Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon CD  
17/09/2011
Nombre de participants : 62
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 ROUVIER Valentin M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 1 Finisher 02:15:24.073 00:19:09.000 01:18:03.000 00:38:12.000
2 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 1 Finisher 02:17:50.053 00:23:51.000 01:15:06.000 00:38:53.000
3 LOREE Frederic M PAU TRIATHLON Senior 2 Finisher 02:18:57.083 00:23:07.000 01:16:04.000 00:39:46.000
4 THERMY Nicolas M Non Junior 1 Finisher 02:19:22.099 00:22:10.000 01:17:22.000 00:39:50.000
5 FERNANDEZ Frédéric M PAU TRIATHLON Senior 3 Finisher 02:20:26.074 00:24:45.000 01:16:39.000 00:39:02.000
6 BARROIS Stéphane M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 4 Finisher 02:26:08.041 00:28:32.000 01:18:07.000 00:39:29.000
7 ROUVILLOIS Johan M Pessac Triathlon Senior 5 Finisher 02:27:44.070 00:25:18.000 01:23:33.000 00:38:53.000
8 SPIRITATO Jeremy M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 6 Finisher 02:28:20.081 00:28:06.000 01:18:31.000 00:41:43.000
9 SPITERI Daniel M Non Vétéran 2 Finisher 02:29:22.074 00:23:46.000 01:22:19.000 00:43:17.000
10 PARQUET Benoit M Non Junior 2 Finisher 02:29:23.082 00:27:25.000 01:18:04.000 00:43:54.000
11 SEGOT Frédéric M LOURDES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 02:30:22.021 00:24:54.000 01:21:56.000 00:43:32.000
12 ESPERT Sébastien M La Tribu 64 Senior 7 Finisher 02:30:45.090 00:25:18.000 01:24:32.000 00:40:55.000
13 RELANO Marco M Non Senior 8 Finisher 02:32:37.067 00:23:16.000 01:24:25.000 00:44:56.000
14 CARDIN Christophe M Billère Athlétic Triathlon Senior 9 Finisher 02:34:04.047 00:25:07.000 01:26:36.000 00:42:21.000
15 JOUSSET Gregory M Non Senior 10 Finisher 02:35:01.018 00:24:31.000 01:24:28.000 00:46:02.000
16 LAFON Guillaume M Non Senior 11 Finisher 02:35:24.038 00:24:49.000 01:23:58.000 00:46:37.000
17 EVRARD Guillaume M LA TRIBU 64 Senior 12 Finisher 02:37:23.074 00:22:30.000 01:27:31.000 00:47:22.000
18 SUTRA Eric M Billère Athlétic Triathlon Vétéran 4 Finisher 02:41:16.030 00:25:37.000 01:25:53.000 00:49:46.000
19 QUILLACQ Pierre M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 5 Finisher 02:42:57.066 00:31:41.000 01:28:49.000 00:42:27.000
20 BOUSQUET Gaël M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 13 Finisher 02:43:08.083 00:25:11.000 01:34:11.000 00:43:46.000
21 CAHUE MERCIER Fabrice M Non Senior 14 Finisher 02:43:14.083 00:27:56.000 01:31:59.000 00:43:19.000
22 DESVARD Stephane M Non Vétéran 6 Finisher 02:44:03.033 00:24:19.000 01:31:16.000 00:48:28.000
23 RENAULT Fabrice M Non Senior 15 Finisher 02:46:28.001 00:29:17.000 01:32:44.000 00:44:27.000
24 CORSELLIS Cédric M Lourdes Triathlon Senior 16 Finisher 02:46:33.098 00:29:58.000 01:33:55.000 00:42:40.000
25 KIEFER Sophie F Pau Triathlon Senior 1 Finisher 02:47:21.039 00:27:36.000 01:29:53.000 00:49:52.000
26 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 02:47:27.080 00:27:34.000 01:35:33.000 00:44:20.000
27 RENARD Nicolas M Billère Athlétic Triathlon Senior 17 Finisher 02:47:49.003 00:26:25.000 01:30:14.000 00:51:10.000
