Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon S  
19/09/2015
Nombre de participants : 309
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 VITIELLO Louis M ES Blanquefort Triathlon Cadet 1 Finisher 01:04:24.000 00:12:10.000 00:33:25.000 00:17:40.000
2 HEINRICH Quentin M Metz Triathlon Senior 1 Finisher 01:07:04.000 00:12:16.000 00:33:15.000 00:20:11.000
3 PIERRAT Denis M PAU TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:08:30.000 00:14:17.000 00:33:06.000 00:19:11.000
4 ROUSSEAU Nicolas M Non Senior 2 Finisher 01:10:32.000 00:16:09.000 00:31:32.000 00:20:26.000
5 DE BOCK Bruno M Non Vétéran 2 Finisher 01:10:51.000 00:14:25.000 00:33:14.000 00:21:17.000
6 LOREE Jordan M PAU TRIATHLON Cadet 2 Finisher 01:10:57.000 00:14:33.000 00:35:34.000 00:19:23.000
7 SPIRITATO Jeremy M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:11:01.000 00:17:03.000 00:33:24.000 00:18:52.000
8 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:11:11.000 00:15:27.000 00:34:32.000 00:19:23.000
9 PEREZ Mathias M Non Senior 5 Finisher 01:11:34.000 00:15:23.000 00:33:59.000 00:20:28.000
10 MARIONNEAU Franck M LOURDES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 01:11:42.000 00:14:38.000 00:36:09.000 00:19:26.000
11 HEINRICH Florent M Laval Triathlon Senior 6 Finisher 01:12:08.000 00:14:26.000 00:35:01.000 00:21:05.000
12 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:13:10.000 00:15:26.000 00:34:47.000 00:21:22.000
13 FERRÉ Jules M One 2 Tri Cadet 3 Finisher 01:13:13.000 00:14:16.000 00:37:30.000 00:20:00.000
14 FERAUD Benjamin M LA TRIBU 64 Senior 7 Finisher 01:13:31.000 00:17:33.000 00:34:58.000 00:19:11.000
15 MORET Jules M One 2 Tri Cadet 4 Finisher 01:14:00.000 00:14:34.000 00:38:10.000 00:19:45.000
16 HUGUES Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:14:25.000 00:14:32.000 00:36:40.000 00:21:05.000
17 BOYER Nicolas M MIRAMONT TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:14:34.000 00:17:41.000 00:36:12.000 00:17:38.000
18 PAZ Patrice M COMMINGES TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:14:34.000 00:16:47.000 00:35:48.000 00:20:10.000
19 LE HUI Wandis M Non Senior 11 Finisher 01:14:53.000 00:15:04.000 00:37:15.000 00:20:24.000
20 BENS Eddy M Non Vétéran 5 Finisher 01:15:12.000 00:17:44.000 00:34:16.000 00:20:55.000
21 SIMMONDS Matthew M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Cadet 5 Finisher 01:15:27.000 00:16:32.000 00:35:38.000 00:20:51.000
22 CAMACHO Cyril M AL Layrac Triathlon Senior 12 Finisher 01:15:40.000 00:17:59.000 00:35:14.000 00:20:37.000
23 KIEFER Sophie F Pau Triathlon Senior 1 Finisher 01:15:42.000 00:15:35.000 00:35:00.000 00:23:23.000
24 DAMIENS Pauline F LA TRIBU 64 Senior 2 Finisher 01:15:48.000 00:17:23.000 00:36:17.000 00:20:40.000
25 GUERIN Maxime M One 2 Tri Senior 13 Finisher 01:15:54.000 00:16:01.000 00:36:49.000 00:21:41.000
26 BERGERET Christophe M Non Vétéran 6 Finisher 01:15:57.000 00:15:20.000 00:34:58.000 00:23:16.000
27 LESTAGE Julien ismael M AVIRON BAYONNAIS Senior 14 Finisher 01:16:19.000 00:18:42.000 00:34:19.000 00:21:31.000
28 MARQUET Jean-charles M Hossegor Tri Aventure Vétéran 7 Finisher 01:16:39.000 00:15:47.000 00:37:03.000 00:22:53.000
29 NOUGUES David M PAU TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:16:42.000 00:15:44.000 00:36:58.000 00:22:12.000
30 ROUX Damien M Non Senior 15 Finisher 01:16:49.000 00:16:27.000 00:34:39.000 00:22:05.000
31 TOEUF Donovan M TOBESPORT Senior 16 Finisher 01:17:10.000 00:16:02.000 00:38:26.000 00:20:55.000
32 JAULIN Stephane M Non Vétéran 9 Finisher 01:17:13.000 00:15:31.000 00:38:36.000 00:20:56.000
