Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon du Soulor/Aubisque  
21/09/2014
Nombre de participants : 239
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 BELGY Guillaume M Stade Niortais Triathlon Senior 1 Finisher 05:16:39.000 00:32:44.000 03:14:44.000 01:26:43.000
2 SAVE Jérôme M L UNION TRIATHLON 31 Senior 2 Finisher 05:21:42.000 00:29:30.000 03:22:15.000 01:27:43.000
3 MERINO ALAMINOS Erik M C.N. REUS PLOMS Senior 3 Finisher 05:22:21.000 00:29:42.000 03:24:06.000 01:26:53.000
4 DURAND Frédéric M TEAM CHARENTES TRIATHLON Senior 4 Finisher 05:23:20.000 00:30:26.000 03:28:44.000 01:22:27.000
5 CUQ Jérôme M LOURDES TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 05:38:18.000 00:30:11.000 03:32:04.000 01:33:32.000
6 TOTAIN Kevin M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 5 Finisher 05:41:32.000 00:32:41.000 03:29:24.000 01:36:54.000
7 FOURIE Bertrand M L UNION TRIATHLON 31 Vétéran 2 Finisher 05:43:38.000 00:32:45.000 03:39:07.000 01:28:03.000
8 BERLAND Fred M Triathlé 86 Vétéran 3 Finisher 05:46:20.000 00:34:26.000 03:32:33.000 01:36:57.000
9 LIEBECK Martin M PAU TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 05:49:41.000 00:28:13.000 03:40:24.000 01:38:51.000
10 IGARZABAL Vicente M BETI GAZTE Vétéran 5 Finisher 05:49:59.000 00:38:25.000 03:29:46.000 01:37:59.000
11 BARTHELEMY Frédéric M Non Senior 6 Finisher 05:50:27.000 00:34:53.000 03:43:36.000 01:28:52.000
12 JOVÉ RIART Franscec M Team Blue Motors Senior 7 Finisher 05:50:32.000 00:35:11.000 03:40:01.000 01:33:31.000
13 RENAUD Sebastien M Non Vétéran 6 Finisher 05:51:08.000 00:35:21.000 03:43:42.000 01:29:47.000
14 CHETY Emmanuel M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON Senior 8 Finisher 05:51:32.000 00:32:28.000 03:45:51.000 01:30:28.000
15 BENAT Xavier M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 7 Finisher 05:52:30.000 00:29:53.000 03:41:26.000 01:38:32.000
16 THERMY Nicolas M Non Senior 9 Finisher 05:57:49.000 00:32:51.000 03:46:08.000 01:36:09.000
17 ARTUS Fabien M LOURDES TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 06:04:30.000 00:33:22.000 03:44:44.000 01:43:41.000
18 ARROYO Frederic M Sete Thau Triathlon Vétéran 9 Finisher 06:05:57.000 00:28:11.000 03:47:34.000 01:46:57.000
19 SCHEFFER William M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 06:07:48.000 00:34:42.000 03:50:24.000 01:38:49.000
20 COMBRIE Stéphane M Non Senior 10 Finisher 06:09:16.000 00:34:44.000 03:57:07.000 01:32:55.000
21 LAMBERG Olivier M Non Vétéran 11 Finisher 06:09:16.000 00:35:59.000 03:57:07.000 01:33:12.000
22 FUME Jérôme M JSAngoulême Triathlon Vétéran 12 Finisher 06:09:33.000 00:40:21.000 03:51:01.000 01:34:43.000
23 PIERRE-YVES Hourmant M Free iron team Senior 11 Finisher 06:10:42.000 00:39:11.000 03:47:54.000 01:41:25.000
24 VALLÉE Francois M Non Senior 12 Finisher 06:13:26.000 00:35:55.000 03:44:25.000 01:49:01.000
