Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon du Soulor/Aubisque  
20/09/2015
Nombre de participants : 244
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 PILETTE Kevin M BEAUNE TRIATHLON Senior 1 Finisher 05:25:33.000 00:27:25.000 03:25:06.000 01:31:07.000
2 DURAND Frédéric M TEAM CHARENTES TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 05:29:15.000 00:31:14.000 03:34:26.000 01:21:58.000
3 FUENTES ISASI Gonzalo M Añorga kke Senior 2 Finisher 05:35:58.000 00:35:23.000 03:34:10.000 01:23:54.000
4 REDING François M BATSTH Senior 3 Finisher 05:37:36.000 00:36:35.000 03:29:39.000 01:29:23.000
5 FACOMPREZ Pierre-yves M ASAV Triathlon Senior 4 Finisher 05:39:44.000 00:34:41.000 03:35:03.000 01:27:30.000
6 LIEBECK Martin M PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 05:43:52.000 00:28:05.000 03:42:09.000 01:31:40.000
7 BIZKARRA ETXEGIBEL Gorka M Triatlon Santander Senior 5 Finisher 05:44:18.000 00:33:13.000 03:43:53.000 01:23:58.000
8 DESVARD Bastien M U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 6 Finisher 05:45:06.000 01:33:17.000
9 TOTAIN Kevin M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 7 Finisher 05:51:12.000 00:34:39.000 03:35:04.000 01:38:38.000
10 VERNIERES Philippe M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 05:51:48.000 00:40:43.000 03:47:59.000 01:21:24.000
11 MARSAUDON Nicolas M Limoges Triathlon Senior 8 Finisher 05:54:03.000 00:28:06.000 03:48:23.000 01:34:48.000
12 RENAUD Sebastien M Non Vétéran 4 Finisher 05:54:30.000 00:36:31.000 03:44:29.000 01:31:37.000
13 BARTHE Laurent M ALBI TRIATHLON Senior 9 Finisher 05:55:13.000 00:32:57.000 03:45:43.000 01:34:16.000
14 RICARDO Franck M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 05:56:24.000 00:32:49.000 03:45:36.000 01:34:50.000
15 GAUDILLIERE Florian M PAU TRIATHLON Senior 10 Finisher 05:59:52.000 00:34:17.000 03:43:26.000 01:40:07.000
16 NAUMANN Franck M Rodez Triathlon 12 Vétéran 6 Finisher 06:00:29.000 00:37:29.000 03:43:12.000 01:37:25.000
17 LEPAUL Sébastien M Non Vétéran 7 Finisher 06:01:13.000 00:28:44.000 03:43:14.000 01:47:13.000
18 PALVADEAU Gregory M AST Triathlon Senior 11 Finisher 06:04:51.000 00:35:33.000 03:54:29.000 01:32:19.000
19 DAFFOS Emmanuel M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Vétéran 8 Finisher 06:05:09.000 00:35:25.000 03:44:41.000 01:41:38.000
20 CHEVALIER Etienne M URKIROLAK TRIATHLON Senior 12 Finisher 06:05:21.000 00:36:25.000 03:51:10.000 01:34:53.000
21 SOUQ Benjamin M AVIRON BAYONNAIS Senior 13 Finisher 06:06:19.000 00:38:11.000 03:50:00.000 01:34:53.000
22 BOUSSEMART Paul M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 14 Finisher 06:07:03.000 00:33:08.000 03:45:42.000 01:45:40.000
23 DESCHAMPS Kevin M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 15 Finisher 06:07:04.000 00:35:32.000 04:02:23.000 01:27:01.000
24 RIGAL Sacha M Pau Triathlon Senior 16 Finisher 06:08:01.000 00:39:43.000 03:33:31.000 01:52:16.000
25 VERNET Sebastien M Tri Saint-Amand Dun 18 Senior 17 Finisher 06:10:16.000 00:36:39.000 03:52:13.000 01:38:57.000
26 RULLEAU Philippe M URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 9 Finisher 06:10:17.000 00:38:26.000 03:53:50.000 01:34:32.000
