Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon Sprint  
19/09/2009
Nombre de participants : 174
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 PIZZOL Nicolas M Sud Triathlon Performance Senior 1 Finisher 01:02:54.045 00:11:29.000 00:31:40.000 00:19:45.000
2 LAFARGUE Victorien M Non Senior 2 Finisher 01:04:35.071 00:12:19.000 00:33:06.000 00:19:10.000
3 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 1 Finisher 01:06:49.076 00:13:50.000 00:31:43.000 00:21:16.000
4 MARTINEZ Johan M U.A. Tarbes Triathlon Senior 3 Finisher 01:07:19.089 00:13:07.000 00:32:24.000 00:21:48.000
5 LOREE Frederic M PAU TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:07:25.062 00:13:45.000 00:31:49.000 00:21:51.000
6 PEREZ Mathias M Non Senior 5 Finisher 01:08:09.075 00:13:08.000 00:32:41.000 00:22:20.000
7 MARQUE Frederic M Non Senior 6 Finisher 01:08:37.012 00:13:48.000 00:34:00.000 00:20:49.000
8 MOUISSION Florian M Non Cadet 1 Finisher 01:08:43.064 00:11:50.000 00:35:07.000 00:21:46.000
9 BOUTET Benoit M Non Senior 7 Finisher 01:08:48.012 00:14:19.000 00:34:44.000 00:19:45.000
10 MIGNOT Eric M Non Vétéran 2 Finisher 01:09:16.092 00:14:53.000 00:32:43.000 00:21:40.000
11 RELANO Marco M Non Senior 8 Finisher 01:09:40.016 00:13:42.000 00:32:21.000 00:23:37.000
12 THERMY Nicolas M Non Cadet 2 Finisher 01:09:41.079 00:13:16.000 00:33:28.000 00:22:57.000
13 AULANIER Arthur M Non Cadet 3 Finisher 01:09:55.086 00:13:31.000 00:34:34.000 00:21:50.000
14 BARROIS Stéphane M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:09:57.082 00:17:02.000 00:32:10.000 00:20:45.000
15 PORTE-LABORDE Samuel M Non Senior 10 Finisher 01:10:08.030 00:13:15.000 00:33:53.000 00:23:00.000
16 ORTEGA Andy M Non Senior 11 Finisher 01:11:12.038 00:14:50.000 00:34:29.000 00:21:53.000
17 DONNELLY Paul M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 3 Finisher 01:11:25.098 00:13:39.000 00:34:40.000 00:23:06.000
18 PIRIAC Florent M Non Senior 12 Finisher 01:11:28.078 00:13:13.000 00:34:00.000 00:24:15.000
19 DUBUCQ Yoann M Non Cadet 4 Finisher 01:11:29.027 00:13:33.000 00:34:14.000 00:23:42.000
20 DAMIENS Bruno M LA TRIBU 64 Senior 13 Finisher 01:11:30.028 00:14:51.000 00:33:42.000 00:22:57.000
21 MOREAU Jean-louis M Non Vétéran 4 Finisher 01:11:41.008 00:16:10.000 00:31:57.000 00:23:34.000
22 RICARDO Franck M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:11:47.089 00:16:53.000 00:33:24.000 00:21:30.000
23 MARION VALERY Alain M Non Senior 14 Finisher 01:12:01.042 00:14:27.000 00:34:16.000 00:23:18.000
24 COUDERT Cedric M Non Senior 15 Finisher 01:12:05.009 00:17:28.000 00:33:25.000 00:21:12.000
25 ARNAL Patrice M Non Vétéran 6 Finisher 01:12:08.046 00:16:19.000 00:32:52.000 00:22:57.000
26 JENDRYKA Cyrille M Non Senior 16 Finisher 01:12:26.019 00:13:36.000 00:34:34.000 00:24:16.000
27 JOUANOLOU Marc M Non Vétéran 7 Finisher 01:12:32.036 00:13:42.000 00:34:03.000 00:24:47.000
28 DUMONT Mathieu M TRIATHL`AIX Senior 17 Finisher 01:13:05.047 00:17:37.000 00:30:25.000 00:25:03.000
29 GUILLEMOTEAU Gilles M Non Vétéran 8 Finisher 01:13:22.007 00:14:20.000 00:34:59.000 00:24:03.000
