Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon S  
20/09/2014
Nombre de participants : 303
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 BERLAND Arthur M Triathlé 86 Cadet 1 Finisher 01:04:11.000 00:11:51.000 00:33:30.000 00:17:32.000
2 DESVARD Bastien M U.S. BERGERAC TRIATHLON Junior 1 Finisher 01:04:36.000 00:12:12.000 00:33:08.000 00:18:04.000
3 LUQUET Florian M MIRAMONT TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:06:46.000 00:13:00.000 00:33:56.000 00:17:57.000
4 BOYER Nicolas M MIRAMONT TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:08:09.000 00:12:55.000 00:33:18.000 00:19:56.000
5 DAMIENS Bruno M LA TRIBU 64 Senior 3 Finisher 01:08:17.000 00:14:59.000 00:33:08.000 00:18:47.000
6 JOLY Lionel M Zarautz Triatloi Taldea Senior 4 Finisher 01:09:08.000 00:13:45.000 00:35:46.000 00:18:07.000
7 RICARDO Franck M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:09:12.000 00:14:43.000 00:34:00.000 00:18:28.000
8 SPIRITATO Jeremy M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:09:42.000 00:15:31.000 00:33:28.000 00:18:56.000
9 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:09:46.000 00:13:37.000 00:34:13.000 00:20:00.000
10 LISABOIS Davy M Non Senior 7 Finisher 01:10:00.000 00:15:29.000 00:33:44.000 00:19:12.000
11 LELOUP Erwan M US Bergerac Triathlon Senior 8 Finisher 01:10:07.000 00:14:25.000 00:34:45.000 00:19:06.000
12 GAZEAU Sebastien M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:10:41.000 00:13:27.000 00:34:43.000 00:20:49.000
13 ROUSSEAU Nicolas M Non Senior 10 Finisher 01:10:54.000 00:17:43.000 00:30:47.000 00:19:55.000
14 MARIONNEAU Franck M LOURDES TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:10:56.000 00:14:30.000 00:34:50.000 00:20:16.000
15 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 01:11:12.000 00:14:11.000 00:33:53.000 00:21:21.000
16 LAVIT Guillaume M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 11 Finisher 01:11:19.000 00:15:20.000 00:34:25.000 00:19:48.000
17 SIMMONDS Jacob M Non Cadet 2 Finisher 01:11:28.000 00:15:10.000 00:34:43.000 00:20:06.000
18 DUPONT Geoffrey M LOURDES TRIATHLON Junior 2 Finisher 01:11:33.000 00:13:25.000 00:35:01.000 00:20:47.000
19 VRILLON Kevin M SAM Triathlon Cadet 3 Finisher 01:11:35.000 00:15:14.000 00:34:04.000 00:20:49.000
20 PEREIRA Théo M One 2 Tri Cadet 4 Finisher 01:11:50.000 00:13:31.000 00:35:50.000 00:21:09.000
21 ANDALOUSSI Ahmed M La Tribu 64 Vétéran 4 Finisher 01:12:01.000 00:13:01.000 00:41:13.000 00:15:37.000
22 DEPIERRE Thomas M Pau Triathlon Senior 12 Finisher 01:12:05.000 00:14:52.000 00:34:45.000 00:20:28.000
23 TRINIDAD Yves M J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON Senior 13 Finisher 01:12:24.000 00:14:57.000 00:34:47.000 00:20:58.000
24 HUGUES Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 14 Finisher 01:12:44.000 00:14:26.000 00:35:39.000 00:20:35.000
25 PARMENON Julien M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:12:46.000 00:14:05.000 00:35:56.000 00:20:38.000
26 REY Benjamin M La Tribu 64 Cadet 5 Finisher 01:12:47.000 00:13:20.000 00:36:39.000 00:20:42.000
27 KIEFER Sophie F Pau Triathlon Senior 1 Finisher 01:12:51.000 00:14:31.000 00:34:09.000 00:22:24.000
28 MARQUET Jean-charles M Hossegor Tri Aventure Senior 16 Finisher 01:13:03.000 00:14:52.000 00:36:06.000 00:20:35.000
29 LOREE Jordan M PAU TRIATHLON Cadet 6 Finisher 01:13:04.000 00:14:31.000 00:36:14.000 00:20:45.000
30 DAMIENS Pauline F LA TRIBU 64 Senior 2 Finisher 01:13:10.000 00:16:17.000 00:35:43.000 00:19:34.000
31 PREUILH Maxime M Hossegor Tri Aventure Senior 17 Finisher 01:13:16.000 00:15:12.000 00:35:46.000 00:20:48.000
32 FERRÉ Jules M One 2 Tri Cadet 7 Finisher 01:13:18.000 00:13:23.000 00:36:50.000 00:21:43.000
