22:17.000 00:37:34.000 00:12:40.000
67 JOUAULT Ludovic M TOBESPORT Senior 39 Finisher 01:12:38.000 00:19:54.000 00:41:18.000 00:11:25.000
68 POUCHAN Arnaud M Non Vétéran 21 Finisher 01:12:50.000 00:21:37.000 00:38:42.000 00:12:31.000
69 TURONNET Jerome M Non Vétéran 22 Finisher 01:13:12.000 00:21:12.000 00:40:22.000 00:11:39.000
70 BAUDE Pierre M LA TRIBU 64 Vétéran 23 Finisher 01:13:12.000 00:22:47.000 00:38:41.000 00:11:43.000
71 BALDAQUIN Thomas M Non Senior 40 Finisher 01:13:21.000 00:20:30.000 00:41:07.000 00:11:43.000
72 FERDINAND Gilles M LOURDES TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 01:13:37.000 00:21:26.000 00:39:57.000 00:12:15.000
73 TOURNIER Christophe M LA TRIBU 64 Vétéran 25 Finisher 01:14:06.000 00:21:07.000 00:40:19.000 00:12:40.000
74 PASQUET BERDOT Clement M ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE Senior 41 Finisher 01:14:27.000 00:21:00.000 00:41:23.000 00:12:04.000
75 CAMOU Jérôme M Non Senior 42 Finisher 01:14:40.000 00:21:05.000 00:41:53.000 00:11:43.000
76 CASTERET Steve M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 01:14:42.000 00:21:38.000 00:41:05.000 00:12:00.000
77 GUILLEN Alain M TARBES TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:14:45.000 00:22:40.000 00:40:11.000 00:11:54.000
78 DIAZ Mikaël M Non Senior 43 Finisher 01:14:51.000 00:20:24.000 00:43:17.000 00:11:11.000
79 ANDUIX Mathieu M TARBES TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:14:57.000 00:21:22.000 00:41:53.000 00:11:43.000
80 COURREGES Julien M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 45 Finisher 01:15:10.000 00:21:41.000 00:41:00.000 00:12:29.000
81 JURUJ Mickaël M Non Senior 46 Finisher 01:15:27.000 00:20:54.000 00:42:17.000 00:12:16.000
82 LEWILLON Davy M Non Senior 47 Finisher 01:15:36.000 00:21:19.000 00:41:55.000 00:12:22.000
83 TONERA Frederic M Non Vétéran 28 Finisher 01:15:40.000 00:22:28.000 00:40:28.000 00:12:44.000
84 BOISSONNET Christophe M Non Senior 48 Finisher 01:16:00.000 00:21:11.000 00:43:29.000 00:11:21.000
85 BRACHET Elisabeth F Non Vétéran 1 Finisher 01:16:01.000 00:22:20.000 00:41:18.000 00:12:23.000
86 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 29 Finisher 01:16:11.000 00:24:57.000 00:38:08.000 00:13:06.000
87 CROUSEILLES Olivier M LA TRIBU 64 Vétéran 30 Finisher 01:16:12.000 00:22:15.000 00:41:20.000 00:12:38.000
88 DUBREUIL Marc M Non Vétéran 31 Finisher 01:16:26.000 00:23:48.000 00:39:42.000 00:12:56.000
89 LOPEZ Olivier M COMMINGES TRIATHLON Vétéran 32 Finisher 01:16:43.000 00:20:58.000 00:43:39.000 00:12:07.000
90 MESSAUT François M Non Senior 49 Finisher 01:16:52.000 00:21:29.000 00:43:04.000 00:12:18.000
91 BORDANEIL Bruno M Non Senior 50 Finisher 01:17:23.000 00:20:33.000 00:44:00.000 00:12:50.000
92 POULOT Mathieu M Non Senior 51 Finisher 01:17:26.000 00:23:49.000 00:40:15.000 00:13:22.000
93 TASSY Aurélie F Non Senior 6 Finisher 01:17:31.000 00:22:39.000 00:41:56.000 00:12:56.000
94 CAZES Jean-baptiste M Non Senior 52 Finisher 01:17:36.000 00:22:26.000 00:43:11.000 00:11:59.000
95 ALVES Julien M Non Senior 53 Finisher 01:18:28.000 00:22:36.000 00:41:53.000 00:13:59.000
96 LE LUHERNE Gildas M LA TRIBU 64 Vétéran 33 Finisher 01:18:51.000 00:23:00.000 00:43:51.000 00:12:00.000
97 CAZET David M Non Vétéran 34 Finisher 01:19:25.000 00:21:36.000 00:44:48.000 00:13:01.000
98 TOUITOU Jeremie M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 01:19:59.000 00:23:25.000 00:42:47.000 00:13:48.000
99 LAPEYRE Florent M Non Senior 54 Finisher 01:20:26.000 00:22:19.000 00:45:05.000 00:13:02.000
100 ALLIAS Caroline F Non Senior 7 Finisher 01:20:30.000 00:22:44.000 00:45:27.000 00:12:19.000
101 FERNANDEZ Daniel M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Vétéran 36 Finisher 01:20:36.000 00:23:00.000 00:44:44.000 00:12:52.000
102 ALLARD Fabienne F TRIATHLON STADE BAGNERAIS Vétéran 2 Finisher 01:20:38.000 00:22:34.000 00:45:13.000 00:12:50.000
103 BEDECARRATS Jean-pierre M Non Vétéran 37 Finisher 01:20:54.000 00:24:25.000 00:43:10.000 00:13:19.000