33 TECOUERES Ludovic M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 17 Finisher 01:17:15.000 00:18:43.000 00:36:30.000 00:19:38.000
34 LE GUER Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 01:17:19.000 00:17:12.000 00:35:16.000 00:22:18.000
35 GAUME Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:17:29.000 00:17:34.000 00:37:05.000 00:20:53.000
36 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:17:35.000 00:17:28.000 00:34:01.000 00:23:04.000
37 BERNET Pascal M Billere Athletic Triathlon Senior 19 Finisher 01:17:52.000 00:17:06.000 00:37:49.000 00:21:03.000
38 BOYER Emilie F Non Senior 3 Finisher 01:18:03.000 00:15:38.000 00:37:57.000 00:22:48.000
39 MRUGALSKI Margaux F Non Senior 4 Finisher 01:18:05.000 00:17:40.000 00:36:51.000 00:20:35.000
40 PELADEAU Pierre M Non Senior 20 Finisher 01:18:11.000 00:18:22.000 00:35:29.000 00:21:55.000
41 BLANC Guillaume M Non Senior 21 Finisher 01:18:17.000 00:17:33.000 00:35:26.000 00:22:51.000
42 MARIONNEAU Mylène F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 5 Finisher 01:18:19.000 00:13:25.000 00:41:36.000 00:21:49.000
43 SAINT-MARTIN Christophe M Non Senior 22 Finisher 01:18:28.000 00:15:19.000 00:37:26.000 00:23:49.000
44 MONCHECOURT Audrey F Triathlon Toulouse Metropole Senior 6 Finisher 01:18:28.000 00:15:36.000 00:40:37.000 00:20:49.000
45 MOUNIER Sébastien M Non Senior 23 Finisher 01:18:33.000 00:20:30.000 00:34:51.000 00:20:44.000
46 ZANCANARO Alain M Hossegor Tri Aventure Vétéran 12 Finisher 01:18:51.000 00:16:38.000 00:36:06.000 00:24:28.000
47 DELAURE Sebastien M Pays d'orthe compétition Junior 1 Finisher 01:19:05.000 00:16:29.000 00:37:33.000 00:21:21.000
48 HAU Didier M PAU TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 01:19:12.000 00:20:02.000 00:35:29.000 00:21:40.000
49 GUERIN Arthur M One 2 Tri Senior 24 Finisher 01:19:13.000 00:16:39.000 00:39:54.000 00:20:52.000
50 LACRABERE Fabien M Non Senior 25 Finisher 01:19:25.000 00:17:52.000 00:35:52.000 00:22:51.000
51 DAYRIES Christophe M Billere Athletic Triathlon Vétéran 14 Finisher 01:19:31.000 00:15:18.000 00:40:10.000 00:21:13.000
52 MICHENET Florian M Non Senior 26 Finisher 01:19:33.000 00:18:46.000 00:37:42.000 00:19:44.000
53 JACQUEMIN Nicolas M Urkirolak Triathlon Vétéran 15 Finisher 01:19:35.000 00:17:39.000 00:36:17.000 00:23:12.000
54 GUIGNARD Nicolas M BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:19:37.000 00:16:18.000 00:36:43.000 00:24:13.000
55 PERCHERY Cédric M One 2 Tri Vétéran 17 Finisher 01:19:42.000 00:18:43.000 00:37:21.000 00:21:43.000
56 MANDON Julien M Non Senior 27 Finisher 01:20:01.000 00:17:50.000 00:36:05.000 00:23:27.000
57 STEENWEG Georges M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 28 Finisher 01:20:15.000 00:20:35.000 00:34:10.000 00:23:08.000
58 DELUBAC Regis M Pau Triathlon Senior 29 Finisher 01:20:18.000 00:17:22.000 00:38:56.000 00:21:19.000
59 LASFARGUES Benoit M PAU TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 01:20:19.000 00:17:08.000 00:38:19.000 00:22:38.000
60 LEFRANC Emma F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Cadet 1 Finisher 01:20:20.000 00:13:24.000 00:42:48.000 00:22:44.000
61 DUBERTRAND Eric M Hossegor Tri Aventure Vétéran 19 Finisher 01:20:32.000 00:16:32.000 00:37:45.000 00:23:37.000
62 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 30 Finisher 01:20:51.000 00:16:50.000 00:38:36.000 00:23:09.000
63 MONTET Patrice M AL Layrac Triathlon Vétéran 20 Finisher 01:20:55.000 00:18:39.000 00:38:04.000 00:21:42.000
64 LIEBECK Mathilde F LA TRIBU 64 Cadet 2 Finisher 01:20:58.000 00:14:35.000 00:41:45.000 00:23:12.000
