Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon Sprint  
17/09/2011
Nombre de participants : 157
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 PILETTE Kevin M BEAUNE TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:01:37.035 00:10:20.000 00:31:47.000 00:19:30.000
2 DUPUY Jeremie M Non Cadet 1 Finisher 01:02:08.000 00:09:06.000 00:33:10.000 00:19:52.000
3 DUPONT Carl M Non Cadet 2 Finisher 01:03:01.096 00:10:13.000 00:34:06.000 00:18:42.000
4 SAROCHAR Thomas M Non Senior 2 Finisher 01:04:17.035 00:11:28.000 00:33:37.000 00:19:12.000
5 DE LA RED Lucas M Non Cadet 3 Finisher 01:04:31.091 00:09:49.000 00:33:54.000 00:20:48.000
6 JOLY Lionel M Zarautz Triatloi Taldea Senior 3 Finisher 01:05:07.079 00:11:31.000 00:34:46.000 00:18:50.000
7 DESVARD Bastien M U.S. BERGERAC TRIATHLON Cadet 4 Finisher 01:05:40.073 00:10:56.000 00:34:55.000 00:19:49.000
8 PORTE-LABORDE Samuel M Non Senior 4 Finisher 01:06:20.095 00:11:38.000 00:34:34.000 00:20:08.000
9 POUTS Simon M Non Cadet 5 Finisher 01:06:25.035 00:11:54.000 00:34:19.000 00:20:12.000
10 BIRET Bruno M Non Senior 5 Finisher 01:06:32.058 00:11:34.000 00:33:38.000 00:21:20.000
11 MAS Andony M Non Junior 1 Finisher 01:06:36.067 00:11:04.000 00:35:10.000 00:20:22.000
12 LE NOUAILLE Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:07:22.024 00:11:33.000 00:34:23.000 00:21:26.000
13 BEAUREPAIRE Aurelie F PAU TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:08:27.034 00:11:47.000 00:35:17.000 00:21:23.000
14 MONGABURU Sebastien M Non Senior 6 Finisher 01:08:30.081 00:14:32.000 00:34:55.000 00:19:03.000
15 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:08:45.037 00:12:32.000 00:33:37.000 00:22:36.000
16 BERGERET Christophe M Non Vétéran 3 Finisher 01:09:19.012 00:11:55.000 00:34:10.000 00:23:14.000
17 WOJEIK Wladimir M SAM Mérignac Triathlon Raid Cadet 6 Finisher 01:09:22.002 00:11:00.000 00:35:18.000 00:23:04.000
18 FERREIRA Gregory M LOURDES TRIATHLON Senior 7 Finisher 01:09:25.071 00:12:38.000 00:36:11.000 00:20:36.000
19 NIETO Stephane M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 4 Finisher 01:09:34.064 00:11:45.000 00:34:58.000 00:22:51.000
20 LAVROYA David M Non Vétéran 5 Finisher 01:09:40.086 00:12:00.000 00:35:25.000 00:22:15.000
21 LEONARD Frederic M BM Coaching Vétéran 6 Finisher 01:10:04.062 00:12:20.000 00:36:17.000 00:21:27.000
22 GOSSET Sylvain M Non Cadet 7 Finisher 01:10:43.033 00:11:21.000 00:37:02.000 00:22:20.000
23 GUILLEMOTEAU Gilles M Non Vétéran 7 Finisher 01:10:54.057 00:12:56.000 00:35:36.000 00:22:22.000
24 DE LA RED Thomas M Non Cadet 8 Finisher 01:10:57.065 00:11:33.000 00:37:15.000 00:22:09.000
25 AURIAN Paul M As Libourne Triathlon Cadet 9 Finisher 01:10:57.099 00:11:45.000 00:35:43.000 00:23:29.000
26 DUPONT Geoffrey M LOURDES TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:11:16.024 00:14:13.000 00:35:36.000 00:21:27.000
27 VITIELLO Bastien M La Tribu 64 Cadet 10 Finisher 01:11:17.023 00:13:13.000 00:36:42.000 00:21:22.000