104 VELASCO Charlotte F LA TRIBU 64 Minime 1 Finisher 01:21:19.000 00:23:15.000 00:44:09.000 00:13:55.000
105 DESCHAMPS Anatole M Non Vétéran 38 Finisher 01:22:00.000 00:23:04.000 00:45:25.000 00:13:31.000
106 CASSARO Simon M Non Senior 55 Finisher 01:22:07.000 00:24:27.000 00:44:23.000 00:13:17.000
107 DARZACQ Guillaume M Non Senior 56 Finisher 01:22:36.000 00:22:15.000 00:46:52.000 00:13:28.000
108 LARRIEU Cyril M AVIRON BAYONNAIS Senior 57 Finisher 01:23:02.000 00:24:39.000 00:44:44.000 00:13:39.000
109 BARREAU Laurent M Non Vétéran 39 Finisher 01:23:31.000 00:24:42.000 00:44:47.000 00:14:02.000
110 FAUGÈRE Jean-sylvestre M Non Senior 58 Finisher 01:23:36.000 00:23:16.000 00:46:43.000 00:13:38.000
111 GRUNENBERGER Julie F Non Senior 8 Finisher 01:24:35.000 00:22:17.000 00:50:37.000 00:11:42.000
112 TOUITOU Mathilde F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:24:53.000 00:24:05.000 00:48:05.000 00:12:43.000
113 LE MERCIER Pierre M Non Senior 59 Finisher 01:25:20.000 00:24:17.000 00:47:34.000 00:13:29.000
114 DUCASTAING Michel M TARBES TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 01:26:32.000 00:24:20.000 00:48:43.000 00:13:28.000
115 LAIDET Aurelien M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 60 Finisher 01:26:50.000 00:22:51.000 00:50:54.000 00:13:05.000
116 BÉNARD Lisa F Non Senior 10 Finisher 01:27:03.000 00:22:17.000 00:51:32.000 00:13:14.000
117 WEIL Gaelle F Non Senior 11 Finisher 01:27:09.000 00:25:03.000 00:49:07.000 00:12:59.000
118 BOITREL Jean-marc M Non Senior 61 Finisher 01:27:20.000 00:23:31.000 00:50:00.000 00:13:49.000
119 BIZET Anais F Non Senior 12 Finisher 01:28:56.000 00:27:01.000 00:47:23.000 00:14:33.000
120 SAINT-PE Jeremy M Non Senior 62 Finisher 01:29:02.000 00:26:44.000 00:47:37.000 00:14:41.000
121 BOUSQUÉ Ludovic M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 63 Finisher 01:29:28.000 00:26:05.000 00:49:04.000 00:14:19.000
122 COCQ Morgane F Non Senior 13 Finisher 01:29:58.000 00:23:45.000 00:54:18.000 00:11:55.000
123 GARRAUD Sandrine F Non Vétéran 3 Finisher 01:30:25.000 00:25:24.000 00:50:46.000 00:14:15.000
124 LABURTHE Christophe M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 41 Finisher 01:31:43.000 00:27:04.000 00:48:20.000 00:16:19.000
125 DEISTING Florent M LA TRIBU 64 Senior 64 Finisher 01:31:55.000 00:25:04.000 00:52:31.000 00:14:20.000
126 BARRERE Jean-michel M Non Vétéran 42 Finisher 01:32:48.000 00:27:15.000 00:49:59.000 00:15:34.000
127 LAFITTE Virginie F Non Vétéran 4 Finisher 01:32:54.000 00:26:03.000 00:53:05.000 00:13:45.000
128 GOUX Laurent M LA TRIBU 64 Vétéran 43 Finisher 01:33:47.000 00:26:36.000 00:50:02.000 00:17:09.000
129 RENTCHLER Marianne F PAU TRIATHLON Senior 14 Finisher 01:34:01.000 00:24:41.000 00:56:01.000 00:13:19.000
130 CANITROT Roxane F Non Senior 15 Finisher 01:37:54.000 00:29:10.000 00:52:27.000 00:16:17.000
131 FÉCOURT Violaine F Non Senior 16 Finisher 01:40:57.000 00:26:43.000 00:59:13.000 00:15:01.000
132 CARPENA Marie-sophie F PAU TRIATHLON Senior 17 Finisher 01:41:41.000 00:27:00.000 00:59:00.000 00:15:41.000
133 TRAVES Julien M Non Senior 65 Finisher 01:41:59.000 00:27:28.000 00:59:37.000 00:14:53.000
134 LELIEPAULT Olivier M Non Vétéran 44 Finisher 01:42:01.000 00:29:20.000 00:54:57.000 00:17:45.000
135 PUCHEU Laure F TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 18 Finisher 01:43:50.000 00:31:18.000 00:54:15.000 00:18:18.000
136 CANTON Vincent M PAU TRIATHLON Senior 66 Finisher 01:46:52.000 00:30:05.000 00:59:19.000 00:17:28.000
137 HERVE Vincent M Non Senior 67 Finisher 01:46:53.000 00:32:03.000 00:56:32.000 00:18:18.000
138 DRIEUX Rémi M Non Senior 68 Finisher 01:47:47.000 00:27:42.000 01:02:24.000 00:17:41.000
139 MIQUEU Camille F Non Senior 19 Finisher 01:50:56.000 00:30:04.000 01:04:02.000 00:16:50.000
140 BERTRAND Marie-pierre F Non Vétéran 5 Finisher 01:51:08.000 00:29:59.000 01:04:08.000 00:17:01.000
141 DRIEUX Raymond M Non Vétéran 45 Finisher 01:53:49.000 00:30:52.000 01:02:23.000 00:20:34.000
142 IRANZO Thierry M LA TRIBU 64 Vétéran 46 Finisher 02:03:57.000 00:34:31.000 01:07:55.000 00:21:30.000