65 HARISMENDY Michel M Non Senior 31 Finisher 01:21:16.000 00:15:41.000 00:39:23.000 00:24:12.000
66 LABORDE Thomas M Non Senior 32 Finisher 01:21:30.000 00:18:02.000 00:37:06.000 00:23:52.000
67 MOLL HEGER Ronan M Girondins de Bordeaux Triathlon Junior 2 Finisher 01:21:31.000 00:18:43.000 00:37:30.000 00:23:01.000
68 MENESES David M Anglet France Triathlon Senior 33 Finisher 01:21:36.000 00:18:37.000 00:38:58.000 00:21:50.000
69 GENSAC Hugo M Non Senior 34 Finisher 01:21:45.000 00:17:48.000 00:38:15.000 00:22:56.000
70 SOUAVIN Raphaële F Biarritz Olympique Triathlon Senior 7 Finisher 01:22:07.000 00:16:44.000 00:40:55.000 00:22:42.000
71 VERDU Philippe M Auch Triathlon Duathlon en Gascogne Vétéran 21 Finisher 01:22:12.000 00:15:39.000 00:39:27.000 00:25:15.000
72 LAFONT Sébastien M LA TRIBU 64 Senior 35 Finisher 01:22:18.000 00:19:13.000 00:37:47.000 00:22:14.000
73 MESMACQUE CHAUBADINDEGUY Baptiste M Non Junior 3 Finisher 01:22:31.000 00:18:41.000 00:39:28.000 00:22:33.000
74 SCHENCK Nicolas M Carbon Blanc Triathlon Senior 36 Finisher 01:22:31.000 01:22:31.000
75 CUCCHIARA Fabian M Non Senior 37 Finisher 01:22:36.000 00:18:26.000 00:38:17.000 00:22:14.000
76 ESTANGUET Aldric M Non Vétéran 22 Finisher 01:22:39.000 00:17:12.000 00:38:48.000 00:23:52.000
77 BRU Nicolas M Non Senior 38 Finisher 01:22:41.000 00:18:57.000 00:37:47.000 00:22:26.000
78 CAMBLONG Rémi M PAU TRIATHLON Senior 39 Finisher 01:22:42.000 00:19:01.000 00:39:09.000 00:21:35.000
79 LARTIGUE Jean-dominique M Non Vétéran 23 Finisher 01:22:53.000 00:19:45.000 00:40:02.000 00:21:17.000
80 MOUROU Matthieu M PAU TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 01:22:57.000 00:14:24.000 00:40:53.000 00:23:43.000
81 LAVEDRINE Vincent M Non Senior 40 Finisher 01:22:58.000 00:18:55.000 00:40:49.000 00:20:08.000
82 LAVIALLE Mathieu M MIRAMONT TRIATHLON Senior 41 Finisher 01:22:58.000 00:16:56.000 00:39:33.000 00:24:20.000
83 POMMÉ Boris M Non Senior 42 Finisher 01:23:10.000 00:17:50.000 00:38:41.000 00:23:34.000
84 BAGET Anna F La Tribu 64 Cadet 3 Finisher 01:23:19.000 00:15:25.000 00:40:09.000 00:25:56.000
85 TUOT Olivier M LA TRIBU 64 Vétéran 25 Finisher 01:23:20.000 00:19:19.000 00:38:07.000 00:23:32.000
86 DUBREUIL Marc M Non Senior 43 Finisher 01:23:27.000 00:20:44.000 00:37:15.000 00:23:37.000
87 GALEY Lionel M Pays d'Orthe Competition Vétéran 26 Finisher 01:23:30.000 00:19:17.000 00:36:05.000 00:25:55.000
88 TOURNIER Christophe M Non Vétéran 27 Finisher 01:23:32.000 00:18:51.000 00:39:20.000 00:22:43.000
89 THALABART Nicky F La Tribu 64 Senior 8 Finisher 01:23:35.000 00:19:13.000 00:39:02.000 00:23:25.000
90 BARTHES Vincent M Non Vétéran 28 Finisher 01:23:47.000 00:19:02.000 00:37:28.000 00:24:15.000
91 CASTILLOU Romain M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:23:53.000 00:17:27.000 00:41:00.000 00:22:08.000
92 NICOT Benoit M ONE 2 TRI Senior 45 Finisher 01:23:56.000 00:17:11.000 00:38:47.000 00:25:19.000
93 BESTION Thierry M Non Vétéran 29 Finisher 01:23:58.000 00:18:37.000 00:39:25.000 00:23:01.000
94 GARRETA Sébastien M PAU TRIATHLON Vétéran 30 Finisher 01:24:05.000 00:20:15.000 00:39:02.000 00:20:39.000
95 HOURCQ Laurent M Non Senior 46 Finisher 01:24:05.000 00:18:58.000 00:38:54.000 00:23:57.000
96 PLONGENET Benjamin M Non Senior 47 Finisher 01:24:07.000 00:18:52.000 00:39:43.000 00:22:27.000
97 VIGNAUX Nicolas M UA Tarbes Triathlon Senior 48 Finisher 01:24:20.000 00:18:01.000 00:39:03.000 00:24:23.000
98 COUTURE Frederic M UA Tarbes Triathlon Vétéran 31 Finisher 01:24:27.000 00:21:59.000 00:38:40.000 00:21:13.000
99 MORISSET Guillaume M La Tribu 64 Senior 49 Finisher 01:24:28.000 00:20:07.000 00:36:54.000 00:24:23.000