33 WAGNER Pierre M AS Libourne Triathlon Cadet 8 Finisher 01:13:29.000 00:16:18.000 00:35:56.000 00:19:45.000
34 PUIG Mathieu M COMMINGES TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:13:34.000 00:16:00.000 00:36:07.000 00:19:54.000
35 PAJOT Christophe M Hiru Kirol Hendaia Senior 19 Finisher 01:13:40.000 00:17:07.000 00:34:55.000 00:19:38.000
36 DUCHMANN Jean-marc M Vélo Club Mazerois Vétéran 5 Finisher 01:13:49.000 00:14:03.000 00:35:40.000 00:21:55.000
37 NOUGUES David M PAU TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:14:31.000 00:15:09.000 00:35:53.000 00:21:12.000
38 BERGERET Christophe M Non Vétéran 7 Finisher 01:14:41.000 00:14:20.000 00:34:16.000 00:23:42.000
39 HERRERO Mathieu M Urkirolak triathlon Junior 3 Finisher 01:14:48.000 00:14:53.000 00:38:07.000 00:19:50.000
40 JOURDAN Alexandre M Biarritz Olympique Triathlon Senior 20 Finisher 01:14:50.000 00:13:51.000 00:35:11.000 00:24:07.000
41 LACOSTE Thierry M Billere Athletic Triathlon Vétéran 8 Finisher 01:15:06.000 00:16:13.000 00:35:41.000 00:21:12.000
42 FRECHAUD Sebastien M Non Senior 21 Finisher 01:15:12.000 00:14:53.000 00:37:18.000 00:21:07.000
43 HERRERO Jean-marc M Non Vétéran 9 Finisher 01:15:24.000 00:14:39.000 00:35:03.000 00:23:17.000
44 TECOUERES Ludovic M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 22 Finisher 01:15:34.000 00:18:51.000 00:35:24.000 00:18:57.000
45 HUSTET Régis M Non Vétéran 10 Finisher 01:15:39.000 00:16:24.000 00:35:09.000 00:21:15.000
46 SOUAVIN Raphaële F Biarritz Olympique Triathlon Senior 3 Finisher 01:15:49.000 00:14:49.000 00:38:17.000 00:21:21.000
47 GIRBAU Raül M CAPBRETON TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:15:50.000 00:15:26.000 00:37:36.000 00:19:31.000
48 LARROUTURE Benjamin M Non Senior 24 Finisher 01:15:53.000 00:16:38.000 00:36:14.000 00:19:53.000
49 MARAND Nicolas M Non Vétéran 11 Finisher 01:15:58.000 00:18:35.000 00:35:43.000 00:19:45.000
50 BALLESTER Luc M Non Vétéran 12 Finisher 01:16:02.000 00:16:32.000 00:36:55.000 00:20:51.000
51 VINCENT Florent M CERCLE TRIATHLETES NLE CALEDONIE Senior 25 Finisher 01:16:19.000 00:17:03.000 00:36:39.000 00:20:11.000
52 DAMIAN Romain M Non Senior 26 Finisher 01:16:27.000 00:15:55.000 00:35:40.000 00:21:55.000
53 PAZ Patrice M COMMINGES TRIATHLON Senior 27 Finisher 01:16:35.000 00:15:36.000 00:38:00.000 00:20:57.000
54 DUPONT Andre M Lourdes Triathlon Vétéran 13 Finisher 01:16:40.000 00:16:53.000 00:36:55.000 00:20:51.000
55 LAVAGNE Emma F Saint Astier triathlon Cadet 1 Finisher 01:16:45.000 00:14:38.000 00:39:39.000 00:20:47.000
56 CARDIN Laurent M Non Senior 28 Finisher 01:16:47.000 00:15:08.000 00:38:51.000 00:20:14.000
57 BERARD Remy M A.S.P.B.TRI Senior 29 Finisher 01:17:03.000 00:17:25.000 00:37:11.000 00:20:32.000
58 ALMOND David M Non Senior 30 Finisher 01:17:03.000 00:18:17.000 00:36:48.000 00:19:52.000
59 GAUME Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 31 Finisher 01:17:23.000 00:17:42.000 00:36:22.000 00:20:47.000
60 FRISOU Mathieu M Non Senior 32 Finisher 01:17:24.000 00:15:31.000 00:36:14.000 00:23:16.000
61 BAGET Anna F La Tribu 64 Cadet 2 Finisher 01:17:27.000 00:14:18.000 00:38:35.000 00:23:07.000
62 NOIROT Thomas M Non Senior 33 Finisher 01:17:29.000 00:15:34.000 00:38:21.000 00:21:28.000
63 LAUROUA David M Non Vétéran 14 Finisher 01:17:37.000 00:16:59.000 00:35:55.000 00:22:28.000
64 LARROUTURE Jérôme M Non Senior 34 Finisher 01:17:38.000 00:16:53.000 00:36:17.000 00:21:38.000
65 MARRIERE François M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 01:17:39.000 00:15:42.000 00:38:03.000 00:21:02.000
66 MARTIN-DEIDIER Hubert M La Tribu 64 Senior 35 Finisher 01:17:48.000 00:15:17.000 00:37:41.000 00:22:31.000