25 GONZÁLEZ AHEDO Sergio M Enkarterri Triatloi Vétéran 13 Finisher 06:15:41.000 00:42:36.000 03:42:35.000 01:46:32.000
26 SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor M Zumeatarra Triatloi Taldea Senior 13 Finisher 06:17:12.000 00:35:52.000 03:54:18.000 01:43:29.000
27 MODET Jean-paul M Hiru Kirol Hendaia Vétéran 14 Finisher 06:17:55.000 00:36:03.000 03:58:16.000 01:37:16.000
28 BADIE Christophe M Bouliac Triathlon Senior 14 Finisher 06:18:09.000 00:33:13.000 03:57:08.000 01:44:50.000
29 VIDAL Alain M ALBI TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 06:18:31.000 00:39:12.000 03:50:32.000 01:43:25.000
30 CHALEAT Etienne M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 15 Finisher 06:19:02.000 00:44:43.000 03:43:16.000 01:48:24.000
31 DUPUY Alexandre M AST Triathlon Senior 16 Finisher 06:19:16.000 00:30:12.000 04:00:07.000 01:46:24.000
32 ICART Joseph M LOURDES TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 06:19:20.000 00:34:37.000 03:52:34.000 01:49:08.000
33 WAGNER Cédric M JS Angouleme Triathlon Senior 17 Finisher 06:19:25.000 00:37:23.000 03:49:36.000 01:50:19.000
34 LETELLIER Mickael M Pompiers de bordeaux triathlon Senior 18 Finisher 06:19:51.000 00:36:01.000 03:59:19.000 01:41:31.000
35 DI FEDERICO Olivier M La Tribu 64 Senior 19 Finisher 06:21:24.000 00:34:47.000 04:03:30.000 01:38:53.000
36 DEMAN Rodolphe M TOAC Triathlon Vétéran 17 Finisher 06:21:32.000 00:33:49.000 04:03:16.000 01:41:02.000
37 VICTOR Chistelle F Toulouse Triathlon Vétéran 1 Finisher 06:22:07.000 00:36:57.000 03:56:02.000 01:46:12.000
38 GODARD Jean paul M URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 06:22:49.000 00:33:26.000 04:01:22.000 01:44:29.000
39 KERBIDI Thierry M CARBON BLANC TRIATHLON Senior 20 Finisher 06:22:56.000 00:41:26.000 03:56:06.000 01:41:29.000
40 BERTONECHE Frédéric M Les Girondins de Bordeaux Triathlon Vétéran 19 Finisher 06:23:01.000 00:33:00.000 04:00:48.000 01:45:03.000
41 TORRES Olivier M PORTET TRIATHLON Vétéran 20 Finisher 06:23:18.000 00:33:06.000 03:59:28.000 01:47:28.000
42 LABEDAN Thierry M BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 06:24:01.000 00:34:38.000 04:01:29.000 01:44:13.000
43 MICHAUD Pierre M Brive Limousin Triathlon Vétéran 22 Finisher 06:24:59.000 00:28:41.000 03:58:16.000 01:55:12.000
44 LASSERRE Cyril M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 21 Finisher 06:26:08.000 00:37:49.000 04:00:50.000 01:43:49.000
45 GUIGAL Alain M TOULON TRIATHLON Vétéran 23 Finisher 06:27:33.000 00:36:18.000 04:02:56.000 01:45:49.000
46 CLEMENT Sicart M Clapham Chasers Senior 22 Finisher 06:27:39.000 00:38:34.000 04:12:01.000 01:33:50.000
47 TUAL Laurent M Lorient Triathlon FLK Vétéran 24 Finisher 06:28:42.000 00:43:44.000 03:53:43.000 01:47:16.000
48 GORRY Yann M Montendre Triathlon Vétéran 25 Finisher 06:29:02.000 00:41:21.000 03:58:02.000 01:46:54.000