100 RIVERIE Sylvie F PAU TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:24:50.000 00:19:22.000 00:39:45.000 00:23:21.000
101 MOLL HEGER Jean-philippe M Non Vétéran 32 Finisher 01:24:52.000 00:18:04.000 00:39:00.000 00:24:10.000
102 ARRIX Christian M Non Vétéran 33 Finisher 01:24:53.000 00:20:04.000 00:37:36.000 00:24:18.000
103 DE LERA Alberto M Non Senior 50 Finisher 01:24:55.000 00:18:44.000 00:39:23.000 00:23:08.000
104 LEMMI Theo M La Tribu 64 Cadet 6 Finisher 01:25:02.000 00:18:36.000 00:40:18.000 00:24:40.000
105 JOURDAN Alexandre M Biarritz Olympique Triathlon Senior 51 Finisher 01:25:14.000 00:26:14.000 00:34:41.000 00:23:41.000
106 BOUYSSOU Sébastien M Non Senior 52 Finisher 01:25:14.000 00:19:12.000 00:39:41.000 00:23:24.000
107 ETCHEVERRY Patrick M Non Vétéran 34 Finisher 01:25:20.000 00:21:22.000 00:39:05.000 00:22:10.000
108 TRIGATTI Anne F Hossegor Tri Aventure Senior 9 Finisher 01:25:24.000 00:16:26.000 00:42:21.000 00:24:09.000
109 MENARD Tony M Non Senior 53 Finisher 01:25:27.000 00:20:00.000 00:39:34.000 00:21:50.000
110 GARRABOS Matthieu M LA TRIBU 64 Senior 54 Finisher 01:25:42.000 00:19:48.000 00:38:45.000 00:24:05.000
111 VIREPINTE Laurent M ONE 2 TRI Vétéran 35 Finisher 01:25:50.000 00:16:25.000 00:39:42.000 00:27:43.000
112 REZÉ Maxime M Non Senior 55 Finisher 01:25:53.000 00:19:57.000 00:38:25.000 00:24:03.000
113 FAUCOGNEY Pierre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 36 Finisher 01:26:25.000 00:19:00.000 00:39:56.000 00:25:10.000
114 JAMET Hervé M Non Vétéran 37 Finisher 01:26:33.000 00:18:03.000 00:40:00.000 00:25:16.000
115 AZARD David M Non Senior 56 Finisher 01:26:35.000 00:19:39.000 00:40:34.000 00:23:31.000
116 BESTION Delphine F Non Vétéran 2 Finisher 01:26:35.000 00:19:57.000 00:41:48.000 00:22:08.000
117 RICHARD Axel M Aviron Bayonnais Vétéran 38 Finisher 01:26:46.000 00:18:41.000 00:40:32.000 00:25:16.000
118 VINCENT Maeva F Carbon Blanc Triathlon Cadet 4 Finisher 01:26:54.000 00:15:39.000 00:44:20.000 00:25:23.000
119 FERRIOL Sylvie F ES Blanquefort Triathlon Vétéran 3 Finisher 01:26:57.000 00:14:53.000 00:42:51.000 00:26:45.000
120 GOULET Alain M Non Senior 57 Finisher 01:27:07.000 00:19:00.000 00:40:16.000 00:24:09.000
121 LASSUS ROUAULT Anne F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 4 Finisher 01:27:22.000 00:17:28.000 00:44:21.000 00:22:22.000
122 LEWANDOWSKI Alexandre M Non Senior 58 Finisher 01:27:26.000 00:17:32.000 00:41:09.000 00:25:26.000
123 TALIERCIO Guillaume M LA TRIBU 64 Senior 59 Finisher 01:27:30.000 00:23:22.000 00:38:48.000 00:23:14.000
124 MINVIELLE Didier M Billere Athletic Triathlon Vétéran 39 Finisher 01:27:33.000 00:20:19.000 00:38:39.000 00:25:53.000
125 MAURIES Guillaume M Non Senior 60 Finisher 01:27:35.000 00:22:35.000 00:40:48.000 00:20:17.000
126 REDING François M BATSTH Senior 62 Finisher 01:27:40.000 00:19:26.000 00:39:53.000 00:25:39.000
127 SOUTIRAN Fabrice M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 61 Finisher 01:27:40.000 00:22:47.000 00:40:23.000 00:21:40.000
128 PIERSON Sylvie F Pau Triathlon Vétéran 5 Finisher 01:27:44.000 00:16:52.000 00:43:39.000 00:24:54.000
129 GRAMATICA Guillaume M Non Senior 63 Finisher 01:27:46.000 00:17:38.000 00:41:51.000 00:25:35.000
130 REY-TRICHOT Guillaume M Non Senior 64 Finisher 01:27:55.000 00:19:24.000 00:40:10.000 00:23:05.000
131 LENDRES Julien M Non Senior 65 Finisher 01:28:02.000 00:20:10.000 00:39:26.000 00:25:27.000
132 PREVOST Franck M Non Vétéran 40 Finisher 01:28:09.000 00:17:56.000 00:40:49.000 00:26:12.000