27 LAVIT Guillaume M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 18 Finisher 06:10:54.000 00:36:29.000 03:52:00.000 01:39:18.000
28 LACOMBE Christophe M Portet Triathlon Senior 19 Finisher 06:11:30.000 00:35:05.000 03:50:52.000 01:41:42.000
29 INIGO Rubio-segurola M Atlético San Sebastián Senior 20 Finisher 06:11:56.000 00:39:57.000 03:54:15.000 01:34:14.000
30 PORAS Fabrice M J3 Amilly Triathlon Vétéran 10 Finisher 06:11:58.000 00:30:26.000 04:05:57.000 01:32:34.000
31 ROCHER Thomas M BM Coaching Senior 21 Finisher 06:14:06.000 00:34:37.000 03:55:22.000 01:41:24.000
32 KLEIN Jean-philippe M Triathlon Club Montois Senior 22 Finisher 06:15:14.000 00:28:13.000 04:08:09.000 01:36:29.000
33 MACHOT Frederic M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 11 Finisher 06:15:52.000 00:32:42.000 03:56:32.000 01:43:19.000
34 SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor M Zumeatarra Triatloi Taldea Senior 23 Finisher 06:16:13.000 00:36:30.000 03:59:04.000 01:38:17.000
35 DONNELLY Paul M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 12 Finisher 06:16:17.000 00:34:06.000 03:53:50.000 01:45:20.000
36 JOLLY David M SAGC Triathlon Senior 24 Finisher 06:17:16.000 00:40:10.000 04:05:36.000 01:23:20.000
37 ROUX Gregory M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 25 Finisher 06:17:33.000 00:35:41.000 04:00:55.000 01:38:47.000
38 GRANIÉ Sébastien M Rodez Triathlon 12 Vétéran 13 Finisher 06:18:38.000 00:36:29.000 03:58:47.000 01:40:04.000
39 DELPECH Matthieu M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Senior 26 Finisher 06:19:44.000 00:40:53.000 04:00:02.000 01:34:30.000
40 PERRUCHE Benoit M AVIRON BAYONNAIS Senior 27 Finisher 06:19:58.000 00:32:55.000 04:00:59.000 01:41:45.000
41 MAS Stéphane M Auch Triathlon Duathlon en Gascogne Senior 28 Finisher 06:20:27.000 00:33:12.000 03:58:21.000 01:43:23.000
42 ARTUS Fabien M LOURDES TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 06:21:19.000 00:34:20.000 03:54:05.000 01:50:20.000
43 LE GOFF Yann M Non Senior 29 Finisher 06:22:41.000 00:34:07.000 04:02:09.000 01:42:31.000
44 BREGNIAS Jean-marc M Non Vétéran 15 Finisher 06:23:23.000 00:39:28.000 03:55:07.000 01:45:18.000
45 FLAO Tanguy M ASPTT Marmande Triathlon Senior 30 Finisher 06:23:40.000 00:37:08.000 04:07:44.000 01:35:02.000
46 TRUQUET Cédric M Latecoere Triathlon Vétéran 16 Finisher 06:24:54.000 00:39:22.000 03:54:58.000 01:46:14.000
47 MENARD Stephane M Trimay Senior 31 Finisher 06:25:21.000 00:35:11.000 04:03:51.000 01:43:34.000
48 OLALLA Dionisio M TOAC Triathlon Vétéran 17 Finisher 06:25:45.000 00:39:31.000 04:07:15.000 01:32:36.000
49 THIRY Richard M Metz Triathlon Vétéran 18 Finisher 06:26:11.000 00:35:05.000 03:53:25.000 01:54:25.000
50 ROMAIN Senac M Pau Triathlon Senior 32 Finisher 06:26:49.000 00:38:28.000 03:57:11.000 01:48:26.000
51 TESSEREAU Stephane M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 19 Finisher 06:28:16.000 00:35:40.000 04:06:11.000 01:42:10.000
52 PIERRÉ Seb M Pessac Aventure Triathlon Senior 33 Finisher 06:28:30.000 00:35:07.000 04:05:44.000 01:44:34.000