30 GOURINCHAS Bastien M Non Cadet 5 Finisher 01:13:37.000 00:15:32.000 00:35:55.000 00:22:10.000
31 NADALIN Jerome M Non Senior 18 Finisher 01:13:42.064 00:15:18.000 00:35:17.000 00:23:07.000
32 THERMY Xavier M Non Vétéran 9 Finisher 01:13:49.000
33 DUPONT Geoffrey M LOURDES TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 01:13:55.065 00:16:40.000 00:34:41.000 00:22:34.000
34 MOREAU Laetitia F Non Senior 1 Finisher 01:14:02.046 00:12:49.000 00:36:52.000 00:24:21.000
35 SEGOVIANO Antoine M Non Vétéran 11 Finisher 01:15:00.078 00:18:02.000 00:33:15.000 00:23:43.000
36 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 19 Finisher 01:15:27.091 00:15:31.000 00:34:58.000 00:24:58.000
37 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:15:39.062 00:15:44.000 00:36:35.000 00:23:20.000
38 BEAUFILS Fabien M Non Senior 21 Finisher 01:15:46.092 00:18:04.000 00:35:52.000 00:21:50.000
39 SUTRA Eric M Billère Athlétic Triathlon Vétéran 12 Finisher 01:15:52.097 00:16:50.000 00:35:25.000 00:23:37.000
40 MONGE Michel M Non Vétéran 13 Finisher 01:16:03.001 00:13:41.000 00:36:13.000 00:26:09.000
41 DARGUENCE Clement M Non Cadet 6 Finisher 01:16:13.093 00:15:08.000 00:37:42.000 00:23:23.000
42 WAGNER Cédric M JS Angouleme Triathlon Senior 22 Finisher 01:16:14.000 00:16:45.000 00:34:51.000 00:24:38.000
43 GUILLEMOTEAU Anna-lena F Non Cadet 1 Finisher 01:16:35.050 00:12:42.000 00:37:12.000 00:26:41.000
44 POUTS Thomas M Non Senior 23 Finisher 01:16:59.048 00:14:34.000 00:35:08.000 00:27:17.000
45 PELAY LARDIES Christophe M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:17:22.050 00:17:06.000 00:36:32.000 00:23:44.000
46 CURE Vincent M Non Cadet 7 Finisher 01:17:40.031 00:15:51.000 00:36:57.000 00:24:52.000
47 AMET Julia F Team Gt Junior 1 Finisher 01:18:04.098 00:14:23.000 00:38:40.000 00:25:01.000
48 PICQ Sigrid F Non Senior 2 Finisher 01:18:08.055 00:15:54.000 00:37:52.000 00:24:22.000
49 THEAS DIT ANDREBET Herve M Non Senior 24 Finisher 01:18:09.051 00:16:59.000 00:35:38.000 00:25:32.000
50 BONNET Laurent M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 15 Finisher 01:18:49.023 00:15:52.000 00:36:35.000 00:26:22.000
51 DION Franck M Non Vétéran 16 Finisher 01:18:51.049 00:19:48.000 00:34:45.000 00:24:18.000
52 CHOBRIAT Samy M Non Senior 25 Finisher 01:19:02.069 00:17:06.000 00:38:31.000 00:23:25.000
53 CAVIN Pauline F Non Senior 3 Finisher 01:19:16.036 00:18:36.000 00:36:24.000 00:24:16.000
54 KIEFER Stephanie F Non Senior 4 Finisher 01:19:21.030 00:16:02.000 00:38:26.000 00:24:53.000
55 DUCOS Gerard M Non Vétéran 17 Finisher 01:19:24.006 00:18:31.000 00:36:55.000 00:23:58.000
56 TEMPLIER Thomas M Non Senior 26 Finisher 01:19:38.077 00:19:48.000 00:36:17.000 00:23:33.000
57 GREEN Nick M Non Vétéran 18 Finisher 01:19:53.062 00:15:34.000 00:38:13.000 00:26:06.000
58 MINVIELLE Didier M Billere Athletic Triathlon Senior 27 Finisher 01:20:15.039 00:16:24.000 00:37:17.000 00:26:34.000
59 ROUSSEL Jean-pierre M Non Vétéran 19 Finisher 01:20:22.048 00:16:54.000 00:37:24.000 00:26:04.000
60 LARROZE-LAUGA Pascal M U. A. Tarbes Triathlon Vétéran 20 Finisher 01:20:23.083 00:17:32.000 00:38:14.000 00:24:37.000