28 SURIRAY Sylvain M Non Senior 8 Finisher 01:11:41.092 00:14:30.000 00:35:35.000 00:21:36.000
29 LACOSTE Thierry M Billere Athletic Triathlon Vétéran 9 Finisher 01:11:55.028 00:14:15.000 00:35:55.000 00:21:45.000
30 GAUDILLIERE Florian M PAU TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:11:58.008 00:15:01.000 00:34:22.000 00:22:35.000
31 MASSIOT Laurent M Non Vétéran 10 Finisher 01:12:03.037 00:12:31.000 00:37:31.000 00:22:01.000
32 AMET Julia F Team Gt Senior 2 Finisher 01:12:34.097 00:12:11.000 00:37:31.000 00:22:52.000
33 DUPONT Geoffrey M LOURDES TRIATHLON Cadet 11 Finisher 01:12:35.071 00:12:08.000 00:37:43.000 00:22:44.000
34 POUTS Thomas M Non Senior 10 Finisher 01:12:41.089 00:12:12.000 00:35:06.000 00:25:23.000
35 HUSTET Régis M Non Vétéran 11 Finisher 01:13:02.077 00:14:55.000 00:36:10.000 00:21:57.000
36 GAUTIER Mathilde F Non Cadet 1 Finisher 01:13:08.086 00:10:51.000 00:39:15.000 00:23:02.000
37 GALHARRET Bastien M Non Cadet 12 Finisher 01:13:47.046 00:15:06.000 00:37:33.000 00:21:08.000
38 SOUQUET Jean christophe M CAVAILLON TRIATHLON CLUB Senior 11 Finisher 01:13:58.013 00:12:28.000 00:37:06.000 00:24:24.000
39 GREEN Thomas M Non Cadet 13 Finisher 01:14:04.026 00:12:40.000 00:38:59.000 00:22:25.000
40 MARTI Jerome M Non Senior 12 Finisher 01:14:06.062 00:13:16.000 00:36:25.000 00:24:25.000
41 LUXCEY Thibaut M Non Senior 13 Finisher 01:14:28.039 00:12:53.000 00:37:42.000 00:23:53.000
42 SOURGEN Carine F AST TRIATHLON LA TESTE Senior 3 Finisher 01:14:35.061 00:13:48.000 00:38:09.000 00:22:38.000
43 SIMMONDS Mark M Lourdes Triathlon Vétéran 12 Finisher 01:14:36.036 00:14:03.000 00:36:52.000 00:23:41.000
44 VERON-DURAND Christophe M Non Vétéran 13 Finisher 01:14:41.023 00:15:51.000 00:37:03.000 00:21:47.000
45 DEROY Marc M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 14 Finisher 01:14:50.030 00:12:46.000 00:36:59.000 00:25:05.000
46 GAUFRAUD Antoine M Non Cadet 14 Finisher 01:15:08.038 00:15:46.000 00:36:59.000 00:22:23.000
47 ROUSSEL Jean-pierre M Non Vétéran 15 Finisher 01:15:20.014 00:13:43.000 00:37:48.000 00:23:49.000
48 DIEMER Thomas M Non Senior 14 Finisher 01:16:01.085 00:13:49.000 00:39:09.000 00:23:03.000
49 SEGOT Emma F Non Senior 4 Finisher 01:16:11.051 00:11:29.000 00:40:26.000 00:24:16.000
50 BERNASQUÉ Julien M Non Senior 15 Finisher 01:16:17.072 00:12:16.000 00:40:44.000 00:23:17.000
51 LE GUER Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:16:25.066 00:16:20.000 00:36:22.000 00:23:43.000
52 ESSERIC Gaetan M Non Senior 16 Finisher 01:16:36.012 00:16:25.000 00:36:23.000 00:23:48.000
53 PEYROULET Bernard M CAS Vétéran 17 Finisher 01:16:47.011 00:15:32.000 00:37:44.000 00:23:31.000
54 LUCAS Stephane M Non Senior 17 Finisher 01:16:52.052 00:16:18.000 00:38:43.000 00:21:51.000
55 MAILLES Hubert M PAU TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 01:17:09.071 00:18:14.000 00:37:44.000 00:21:11.000