53 GODARD Jean-paul M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 20 Finisher 06:30:18.000 00:34:12.000 04:05:51.000 01:45:47.000
54 LAFAT Arnaud M Le Poiré Sur Vie Vendée Triathlon Senior 34 Finisher 06:32:29.000 00:33:03.000 04:11:07.000 01:43:41.000
55 LONDAITZ Louis M Team DTE saint jean de luz Senior 35 Finisher 06:32:46.000 00:36:43.000 04:11:48.000 01:40:37.000
56 LAHIRIGOYEN Battitte M Pau Pyrénées Aventure Senior 36 Finisher 06:33:51.000 00:41:47.000 04:03:06.000 01:41:17.000
57 CORNET Gilles M Langogne Triathlon Vétéran 21 Finisher 06:33:51.000 00:36:46.000 04:07:11.000 01:43:48.000
58 COURRAU Jean-marie M Non Senior 37 Finisher 06:34:31.000 00:45:35.000 03:52:20.000 01:49:22.000
59 RONGIÈRE Christophe M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 22 Finisher 06:34:45.000 00:33:03.000 04:06:07.000 01:50:59.000
60 FRECHAUD Sebastien M Non Senior 38 Finisher 06:35:29.000 00:34:49.000 04:08:25.000 01:48:26.000
61 TUAL Laurent M Lorient Triathlon FLK Vétéran 23 Finisher 06:35:36.000 00:43:59.000 03:53:41.000 01:53:47.000
62 CASTERET Steve M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 06:35:53.000 00:39:08.000 04:13:35.000 01:38:05.000
63 GRACIET Didier M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 25 Finisher 06:35:58.000 00:39:35.000 04:16:18.000 01:36:11.000
64 DUFAUR Damien M CAPBRETON TRIATHLON Senior 39 Finisher 06:36:04.000 00:33:10.000 04:28:06.000 01:32:14.000
65 DEMAN Rodolphe M TOAC Triathlon Vétéran 26 Finisher 06:37:34.000 00:34:54.000 04:13:01.000 01:45:12.000
66 BOUVIER Philippe M Non Vétéran 27 Finisher 06:38:38.000 00:33:25.000 04:11:21.000 01:50:05.000
67 CHOPIN Pascal M Le Poiré Sur Vie Vendée Triathlon Vétéran 28 Finisher 06:39:08.000 00:36:42.000 04:18:07.000 01:41:09.000
68 LOIZEAU Maxime M Chantonnay Triathlon Senior 40 Finisher 06:39:40.000 00:38:02.000 03:49:19.000 02:08:32.000
69 IDRIS Marc M AST Triathlon Senior 41 Finisher 06:40:28.000 00:33:11.000 04:00:37.000 02:03:24.000
70 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 29 Finisher 06:41:06.000 00:31:56.000 04:17:33.000 01:47:27.000
71 BOYER Pascal M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 30 Finisher 06:43:06.000 00:41:30.000 04:06:59.000 01:52:04.000
72 RUAU Jérôme M Saintes Triathlon Vétéran 31 Finisher 06:43:21.000 00:42:58.000 04:11:08.000 01:45:46.000
73 PERISSE William M Comminges Triathlon Vétéran 32 Finisher 06:45:26.000 00:39:25.000 04:20:11.000 01:42:04.000
74 RAVISE Gregory M Racing Multi Athlon Senior 42 Finisher 06:45:26.000 00:39:51.000 04:20:33.000 01:40:53.000
75 PARMENON Julien M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 43 Finisher 06:45:34.000 00:33:54.000 04:19:06.000 01:49:44.000
76 DUDON Marc M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 33 Finisher 06:46:09.000 00:39:20.000 04:15:22.000 01:46:45.000
77 BARRAU Nicolas M Non Senior 44 Finisher 06:46:12.000 00:39:30.000 04:12:54.000 01:47:05.000
78 FAVAZZI MOLLICA Cono M Triathlon Team Trapani A.S.D Vétéran 34 Finisher 06:46:55.000 00:41:16.000 04:03:56.000 01:57:43.000
79 DELRIEU Ludivine F Iron Sport Bordeaux Vétéran 1 Finisher 06:46:56.000 00:33:27.000 04:24:51.000 01:45:56.000