61 LARRICQ Pierre M Non Vétéran 21 Finisher 01:20:43.006 00:20:14.000 00:34:21.000 00:26:08.000
62 PIERSON Sylvie F Pau Triathlon Senior 5 Finisher 01:20:45.094 00:15:27.000 00:38:39.000 00:26:39.000
63 PARIS Olivier M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Senior 28 Finisher 01:20:57.016 00:17:00.000 00:38:42.000 00:25:15.000
64 BOTEREL Jerome M Non Senior 29 Finisher 01:21:02.008 00:18:01.000 00:37:28.000 00:25:33.000
65 MARIN Jean-philippe M Non Senior 30 Finisher 01:21:13.069 00:21:57.000 00:35:16.000 00:24:00.000
66 LACOSTE Thierry M Billere Athletic Triathlon Senior 31 Finisher 01:21:21.061 00:18:11.000 00:37:18.000 00:25:52.000
67 DUMOND Remy M Non Senior 32 Finisher 01:22:01.013 00:17:13.000 00:41:20.000 00:23:28.000
68 DUBOSCQ Maxime M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 33 Finisher 01:22:15.037 00:16:59.000 00:38:25.000 00:26:51.000
69 BOUSQUET Gaël M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 34 Finisher 01:22:19.053 00:18:05.000 00:39:23.000 00:24:51.000
70 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:22:22.045 00:14:16.000 00:39:48.000 00:28:18.000
71 DAL POZZO Bruno M LOURDES TRIATHLON Vétéran 22 Finisher 01:22:26.035 00:16:43.000 00:38:01.000 00:27:42.000
72 DEL CORRAL Julie F Non Cadet 2 Finisher 01:22:40.007 00:14:43.000 00:42:11.000 00:25:46.000
73 FERREIRA Gregory M LOURDES TRIATHLON Senior 35 Finisher 01:23:07.081 00:19:57.000 00:39:06.000 00:24:04.000
74 MARTINEZ IRUJO Francisco M Non Vétéran 23 Finisher 01:23:42.008 00:16:07.000 00:42:04.000 00:25:31.000
75 DESBREST Thibault M Non Senior 36 Finisher 01:23:42.037 00:18:39.000 00:39:17.000 00:25:46.000
76 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 01:23:56.042 00:17:17.000 00:41:15.000 00:25:24.000
77 BERNADET Patrick M Clarac Comminges Cyclisme Vétéran 25 Finisher 01:23:58.024 00:19:59.000 00:36:20.000 00:27:39.000
78 BAPTISTE Vanessa F Non Senior 7 Finisher 01:24:01.065 00:16:33.000 00:40:55.000 00:26:33.000
79 GOURINCHAS Jean-philippe M Non Vétéran 26 Finisher 01:24:26.060 00:20:08.000 00:39:29.000 00:24:49.000
80 PARQUET Benoit M Non Cadet 8 Finisher 01:24:32.089 00:19:27.000 00:35:50.000 00:29:15.000
81 SAYERCE Patrick M La Tribu 64 Vétéran 27 Finisher 01:24:37.000 00:20:04.000 00:38:08.000 00:26:25.000
82 SOUPLET Antoine M Non Junior 1 Finisher 01:24:51.056 00:14:14.000 00:41:33.000 00:29:04.000
83 MARFAING Carine F Anglet France Triathlon Senior 8 Finisher 01:24:58.091 00:19:21.000 00:39:30.000 00:26:07.000
84 FLAMENT Jean-françois M La Tribu 64 Vétéran 28 Finisher 01:25:15.017 00:23:25.000 00:36:53.000 00:24:57.000
85 VEGA Julien M Non Vétéran 29 Finisher 01:25:22.075 00:21:00.000 00:39:32.000 00:24:50.000
86 BOYER Emilie F Non Senior 9 Finisher 01:25:33.072 00:17:17.000 00:39:30.000 00:28:46.000
87 DUPONT Cyrielle F Non Cadet 3 Finisher 01:25:39.020 00:13:55.000 00:40:06.000 00:31:38.000
88 PRAT Jean-emmanuel M Non Senior 37 Finisher 01:25:41.007 00:22:32.000 00:38:23.000 00:24:46.000
89 LATRILLE-LALANNE Philippe M Non Vétéran 30 Finisher 01:25:46.080 00:18:44.000 00:39:47.000 00:27:15.000
90 GABOURIAUD Frederic M Non Senior 38 Finisher 01:26:01.051 00:16:39.000 00:40:46.000 00:28:36.000