133 CLERMONT Adeline F U.A. TARBES TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:28:14.000 00:19:45.000 00:40:05.000 00:24:51.000
134 HORT Olivier M Non Senior 66 Finisher 01:28:15.000 00:21:13.000 00:39:39.000 00:24:09.000
135 BROUSTÉ David alexandre M Non Vétéran 41 Finisher 01:28:19.000 00:21:09.000 00:40:01.000 00:23:39.000
136 MARCEL Lucas M Comminges Triathlon Cadet 7 Finisher 01:28:23.000 00:18:46.000 00:39:59.000 00:26:29.000
137 CATHERIN Christophe M Triathlon Club Montois Senior 67 Finisher 01:28:25.000 00:21:16.000 00:40:09.000 00:23:53.000
138 TAPIE Sylvie F Non Senior 11 Finisher 01:28:25.000 00:19:23.000 00:41:57.000 00:24:25.000
139 MOTTAIS Frederic M Non Senior 68 Finisher 01:28:27.000 00:21:10.000 00:39:14.000 00:24:42.000
140 DUCHAINE Patrick M Billere Athletic Triathlon Senior 69 Finisher 01:28:30.000 00:23:07.000 00:41:10.000 00:20:57.000
141 LARRIBAU Eric M Non Vétéran 42 Finisher 01:28:32.000 00:17:17.000 00:40:42.000 00:26:50.000
142 SCHEFFER Luc M Non Senior 70 Finisher 01:28:36.000 00:20:01.000 00:40:36.000 00:24:49.000
143 BOUÉ Marc M Non Vétéran 43 Finisher 01:28:43.000 00:26:59.000 00:35:53.000 00:22:12.000
144 LARQUIER Mickaël M Non Vétéran 44 Finisher 01:28:47.000 00:20:06.000 00:40:31.000 00:25:16.000
145 LIBET Guillaume M Non Senior 71 Finisher 01:29:04.000 00:19:23.000 00:40:10.000 00:25:01.000
146 MAILLEN Guillaume M Non Senior 72 Finisher 01:29:04.000 00:21:18.000 00:40:55.000 00:23:22.000
147 LESCLAUX Claire F HOSSEGOR TRI AVENTURE Senior 12 Finisher 01:29:05.000 00:17:49.000 00:44:14.000 00:24:59.000
148 MAURY Arnaud M Non Vétéran 45 Finisher 01:29:17.000 00:22:05.000 00:39:36.000 00:24:28.000
149 LECA Jérémie M Non Senior 73 Finisher 01:29:37.000 00:20:07.000 00:39:50.000 00:25:14.000
150 MAILLEN Thibault M Non Senior 74 Finisher 01:29:39.000 00:19:07.000 00:41:34.000 00:25:36.000
151 HANSON Nicolas M Non Vétéran 46 Finisher 01:29:42.000 00:20:51.000 00:40:20.000 00:25:25.000
152 MARQUETEAU Elodie F Non Senior 13 Finisher 01:29:53.000 00:17:06.000 00:43:38.000 00:25:52.000
153 LALANNE-AULET Nicolas M Non Senior 75 Finisher 01:29:55.000 00:21:38.000 00:40:19.000 00:24:46.000
154 SANZ Gautier M Non Senior 76 Finisher 01:29:56.000 00:18:34.000 00:42:27.000 00:23:55.000
155 VAN GOOL Kristiaan M Non Vétéran 47 Finisher 01:30:10.000 00:18:22.000 00:42:17.000 00:26:16.000
156 PUERTOLAS Alain M Non Vétéran 48 Finisher 01:30:11.000 00:18:18.000 00:43:36.000 00:25:00.000
157 ALAMINOS Jose M Non Vétéran 49 Finisher 01:30:11.000 00:20:34.000 00:39:43.000 00:25:49.000
158 COUTURE Alexis M TOBESPORT Senior 77 Finisher 01:30:28.000 00:21:12.000 00:42:29.000 00:22:20.000
159 ALLEON Romain M Non Senior 78 Finisher 01:30:29.000 00:22:38.000 00:40:42.000 00:24:15.000
160 BERNARD Didier M Non Vétéran 50 Finisher 01:30:36.000 00:22:26.000 00:40:31.000 00:24:41.000
161 BIFFI Laurent M Auch Triathlon Duathlon en Gascogne Vétéran 51 Finisher 01:30:50.000 00:22:54.000 00:38:29.000 00:25:00.000
162 CARDIN Thierry M Non Senior 79 Finisher 01:31:06.000 00:21:28.000 00:40:11.000 00:27:04.000
163 KISSENBERGER Aurélien M Non Senior 80 Finisher 01:31:07.000 00:24:56.000 00:41:21.000 00:22:06.000
164 LAVEDAN René M Non Vétéran 52 Finisher 01:31:14.000 00:20:32.000 00:41:46.000 00:25:05.000
165 BEDECARRATS Jean-pierre M Non Vétéran 53 Finisher 01:31:19.000 00:22:29.000 00:40:08.000 00:24:43.000
166 PITERS Vincent M Non Senior 81 Finisher 01:31:27.000 00:22:00.000 00:41:16.000 00:24:42.000
167 ROCHER Vincent M Non Senior 82 Finisher 01:31:37.000 00:21:57.000 00:43:59.000 00:21:40.000
168 SOURBE Bertrand M Non Vétéran 54 Finisher 01:31:38.000 00:23:28.000 00:40:43.000 00:24:41.000