67 ZANCANARO Alain M Hossegor Tri Aventure Vétéran 16 Finisher 01:17:58.000 00:15:32.000 00:36:56.000 00:23:46.000
68 FAVRE Cédric M TOBESPORT Senior 36 Finisher 01:18:01.000 00:15:44.000 00:35:37.000 00:23:38.000
69 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 01:18:07.000 00:18:29.000 00:35:37.000 00:21:08.000
70 GALBAN Remi M Non Vétéran 18 Finisher 01:18:15.000 00:17:37.000 00:36:14.000 00:22:00.000
71 IHUELLO Patrick M Non Vétéran 19 Finisher 01:18:16.000 00:18:26.000 00:35:40.000 00:21:44.000
72 QUIGNARD Laurent M LE CLUB TRIATHLON Senior 37 Finisher 01:18:23.000 00:16:09.000 00:37:41.000 00:22:25.000
73 CEPPARO Laurent M Non Vétéran 20 Finisher 01:18:37.000 00:16:11.000 00:37:18.000 00:21:43.000
74 BERGES Thibaut M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 38 Finisher 01:18:40.000 00:18:23.000 00:36:01.000 00:22:14.000
75 MARIONNEAU Mylène F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 4 Finisher 01:18:49.000 00:13:18.000 00:40:52.000 00:22:54.000
76 CABRESPINE Lionel M Velo Club de Mazerois Vétéran 21 Finisher 01:18:55.000 00:18:14.000 00:35:43.000 00:22:02.000
77 SAINT-MARTIN Christophe M Non Senior 39 Finisher 01:18:59.000 00:15:18.000 00:38:13.000 00:23:28.000
78 RIVERIE Patrick M LA TRIBU 64 Vétéran 22 Finisher 01:19:03.000 00:18:04.000 00:35:44.000 00:22:41.000
79 MONCHECOURT Audrey F Triathlon Toulouse Metropole Senior 5 Finisher 01:19:05.000 00:14:50.000 00:40:22.000 00:22:03.000
80 AZEMA Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 23 Finisher 01:19:08.000 00:18:28.000 00:35:26.000 00:22:44.000
81 NAVARRO Simon M Non Cadet 9 Finisher 01:19:11.000 00:15:26.000 00:38:43.000 00:21:56.000
82 LESTAR Jean-roger M Pau Pyrenees Aventure Vétéran 24 Finisher 01:19:26.000 00:16:19.000 00:37:00.000 00:23:22.000
83 HARISMENDY Michel M Non Senior 40 Finisher 01:19:29.000 00:14:37.000 00:38:55.000 00:23:33.000
84 GALEY Lionel M Pays d'Orthe Competition Vétéran 25 Finisher 01:19:30.000 00:17:23.000 00:35:58.000 00:24:00.000
85 LECA Jérémie M Non Senior 41 Finisher 01:19:35.000 00:18:02.000 00:35:30.000 00:22:46.000
86 LAVAL Thierry M Non Vétéran 26 Finisher 01:19:38.000 00:17:59.000 00:37:02.000 00:22:06.000
87 LARROZE-LAUGA Camille F U.A. Tarbes Triathlon Cadet 3 Finisher 01:19:42.000 00:12:57.000 00:41:19.000 00:23:37.000
88 TUOT Olivier M LA TRIBU 64 Senior 42 Finisher 01:19:56.000 00:17:52.000 00:36:14.000 00:23:26.000
89 JURUJ Mickaël M Non Senior 43 Finisher 01:20:01.000 00:17:44.000 00:36:55.000 00:21:57.000
90 MAS Oscar M Hiru Kirol Hendaia Vétéran 27 Finisher 01:20:11.000 00:17:34.000 00:37:48.000 00:21:34.000
91 GREEN Nicholas M Non Vétéran 28 Finisher 01:20:16.000 00:15:17.000 00:39:22.000 00:23:41.000
92 GUITTENY Céline F ES Blanquefort Triathlon Senior 6 Finisher 01:20:20.000 00:14:27.000 00:40:39.000 00:23:16.000
93 BATTAULT Romain M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:20:21.000 00:13:39.000 00:39:22.000 00:25:26.000
94 COUSTAU-GUILHOU David M Non Senior 45 Finisher 01:20:22.000 00:19:55.000 00:36:45.000 00:20:27.000
95 PARIS Olivier M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Senior 46 Finisher 01:20:26.000 00:16:23.000 00:39:20.000 00:21:53.000
96 MEURANT Margaux F Non Senior 7 Finisher 01:20:30.000 00:15:42.000 00:38:43.000 00:23:14.000
97 LEMMI Theo M La Tribu 64 Cadet 10 Finisher 01:20:32.000 00:16:39.000 00:39:58.000 00:22:21.000
98 LOMBARD Daniel M PAU TRIATHLON Senior 47 Finisher 01:20:32.000 00:15:53.000 00:38:21.000 00:24:03.000
99 STEENWEG Georges M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 48 Finisher 01:20:35.000 00:19:41.000 00:34:41.000 00:24:01.000
100 JAUFRY Benjamin M Urkirolak Triathlon Senior 49 Finisher 01:20:37.000 00:16:50.000 00:39:15.000 00:21:59.000