91 DIEMER Thomas M Non Senior 39 Finisher 01:26:02.020 00:20:20.000 00:40:05.000 00:25:37.000
92 JACQUES Bruno M Non Vétéran 31 Finisher 01:26:02.089 00:21:35.000 00:39:21.000 00:25:06.000
93 BERNADET Laure F Non Senior 10 Finisher 01:26:37.099 00:18:54.000 00:40:39.000 00:27:04.000
94 BAUCHET Thierry M Non Vétéran 32 Finisher 01:26:38.090 00:23:11.000 00:38:21.000 00:25:06.000
95 DESBARATS Jacqueline F Non Vétéran 1 Finisher 01:27:26.027 00:18:03.000 00:41:39.000 00:27:44.000
96 PATILLA Jose-marie M Non Vétéran 33 Finisher 01:27:34.002 00:19:22.000 00:40:42.000 00:27:30.000
97 BAGNERIS Christel F Non Senior 11 Finisher 01:27:38.030 00:18:59.000 00:40:05.000 00:28:34.000
98 DEMARE Romain M Non Senior 40 Finisher 01:27:51.041 00:20:24.000 00:40:05.000 00:27:22.000
99 COLLET Philippe M U.A. Tarbes Triathlon Vétéran 34 Finisher 01:28:45.057 00:19:10.000 00:39:24.000 00:30:11.000
100 BARTHELEMY Eric M Non Vétéran 35 Finisher 01:29:09.026 00:23:28.000 00:36:59.000 00:28:42.000
101 BOUZIDI Jean-marie M Non Vétéran 36 Finisher 01:29:10.034 00:19:39.000 00:42:11.000 00:27:20.000
102 LOPEZ Jean-philippe M Non Senior 41 Finisher 01:29:27.011 00:16:49.000 00:40:05.000 00:32:33.000
103 YONNET David M Non Senior 42 Finisher 01:29:34.017 00:19:00.000 00:42:48.000 00:27:46.000
104 BRUEL Jean michel M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 37 Finisher 01:29:54.071 00:18:24.000 00:40:55.000 00:30:35.000
105 ASTEGNO Michael M Non Senior 43 Finisher 01:30:15.020 00:19:56.000 00:44:12.000 00:26:07.000
106 PUYO Nicolas M Non Senior 44 Finisher 01:30:34.095 00:23:26.000 00:39:11.000 00:27:57.000
107 LABORDE Frederic M Non Senior 45 Finisher 01:30:57.038 00:21:51.000 00:42:30.000 00:26:36.000
108 HUC Benoit M Non Vétéran 38 Finisher 01:31:15.071 00:18:19.000 00:42:04.000 00:30:52.000
109 TRAMBOUZE Frederic M Non Senior 46 Finisher 01:31:43.058 00:22:43.000 00:41:22.000 00:27:38.000
110 BONNEFOY Olivier M Non Senior 47 Finisher 01:32:12.067 00:22:38.000 00:41:23.000 00:28:11.000
111 DONNELLY Kate F Pau Pyrénées Aventure Vétéran 2 Finisher 01:32:48.080 00:19:49.000 00:43:01.000 00:29:58.000
112 DETCHERRY Christian M Non Vétéran 39 Finisher 01:32:56.070 00:21:01.000 00:41:34.000 00:30:21.000
113 GALLOT Matthieu M Non Senior 48 Finisher 01:33:58.044 00:21:30.000 00:42:31.000 00:29:57.000
114 BIDAU Patrick M Non Vétéran 40 Finisher 01:34:01.041 00:22:23.000 00:40:30.000 00:31:08.000
115 GOURINCHAS Cecile F Non Vétéran 3 Finisher 01:34:36.085 00:20:31.000 00:46:13.000 00:27:52.000
116 COLIN Angelique F AST Triathlon Senior 12 Finisher 01:34:53.083 00:16:05.000 00:44:21.000 00:34:27.000
117 BLUTEAU Benoit M Non Vétéran 42 Finisher 01:35:08.020 00:21:17.000 00:41:14.000 00:32:37.000
118 CAUQUIL Bernard M Non Vétéran 41 Finisher 01:35:08.020 00:22:28.000 00:39:46.000 00:32:54.000
119 ALZARD Eric M Non Vétéran 43 Finisher 01:35:58.086 00:21:57.000 00:41:51.000 00:32:10.000
120 ARRASSUS Alain M Non Vétéran 44 Finisher 01:36:14.036 00:21:36.000 00:43:42.000 00:30:56.000
121 ESCOURROU Pierre M Non Senior 49 Finisher 01:36:58.053 00:20:53.000 00:43:12.000 00:32:53.000
