Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon S  
18/06/2016
Nombre de participants : 346
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 BELAUBRE Fred M E.C. SARTROUVILLE Senior 1 Finisher 01:01:55.400 00:10:31.000 00:32:10.000 00:17:12.000
2 FERAUD Benjamin M LA TRIBU 64 Senior 2 Finisher 01:06:33.200 00:13:02.000 00:34:13.000 00:17:04.000
3 BECHT Jerome M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:07:10.000 00:13:23.000 00:34:03.000 00:17:41.000
4 ALBERT Simon M PAU TRIATHLON Cadet 1 Finisher 01:10:26.400 00:12:54.000 00:37:06.000 00:18:04.000
5 LOREE Jordan M PAU TRIATHLON Junior 1 Finisher 01:10:48.700 00:12:45.000 00:35:56.000 00:19:37.000
6 PERRUCHE Benoit M AVIRON BAYONNAIS Senior 3 Finisher 01:11:00.600 00:13:31.000 00:35:36.000 00:19:35.000
7 DUBOIS Jean-christophe M PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:11:48.900 00:14:10.000 00:35:17.000 00:19:57.000
8 SIMON Julien M AVIRON BAYONNAIS Senior 4 Finisher 01:11:51.400 00:12:25.000 00:36:44.000 00:20:33.000
9 LYONNET Nicolas M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:12:23.200 00:16:14.000 00:34:36.000 00:19:04.000
10 SENAC Romain M PAU TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:12:26.700 00:15:36.000 00:35:38.000 00:18:38.000
11 SPIRITATO Jeremy M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 7 Finisher 01:12:46.200 00:16:15.000 00:34:33.000 00:19:20.000
12 JOUNIAUX Aurelien M ANGERS TRIATHLON Cadet 2 Finisher 01:12:50.300 00:13:12.000 00:38:12.000 00:19:24.000
13 LAURENT Christophe M LA TRIBU 64 Vétéran 3 Finisher 01:12:54.800 00:16:21.000 00:34:48.000 00:19:25.000
14 COUDERT Florent M PORTET TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:13:08.300 00:15:00.000 00:35:41.000 00:19:35.000
15 PAZ Patrice M COMMINGES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:13:08.800 00:15:06.000 00:35:57.000 00:19:40.000
16 RAYMOND Adrien M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 9 Finisher 01:13:13.500 00:15:16.000 00:35:34.000 00:20:09.000
17 CRETE Bastienc M Non Senior 10 Finisher 01:13:23.500 00:14:09.000 00:35:40.000 00:21:01.000
18 AUDUBERTEAU Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 11 Finisher 01:13:28.400 00:14:37.000 00:36:11.000 00:19:58.000
19 SIMMONDS Jacob M Non Junior 2 Finisher 01:13:36.600 00:14:19.000 00:36:22.000 00:20:22.000
20 PORTE-LABORDE Samuel M Non Vétéran 5 Finisher 01:13:58.600 00:14:11.000 00:36:39.000 00:20:42.000
21 DEHEZ Alexandre M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 12 Finisher 01:14:08.400 00:14:02.000 00:36:56.000 00:20:34.000
22 GRISO MARTINEZ Victor M A. L. LAYRAC TRIATHLON Cadet 3 Finisher 01:14:09.900 00:13:25.000 00:37:24.000 00:21:11.000
23 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:14:24.300 00:14:57.000 00:35:14.000 00:21:45.000
24 LAVIALLE Mathieu M MIRAMONT TRIATHLON Senior 13 Finisher 01:14:35.700 00:15:59.000 00:35:13.000 00:20:43.000
25 BERGERET Christophe M Non Vétéran 7 Finisher 01:14:38.700 00:14:02.000 00:34:51.000 00:22:37.000
26 BERTHONNEAU Frédéric M LA TRIBU 64 Senior 14 Finisher 01:14:40.100 00:16:12.000 00:36:01.000 00:19:52.000
27 DOIDY Thomas M Non Senior 15 Finisher 01:14:41.100 00:14:17.000 00:36:36.000 00:20:10.000