49 ALIK Arthur M Non Senior 23 Finisher 06:29:14.000 00:40:54.000 03:53:19.000 01:50:11.000
50 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 26 Finisher 06:30:35.000 00:39:11.000 03:56:16.000 01:51:36.000
51 PITHON Christophe M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 06:31:45.000 00:35:39.000 03:49:40.000 02:02:11.000
52 GOIMARD Ronan M Non Senior 24 Finisher 06:31:54.000 00:37:28.000 04:10:00.000 01:39:33.000
53 CHEVALIER Franck M Non Senior 25 Finisher 06:32:25.000 00:41:09.000 03:59:08.000 01:48:20.000
54 PERISSE William M Comminges Triathlon Vétéran 28 Finisher 06:33:27.000 00:36:45.000 04:00:43.000 01:52:23.000
55 ARANDA Pablo M Galdakao Triathlon Senior 26 Finisher 06:33:42.000 00:35:25.000 03:59:11.000 01:55:12.000
56 DUDON Marc M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 29 Finisher 06:33:56.000 00:39:49.000 04:02:38.000 01:45:30.000
57 BOURGE Xavier M Les Coureurs du Soubestre Vétéran 30 Finisher 06:35:09.000 00:42:56.000 03:46:38.000 01:56:19.000
58 LACOMBE Patrick M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 31 Finisher 06:35:12.000 00:35:49.000 04:11:12.000 01:44:21.000
59 GOMESSE Christophe M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 32 Finisher 06:35:55.000 00:34:32.000 03:58:10.000 02:00:25.000
60 GUYONNET Pascal M PAU TRIATHLON Vétéran 33 Finisher 06:36:11.000 00:34:30.000 04:03:29.000 01:54:44.000
61 LAMARE Benoit M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 27 Finisher 06:36:14.000 00:34:24.000 04:05:17.000 01:52:26.000
62 JOUBERT Yannick M Non Vétéran 34 Finisher 06:36:43.000 00:38:19.000 04:05:20.000 01:49:50.000
63 STOUS Dimitri M A.S.P.B.TRI Senior 28 Finisher 06:37:08.000 00:38:57.000 04:04:40.000 01:50:24.000
64 DUZAN Arnaud M JS Angouleme Triathlon Senior 29 Finisher 06:37:22.000 00:34:32.000 03:57:41.000 01:59:55.000
65 PERRIN Hubert M Tri 12 Rodez Vétéran 35 Finisher 06:37:26.000 00:40:18.000 04:06:28.000 01:45:21.000
66 ALLARD Ronan M TOAC Triathlon Vétéran 36 Finisher 06:37:37.000 00:33:35.000 04:10:34.000 01:48:58.000
67 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 37 Finisher 06:38:28.000 00:40:38.000 04:03:40.000 01:49:47.000
68 MICHEL Renaud M Non Senior 30 Finisher 06:38:57.000 00:44:37.000 04:03:44.000 01:45:05.000
69 BOUSQUET Gaël M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 31 Finisher 06:39:10.000 00:36:07.000 04:19:25.000 01:41:23.000
70 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 38 Finisher 06:39:24.000 00:30:31.000 04:16:37.000 01:48:33.000
71 PLANET Kevin M Non Senior 32 Finisher 06:40:12.000 00:49:57.000 03:58:24.000 01:48:58.000
72 ROIGNOT Guy M ES Blanquefort Triathlon Natation Vétéran 39 Finisher 06:40:31.000 00:38:14.000 04:14:49.000 01:43:56.000
73 LAFORGUE Benoit M TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 06:41:14.000 00:35:55.000 04:05:30.000 01:54:42.000