80 BIHIN Christophe M PAU TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 06:47:57.000 00:37:11.000 04:17:06.000 01:50:13.000
81 JOUBERT Yannick M Non Vétéran 36 Finisher 06:48:29.000 00:39:48.000 04:11:08.000 01:51:58.000
82 GAUDIN Yann M Lorient Triathlon FLK Vétéran 37 Finisher 06:48:32.000 00:41:08.000 04:18:35.000 01:44:25.000
83 LECONTE Vianney M Racing Multi Athlon Senior 45 Finisher 06:48:54.000 00:38:58.000 04:16:25.000 01:48:47.000
84 GEMIN Francois M Tobesport Corsica Senior 46 Finisher 06:49:05.000 00:43:22.000 04:15:56.000 01:44:00.000
85 LUCAS Stephane M Non Vétéran 38 Finisher 06:49:50.000 00:36:52.000 04:22:50.000 01:46:59.000
86 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 39 Finisher 06:51:13.000 00:40:18.000 04:14:16.000 01:51:50.000
87 ALMOND David M Non Senior 47 Finisher 06:51:35.000 00:40:42.000 04:29:00.000 01:37:57.000
88 CARMONA Stephane M Triathlon Catalan Vétéran 40 Finisher 06:51:54.000 00:42:53.000 04:14:08.000 01:47:44.000
89 FLAMENT Jean-françois M La Tribu 64 Vétéran 41 Finisher 06:52:48.000 00:46:01.000 04:13:21.000 01:48:52.000
90 JANVIER Thierry M JS Angouleme Triathlon Vétéran 42 Finisher 06:52:57.000 00:37:04.000 04:28:05.000 01:44:08.000
91 BOUTON Christian M Non Vétéran 43 Finisher 06:53:23.000 00:46:22.000 04:20:33.000 01:42:00.000
92 CHAVES GONZALEZ Rocio F Iron Sport Bordeaux Senior 1 Finisher 06:54:52.000 00:34:35.000 04:32:47.000 01:44:28.000
93 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 06:56:11.000 00:40:26.000 04:21:37.000 01:49:39.000
94 LACROIX Benjamin M Club Alpin Français Villeneuve-sur-Lot Senior 48 Finisher 06:56:14.000 00:38:35.000 04:21:40.000 01:50:10.000
95 ESTEVENON Benoit M Toulouse Triathlon Senior 49 Finisher 06:56:28.000 00:37:15.000 04:10:21.000 02:04:14.000
96 PIBERNE Anthony M Le Poiré Sur Vie Vendée Triathlon Senior 50 Finisher 06:56:46.000 00:33:15.000 04:15:53.000 02:03:24.000
97 COURROUX Steve M Non Senior 51 Finisher 06:57:37.000 00:48:19.000 04:12:34.000 01:52:12.000
98 FERRAN Ludovic M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 52 Finisher 06:58:01.000 00:40:14.000 04:36:16.000 01:36:55.000
99 BERTHE Jean marc M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 45 Finisher 06:58:04.000 00:39:34.000 04:21:47.000 01:50:18.000
100 ICART Joseph M LOURDES TRIATHLON Vétéran 46 Finisher 06:59:57.000 00:36:36.000 04:08:51.000 02:11:05.000
101 CRNJANSKI Berangere F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 2 Finisher 07:00:12.000 00:36:04.000 04:29:07.000 01:49:59.000
102 GENERAUD Olivier M Racing Multi Athlon Senior 53 Finisher 07:00:17.000 00:42:48.000 04:11:10.000 02:02:25.000
103 HUSTET Régis M Non Vétéran 47 Finisher 07:00:28.000 00:42:24.000 04:05:30.000 02:05:48.000
104 PEDROSA David M Andernos Triathlon Senior 54 Finisher 07:00:44.000 00:37:32.000 04:28:52.000 01:47:16.000
105 TRAULLE Olivier M Splach L'Isle Jourdain Triathlon Vétéran 48 Finisher 07:01:02.000 00:38:34.000 04:21:15.000 01:51:41.000
106 LETOURNEUR Benoît M Free Iron Team Vétéran 49 Finisher 07:01:19.000 00:34:39.000 04:35:07.000 01:47:08.000
107 CARRE Alexandre M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Vétéran 50 Finisher 07:01:40.000 00:42:52.000 04:22:52.000 01:49:56.000