101 HERVOIR Alexis M Non Senior 50 Finisher 01:20:42.000 00:16:37.000 00:37:46.000 00:24:13.000
102 TRIGATTI Anne F Hossegor Tri Aventure Senior 8 Finisher 01:20:58.000 00:14:35.000 00:40:41.000 00:23:45.000
103 LACOSTE Céline F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:21:06.000 00:15:44.000 00:38:37.000 00:24:12.000
104 VERDU Philippe M Auch Triathlon Duathlon en Gascogne Vétéran 29 Finisher 01:21:07.000 00:16:04.000 00:38:00.000 00:25:24.000
105 JAUGEAS Sylvain M Non Senior 51 Finisher 01:21:09.000 00:20:53.000 00:36:41.000 00:19:56.000
106 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 30 Finisher 01:21:13.000 00:16:52.000 00:37:00.000 00:24:40.000
107 LASCOUMETTES Philippe M Non Vétéran 31 Finisher 01:21:25.000 00:20:46.000 00:35:22.000 00:21:56.000
108 CHALMETTE Jean-christophe M Non Vétéran 32 Finisher 01:21:40.000 00:21:38.000 00:35:52.000 00:21:13.000
109 BERNAL Thomas M Aviron Bayonnais Triathlon Cadet 11 Finisher 01:21:46.000 00:16:25.000 00:39:50.000 00:23:28.000
110 MAGNAUDEIX Christel F ONE 2 TRI Senior 9 Finisher 01:21:48.000 00:16:32.000 00:38:23.000 00:24:43.000
111 SOUBELET Samuel M URKIROLAK Triathlon Senior 52 Finisher 01:21:54.000 00:17:46.000 00:36:14.000 00:25:27.000
112 CRAMAIL Caroline F AS Libourne Triathlon Cadet 4 Finisher 01:21:59.000 00:17:09.000 00:41:22.000 00:21:59.000
113 DUCASSE Antonin M Non Senior 53 Finisher 01:22:11.000 00:17:46.000 00:39:37.000 00:22:32.000
114 THOUVENOT Jean-luc M Non Vétéran 33 Finisher 01:22:14.000 00:19:54.000 00:37:07.000 00:22:21.000
115 BERGES Gerard M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 34 Finisher 01:22:15.000 00:20:15.000 00:37:11.000 00:22:15.000
116 WIRGES Alicia F Girondins de Bordeaux Triathlon Senior 10 Finisher 01:22:16.000 00:15:58.000 00:40:41.000 00:23:18.000
117 PICHAUT Laurent M Pau Triathlon Vétéran 35 Finisher 01:22:17.000 00:17:08.000 00:36:39.000 00:25:31.000
118 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 54 Finisher 01:22:23.000 00:15:59.000 00:39:32.000 00:23:54.000
119 TOULEMONDE Bastien M Non Vétéran 36 Finisher 01:22:36.000 00:20:18.000 00:37:27.000 00:21:03.000
120 VIREPINTE Laurent M ONE 2 TRI Vétéran 37 Finisher 01:22:40.000 00:15:15.000 00:39:04.000 00:26:16.000
121 RICHARD Loïc M LA TRIBU 64 Senior 55 Finisher 01:22:45.000 00:17:07.000 00:38:38.000 00:24:39.000
122 AMET Thierry M PAU TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 01:22:50.000 00:16:57.000 00:38:01.000 00:24:08.000
123 VINCENT Maeva F Carbon Blanc Triathlon Cadet 5 Finisher 01:23:07.000 00:14:21.000 00:41:58.000 00:25:16.000
124 PLONGENET Benjamin M Non Senior 56 Finisher 01:23:21.000 00:18:26.000 00:38:43.000 00:23:01.000
125 MERLE Mathieu M Non Senior 57 Finisher 01:23:26.000 00:14:31.000 00:41:27.000 00:23:50.000
126 MAISON François M Non Vétéran 39 Finisher 01:23:31.000 00:19:10.000 00:37:14.000 00:24:30.000
127 PONS Nicolas M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 58 Finisher 01:23:33.000 00:17:50.000 00:38:13.000 00:25:09.000
128 LARTIGUE Jean-dominique M Non Vétéran 40 Finisher 01:23:39.000 00:20:01.000 00:40:29.000 00:20:53.000
129 POVEDA Katixa F Hiru Kirol Hendaia Senior 11 Finisher 01:23:43.000 00:16:16.000 00:42:25.000 00:22:13.000
130 THOUVENOT Sylvain M Non Senior 59 Finisher 01:23:46.000 00:21:08.000 00:39:03.000 00:20:44.000
131 DASSANCE Jerome M Non Senior 60 Finisher 01:23:52.000 00:18:46.000 00:37:46.000 00:25:24.000
132 BOUYSSOU Sébastien M Non Senior 61 Finisher 01:23:59.000 00:18:06.000 00:39:28.000 00:23:45.000
133 CRASPAY Dylan M Non Junior 4 Finisher 01:24:18.000 00:16:24.000 00:41:57.000 00:23:30.000
134 DOLIE Michel M Non Vétéran 41 Finisher 01:24:24.000 00:20:42.000 00:37:35.000 00:22:39.000