28 PICARD Vincent M La Tribu 64 Vétéran 8 Finisher 02:48:45.062 00:29:24.000 01:29:34.000 00:49:47.000
29 VANDECASTELLE Laurent M Non Senior 18 Finisher 02:50:36.050 00:27:56.000 01:30:54.000 00:51:46.000
30 HOURTANE Christophe M Billère Athlétic Triathlon Senior 19 Finisher 02:50:58.030 00:29:22.000 01:30:38.000 00:50:58.000
31 TOUZE Laetitia F La Tribu 64 Senior 2 Finisher 02:51:54.016 00:29:05.000 01:38:03.000 00:44:46.000
32 MONLUN Eric M PAU TRIATHLON Vétéran 9 Finisher 02:54:27.093 00:33:49.000 01:34:33.000 00:46:05.000
33 JOUAULT Ludovic M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 20 Finisher 02:55:39.031 00:28:08.000 01:38:45.000 00:48:46.000
34 MINVIELLE Didier M Billere Athletic Triathlon Vétéran 10 Finisher 02:56:08.066 00:28:31.000 01:34:37.000 00:53:00.000
35 KELMAN John M Non Senior 21 Finisher 02:57:14.023 00:28:20.000 01:36:42.000 00:52:12.000
36 DIEMER Thomas M Non Senior 22 Finisher 02:57:51.013 00:29:17.000 01:38:23.000 00:50:11.000
37 BIDAU Thierry M Non Vétéran 11 Finisher 03:00:11.035 00:31:47.000 01:35:57.000 00:52:27.000
38 BERNADET Patrick M Clarac Comminges Cyclisme Vétéran 12 Finisher 03:01:29.079 00:31:17.000 01:32:13.000 00:57:59.000
39 PIERSON Sylvie F Pau Triathlon Senior 3 Finisher 03:01:54.086 00:26:50.000 01:42:49.000 00:52:15.000
40 REROLLE Claude M Non Vétéran 13 Finisher 03:03:58.047 00:32:26.000 01:39:45.000 00:51:47.000
41 TOLOS Eric M Non Vétéran 14 Finisher 03:05:37.052 00:30:17.000 01:38:52.000 00:56:28.000
42 GOMEZ Francois M Non Vétéran 15 Finisher 03:05:37.074 00:30:17.000 01:38:41.000 00:56:39.000
43 DUSSOUY Eric M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 03:05:49.084 00:33:48.000 01:38:07.000 00:53:54.000
44 MINIOT Julie F Non Senior 4 Finisher 03:05:57.060 00:27:24.000 01:42:56.000 00:55:37.000
45 LOPEZ Marcos M Non Senior 23 Finisher 03:06:43.024 00:32:07.000 01:42:48.000 00:51:48.000
46 HOURCADE Gerald M Non Senior 24 Finisher 03:07:57.010 00:29:43.000 01:43:24.000 00:54:50.000
47 GOMEZ Regine F Non Vétéran 1 Finisher 03:08:16.005 00:29:59.000 01:44:34.000 00:53:43.000
48 LECLERCQ Gaetan M Non Senior 25 Finisher 03:11:11.031 00:28:47.000 01:42:50.000 00:59:34.000
49 ARRASSUS Alain M Non Vétéran 17 Finisher 03:11:45.043 00:30:55.000 01:42:20.000 00:58:30.000
50 MAZEAUDOU Jerome M Non Senior 26 Finisher 03:14:01.052 00:31:10.000 01:42:29.000 01:00:22.000
51 IRVING Alan M Non Senior 27 Finisher 03:30:04.002 00:38:01.000 01:48:42.000 01:03:21.000
52 EULOGE Nicolas M Non Senior 28 Finisher 03:32:00.067 00:35:37.000 02:03:25.000 00:52:58.000
53 JAMMOT Laurent M Non Senior 29 Finisher 03:44:40.000 00:33:50.000 02:03:50.000 01:07:00.000
54 DUBOSCQ Maxime M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior Abandon
55 MADRAY Didier M Non Vétéran Abandon
56 FENIOU Bernard M US Bergerac Triathlon Vétéran Abandon
57 MERSCH Pierrick M Non Vétéran Abandon
58 LEONARD Frederic M BM Coaching Vétéran Abandon
59 VERNIERES Philippe M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran Abandon
60 DUHALDE Stephan M Non Vétéran Abandon
61 LESAGE Stephane M Non Senior Abandon
62 PIERRAT Frederic M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior Disqualifié 00:19:13.000 01:18:04.000