56 CROUSEILLES Olivier M La Tribu 64 Vétéran 19 Finisher 01:17:12.022 00:16:31.000 00:38:01.000 00:22:40.000
57 CHOUIN Guillaume M Billère Athlétic Triathlon Senior 18 Finisher 01:17:12.064 00:16:16.000 00:40:16.000 00:20:40.000
58 PEIRET Arnaud M Non Senior 19 Finisher 01:17:26.069 00:13:15.000 00:39:04.000 00:25:07.000
59 TRANCHAND Thierry M Non Vétéran 20 Finisher 01:17:27.099 00:16:18.000 00:38:47.000 00:22:22.000
60 DEL CORRAL Julie F Non Junior 1 Finisher 01:17:28.060 00:11:16.000 00:40:49.000 00:25:23.000
61 TEILLET-MAGOT Agathe F Non Cadet 2 Finisher 01:17:31.018 00:12:28.000 00:41:45.000 00:23:18.000
62 CABANNE Philippe M Non Vétéran 21 Finisher 01:17:50.017 00:15:54.000 00:38:17.000 00:23:39.000
63 FENIOU Lea F Non Cadet 3 Finisher 01:18:09.018 00:12:13.000 00:39:13.000 00:26:43.000
64 BLAISE Florian M Non Cadet 15 Finisher 01:18:42.074 00:14:22.000 00:40:22.000 00:23:58.000
65 RINEAU Xavier M La Tribu 64 Vétéran 22 Finisher 01:18:53.009 00:19:48.000 00:37:37.000 00:21:28.000
66 BARTHE Alexia F Non Senior 5 Finisher 01:18:55.096 00:14:00.000 00:40:50.000 00:24:05.000
67 DAGUINOS Thierry M Non Vétéran 23 Finisher 01:18:56.098 00:18:19.000 00:38:35.000 00:22:02.000
68 DUBREUIL Marc M Non Senior 20 Finisher 01:19:08.064 00:17:10.000 00:36:46.000 00:25:12.000
69 LOPEZ Jean-philippe M Non Senior 21 Finisher 01:19:32.013 00:13:50.000 00:37:56.000 00:27:46.000
70 RÉMY Garance F SAS Triathlon 37 Senior 6 Finisher 01:19:38.024 00:14:26.000 00:40:19.000 00:24:53.000
71 DUSSAU Julien M Non Senior 22 Finisher 01:19:44.020 00:13:14.000 00:39:30.000 00:27:00.000
72 DONNELLY Kate F Pau Pyrénées Aventure Vétéran 1 Finisher 01:19:57.070 00:15:03.000 00:40:50.000 00:24:04.000
73 CARDIN Laurent M Non Senior 23 Finisher 01:20:02.065 00:17:07.000 00:39:31.000 00:23:24.000
74 BERGES Gerard M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 24 Finisher 01:20:06.061 00:17:28.000 00:39:19.000 00:23:19.000
75 MORTELETTE Jaufrey M Non Senior 24 Finisher 01:20:46.011 00:16:19.000 00:38:23.000 00:26:04.000
76 MARTIN-DEIDIER Hubert M La Tribu 64 Senior 25 Finisher 01:21:11.000 00:14:52.000 00:38:29.000 00:27:50.000
77 POURTAU Stephane M PAU TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:21:21.078 00:15:41.000 00:41:12.000 00:24:28.000
78 PEYROULET Christel F Non Senior 7 Finisher 01:21:34.009 00:14:42.000 00:41:06.000 00:25:46.000
79 FERRE Herve M Non Senior 27 Finisher 01:21:54.024 00:17:31.000 00:37:00.000 00:27:23.000
80 CORBAL Aaricia F Non Cadet 4 Finisher 01:22:05.072 00:11:09.000 00:44:38.000 00:26:18.000
81 BONNAFFOUX Nicolas M Non Senior 28 Finisher 01:22:08.075 00:16:10.000 00:40:45.000 00:25:13.000
82 VACHER Aurelie F One 2 Tri Senior 8 Finisher 01:22:53.039 00:11:25.000 00:43:42.000 00:27:46.000
83 JOUAN Mathieu M Non Senior 29 Finisher 01:23:14.040 00:15:33.000 00:41:01.000 00:26:40.000
84 CLAVIER Stephane M Non Senior 30 Finisher 01:23:23.025 00:16:20.000 00:40:51.000 00:26:12.000