135 MINVIELLE Didier M Billere Athletic Triathlon Vétéran 42 Finisher 01:24:25.000 00:18:32.000 00:37:17.000 00:25:53.000
136 DELMAS Adrien M Non Senior 62 Finisher 01:24:34.000 00:19:31.000 00:37:37.000 00:24:36.000
137 GARAT Marina F Biarritz Olympique Triathlon Senior 12 Finisher 01:24:35.000 00:16:22.000 00:40:59.000 00:24:14.000
138 VOISINE Louis M La Tribu 64 Cadet 12 Finisher 01:24:43.000 00:17:09.000 00:41:31.000 00:23:38.000
139 ELLIN Clelia F Non Senior 13 Finisher 01:24:49.000 00:17:12.000 00:41:03.000 00:23:50.000
140 MORISSET Guillaume M La Tribu 64 Senior 63 Finisher 01:24:52.000 00:18:40.000 00:36:50.000 00:25:56.000
141 IHUELLO Elisa F LA TRIBU 64 Cadet 6 Finisher 01:24:54.000 00:18:21.000 00:40:47.000 00:22:57.000
142 DESCLAUX Frederic M Tous Devant Charles ! Senior 64 Finisher 01:24:59.000 00:18:12.000 00:35:34.000 00:28:22.000
143 BIENVENU Frederic M Non Vétéran 43 Finisher 01:25:03.000 00:18:21.000 00:39:08.000 00:23:39.000
144 GIPOULOU Remi M Non Senior 65 Finisher 01:25:28.000 00:24:34.000 00:34:10.000 00:23:36.000
145 FAUCOGNEY Pierre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 01:25:31.000 00:17:12.000 00:40:30.000 00:25:49.000
146 LAHAS Maxime M Non Senior 66 Finisher 01:25:35.000 00:19:40.000 00:40:36.000 00:22:07.000
147 CLAUDEL Olivier M Non Senior 67 Finisher 01:25:36.000 00:17:41.000 00:41:45.000 00:22:32.000
148 ESTANGUET Aldric M Non Vétéran 45 Finisher 01:25:39.000 00:16:20.000 00:39:43.000 00:23:30.000
149 HERVIO Philippe M Non Vétéran 46 Finisher 01:25:42.000 00:21:39.000 00:37:56.000 00:22:56.000
150 ALAMINOS Jose M Non Vétéran 47 Finisher 01:25:54.000 00:18:18.000 00:38:38.000 00:25:26.000
151 CLADIERE Mathieu M Non Senior 68 Finisher 01:25:58.000 00:25:13.000 00:36:59.000 00:21:40.000
152 THIBAUT Romain M Non Senior 69 Finisher 01:26:03.000 00:16:28.000 00:37:48.000 00:28:41.000
153 BÉGUÉ Séverine F PAU TRIATHLON Senior 14 Finisher 01:26:03.000 00:17:17.000 00:40:28.000 00:25:50.000
154 SAUT Bertrand M Non Vétéran 48 Finisher 01:26:04.000 00:19:22.000 00:39:43.000 00:23:55.000
155 ROTH Yannick M Non Senior 70 Finisher 01:26:13.000 00:17:05.000 00:41:41.000 00:24:41.000
156 QUINTAL Jordan M Non Cadet 13 Finisher 01:26:15.000 00:16:44.000 00:40:32.000 00:26:37.000
157 DEROY Marc M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 49 Finisher 01:26:25.000 00:16:40.000 00:39:06.000 00:27:26.000
158 COLLIC Jean-louis M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 50 Finisher 01:26:43.000 00:20:05.000 00:38:04.000 00:25:38.000
159 NICOLAS Samuel M Non Senior 71 Finisher 01:26:49.000 00:20:33.000 00:38:52.000 00:24:36.000
160 LEWANDOWSKI Alexandre M Non Senior 72 Finisher 01:26:51.000 00:16:30.000 00:39:49.000 00:27:36.000
161 VAN GOOL Kristiaan M Non Vétéran 51 Finisher 01:26:53.000 00:17:12.000 00:40:45.000 00:26:00.000
162 CHARPENTIER Sebastien M Non Vétéran 52 Finisher 01:27:10.000 00:24:00.000 00:37:36.000 00:22:25.000
163 SCHEFFER Luc M Non Senior 73 Finisher 01:27:19.000 00:18:05.000 00:41:23.000 00:24:05.000
164 VIVIER Julien M Non Senior 74 Finisher 01:27:29.000 00:18:08.000 00:42:29.000 00:24:30.000
165 LARRIBAU Eric M Non Vétéran 53 Finisher 01:27:34.000 00:15:27.000 00:39:49.000 00:28:03.000
166 HANSON Nicolas M Non Vétéran 54 Finisher 01:27:35.000 00:21:26.000 00:39:19.000 00:24:57.000
167 JAMROZ Thibaut M Non Senior 75 Finisher 01:27:37.000 00:20:24.000 00:40:45.000 00:23:41.000
168 ROSSE Matthieu M URKIROLAK TRIATHLON Cadet 14 Finisher 01:27:45.000 00:13:07.000 00:41:44.000 00:31:05.000
169 LAVEDAN René M Non Vétéran 55 Finisher 01:28:01.000 00:18:25.000 00:41:27.000 00:24:31.000
170 MAUGARD Olivier M Non Vétéran 56 Finisher 01:28:11.000 00:19:50.000 00:41:21.000 00:24:37.000