74 LAHIRIGOYEN Battitte M Pau Pyrénées Aventure Senior 33 Finisher 06:41:23.000 00:42:37.000 04:04:56.000 01:47:41.000
75 METAIS Christophe M Stade Niortais Triathlon Vétéran 41 Finisher 06:41:38.000 00:40:37.000 04:06:05.000 01:51:14.000
76 HALARD Elodie F Les Girondins De Bordeaux Triathlon Senior 1 Finisher 06:41:55.000 00:35:11.000 04:16:43.000 01:46:31.000
77 ESPILONDO Laurent M Non Senior 34 Finisher 06:42:04.000 00:41:07.000 04:07:42.000 01:48:48.000
78 LEGRAND Fabrice M Pessac Aventure Triathlon Vétéran 42 Finisher 06:43:07.000 00:47:47.000 04:00:36.000 01:45:06.000
79 ALONSO Lionel M TOAC Triathlon Vétéran 43 Finisher 06:43:08.000 00:34:33.000 04:14:12.000 01:49:48.000
80 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 06:43:37.000 00:38:10.000 04:11:22.000 01:50:12.000
81 BOYER Pascal M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 45 Finisher 06:44:37.000 00:39:52.000 04:13:37.000 01:48:20.000
82 DELBAERE Grégory M Non Senior 35 Finisher 06:44:47.000 00:39:39.000 04:06:19.000 01:53:54.000
83 DESCHAMPS Joel M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 46 Finisher 06:45:46.000 00:37:26.000 04:21:16.000 01:43:17.000
84 DAVY Alexandre M ES Blanquefort Natation/Triathlon Senior 36 Finisher 06:46:11.000 00:40:57.000 04:07:09.000 01:54:41.000
85 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 47 Finisher 06:46:18.000 00:35:50.000 04:05:46.000 02:00:51.000
86 GUERIN Maxime M One 2 Tri Senior 37 Finisher 06:47:01.000 00:35:46.000 04:22:40.000 01:46:16.000
87 VIGUIE Lionel M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 48 Finisher 06:48:42.000 00:39:55.000 04:20:27.000 01:45:44.000
88 DIMBARBE Nicolas M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 38 Finisher 06:49:14.000 00:41:31.000 04:03:59.000 01:57:41.000
89 FRYS Bruno M Tri-club Isle sur la Sorgue Vétéran 49 Finisher 06:51:01.000 00:38:58.000 04:10:05.000 01:56:25.000
90 CANTIN Alexandra F LA TRIBU 64 Senior 2 Finisher 06:51:24.000 00:35:27.000 04:09:51.000 02:02:34.000
91 TALBOT Robert M Tobesport Vétéran 50 Finisher 06:54:01.000 00:41:06.000 04:19:19.000 01:49:06.000
92 LASSOURREILLE Ludovic M Non Senior 39 Finisher 06:54:07.000 00:40:10.000 04:17:24.000 01:50:58.000
93 PORCHÉ Romain M Saint-Astier Triathlon Senior 40 Finisher 06:55:01.000 00:39:17.000 04:30:56.000 01:41:46.000
94 AZARETE Enaut M Hiru Kirol Hendaia. Senior 41 Finisher 06:56:01.000 00:36:14.000 03:55:39.000 02:20:27.000
95 VADILLO Christophe M Tri Veloce Saint Sebastien Vétéran 51 Finisher 06:56:41.000 00:38:45.000 04:21:49.000 01:51:13.000
96 PELAY LARDIES Christophe M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 52 Finisher 06:56:45.000 00:39:30.000 04:21:52.000 01:50:49.000
97 PEYROULET Bernard M CAS Vétéran 53 Finisher 06:56:54.000 00:37:39.000 04:16:58.000 01:56:50.000
98 THOMAS Audric M Non Senior 42 Finisher 06:57:33.000 00:35:35.000 04:23:29.000 01:52:21.000