28 HUGUES Alexandre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 16 Finisher 01:15:07.600 00:14:10.000 00:36:31.000 00:21:05.000
29 LESTAGE Julien ismael M AVIRON BAYONNAIS Senior 17 Finisher 01:15:08.200 00:16:34.000 00:35:03.000 00:21:09.000
30 LOTZ Marc M Non Vétéran 8 Finisher 01:15:44.500 00:14:08.000 00:36:26.000 00:21:37.000
31 LE CORNO Antonin M PAU TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:16:01.500 00:16:41.000 00:38:03.000 00:17:26.000
32 BIZ Stephane M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Senior 19 Finisher 01:16:01.700 00:15:06.000 00:36:37.000 00:21:38.000
33 BATTAULT Romain M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:16:01.900 00:13:58.000 00:37:42.000 00:21:53.000
34 JAULIN Stephane M Non Vétéran 9 Finisher 01:16:15.100 00:14:33.000 00:37:53.000 00:21:01.000
35 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 01:16:18.900 00:16:35.000 00:34:55.000 00:22:16.000
36 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:16:35.200 00:15:30.000 00:37:09.000 00:21:19.000
37 DREYDEMY Olivier M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 01:16:38.000 00:16:19.000 00:36:38.000 00:19:49.000
38 JULIA Amet F Non Senior 1 Finisher 01:16:55.500 00:14:06.000 00:39:44.000 00:20:43.000
39 BOULCH Raphael M Non Senior 21 Finisher 01:17:00.000 00:18:45.000 00:34:51.000 00:20:51.000
40 TOEUF Donovan M TOBESPORT Senior 22 Finisher 01:17:01.700 00:15:11.000 00:39:14.000 00:20:09.000
41 CARDIN Laurent M Non Senior 23 Finisher 01:17:07.400 00:15:21.000 00:38:42.000 00:19:33.000
42 GAUME Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 24 Finisher 01:17:19.300 00:17:11.000 00:37:11.000 00:20:16.000
43 GAUDILLIERE Florian M PAU TRIATHLON Senior 25 Finisher 01:17:21.300 00:15:40.000 00:38:16.000 00:20:28.000
44 FAURE Nicolas M TUC TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:17:34.700 00:15:18.000 00:41:39.000 00:20:08.000
45 MICALLEF Cyril M Non Senior 27 Finisher 01:17:40.800 00:15:21.000 00:36:45.000 00:21:36.000
46 BOYER Emilie F Non Senior 2 Finisher 01:17:42.200 00:14:27.000 00:38:37.000 00:22:08.000
47 ROUX Damien M Non Senior 28 Finisher 01:17:47.800 00:17:09.000 00:35:02.000 00:21:44.000
48 MOUNIER Sébastien M Non Senior 29 Finisher 01:17:58.900 00:18:54.000 00:35:17.000 00:20:26.000
49 JEANJOT Pierre M LA TRIBU 64 Cadet 4 Finisher 01:18:00.100 00:15:14.000 00:38:46.000 00:21:42.000
50 MARQUES Pascal M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 30 Finisher 01:18:09.000 00:18:21.000 00:37:07.000 00:19:28.000
51 TECOUERES Ludovic M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 31 Finisher 01:18:11.800 00:18:42.000 00:36:45.000 00:19:23.000
52 COLIN Matthias M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 01:18:26.200 00:14:00.000 00:36:58.000 00:25:02.000
53 SOTO BARRERE Sophie F LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 3 Finisher 01:18:29.100 00:16:39.000 00:37:48.000 00:21:22.000
54 COLLIN Antoine M ANGERS TRIATHLON Cadet 5 Finisher 01:18:38.000 00:14:18.000 00:38:02.000 00:23:37.000
55 GROSBOIS Thomas M PAU TRIATHLON Senior 32 Finisher 01:18:41.500 00:16:37.000 00:37:47.000 00:20:51.000