169 BONIFACE Carole F Pau Triathlon Senior 14 Finisher 01:31:43.000 00:18:48.000 00:43:38.000 00:26:48.000
170 DUVERDIER Julien M Non Senior 83 Finisher 01:31:45.000 00:23:05.000 00:43:02.000 00:21:47.000
171 ERTAURAN Jean-claude M PAU TRIATHLON Vétéran 55 Finisher 01:31:50.000 00:23:37.000 00:38:06.000 00:24:24.000
172 CAZAUX Julien M Non Vétéran 56 Finisher 01:31:52.000 00:22:02.000 00:42:32.000 00:24:33.000
173 BONNEAU Julien M Non Senior 84 Finisher 01:32:08.000 00:24:26.000 00:41:35.000 00:23:35.000
174 CAMPET Sophie F Non Senior 15 Finisher 01:32:09.000 00:19:21.000 00:45:46.000 00:23:38.000
175 BRANCHEREAU Emmanuel M Non Senior 85 Finisher 01:32:18.000 00:23:05.000 00:39:45.000 00:26:08.000
176 LOUSTAU Manon F La Tribu 64 Junior 1 Finisher 01:32:34.000 00:21:37.000 00:43:41.000 00:24:56.000
177 SCHMITZ Stéphanie F Non Senior 16 Finisher 01:32:40.000 00:24:25.000 00:39:51.000 00:25:39.000
178 RABAT Lisa F ONE 2 TRI Senior 17 Finisher 01:32:49.000 00:17:59.000 00:46:16.000 00:26:26.000
179 ROUSSET Flavien M Non Senior 86 Finisher 01:32:50.000 00:20:25.000 00:42:49.000 00:26:47.000
180 JEROME Claire F ASPTT Marmande Triathlon Cadet 5 Finisher 01:33:04.000 00:20:23.000 00:44:14.000 00:26:09.000
181 MASSAL Etienne M Non Senior 87 Finisher 01:33:08.000 00:27:27.000 00:38:49.000 00:23:57.000
182 CASTAGNÉ Laurent M Non Senior 88 Finisher 01:33:17.000 00:22:24.000 00:42:44.000 00:24:45.000
183 LEROUX Helene F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:33:27.000 00:19:16.000 00:42:10.000 00:29:25.000
184 BENS Yolande F Non Vétéran 6 Finisher 01:33:35.000 00:21:08.000 00:42:49.000 00:26:57.000
185 MENSAN Patrice M Non Senior 89 Finisher 01:33:47.000 00:25:40.000 00:41:17.000 00:23:14.000
186 MAUGARD Olivier M Non Vétéran 57 Finisher 01:33:52.000 00:22:19.000 00:42:46.000 00:25:40.000
187 PLENECASSAGNE David M Non Vétéran 58 Finisher 01:34:06.000 00:22:45.000 00:41:42.000 00:24:27.000
188 BASSET Charles M Non Senior 90 Finisher 01:34:14.000 00:22:18.000 00:43:20.000 00:24:44.000
189 PAUBERT Thomas M Non Senior 91 Finisher 01:34:18.000 00:20:14.000 00:39:10.000 00:31:03.000
190 POURREDON Eric M Non Senior 92 Finisher 01:34:23.000 00:22:59.000 00:43:49.000 00:23:54.000
191 LELEU Francis M Non Vétéran 59 Finisher 01:34:24.000 00:22:21.000 00:40:39.000 00:25:11.000
192 DE BON Guillaume M Non Senior 93 Finisher 01:34:45.000 00:20:29.000 00:44:07.000 00:27:16.000
193 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 01:34:45.000 00:18:24.000 00:44:46.000 00:29:14.000
194 EYMENIER Arnaud M Non Senior 94 Finisher 01:34:46.000 00:19:13.000 00:44:32.000 00:27:42.000
195 GATTY-LALANNE Yan M Non Senior 95 Finisher 01:34:54.000 00:24:49.000 00:40:19.000 00:25:51.000
196 CARDIN Nelly F Non Senior 19 Finisher 01:34:56.000 00:20:25.000 00:42:27.000 00:29:13.000
197 DESTUGUE Laurent M Non Vétéran 60 Finisher 01:35:05.000 00:21:15.000 00:41:17.000 00:28:37.000
198 MAURY Françoise F Rodez Triathlon 12 Vétéran 8 Finisher 01:35:15.000 00:21:13.000 00:44:06.000 00:25:52.000
199 BRUN Camille F Non Senior 20 Finisher 01:35:29.000 00:19:08.000 00:43:17.000 00:29:11.000
200 VILLAROYA Amandine F Non Senior 21 Finisher 01:35:43.000 00:20:51.000 00:44:46.000 00:27:57.000
201 MANZ Pascale F Non Vétéran 9 Finisher 01:35:48.000 00:21:23.000 00:45:11.000 00:26:11.000
202 BOUDIER Laurent M Non Vétéran 61 Finisher 01:35:55.000 00:22:12.000 00:42:55.000 00:25:45.000
203 DONDELLE Séverine F Urkirolak Triathlon Senior 22 Finisher 01:35:58.000 00:19:24.000 00:47:12.000 00:26:32.000
204 LABARSOUQUE Thierry M Non Senior 96 Finisher 01:35:58.000 00:24:24.000 00:41:28.000 00:25:21.000