171 LORDON Vincent M Non Senior 76 Finisher 01:28:16.000 00:17:34.000 00:43:28.000 00:24:56.000
172 DUBOS Thibault M One 2 Tri Junior 5 Finisher 01:28:16.000 00:21:58.000 00:38:42.000 00:25:15.000
173 HERVOIR Ian M Non Junior 6 Finisher 01:28:17.000 00:18:36.000 00:44:22.000 00:23:29.000
174 PINCHON Romain M Non Senior 77 Finisher 01:28:28.000 00:19:55.000 00:41:31.000 00:23:52.000
175 LARRECHE Cedric M Non Vétéran 57 Finisher 01:28:29.000 00:19:49.000 00:39:55.000 00:24:29.000
176 DE BON Guillaume M Non Senior 79 Finisher 01:28:39.000 00:18:57.000 00:40:23.000 00:25:56.000
177 MOLLIER Cyril M Non Senior 78 Finisher 01:28:39.000 00:21:21.000 00:42:16.000 00:20:45.000
178 PEDARREGAIX Stéphane M Non Vétéran 58 Finisher 01:28:42.000 00:20:41.000 00:40:22.000 00:23:52.000
179 BRANCHEREAU Emmanuel M Non Senior 80 Finisher 01:28:46.000 00:21:40.000 00:39:43.000 00:24:37.000
180 RICARD Christophe M Non Vétéran 59 Finisher 01:28:48.000 00:21:00.000 00:39:11.000 00:25:13.000
181 JORDY Philippe M Pau Triathlon Senior 81 Finisher 01:28:56.000 00:20:29.000 00:43:20.000 00:21:50.000
182 REZÉ Maxime M Non Senior 82 Finisher 01:29:02.000 00:21:14.000 00:39:33.000 00:24:20.000
183 LAFONT Sébastien M LA TRIBU 64 Senior 83 Finisher 01:29:09.000 00:21:31.000 00:39:26.000 00:23:21.000
184 BERNARD Didier M Non Vétéran 60 Finisher 01:29:14.000 00:21:11.000 00:40:44.000 00:24:15.000
185 SIMON Alexandre M Non Senior 84 Finisher 01:29:16.000 00:18:39.000 00:41:43.000 00:26:16.000
186 CARRERE Mathieu M Non Senior 85 Finisher 01:29:23.000 00:18:25.000 00:40:38.000 00:26:45.000
187 LESCLAUX Claire F HOSSEGOR TRI AVENTURE Senior 15 Finisher 01:29:26.000 00:16:55.000 00:43:31.000 00:26:03.000
188 SABOUREAU Baptiste M Non Vétéran 61 Finisher 01:29:39.000 00:19:53.000 00:41:38.000 00:23:22.000
189 MARLE Louis M Non Senior 86 Finisher 01:29:48.000 00:21:05.000 00:40:14.000 00:24:33.000
190 MENARD Tony M Non Senior 87 Finisher 01:29:49.000 00:21:57.000 00:40:50.000 00:22:12.000
191 BARTOLOMEU Vanessa F Non Senior 16 Finisher 01:30:02.000 00:16:47.000 00:43:57.000 00:26:57.000
192 BASSET Charles M Non Senior 88 Finisher 01:30:02.000 00:20:59.000 00:41:46.000 00:24:26.000
193 MALAPLATE Jerome M Non Vétéran 62 Finisher 01:30:06.000 00:21:22.000 00:41:27.000 00:23:14.000
194 TONERA Frederic M Non Senior 89 Finisher 01:30:10.000 00:23:14.000 00:37:44.000 00:24:52.000
195 FERRIOL Sylvie F ES Blanquefort Triathlon Vétéran 2 Finisher 01:30:14.000 00:15:10.000 00:44:28.000 00:28:38.000
196 VIGNAUX Nicolas M UA Tarbes Triathlon Senior 91 Finisher 01:30:25.000 00:20:27.000 00:40:55.000 00:26:14.000
197 LE HUI Wandis M Non Senior 90 Finisher 01:30:25.000 00:17:10.000 00:45:46.000 00:24:24.000
198 HORT Vincent M Non Senior 92 Finisher 01:30:32.000 00:22:32.000 00:42:18.000 00:22:58.000
199 DUBOIS-DOROGI Vincent M Non Senior 93 Finisher 01:30:38.000 00:17:07.000 00:42:27.000 00:26:08.000
200 TOULEMONDE Paul M Non Cadet 15 Finisher 01:30:42.000 00:22:11.000 00:23:13.000 00:41:19.000
201 DUBOS Cedric M One 2 Tri Vétéran 63 Finisher 01:30:49.000 00:22:01.000 00:40:18.000 00:25:31.000
202 SOURBE Bertrand M Non Vétéran 64 Finisher 01:30:49.000 00:21:17.000 00:41:17.000 00:25:27.000
203 KRIEGER Ken M Non Senior 94 Finisher 01:31:00.000 00:18:42.000 00:45:41.000 00:23:58.000
204 PEYRAN Roland M Non Vétéran 65 Finisher 01:31:11.000 00:19:49.000 00:42:38.000 00:24:41.000
205 RABAT Lisa F ONE 2 TRI Senior 17 Finisher 01:31:21.000 00:17:32.000 00:44:53.000 00:27:16.000
206 MARGOUILLÉ Cosima F Non Senior 18 Finisher 01:31:32.000 00:19:51.000 00:42:02.000 00:26:51.000
207 LECLERC Herve M Non Vétéran 66 Finisher 01:31:42.000 00:22:17.000 00:40:51.000 00:24:51.000
208 GRELET Guillaume M Non Senior 95 Finisher 01:31:42.000 00:22:07.000 00:39:28.000 00:26:09.000