108 BARROIS Stéphane M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 55 Finisher 07:02:15.000 00:47:23.000 04:19:30.000 01:49:22.000
109 ALAZARD Sébastien M Non Vétéran 51 Finisher 07:03:38.000 00:41:00.000 04:12:25.000 02:04:20.000
110 GAILLOT Hugues M Saintes Triathlon Vétéran 52 Finisher 07:04:52.000 00:39:50.000 04:20:54.000 02:00:27.000
111 DUQUENNE Quentin M La Teste Triathlon Senior 56 Finisher 07:05:24.000 00:31:24.000 04:25:40.000 02:05:51.000
112 WOJTASINSKI Nelly F XTRIATHLON.COM Vétéran 3 Finisher 07:06:33.000 00:39:41.000 04:28:46.000 01:53:04.000
113 SARRIEU Patrick M Free Iron Team Vétéran 53 Finisher 07:07:34.000 00:50:05.000 04:20:59.000 01:51:56.000
114 DOUAILIN Laurent M S.U. AGEN TRIATHLON Vétéran 54 Finisher 07:07:37.000 00:46:08.000 04:13:28.000 02:02:31.000
115 BELAUD Nicolas M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 57 Finisher 07:08:04.000 00:36:54.000 04:25:25.000 02:00:47.000
116 RIGHINI Jean-claude M ASPTT Marmande Triathlon Vétéran 55 Finisher 07:08:20.000 00:33:02.000 04:35:30.000 01:54:00.000
117 DOMERCQ Benoit M Non Senior 58 Finisher 07:09:53.000 00:41:43.000 04:26:01.000 01:57:03.000
118 HARYMBAT Stephane M Non Senior 59 Finisher 07:10:02.000 00:39:04.000 04:20:59.000 02:06:01.000
119 DABOUINEAU Johann M Comminges Triathlon Senior 60 Finisher 07:10:09.000 00:42:31.000 04:23:15.000 01:58:04.000
120 RODRIGUEZ Anthony M Triathlon Club Montois Senior 61 Finisher 07:10:24.000 00:43:43.000 04:39:09.000 01:41:41.000
121 LANDAIS Frédéric M TOULOUSE TRIATHLON Vétéran 56 Finisher 07:11:25.000 00:45:54.000 04:25:47.000 01:54:00.000
122 ALONSO Lionel M TOAC Triathlon Vétéran 57 Finisher 07:12:08.000 00:36:35.000 04:28:47.000 02:01:47.000
123 VERGEZ Laurent M Saint Paul Les Dax Triathlon Vétéran 58 Finisher 07:12:14.000 00:41:36.000 04:18:29.000 02:08:38.000
124 LACROIX Emilien M CA Villenave d'Ornon Triathlon Senior 62 Finisher 07:12:25.000 00:39:39.000 04:31:26.000 01:57:20.000
125 MAZET Ludovic M Puissance3 Vétéran 59 Finisher 07:12:56.000 00:39:38.000 04:27:04.000 02:00:43.000
126 LASSOURREILLE Ludovic M Non Senior 63 Finisher 07:13:06.000 00:39:02.000 04:23:40.000 02:04:39.000
127 CRUZ Damien M Non Senior 64 Finisher 07:15:29.000 00:40:18.000 04:37:26.000 01:51:46.000
128 BONNAN Xavier M Saint Paul Les Dax Triathlon Senior 65 Finisher 07:15:51.000 00:36:41.000 04:35:58.000 01:59:46.000
129 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 60 Finisher 07:17:12.000 00:38:04.000 04:14:31.000 02:19:09.000
130 TOUYAROU Jérémy M Toulouse Triathlon Senior 66 Finisher 07:17:22.000 00:40:57.000 04:38:58.000 01:50:18.000
131 GODIN Pierre-antoine M Non Vétéran 61 Finisher 07:17:29.000 00:46:25.000 04:33:09.000 01:50:22.000
132 BOURCY Anne F Racing Multi Athlon Senior 2 Finisher 07:17:33.000 00:42:32.000 04:33:31.000 01:57:31.000
133 DUSSAU Julien M Non Senior 67 Finisher 07:18:33.000 00:34:34.000 04:25:46.000 02:14:09.000
134 TREIG Fabien M Triathlon Club Narbonne Senior 68 Finisher 07:20:23.000 00:38:17.000 04:21:39.000 02:15:18.000
135 SELLES Philippe M balma b.o.c Vétéran 62 Finisher 07:20:28.000 00:43:46.000 04:20:56.000 02:08:51.000