56 MEYER Laurent M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:18:56.600 00:19:21.000 00:35:34.000 00:21:02.000
57 ROUX Paul M Non Senior 33 Finisher 01:19:04.100 00:17:28.000 00:37:35.000 00:20:29.000
58 LIEBECK Mathilde F LA TRIBU 64 Cadet 1 Finisher 01:19:09.100 00:13:40.000 00:40:09.000 00:23:12.000
59 GAUDILLIERE Alexis M CHALON TRIATHLON CLUB Senior 34 Finisher 01:19:24.500 00:17:14.000 00:35:24.000 00:23:17.000
60 POUMADERE Thomas M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 35 Finisher 01:19:30.300 00:14:10.000 00:38:29.000 00:24:20.000
61 STEENWEG Georges M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 01:19:33.900 00:20:06.000 00:34:31.000 00:22:19.000
62 CUIF Aurélien M Non Senior 36 Finisher 01:19:43.600 00:12:41.000 00:40:47.000 00:22:14.000
63 GANCARZ Aurelien M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Senior 37 Finisher 01:19:44.600 00:16:50.000 00:38:21.000 00:21:33.000
64 HARISMENDY Michel M Non Senior 38 Finisher 01:19:49.900 00:14:26.000 00:39:35.000 00:23:00.000
65 HAU Didier M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:19:53.100 00:18:07.000 00:36:24.000 00:22:05.000
66 GIRBAU Raül M CAPBRETON TRIATHLON Senior 39 Finisher 01:19:59.100 00:16:32.000 00:39:55.000 00:19:22.000
67 DUNY Gilles M LA TRIBU 64 Vétéran 17 Finisher 01:20:02.900 00:18:42.000 00:36:28.000 00:21:10.000
68 AURET Laurent M Non Vétéran 18 Finisher 01:20:04.200 00:17:02.000 00:38:34.000 00:21:06.000
69 TROUBAT Francois M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 40 Finisher 01:20:08.200 00:16:01.000 00:39:15.000 00:21:57.000
70 GARRABOS Matthieu M LA TRIBU 64 Senior 41 Finisher 01:20:12.200 00:15:55.000 00:38:54.000 00:21:44.000
71 DELMAS Adrien M Non Senior 42 Finisher 01:20:15.000 00:17:34.000 00:37:36.000 00:22:05.000
72 FRANCOUL Jérôme M Non Vétéran 19 Finisher 01:20:20.400 00:17:57.000 00:37:00.000 00:22:33.000
73 ESPILONDO Laurent M Non Vétéran 20 Finisher 01:20:37.500 00:17:51.000 00:37:35.000 00:20:45.000
74 CAPLET Nicolas M Non Senior 43 Finisher 01:20:39.000 00:15:23.000 00:39:48.000 00:22:23.000
75 DELANCHY Alban M ONE 2 TRI Cadet 6 Finisher 01:20:43.200 00:14:22.000 00:37:29.000 00:26:32.000
76 SEGOT Emma F Non Senior 4 Finisher 01:21:03.300 00:13:58.000 00:41:43.000 00:22:46.000
77 TUOT Olivier M LA TRIBU 64 Vétéran 21 Finisher 01:21:12.500 00:16:45.000 00:38:47.000 00:22:45.000
78 NOKO Ulysse M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:21:16.300 00:15:54.000 00:38:41.000 00:22:47.000
79 CASTILLOU Romain M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 45 Finisher 01:21:24.400 00:17:00.000 00:39:19.000 00:20:49.000
80 JACQUES Alleaume M Non Vétéran 22 Finisher 01:21:25.400 00:14:16.000 00:39:58.000 00:21:32.000
81 VIREPINTE Laurent M ONE 2 TRI Vétéran 23 Finisher 01:21:30.100 00:14:49.000 00:39:37.000 00:24:28.000
82 DAURY Romuald M Non Vétéran 24 Finisher 01:21:32.000 00:15:15.000 00:39:44.000 00:23:02.000
83 GENSAC Hugo M Non Senior 46 Finisher 01:21:46.800 00:16:22.000 00:39:03.000 00:22:56.000
84 LAVEDRINE Vincent M Non Senior 47 Finisher 01:21:52.000 00:18:53.000 00:39:13.000 00:19:57.000
85 BLAISE Florian M Non Senior 48 Finisher 01:21:58.800 00:17:23.000 00:39:52.000 00:22:02.000