205 MIMOUNI Malika F ONE 2 TRI Junior 2 Finisher 01:35:59.000 00:17:46.000 00:48:45.000 00:27:25.000
206 HERRERO Valerie F Urkirolak Triathlon Vétéran 10 Finisher 01:36:03.000 00:23:07.000 00:43:38.000 00:26:24.000
207 PEYROUX Nicolas M Non Senior 97 Finisher 01:36:17.000 00:19:23.000 00:45:32.000 00:29:06.000
208 JAMROZ Patrick M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 62 Finisher 01:36:20.000 00:24:23.000 00:42:13.000 00:25:42.000
209 BELLEAU Camille F LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 23 Finisher 01:36:23.000 00:23:14.000 00:44:20.000 00:26:35.000
210 CAMI Emmanuelle F Non Vétéran 11 Finisher 01:36:29.000 00:22:10.000 00:41:41.000 00:29:08.000
211 BLANCHARD Nicolas M Non Senior 98 Finisher 01:36:34.000 00:21:50.000 00:43:48.000 00:25:43.000
212 NOKO FUGNANESI Estelle F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 24 Finisher 01:36:36.000 00:20:22.000 00:43:24.000 00:29:09.000
213 MONGELOUS Michel M les coureurs du soubestre Vétéran 63 Finisher 01:36:40.000 00:26:07.000 00:42:21.000 00:24:45.000
214 WACOGNE Maria-helena F La Tribu 64 Vétéran 12 Finisher 01:37:23.000 00:23:20.000 00:43:13.000 00:27:01.000
215 FOURCADE Romain M L UNION TRIATHLON 31 Senior 99 Finisher 01:37:24.000 00:23:02.000 00:43:45.000 00:27:11.000
216 GIROT PERSON Pauline F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 25 Finisher 01:37:26.000 00:22:46.000 00:43:29.000 00:28:04.000
217 DUMARTIN Jean marc M Non Vétéran 64 Finisher 01:37:47.000 00:22:25.000 00:43:17.000 00:25:03.000
218 BESANÇON Pierre M Non Senior 100 Finisher 01:37:49.000 00:22:52.000 00:46:07.000 00:23:42.000
219 PALACIN Hugo M Non Senior 101 Finisher 01:37:49.000 00:22:53.000 00:46:11.000 00:23:42.000
220 KISSENBERGER Marc M PAU TRIATHLON Senior 102 Finisher 01:37:53.000 00:24:56.000 00:41:34.000 00:26:33.000
221 RICARD Christophe M Non Vétéran 65 Finisher 01:38:11.000 00:24:17.000 00:42:21.000 00:27:36.000
222 LECLERC Herve M Non Vétéran 66 Finisher 01:38:32.000 00:25:23.000 00:43:13.000 00:25:59.000
223 CHAMPOMIER Bertrand M Non Senior 103 Finisher 01:38:42.000 00:24:38.000 00:43:22.000 00:25:50.000
224 REY Philippe M La Tribu 64 Vétéran 67 Finisher 01:38:45.000 00:24:39.000 00:41:13.000 00:28:20.000
225 PAILHES Patrick M Non Vétéran 68 Finisher 01:38:57.000 00:23:08.000 00:43:01.000 00:28:22.000
226 SAINT GENEZ Sandra F U.A. TARBES TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:39:11.000 00:21:31.000 00:46:00.000 00:28:26.000
227 ROGER Hélène F Non Senior 27 Finisher 01:39:11.000 00:23:17.000 00:44:59.000 00:27:04.000
228 RUBIO Frédéric M Non Senior 104 Finisher 01:39:21.000 00:21:31.000 00:45:08.000 00:28:36.000
229 PERCHERY Marie F One 2 Tri Vétéran 13 Finisher 01:39:26.000 00:21:16.000 00:44:48.000 00:30:48.000
230 DARROT Coralie F Non Senior 28 Finisher 01:40:09.000 00:22:03.000 00:45:05.000 00:29:46.000
231 BERTRAND Anne-françoise F Non Vétéran 14 Finisher 01:40:44.000 00:22:27.000 00:44:57.000 00:28:34.000
232 CASSOU-DEBAT Jean-baptiste M Non Senior 105 Finisher 01:41:04.000 00:24:47.000 00:44:41.000 00:26:50.000
233 DEVEMY Nicolas M Non Senior 106 Finisher 01:41:07.000 00:20:52.000 00:45:10.000 00:31:08.000
234 HERRERO Jean-marc M Non Vétéran 69 Finisher 01:41:58.000 00:16:41.000 00:41:06.000 00:39:59.000
235 GRAVENHORST Tatiana F Non Senior 29 Finisher 01:41:59.000 00:21:56.000 00:47:29.000 00:29:59.000
236 BODIN Audrey F Non Senior 30 Finisher 01:42:01.000 00:22:14.000 00:48:38.000 00:26:49.000
237 LE ROUX Isabelle F Urkirolak Triathlon Vétéran 15 Finisher 01:42:14.000 00:23:08.000 00:46:53.000 00:29:09.000