99 BERTHOUX Thierry M Billere Athletic Triathlon Vétéran 54 Finisher 06:57:58.000 00:51:01.000 04:10:06.000 01:52:38.000
100 GORRY Mathieu M Montendre Triathlon Senior 43 Finisher 06:58:13.000 00:35:42.000 04:22:35.000 01:57:18.000
101 FERT Pascal M US Metropolitain Senior 44 Finisher 06:59:47.000 00:40:05.000 04:19:19.000 01:54:18.000
102 LEROUX Romuald M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 45 Finisher 07:00:04.000 00:39:50.000 04:21:01.000 01:54:54.000
103 BERNY Kevin M Triathle 86 Senior 46 Finisher 07:00:23.000 00:37:06.000 04:24:56.000 01:55:25.000
104 CHAMPALOU Dany M Stade Poitevin Triathlon Senior 47 Finisher 07:01:11.000 00:33:21.000 04:13:28.000 02:08:46.000
105 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 55 Finisher 07:02:21.000 00:37:45.000 04:00:01.000 02:20:11.000
106 BERTHE Jean marc M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 56 Finisher 07:03:27.000 00:41:03.000 04:26:15.000 01:48:20.000
107 SIMMONDS Mark M Lourdes Triathlon Vétéran 57 Finisher 07:03:28.000 00:39:48.000 04:25:32.000 01:54:13.000
108 RENAUD Laurent M Tobesport Vétéran 58 Finisher 07:03:53.000 00:39:41.000 04:19:28.000 02:00:59.000
109 GREGORI Gianni M Non Senior 48 Finisher 07:06:33.000 00:42:52.000 04:19:18.000 01:58:49.000
110 DANG Matthieu M Comminges Triathlon Senior 49 Finisher 07:07:03.000 00:40:25.000 04:25:35.000 01:57:21.000
111 LAVENANT Jean-marie M Tri Veloce Saint Sebastien Vétéran 59 Finisher 07:07:11.000 00:40:22.000 04:20:48.000 02:01:08.000
112 LE RAY Ludovic M Quiberon Triathlon Vétéran 60 Finisher 07:07:34.000 00:38:12.000 04:25:13.000 01:59:27.000
113 ALLARD Erwan M Meudon Triathlon Senior 50 Finisher 07:07:43.000 00:33:36.000 04:10:36.000 02:18:02.000
114 PALVADEAU Olivier M Andernos Triathlon Vétéran 61 Finisher 07:08:35.000 00:34:12.000 04:24:23.000 02:03:55.000
115 BONNEAU Thomas M Non Senior 51 Finisher 07:08:47.000 00:40:39.000 04:25:32.000 01:56:57.000
116 DUFAU Daniel M Pessac Triathlon Vétéran 62 Finisher 07:09:56.000 00:42:47.000 04:09:32.000 02:11:55.000
117 GRIMONPONT Bruno M TOAC Triathlon Vétéran 63 Finisher 07:10:32.000 00:39:57.000 04:24:26.000 02:02:06.000
118 BARRUCQ Jean bernard M PAU TRIATHLON Vétéran 64 Finisher 07:10:36.000 00:44:45.000 04:16:07.000 02:05:18.000
119 RIVERIE Sylvie F PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 07:11:03.000 00:44:29.000 04:23:33.000 01:59:26.000
120 ERNOUL Didier M Non Vétéran 65 Finisher 07:12:40.000 00:38:39.000 04:23:28.000 02:05:57.000
121 DAVOISE Jean-baptiste M TRIATHLON APT Vétéran 66 Finisher 07:13:11.000 00:37:41.000 04:23:41.000 02:04:56.000
122 PERCHAT David M SAGC Triathlon Vétéran 67 Finisher 07:13:34.000 00:40:17.000 04:28:11.000 01:59:32.000
123 NIETO Stephane M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 68 Finisher 07:13:51.000 00:33:45.000 04:14:41.000 02:20:46.000