209 CAMPET Sophie F Non Senior 19 Finisher 01:31:43.000 00:18:19.000 00:45:07.000 00:23:51.000
210 HAMEL Isabelle F Non Vétéran 3 Finisher 01:31:43.000 00:18:04.000 00:44:13.000 00:24:15.000
211 LAHAS Mathieu M Non Senior 96 Finisher 01:31:58.000 00:21:37.000 00:41:23.000 00:25:33.000
212 DESDOITS Vincent M Non Senior 97 Finisher 01:32:02.000 00:20:49.000 00:41:35.000 00:24:42.000
213 DUBARRY Mathilde F Non Junior 1 Finisher 01:32:22.000 00:15:01.000 00:48:42.000 00:25:52.000
214 GATTY-LALANNE Yan M Non Senior 98 Finisher 01:32:23.000 00:22:59.000 00:40:32.000 00:24:43.000
215 VERHEYDEN Melanie F Non Vétéran 4 Finisher 01:32:28.000 00:20:41.000 00:42:44.000 00:26:12.000
216 PEYROUX Nicolas M Non Senior 99 Finisher 01:32:38.000 00:19:57.000 00:43:38.000 00:26:15.000
217 NEDELEC Yannick M Non Senior 100 Finisher 01:32:39.000 00:19:56.000 00:40:31.000 00:27:50.000
218 DETRY Sebastien M Non Senior 101 Finisher 01:32:46.000 00:20:17.000 00:42:49.000 00:26:33.000
219 BIFFI Laurent M Auch Triathlon Duathlon en Gascogne Vétéran 67 Finisher 01:32:48.000 00:21:56.000 00:39:33.000 00:27:56.000
220 LE HUI Yann M Non Senior 102 Finisher 01:33:00.000 00:19:30.000 00:44:03.000 00:26:49.000
221 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:33:02.000 00:17:35.000 00:43:20.000 00:29:28.000
222 HERRERO Valerie F Urkirolak Triathlon Vétéran 6 Finisher 01:33:15.000 00:20:20.000 00:42:58.000 00:27:13.000
223 BRUNIAU Christophe M URKIROLAK SAINT JEAN DE LUZ Vétéran 68 Finisher 01:33:21.000 00:18:12.000 00:42:51.000 00:27:21.000
224 GOUYETTE Patrick M Free Iron Team Vétéran 69 Finisher 01:33:26.000 00:21:43.000 00:40:26.000 00:26:49.000
225 GAPAILLARD Gilbert M Non Vétéran 70 Finisher 01:33:32.000 00:20:31.000 00:44:42.000 00:24:57.000
226 MIMOUNI Malika F ONE 2 TRI Junior 2 Finisher 01:33:48.000 00:16:15.000 00:48:55.000 00:26:42.000
227 BAUDRIER Tiphaine F Non Senior 20 Finisher 01:33:48.000 00:18:41.000 00:43:11.000 00:28:01.000
228 BENS Yolande F Non Vétéran 7 Finisher 01:33:49.000 00:21:29.000 00:41:53.000 00:27:30.000
229 MIALOCQ Christophe M Non Vétéran 71 Finisher 01:33:56.000 00:20:52.000 00:41:23.000 00:27:52.000
230 VASQUEZ Cyril M Non Senior 103 Finisher 01:34:04.000 00:20:40.000 00:42:11.000 00:27:52.000
231 CARDIN Nelly F Non Senior 21 Finisher 01:34:10.000 00:18:58.000 00:41:34.000 00:30:31.000
232 ROHMER Bertrand M Non Senior 104 Finisher 01:34:28.000 00:16:49.000 00:44:12.000 00:29:45.000
233 CUCCHIARA Fabian M Non Senior 105 Finisher 01:34:39.000 00:20:39.000 00:44:21.000 00:25:35.000
234 SANNA Julien M Non Senior 106 Finisher 01:34:54.000 00:18:41.000 00:44:55.000 00:28:05.000
235 BOUSSAND Benjamin M Non Senior 107 Finisher 01:35:19.000 00:23:16.000 00:43:45.000 00:24:29.000
236 FRUGIER Rachel F Non Senior 22 Finisher 01:35:20.000 00:20:01.000 00:43:20.000 00:29:04.000
237 CAMI Emmanuelle F Non Vétéran 8 Finisher 01:35:26.000 00:21:07.000 00:42:02.000 00:28:34.000
238 MONGELOUS Michel M les coureurs du soubestre Vétéran 72 Finisher 01:35:51.000 00:24:40.000 00:42:25.000 00:25:21.000
239 EYMENIER Arnaud M Non Senior 108 Finisher 01:36:34.000 00:17:57.000 00:46:13.000 00:28:43.000
240 COLIN Angelique F AST Triathlon Senior 23 Finisher 01:36:41.000 00:16:06.000 00:43:02.000 00:35:18.000
241 SOIGNON Sandrine F Non Vétéran 9 Finisher 01:36:45.000 00:24:39.000 00:42:53.000 00:25:25.000
242 ROGER Hélène F Non Senior 24 Finisher 01:36:49.000 00:21:37.000 00:45:02.000 00:26:43.000
243 LAC Marlène F La Tribu 64 Junior 3 Finisher 01:37:09.000 00:20:06.000 00:46:05.000 00:28:32.000
244 DARGACHA Christophe M Non Vétéran 73 Finisher 01:37:30.000 00:21:45.000 00:43:49.000 00:27:44.000