238 POUSSADE Thomas M Non Senior 107 Finisher 01:42:22.000 00:26:50.000 00:47:12.000 00:25:49.000
239 LANNEGRAND Nicolas M Non Vétéran 70 Finisher 01:42:27.000 00:24:24.000 00:46:32.000 00:26:25.000
240 SAVÈ Laurent M Les Aigles de PAU Vétéran 71 Finisher 01:42:33.000 00:26:26.000 00:46:21.000 00:25:45.000
241 MONSIEUR Pascal M MakArrius For Ever Vétéran 72 Finisher 01:43:12.000 00:26:45.000 00:45:37.000 00:27:07.000
242 DURAND Hélène F Non Senior 32 Finisher 01:43:30.000 00:22:55.000 00:43:41.000 00:33:20.000
243 GOUTENÈGRE Cécile F Non Senior 31 Finisher 01:43:30.000 00:22:31.000 00:46:27.000 00:32:02.000
244 BONIFACE Sebastien M Ti Pa Aventures Senior 108 Finisher 01:43:38.000 00:27:12.000 00:45:21.000 00:28:10.000
245 LARRIEU Cyril M LA TRIBU 64 Senior 109 Finisher 01:43:52.000 00:27:31.000 00:44:18.000 00:27:46.000
246 FLAO Tanguy M ASPTT Marmande Triathlon Senior 110 Finisher 01:44:00.000 00:19:37.000 00:50:46.000 00:30:19.000
247 LESAGE Marie F Non Senior 33 Finisher 01:44:04.000 00:21:14.000 00:47:38.000 00:30:53.000
248 GUIGUES Françoise F Non Vétéran 16 Finisher 01:44:04.000 00:21:25.000 00:48:25.000 00:28:59.000
249 GARANGEAT Diane F Non Vétéran 17 Finisher 01:44:05.000 00:19:15.000 00:47:43.000 00:30:53.000
250 LUTTON Sébastien M Non Vétéran 73 Finisher 01:44:09.000 00:23:55.000 00:45:06.000 00:30:57.000
251 DEVOGHEL Pierre M Non Senior 111 Finisher 01:44:12.000 00:24:26.000 00:48:21.000 00:27:30.000
252 DELQUEYROUX Sebastien M FCO Athletisme Vétéran 74 Finisher 01:44:17.000 00:25:21.000 00:50:02.000 00:23:33.000
253 JOSEPH Julien M Non Senior 112 Finisher 01:44:34.000 00:24:52.000 00:48:12.000 00:28:13.000
254 OUHMANE Fouad M Non Senior 113 Finisher 01:45:14.000 00:30:02.000 00:47:33.000 00:24:57.000
255 GLANARD Patricia F Non Vétéran 18 Finisher 01:46:23.000 00:23:25.000 00:46:32.000 00:31:29.000
256 SCRAIGN Nolwenn F Urkirolak Triathlon Senior 34 Finisher 01:46:58.000 00:16:18.000 00:47:19.000 00:39:59.000
257 BESSOUET Christophe M Non Vétéran 75 Finisher 01:47:00.000 00:25:41.000 00:46:32.000 00:30:55.000
258 SAUVADET Mélanie F Non Senior 35 Finisher 01:49:00.000 00:24:37.000 00:50:44.000 00:30:26.000
259 DETCHERRY Christian M Non Vétéran 76 Finisher 01:49:27.000 00:24:15.000 00:48:15.000 00:32:26.000
260 ALAZARD Mireille F Non Vétéran 19 Finisher 01:49:31.000 00:27:27.000 00:49:04.000 00:28:19.000
261 BILLON Laurent M Non Vétéran 77 Finisher 01:49:37.000 00:22:30.000 00:54:57.000 00:28:09.000
262 SEBI Jean-paul M Non Vétéran 78 Finisher 01:50:17.000 00:27:43.000 00:47:58.000 00:29:35.000
263 BEORCHIA Camille F Non Senior 36 Finisher 01:52:31.000 00:22:57.000 00:58:02.000 00:27:49.000
264 LACOME Pascale F IRON SPORT BORDEAUX Vétéran 20 Finisher 01:52:48.000 00:26:52.000 00:46:57.000 00:34:33.000
265 HERMANN Isabelle F Non Senior 37 Finisher 01:52:56.000 00:28:45.000 00:51:27.000 00:28:51.000
266 BILLON Pauline F Non Cadet 6 Finisher 01:54:37.000 00:27:29.000 00:54:53.000 00:28:08.000
267 HAURAT Patrice M Non Senior 114 Finisher 01:55:08.000 00:26:44.000 00:50:00.000 00:32:18.000
268 COSTES Richard M Non Vétéran 79 Finisher 01:55:13.000 00:30:59.000 00:49:25.000 00:27:31.000
269 SABRIER Helene F Non Vétéran 21 Finisher 01:55:13.000 00:22:44.000 00:55:58.000 00:32:22.000
270 MEGRAUD Christopher M Non Senior 115 Finisher 01:56:22.000 00:39:46.000 00:44:00.000 00:28:52.000
271 TORRES Marie F US Bergerac Triathlon Vétéran 22 Finisher 01:57:41.000 00:24:41.000 00:51:39.000 00:36:12.000
272 CAMBE Annabelle F Non Senior 38 Finisher 02:01:36.000 00:25:50.000 00:54:20.000 00:36:31.000
273 VALEMBOIS Philémon M Comminges Triathlon Junior 4 Finisher 02:20:41.000 00:22:53.000 00:48:06.000 01:03:40.000