85 LASCOUMETTES Philippe M Non Senior 31 Finisher 01:23:26.060 00:19:23.000 00:38:37.000 00:25:26.000
86 TOUZE Zacharie M Non Senior 32 Finisher 01:23:45.057 00:15:58.000 00:40:02.000 00:27:45.000
87 LAFONT Sébastien M LA TRIBU 64 Senior 33 Finisher 01:23:48.052 00:18:03.000 00:42:14.000 00:23:31.000
88 LAROUSSE Aurelie F Non Senior 9 Finisher 01:24:33.015 00:18:30.000 00:39:20.000 00:26:43.000
89 SAVIO Christoph M Non Vétéran 25 Finisher 01:24:56.052 00:20:20.000 00:38:55.000 00:25:41.000
90 SANCHEZ Samuel M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 34 Finisher 01:25:14.070 00:18:11.000 00:41:07.000 00:25:56.000
91 CARRACHE Benoit M Non Senior 35 Finisher 01:25:45.064 00:17:20.000 00:43:07.000 00:25:18.000
92 TURONNET Frederic M Non Senior 36 Finisher 01:26:18.031 00:19:25.000 00:41:55.000 00:24:58.000
93 LACARRIEU Jean-pierre M Non Senior 37 Finisher 01:27:11.073 00:19:45.000 00:40:32.000 00:26:54.000
94 DE LA CRUZ David M Non Senior 38 Finisher 01:27:43.098 00:16:40.000 00:44:26.000 00:26:37.000
95 BAZIN Anne F Non Vétéran 2 Finisher 01:28:04.092 00:16:28.000 00:42:25.000 00:29:11.000
96 PASSET Claire F Non Senior 10 Finisher 01:28:10.080 00:19:25.000 00:44:46.000 00:23:59.000
97 MAS Olivier M Non Senior 39 Finisher 01:28:21.021 00:18:10.000 00:45:23.000 00:24:48.000
98 NAVARRE Christian M Non Vétéran 26 Finisher 01:28:38.038 00:15:22.000 00:42:22.000 00:30:54.000
99 LAGAN Cathy F Non Senior 11 Finisher 01:28:38.097 00:15:25.000 00:45:51.000 00:27:22.000
100 COUSTURE Pascal M Non Senior 40 Finisher 01:28:46.023 00:14:32.000 00:44:20.000 00:29:54.000
101 RABAT Lisa F ONE 2 TRI Cadet 5 Finisher 01:28:53.090 00:15:37.000 00:46:17.000 00:26:59.000
102 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 27 Finisher 01:29:00.069 00:19:45.000 00:39:18.000 00:29:57.000
103 PEYROUX Nicolas M Non Senior 41 Finisher 01:29:00.074 00:15:27.000 00:45:29.000 00:28:04.000
104 SAPHORE Pierre M Non Senior 42 Finisher 01:29:03.008 00:18:53.000 00:47:16.000 00:22:54.000
105 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Senior 43 Finisher 01:30:22.086 00:19:19.000 00:42:09.000 00:28:54.000
106 CHAPUT Emilie F Non Senior 12 Finisher 01:30:24.016 00:13:39.000 00:47:17.000 00:29:28.000
107 MAJOURAU Emilie F Non Senior 13 Finisher 01:30:25.012 00:14:41.000 00:49:15.000 00:26:29.000
108 ROUSSEL Jean-paul M Non Junior 2 Finisher 01:30:58.060 00:14:53.000 00:43:57.000 00:32:08.000
109 ADAMO Nathalie F LA TRIBU 64 Vétéran 3 Finisher 01:32:24.083 00:15:28.000 00:45:09.000 00:31:47.000
110 CLEMENT Lionel M Non Senior 44 Finisher 01:32:34.073 00:22:20.000 00:44:07.000 00:26:07.000
111 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:33:45.016 00:15:42.000 00:44:41.000 00:33:22.000
112 LARROCHE Nicolas M La Tribu 64 Senior 45 Finisher 01:34:00.076 00:17:09.000 00:42:15.000 00:34:36.000
113 BORDENAVE Jose M Non Senior 46 Finisher 01:34:15.032 00:23:03.000 00:44:51.000 00:26:21.000
114 LOUME David M Non Senior 47 Finisher 01:34:15.042 00:23:02.000 00:42:26.000 00:28:47.000