124 CHENEVIER Corentin M Vélo Club Rambertois Senior 52 Finisher 07:13:51.000 00:43:42.000 04:15:20.000 02:09:21.000
125 HARYMBAT Stephane M Non Senior 53 Finisher 07:14:00.000 00:35:57.000 04:38:35.000 01:54:52.000
126 LE BORGNE Jean-marc M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 54 Finisher 07:14:12.000 00:44:39.000 04:19:15.000 02:04:46.000
127 FLAO Tanguy M ASPTT Marmande Triathlon Senior 55 Finisher 07:14:13.000 00:38:04.000 04:51:27.000 01:39:01.000
128 CANON Jacques M Billère Athlétic Triathlon Vétéran 69 Finisher 07:14:55.000 00:44:30.000 04:25:18.000 02:00:22.000
129 VACHER Alexandre M PAU PYRENEES AVENTURE Senior 56 Finisher 07:15:06.000 00:41:48.000 04:23:04.000 02:03:50.000
130 GERARD Yoann M ONE 2 TRI Senior 57 Finisher 07:15:07.000 00:41:24.000 04:25:17.000 02:01:47.000
131 FLEURY Bernard M SAGC Triathlon Vétéran 70 Finisher 07:15:32.000 00:44:27.000 04:28:00.000 01:59:22.000
132 SANCHEZ Samuel M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 58 Finisher 07:15:43.000 00:43:00.000 04:17:58.000 02:11:20.000
133 MASCARO Phillippe M Tri Comminges Vétéran 71 Finisher 07:16:45.000 00:51:39.000 04:17:55.000 02:02:06.000
134 GENDERA Sébastien M SAM Mérignac Triathlon Raid Senior 59 Finisher 07:16:51.000 00:37:44.000 04:24:33.000 02:10:56.000
135 LARROUDÉ Dominique M La Tribu 64 Vétéran 72 Finisher 07:17:03.000 00:52:37.000 04:25:51.000 01:53:16.000
136 LE GUER Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 73 Finisher 07:18:01.000 00:39:05.000 04:33:51.000 01:58:56.000
137 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 07:20:19.000 00:34:09.000 04:31:39.000 02:09:52.000
138 FOURNIER Pascal M Saint Astier Triathlon Vétéran 74 Finisher 07:20:35.000 00:43:43.000 04:40:49.000 01:51:51.000
139 BENNETT Eric M Les Girondins de Bordeaux Triathlon Vétéran 75 Finisher 07:21:16.000 00:49:14.000 04:36:31.000 01:50:17.000
140 JEANVOINE Franck M Non Vétéran 76 Finisher 07:21:55.000 00:38:05.000 04:24:25.000 02:10:37.000
141 DARRIGUES Pascal M Biarritz Olympique Triathlon Vétéran 77 Finisher 07:23:01.000 00:45:42.000 04:41:45.000 01:49:39.000
142 ENGRAND Marc-antoine M Non Senior 60 Finisher 07:23:22.000 00:40:58.000 04:19:21.000 02:12:58.000
143 ALLENE Freddy M Biscarrosse Olympique Triathlon Senior 61 Finisher 07:23:39.000 00:42:26.000 04:43:15.000 01:53:51.000
144 DUSSAU Julien M Non Senior 63 Finisher 07:24:05.000 00:34:35.000 04:21:12.000 02:23:39.000
145 BARRAU Nicolas M Non Senior 62 Finisher 07:24:05.000 00:40:11.000 04:20:33.000 02:09:48.000
146 THOMAS Sandra F COMMINGES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 07:24:45.000 00:42:32.000 04:26:11.000 02:10:34.000
147 DION Franck M Non Vétéran 78 Finisher 07:24:48.000 00:40:24.000 04:16:08.000 02:22:18.000
148 LE CREFF Helena F LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 5 Finisher 07:25:02.000 00:42:32.000 04:42:37.000 01:55:46.000