136 LEROYER Alain M Lorient Triathlon FLK Vétéran 63 Finisher 07:20:44.000 00:43:09.000 04:34:49.000 01:57:53.000
137 DAL POZZO Bruno M LOURDES TRIATHLON Vétéran 64 Finisher 07:21:20.000 00:38:47.000 04:42:57.000 01:55:12.000
138 GOMES FERREIRA Stéphane M Non Senior 69 Finisher 07:21:43.000 00:48:20.000 04:28:02.000 01:59:30.000
139 BARRUCQ Jean bernard M PAU TRIATHLON Vétéran 65 Finisher 07:21:56.000 00:46:39.000 04:21:52.000 02:07:24.000
140 GRANGIER Jean-christophe M TOAC Triathlon Vétéran 66 Finisher 07:22:10.000 00:44:10.000 04:43:20.000 01:49:33.000
141 VACHER Alexandre M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 67 Finisher 07:22:27.000 00:44:47.000 04:24:52.000 02:05:28.000
142 VIOLANTE Dario_dominique M TRIATHLON CLUB MONTOIS Vétéran 68 Finisher 07:22:34.000 00:39:36.000 04:41:28.000 01:50:50.000
143 DOUSSAL Denis M Lorient Triathlon FLK Vétéran 69 Finisher 07:23:34.000 00:34:32.000 04:32:26.000 02:12:00.000
144 FOUCHÉ Alexandre M Andernos Triathlon Senior 70 Finisher 07:23:50.000 00:43:03.000 04:33:02.000 02:01:52.000
145 LE JAN Philippe M Le Poiré Sur Vie Vendée Triathlon Vétéran 70 Finisher 07:23:52.000 00:40:32.000 04:34:36.000 02:02:07.000
146 BLEURVACQ David M Non Vétéran 71 Finisher 07:24:12.000 00:46:30.000 04:30:47.000 01:58:51.000
147 FLEURY Bernard M SAGC Triathlon Vétéran 72 Finisher 07:24:19.000 00:45:27.000 04:34:58.000 01:59:27.000
148 DELBOUYS Vincent M Non Senior 71 Finisher 07:24:51.000 00:44:41.000 04:45:04.000 01:49:08.000
149 DEHES Marc M RODEZ TRIATHLON 12 Vétéran 73 Finisher 07:24:54.000 00:59:37.000 04:08:08.000 02:07:50.000
150 JOUANOLOU Marc M Non Vétéran 74 Finisher 07:25:41.000 00:37:19.000 04:37:37.000 02:05:51.000
151 MAGNAUDEIX Christel F ONE 2 TRI Senior 3 Finisher 07:26:38.000 00:39:33.000 04:41:47.000 02:01:36.000
152 DAVOISE Jean-baptiste M TRIATHLON APT Vétéran 75 Finisher 07:29:29.000 00:38:31.000 04:30:53.000 02:12:13.000
153 DUCHESNE Cyrille M Utopya Senior 72 Finisher 07:31:33.000 00:41:59.000 04:29:31.000 02:16:35.000
154 GRANIER Cyril M Rodez Triathlon 12 Senior 73 Finisher 07:32:13.000 00:46:03.000 04:21:04.000 02:19:21.000
155 MERLET Stephane M Le Poiré Sur Vie Vendée Triathlon Vétéran 76 Finisher 07:33:03.000 00:39:45.000 04:39:41.000 02:04:17.000
156 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 78 Finisher 07:33:40.000 00:38:27.000 04:34:08.000 02:15:05.000
157 BERGES Gerard M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 77 Finisher 07:33:40.000 00:45:52.000 04:36:59.000 02:06:07.000
158 LEONARD Frederic M BM Coaching Vétéran 79 Finisher 07:35:04.000 00:39:30.000 04:41:18.000 02:09:57.000
159 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 07:35:25.000 00:34:43.000 04:50:25.000 02:05:54.000
160 CORSELLIS Cédric M Lourdes Triathlon Senior 74 Finisher 07:35:50.000 00:40:44.000 05:01:31.000 01:50:19.000
161 ALBALATE Geoffray M RMA Vétéran 80 Finisher 07:36:11.000 00:36:59.000 05:07:42.000 01:45:29.000
162 DUMONT Aurelie F Non Senior 4 Finisher 07:36:33.000 00:36:12.000 04:37:23.000 02:18:15.000
163 PELAY LARDIES Christophe M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 81 Finisher 07:36:54.000 00:39:36.000 04:46:31.000 02:06:14.000