115 LABAT Xavier M Non Senior 48 Finisher 01:34:37.068 00:21:38.000 00:45:56.000 00:27:03.000
116 CEDET Laurent M Non Senior 49 Finisher 01:35:23.058 00:20:28.000 00:42:16.000 00:32:39.000
117 CAUCHOIS PESSIN Clotilde F Non Senior 14 Finisher 01:35:53.036 00:16:49.000 00:48:47.000 00:30:17.000
118 ZENTAR Christophe M Non Senior 50 Finisher 01:36:23.047 00:21:26.000 00:45:59.000 00:28:58.000
119 BERNAL Caroline F Urkirolak Triathlon Senior 15 Finisher 01:36:32.086 00:14:03.000 00:49:58.000 00:32:31.000
120 FOIDART Irene F Non Senior 16 Finisher 01:36:53.003 00:15:24.000 00:47:18.000 00:34:11.000
121 MUNIER Audrey F Non Senior 17 Finisher 01:37:13.042 00:18:24.000 00:44:08.000 00:34:41.000
122 PECAUT Remi M Non Cadet 16 Finisher 01:40:26.042 00:20:29.000 00:50:29.000 00:29:28.000
123 LE CHARDOY Marion F Non Junior 2 Finisher 01:43:39.064 00:17:43.000 00:53:06.000 00:32:50.000
124 AUDIAU Amar M Non Vétéran 28 Finisher 01:46:37.082 00:24:07.000 00:49:36.000 00:32:54.000
125 SEGOVIANO Antoine M Non Vétéran Abandon
126 LANCHANTIN Gérard M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran Abandon
127 BROSSET Franck M Villeneuve Sur Lot Triathlon Senior Abandon
128 DONNELLY Paul M Pau Pyrénées Aventure Vétéran Abandon 00:11:22.000 00:33:47.000
129 TOURNIER Christophe M Non Senior Abandon
130 KIEFER Stephanie F Non Senior Abandon
131 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran Abandon
132 PARQUET Benoit M Non Junior Abandon
133 CANTAIS Jean-marc M Non Vétéran Abandon
134 SAINT MARTIN Thierry M Non Vétéran Abandon
135 MARTEL Berengere F Non Cadet Abandon
136 CASAUBIEILH Paul M Non Senior Abandon
137 BONNEFOY Olivier M Non Senior Abandon
138 HERRERO Jean-marc M Non Vétéran Abandon
139 THOMAS Julien M Non Cadet Abandon
140 CHIPOY Frédéric M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran Abandon
141 ROCHER Helene F Non Senior Abandon 00:14:19.000 01:13:27.000
142 GASPARIAU Pierre M MIRAMONT TRIATHLON Senior Abandon
143 WIDDOWSON Paul M Non Vétéran Abandon
144 MARFAING Carine F Anglet France Triathlon Senior Abandon
145 CAUHAPE Jean-daniel M Non Senior Abandon
146 WOJEIK Frederic M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran Abandon
147 BARDE Maxence M Non Senior Abandon
148 DUPONT Gilles M Cap Triathlon Perigueux Senior Abandon
149 CORBIN Guillaume M Non Senior Abandon
150 HAU Didier M PAU TRIATHLON Senior Abandon
151 SOUET Christophe M Non Vétéran Abandon
152 VINEGRA Vincent M Non Senior Disqualifié 00:14:47.000 00:36:36.000
153 BERNAT Vincent M Non Senior Disqualifié 00:14:26.000 00:38:17.000
154 DUBOSCQ Maxime M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior Disqualifié 00:14:25.000 00:37:31.000
155 MEYER Laurent M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Senior Disqualifié 00:15:55.000 00:36:43.000
156 ORTEGA Hernan M Non Cadet Disqualifié 00:11:42.000 00:40:39.000
157 JOSEPH Antoine M Non Cadet Disqualifié 00:14:49.000 00:34:42.000