245 DARROT Coralie F Non Senior 25 Finisher 01:37:37.000 00:20:32.000 00:43:59.000 00:29:30.000
246 POINTEAU Clemence F Non Senior 26 Finisher 01:37:37.000 00:21:23.000 00:44:02.000 00:29:32.000
247 PLESSIET Tristan M Non Senior 109 Finisher 01:37:42.000 00:25:03.000 00:45:10.000 00:24:56.000
248 ROCHER Vincent M Non Senior 110 Finisher 01:37:52.000 00:20:44.000 00:46:06.000 00:26:10.000
249 REY Philippe M La Tribu 64 Vétéran 74 Finisher 01:38:57.000 00:22:05.000 00:43:09.000 00:27:45.000
250 BONNET Alain M Non Vétéran 75 Finisher 01:39:13.000 00:23:06.000 00:40:59.000 00:30:33.000
251 ARGEL Benoit M Non Senior 111 Finisher 01:39:16.000 00:24:00.000 00:46:53.000 00:24:24.000
252 ESCALE Laurine F La Tribu 64 Junior 4 Finisher 01:40:13.000 00:19:31.000 00:43:02.000 00:35:20.000
253 LOUSTAU Manon F La Tribu 64 Junior 5 Finisher 01:40:14.000 00:20:24.000 00:43:15.000 00:33:42.000
254 CARRIER Benoit M Non Senior 112 Finisher 01:40:23.000 00:24:57.000 00:45:29.000 00:27:21.000
255 ROLAND Alexandre M Non Senior 113 Finisher 01:40:38.000 00:21:37.000 00:46:56.000 00:28:32.000
256 WACOGNE Maria-helena F La Tribu 64 Vétéran 10 Finisher 01:40:48.000 00:23:10.000 00:45:15.000 00:28:24.000
257 DAYNES Frédéric M Non Vétéran 76 Finisher 01:41:20.000 00:20:51.000 00:49:22.000 00:25:38.000
258 VANDENBULCKE Loïc M Non Senior 114 Finisher 01:41:51.000 00:20:49.000 00:45:23.000 00:28:27.000
259 IRATZOQUY Valerie F Non Vétéran 11 Finisher 01:41:54.000 00:22:42.000 00:48:51.000 00:26:15.000
260 FRANGEUL Christine F Non Senior 27 Finisher 01:42:01.000 00:18:28.000 00:48:26.000 00:30:15.000
261 LAYUS Guillaume M Non Senior 115 Finisher 01:42:14.000 00:24:44.000 00:48:59.000 00:25:33.000
262 LUCATS Roseline F SU Agen Vétéran 12 Finisher 01:42:21.000 00:26:41.000 00:45:48.000 00:25:30.000
263 LABRO Cedric M Non Vétéran 77 Finisher 01:42:55.000 00:21:53.000 00:47:12.000 00:29:53.000
264 GRASSIN Anaïs F Non Senior 28 Finisher 01:43:56.000 00:22:59.000 00:46:15.000 00:32:06.000
265 GRACIA Philippe M Non Vétéran 78 Finisher 01:45:39.000 00:23:56.000 00:48:43.000 00:30:03.000
266 MAACHA Djurdjura F PAU TRIATHLON Senior 29 Finisher 01:46:06.000 00:19:11.000 00:48:53.000 00:32:35.000
267 GOUTENÈGRE Cécile F Non Senior 30 Finisher 01:47:07.000 00:22:54.000 00:47:19.000 00:33:06.000
268 MICHARD Aurelien M Non Senior 116 Finisher 01:47:40.000 00:25:12.000 00:48:52.000 00:29:54.000
269 BORDEAU Florian M Non Senior 117 Finisher 01:47:42.000 00:25:09.000 00:49:41.000 00:28:44.000
270 LUTTON Sébastien M Non Vétéran 79 Finisher 01:48:20.000 00:23:04.000 00:46:24.000 00:34:57.000
271 ROMAN Adrien M Non Senior 118 Finisher 01:49:59.000 00:31:25.000 00:43:33.000 00:30:50.000
272 POMMET Bertrand M Non Senior 119 Finisher 01:50:27.000 00:22:11.000 00:53:30.000 00:30:11.000
273 CAPDEVIELLE Jessica F UA Tarbes Triathlon Senior 31 Finisher 01:52:12.000 00:17:18.000 00:47:19.000 00:41:42.000
274 BESSOUET Christophe M Non Vétéran 80 Finisher 01:52:35.000 00:25:11.000 00:49:47.000 00:33:02.000
275 SABRIER Helene F Non Vétéran 13 Finisher 01:55:29.000 00:20:39.000 00:56:44.000 00:31:46.000
276 CAMBE Annabelle F Non Senior 32 Finisher 01:56:36.000 00:24:30.000 00:53:09.000 00:35:41.000
277 PEDAILLE Guillaume M Non Senior 120 Finisher 02:02:28.000 00:29:43.000 00:57:20.000 00:30:32.000
278 VINCENT Sebastien M Carbon Blanc Triathlon Vétéran 81 Finisher 02:06:16.000 00:19:27.000 00:55:46.000 00:48:01.000
279 DOUILLARD Stéphane M Tous devant Charles Senior 121 Finisher 02:06:17.000 00:32:54.000 00:55:18.000 00:33:52.000
280 NUNES Armelle F AS Libourne Triathlon Cadet 7 Finisher 02:09:16.000 00:22:28.000 00:55:44.000 00:48:01.000
281 GOUYETTE Catherine F Free Iron Team Vétéran 14 Finisher 02:09:17.000 00:30:30.000 00:56:09.000 00:36:58.000