164 KACHENOURA Djedjiga F Racing Multi Athlon Senior 5 Finisher 07:36:58.000 00:49:33.000 04:47:52.000 01:54:33.000
165 LE CREFF - LE BALCH Helena F Lorient Triathlon FLK Vétéran 5 Finisher 07:37:18.000 00:43:25.000 04:46:16.000 02:02:07.000
166 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 82 Finisher 07:39:06.000 00:40:55.000 04:32:55.000 02:19:48.000
167 HERIDE Frederick M Non Senior 75 Finisher 07:39:13.000 00:37:18.000 04:48:22.000 02:06:50.000
168 HEURTEBISE Karen F JS Angouleme Triathlon Vétéran 6 Finisher 07:40:48.000 00:38:46.000 05:00:07.000 01:58:20.000
169 RIBAS William M Amicale Sportive Triathlon Catalan Vétéran 83 Finisher 07:41:03.000 00:42:18.000 04:39:10.000 02:14:15.000
170 DUCLOS Nicolas M Non Senior 76 Finisher 07:41:38.000 00:46:01.000 00:02:29.000 02:02:23.000
171 SAVARY Nicolas M Non Senior 77 Finisher 07:42:41.000 00:42:25.000 04:48:31.000 02:05:40.000
172 JUNGBLUTH Philippe M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Senior 78 Finisher 07:43:35.000 00:41:05.000 04:30:04.000 02:30:07.000
173 BARRAUD Michel M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 84 Finisher 07:43:41.000 00:50:13.000 04:47:47.000 02:00:09.000
174 BOUILLOT Philippe M AST Triathlon Vétéran 85 Finisher 07:44:34.000 00:50:22.000 04:45:46.000 02:03:32.000
175 FERRAN Pierre M PAU PYRENEES AVENTURE Senior 79 Finisher 07:47:41.000 00:39:29.000 04:46:53.000 02:13:42.000
176 BEAUMONT DARRODES Vincent M LA TRIBU 64 Senior 80 Finisher 07:50:22.000 00:48:18.000 04:47:12.000 02:07:27.000
177 NAVARRO Nicolas M Brussels Triathlon Club Senior 81 Finisher 07:50:35.000 00:42:35.000 04:44:49.000 02:19:22.000
178 CHARROIN Xavier M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 82 Finisher 07:51:06.000 00:40:01.000 04:56:05.000 02:10:59.000
179 GRANIER Dominique M Rodez Triathlon 12 Vétéran 86 Finisher 07:54:00.000 00:41:44.000 04:49:13.000 02:17:00.000
180 LAVAL Thierry M Non Vétéran 87 Finisher 07:54:46.000 00:49:29.000 04:55:21.000 02:04:47.000
181 DESCLAUX Laurent M Saint Paul Sport VTT Vétéran 88 Finisher 07:55:01.000 01:04:56.000 04:38:48.000 02:00:50.000
182 MARTIN-COCHER Frederic M ATHLE 632 Vétéran 89 Finisher 07:55:14.000 00:39:27.000 05:12:21.000 01:55:45.000
183 LAFITTE Stephane M Saint Paul Les Dax Triathlon Vétéran 90 Finisher 07:55:34.000 00:41:34.000 04:54:52.000 02:14:47.000
184 LE FALHER Philippe M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 91 Finisher 07:56:38.000 00:36:07.000 04:42:29.000 02:30:44.000
185 MAUMY Fabrice M Non Vétéran 92 Finisher 07:58:10.000 01:00:14.000 04:31:54.000 02:16:16.000
186 JURUJ Mickaël M Non Senior 83 Finisher 07:58:43.000 00:46:41.000 04:59:59.000 02:05:08.000
187 GUIGUES Jean-marc M Non Vétéran 93 Finisher 07:59:31.000 00:42:20.000 04:44:24.000 02:22:38.000
188 HIEBEL Caroline F TOAC Triathlon Vétéran 7 Finisher 08:00:00.000 00:36:41.000 05:06:31.000 02:10:24.000
189 VICARD François M Non Senior 84 Finisher 08:00:22.000 00:43:14.000 04:56:37.000 02:12:01.000
190 STEPHANT Michel M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 94 Finisher 08:00:30.000 00:42:01.000 05:05:30.000 02:04:21.000