149 ISAMBERT Luc M COMMINGES TRIATHLON Senior 64 Finisher 07:25:19.000 00:42:54.000 04:27:15.000 02:10:21.000
150 CORRE Tanguy M Non Senior 65 Finisher 07:25:36.000 00:48:54.000 04:33:59.000 01:55:42.000
151 LEROY Dominique M Tri Veloce Saint Sebastien Vétéran 79 Finisher 07:26:19.000 00:40:01.000 04:34:26.000 02:05:54.000
152 GERARD Loic M SAGC Triathlon Senior 66 Finisher 07:27:06.000 00:42:12.000 04:34:17.000 02:06:14.000
153 LE FALHER Philippe M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 80 Finisher 07:27:47.000 00:34:36.000 04:24:41.000 02:22:25.000
154 RICHARD Félix M Non Senior 67 Finisher 07:29:16.000 00:51:28.000 04:35:22.000 01:54:45.000
155 CHEVAL DIT CHERVAL Jean-baptiste M Pau Triathlon Vétéran 81 Finisher 07:35:01.000 00:37:48.000 04:35:30.000 02:14:56.000
156 PEYRE Christophe M Non Senior 68 Finisher 07:35:43.000 00:41:43.000 04:45:08.000 02:02:40.000
157 MORAIS Olivier M Non Vétéran 82 Finisher 07:35:54.000 00:47:16.000 04:37:28.000 02:01:28.000
158 COLLET Philippe M U.A. Tarbes Triathlon Vétéran 83 Finisher 07:36:11.000 00:42:31.000 04:33:20.000 02:16:52.000
159 GUENON Thierry M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 84 Finisher 07:36:58.000 00:41:14.000 04:44:09.000 02:08:29.000
160 CONGDON Dick M Northdevon Vétéran 85 Finisher 07:38:10.000 00:40:45.000 04:30:09.000 02:22:35.000
161 COSTECALDE Eric M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 86 Finisher 07:38:12.000 00:43:30.000 04:57:19.000 01:50:58.000
162 DOUSSAL Denis M Lorient Triathlon FLK Vétéran 87 Finisher 07:40:13.000 00:33:42.000 04:35:17.000 02:26:07.000
163 MOUCHERON Francois M SAGC Triathlon Senior 69 Finisher 07:40:30.000 00:47:13.000 04:35:33.000 02:14:09.000
164 FINOS Stephane M Splach Triathlon Isle Jourdain Senior 70 Finisher 07:41:32.000 00:40:19.000 04:29:55.000 02:26:03.000
165 LEGOUEST Gilles M Tobesport Vétéran 88 Finisher 07:42:55.000 00:37:47.000 04:43:40.000 02:11:54.000
166 MANCIOT Stéphane M ES Blanquefort Triathlon Natation Vétéran 89 Finisher 07:43:23.000 00:40:36.000 04:40:05.000 02:16:23.000
167 GALINIER Laurent M Non Vétéran 90 Finisher 07:43:30.000 00:50:21.000 04:33:33.000 02:14:03.000
168 GOSSEAUME Pierre M Non Senior 71 Finisher 07:45:02.000 00:39:29.000 04:37:46.000 02:18:55.000
169 DELBARY Jacky M SAGC Triathlon Vétéran 91 Finisher 07:45:32.000 00:57:05.000 04:46:56.000 01:52:14.000
170 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 92 Finisher 07:47:19.000 00:37:22.000 04:49:15.000 02:14:14.000
171 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 93 Finisher 07:47:26.000 00:39:10.000 04:41:09.000 02:18:02.000
172 BOREL Aurelien M Non Senior 72 Finisher 07:47:42.000 00:47:36.000 04:23:41.000 02:32:15.000
173 LARROUDÉ Peggy F La Tribu 64 Vétéran 6 Finisher 07:48:36.000 00:46:10.000 04:56:48.000 02:01:14.000
174 LARREGLE Xavier M Non Vétéran 94 Finisher 07:53:23.000 00:45:03.000 04:53:02.000 02:11:22.000