122 JACQUES Annabelle F La Tribu 64 Vétéran 4 Finisher 01:38:34.083 00:20:24.000 00:44:09.000 00:34:01.000
123 BIDAU Thierry M Non Vétéran 45 Finisher 01:39:30.027 00:24:14.000 00:43:37.000 00:31:39.000
124 BERGERET Marie F Non Senior 13 Finisher 01:39:30.054 00:22:59.000 00:44:38.000 00:31:53.000
125 GUERIN Steven M Non Senior 50 Finisher 01:39:45.049 00:21:41.000 00:49:30.000 00:28:34.000
126 LEMERCIER Eric M Non Vétéran 46 Finisher 01:40:00.015 00:22:02.000 00:44:32.000 00:33:26.000
127 VALDEZ Ivan M Non Cadet 9 Finisher 01:40:11.020 00:20:30.000 00:45:46.000 00:33:55.000
128 LORRY Christian M Non Vétéran 47 Finisher 01:40:44.025 00:28:49.000 00:42:37.000 00:29:18.000
129 FONDANAICHE Jean-marc M Non Vétéran 48 Finisher 01:40:55.010 00:24:41.000 00:45:21.000 00:30:53.000
130 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 51 Finisher 01:41:15.057 00:21:59.000 00:46:01.000 00:33:15.000
131 CASAUBIEILH Paul M Non Senior 52 Finisher 01:41:21.000
132 BODIN Audrey F Non Senior 14 Finisher 01:44:51.062 00:24:03.000 00:47:21.000 00:33:27.000
133 VIGNEAU Bruno M Non Senior 53 Finisher 01:45:07.021 00:23:36.000 00:45:13.000 00:36:18.000
134 MOUCHAGUE Sylvain M Non Senior 54 Finisher 01:45:07.034 00:22:56.000 00:47:39.000 00:34:32.000
135 RIBALLET Marina F Non Senior 15 Finisher 01:53:22.056 00:34:39.000 00:48:45.000 00:29:58.000
136 BONNAFOUX Rene M Non Senior Abandon
137 SPITERI Daniel M Non Vétéran Abandon
138 ANDRE David M Non Senior Abandon
139 PICARD Vincent M La Tribu 64 Vétéran Abandon 00:18:24.000
140 BATTIN Caroline F Non Senior Abandon
141 MAES Alain M Non Vétéran Abandon
142 ETCHEPARE Philippe M Non Senior Abandon 00:20:58.000 00:49:19.000
143 SEGOVIANO Christophe M Non Senior Abandon
144 ESTEVEZ Xavier M Non Senior Abandon 00:23:00.000 00:51:42.000
145 CUVELIER Christian M Non Vétéran Abandon
146 LENDINEZ Ainhoa F Non Senior Abandon
147 FAUTHOUS Jean-jacques M Non Vétéran Abandon
148 CANUT Sebastien M Non Senior Abandon
149 CASTELLO Patrick M Non Vétéran Abandon
150 HOEKSEMA Julien M PAU TRIATHLON Cadet Abandon 00:13:32.000
151 PETITBENOIT Eric M Non Vétéran Abandon
152 PASSICOT Thierry M Non Vétéran Abandon
153 LUCCHINI Didier M Non Vétéran Abandon
154 GATINAUD Jerome M Non Senior Abandon
155 MAS Andony M Non Cadet Abandon
156 SADI Olivier M Non Vétéran Abandon
157 COURREGES Julien M Billère Athlétic Triathlon Senior Abandon
158 MENDIEGUA Diego M Non Senior Abandon 00:23:04.000 00:45:02.000
159 DESBARATS Thierry M Non Vétéran Abandon 01:22:42.000
160 BANEAT Yann M Anglet France Triathlon Vétéran Abandon
161 REDAL Colin M Non Junior Abandon
162 REDONDO Daphne F Non Cadet Abandon
163 VIGUIER Philippe M Non Vétéran Abandon
164 NOUGUES David M PAU TRIATHLON Senior Abandon
165 LIE Philippe M Non Vétéran Abandon
166 GASPARIAU Pierre M MIRAMONT TRIATHLON Senior Abandon
167 MENDEZ Victorien M Non Senior Abandon
168 SAUZET Sylvie F Non Senior Abandon
169 LACOSTE Stephane M Non Senior Abandon
170 MONLUN Eric M PAU TRIATHLON Vétéran Abandon
171 MOLINER Denis M Non Senior Abandon
172 CAPERA Philippe M Non Vétéran Abandon
173 FOGEL Georges M Non Vétéran Abandon
174 DUCHESNE Cyrille M Utopya Senior Abandon