191 BIGAUD Laurence F ASPTT Marmande Triathlon Vétéran 8 Finisher 08:00:30.000 00:44:39.000 05:02:18.000 02:08:14.000
192 KLEIN Anthony M TOAC Triathlon Senior 85 Finisher 08:02:46.000 00:42:36.000 04:57:01.000 02:18:53.000
193 MANTZ Ludivine F Metz Triathlon Senior 6 Finisher 08:03:35.000 00:39:40.000 05:15:03.000 02:04:38.000
194 NADEAU Florent M Triathlon Club Montois Senior 86 Finisher 08:04:29.000 00:41:31.000 04:50:06.000 02:27:01.000
195 FENIOU Bernard M US Bergerac Triathlon Vétéran 95 Finisher 08:05:30.000 00:48:11.000 05:00:13.000 02:11:16.000
196 LACARRIEU-HAURAT Jean-pierre M Non Vétéran 96 Finisher 08:05:30.000 00:46:39.000 04:46:02.000 02:23:39.000
197 LEDAUPHIN Valerie F Iron Sport Bordeaux Vétéran 9 Finisher 08:05:44.000 00:42:12.000 05:02:49.000 02:13:46.000
198 CALMETTES Olivier M Portet Triathlon Vétéran 97 Finisher 08:10:13.000 00:40:37.000 04:56:12.000 02:28:17.000
199 POEYDARRIEU Benoit M Pau Pyrénées Aventure Vétéran 98 Finisher 08:10:15.000 00:47:13.000 04:40:56.000 02:36:34.000
200 FORT Eric M Saint Paul Les Dax Triathlon Vétéran 99 Finisher 08:10:58.000 00:53:56.000 04:43:06.000 02:27:15.000
201 PENETRO Patrick M Toulouse Triathlon Vétéran 100 Finisher 08:15:08.000 00:44:32.000 04:58:20.000 02:28:24.000
202 BECRET David M Lorient Triathlon FLK Vétéran 101 Finisher 08:16:14.000 00:46:17.000 04:54:09.000 02:29:20.000
203 GUILLARD Christelle F Saintes Triathlon Vétéran 10 Finisher 08:19:03.000 00:44:52.000 05:20:32.000 02:08:52.000
204 BERTRAND Sylvie F IRON SPORT BORDEAUX Vétéran 11 Finisher 08:21:41.000 00:43:44.000 05:18:17.000 02:15:45.000
205 WINUM Philippe M Triathlon Club Montois Vétéran 102 Finisher 08:30:00.000 00:41:58.000 05:06:58.000 02:34:04.000
206 CARRERE Mathieu M Non Senior 87 Finisher 08:30:01.000 00:41:21.000 05:03:21.000 02:38:45.000
207 NOKO Ulysse M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 88 Finisher 08:33:24.000 00:37:39.000 05:12:28.000 02:36:59.000
208 DEFFRENNES Dimitri M Hossegor Tri Aventure Vétéran 103 Finisher 08:36:13.000 00:52:04.000 05:25:27.000 02:07:46.000
209 NOLAN Patrick M Trilogy - Irlande Vétéran 104 Finisher 08:39:06.000 00:56:20.000 05:25:22.000 02:12:29.000
210 LACAUSSE Karine F Capbreton Triathlon Vétéran 12 Finisher 08:41:12.000 00:57:03.000 05:25:13.000 02:07:47.000
211 COUDERC Stéphane M Entente Sportive Renault Vétéran 105 Finisher 08:43:35.000 00:47:27.000 05:40:56.000 02:07:28.000
212 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 106 Finisher 08:44:18.000 00:42:48.000 05:17:10.000 02:40:20.000
213 DEJONGHE-KERGOSIEN Odile F Non Senior 7 Finisher 08:48:35.000 00:50:36.000 05:42:40.000 02:07:07.000
214 BRILLARD Cedric M Non Senior 89 Finisher 08:49:31.000 00:42:43.000 05:42:47.000 02:16:44.000
215 DELATTRE Franck M ASPTT Marmande Triathlon Vétéran 107 Finisher 08:52:05.000 00:48:14.000 05:21:19.000 02:33:44.000
216 DESCAMP Frédéric M Non Senior 90 Finisher 09:08:09.000 00:46:26.000 05:39:03.000 02:35:35.000
217 CASTY-RIGAL Maxime M Les Coureurs du Soubestre Senior 91 Finisher 09:08:10.000 00:55:01.000 05:33:39.000 02:31:58.000
218 ASTUGUE Jean pierre M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Vétéran 108 Finisher 09:24:03.000 00:59:36.000 05:35:01.000 02:42:23.000