175 COLIN Matthias M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 73 Finisher 07:57:50.000 00:36:30.000 04:28:27.000 02:49:21.000
176 EULOGE Nicolas M Non Vétéran 95 Finisher 07:58:21.000 00:44:41.000 05:11:43.000 01:56:46.000
177 KISSENBERGER Marc M PAU TRIATHLON Senior 74 Finisher 08:03:16.000 00:46:49.000 04:35:41.000 02:32:01.000
178 DUSSOUY Eric M PAU TRIATHLON Vétéran 96 Finisher 08:03:16.000 00:42:44.000 04:00:00.000 02:25:08.000
179 BLEURVACQ David M Non Vétéran 97 Finisher 08:04:59.000 00:44:50.000 04:54:35.000 02:19:15.000
180 DURAND Dorian M Non Senior 75 Finisher 08:05:30.000 00:45:17.000 04:53:48.000 02:22:11.000
181 DOMERCQ Benoit M Non Senior 76 Finisher 08:08:26.000 00:50:51.000 05:01:09.000 02:10:39.000
182 PARSY Simon M Non Senior 77 Finisher 08:09:11.000 00:39:08.000 05:10:57.000 02:08:46.000
183 BOY Christophe M Jurançon Cyclisme Competition Senior 78 Finisher 08:11:46.000 01:00:44.000 04:41:38.000 02:25:30.000
184 COIRIER Patrice M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 98 Finisher 08:12:58.000 00:53:12.000 04:58:56.000 02:14:32.000
185 JASPART David M Non Vétéran 99 Finisher 08:13:40.000 00:50:07.000 04:52:30.000 02:22:07.000
186 CASSOU Alexandre M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON Senior 79 Finisher 08:20:57.000 00:44:24.000 05:03:41.000 02:29:50.000
187 FRANÇOIS Eric M TSR78 Vétéran 100 Finisher 08:23:29.000 00:47:00.000 04:37:24.000 02:52:43.000
188 HALARD Patrick M Laval Triathlon Club Vétéran 101 Finisher 08:23:57.000 00:48:55.000 04:58:26.000 02:29:46.000
189 WALCH Jean-marc M Hiru Kirol Hendaia Vétéran 102 Finisher 08:24:38.000 01:01:50.000 05:06:46.000 02:09:02.000
190 PERCHAT Pierre M SAGC Triathlon Vétéran 103 Finisher 08:27:02.000 00:40:01.000 04:49:28.000 02:53:22.000
191 VINCENT Fabrice M La Tribu 64 Senior 80 Finisher 08:28:31.000 00:40:29.000 04:48:52.000 02:50:47.000
192 DESIATO BARRET Jean-philippe M Non Senior 81 Finisher 08:28:44.000 00:42:45.000 04:58:02.000 02:41:30.000
193 STEPHANT Michel M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 104 Finisher 08:30:35.000 00:43:51.000 05:14:41.000 02:24:31.000
194 SAINT-AMAND Philippe M Saint Astier Triathlon Vétéran 105 Finisher 08:37:42.000 00:50:20.000 05:10:18.000 02:31:55.000
195 DORON Stephane M Non Vétéran 106 Finisher 08:43:33.000 00:50:46.000 05:20:04.000 02:25:31.000
196 SAINT-AMAND Marie-christine F Saint Astier Triathlon Vétéran 7 Finisher 08:52:36.000 00:40:08.000 05:24:18.000 02:42:53.000
197 GIRAULT Jean-pascal M Tri Veloce Saint Sebastien Vétéran 107 Finisher 08:53:53.000 00:40:16.000 04:55:26.000 03:10:42.000
198 ADAMO Nathalie F LA TRIBU 64 Vétéran 8 Finisher 08:59:25.000 00:44:30.000 05:28:21.000 02:42:27.000
199 BECRET David M Lorient Triathlon FLK Vétéran 108 Finisher 09:20:04.000 00:44:38.000 05:46:27.000 02:39:48.000
200 SOUSA Nuno M Non Senior 82 Finisher 09:30:12.000 01:01:59.000 05:39:59.000 02:43:53.000