86 ARRIX Christian M Non Vétéran 25 Finisher 01:22:15.600 00:18:02.000 00:36:27.000 00:24:15.000
87 CHEVALIER Jean-marie M Non Senior 49 Finisher 01:22:16.700 00:15:01.000 00:38:13.000 00:25:36.000
88 GALBAN Remi M Non Vétéran 26 Finisher 01:22:28.600 00:17:16.000 00:38:17.000 00:22:54.000
89 SCHIESSLE Pascal M HABSHEIM TRI CLUB Vétéran 27 Finisher 01:22:36.800 00:15:23.000 00:39:47.000 00:23:44.000
90 MOTTAIS Frederic M Non Senior 50 Finisher 01:22:41.700 00:17:53.000 00:39:32.000 00:21:56.000
91 DUCLOS Nicolas M Non Senior 51 Finisher 01:23:00.900 00:18:11.000 00:38:45.000 00:22:17.000
92 ESCALÉ Pierre M Non Senior 52 Finisher 01:23:01.500 00:18:03.000 00:39:45.000 00:22:18.000
93 VALLET Jacques M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 28 Finisher 01:23:03.300 00:18:21.000 00:38:18.000 00:22:28.000
94 TOMEI Stephane M Non Vétéran 29 Finisher 01:23:05.700 00:16:21.000 00:38:58.000 00:23:40.000
95 MASSAL Etienne M Non Senior 53 Finisher 01:23:07.800 00:17:53.000 00:38:02.000 00:23:35.000
96 BRESSON Florian M Non Senior 54 Finisher 01:23:13.000 00:18:17.000 00:37:42.000 00:24:14.000
97 SOUET Christophe M Non Vétéran 30 Finisher 01:23:13.800 00:14:05.000 00:40:48.000 00:22:40.000
98 ERTAURAN Jean-claude M PAU TRIATHLON Vétéran 31 Finisher 01:23:26.900 00:16:38.000 00:38:18.000 00:23:36.000
99 DUGUINE Sébastien M Non Senior 55 Finisher 01:23:35.900 00:16:11.000 00:39:08.000 00:23:55.000
100 LACRABERE Fabien M Non Senior 56 Finisher 01:23:38.500 00:15:53.000 00:37:47.000 00:25:14.000
101 TERREE Frederic M Non Vétéran 32 Finisher 01:23:40.800 00:14:52.000 00:41:35.000 00:23:03.000
102 BONSIRVEN Alix F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 5 Finisher 01:23:53.000 00:15:37.000 00:41:21.000 00:24:25.000
103 LEKUONA FONSECA Ainhoa F Non Senior 6 Finisher 01:23:56.100 00:16:35.000 00:41:27.000 00:22:40.000
104 FAUCOGNEY Pierre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 33 Finisher 01:24:11.100 00:17:47.000 00:39:28.000 00:23:20.000
105 BOUYSSOU Sébastien M Non Vétéran 34 Finisher 01:24:17.600 00:17:44.000 00:39:38.000 00:23:26.000
106 MOLINA Elodie F Non Senior 7 Finisher 01:24:19.700 00:15:25.000 00:42:56.000 00:22:34.000
107 JEANVOINE Franck M Non Vétéran 35 Finisher 01:24:37.600 00:17:01.000 00:39:06.000 00:22:55.000
108 DEFFES Sophie F AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 8 Finisher 01:24:40.200 00:14:49.000 00:42:30.000 00:24:02.000
109 PREVOST Franck M Non Vétéran 36 Finisher 01:25:03.400 00:16:17.000 00:40:01.000 00:24:47.000
110 DEFFES Claire F AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 9 Finisher 01:25:06.600 00:14:46.000 00:41:27.000 00:25:22.000
111 HOURCQ Laurent M Non Senior 57 Finisher 01:25:08.600 00:20:47.000 00:40:41.000 00:22:48.000
112 GABALI Oriane F Non Senior 10 Finisher 01:25:10.100 00:16:57.000 00:41:04.000 00:23:46.000
113 LATAPIE-BRIAN Guillaume M Non Senior 58 Finisher 01:25:12.100 00:17:22.000 00:40:07.000 00:21:53.000
114 DEL AMO Helene F VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Senior 11 Finisher 01:25:15.100 00:17:31.000 00:40:35.000 00:23:49.000
115 MOUROU Matthieu M PAU TRIATHLON Vétéran 37 Finisher 01:25:32.000 00:13:11.000 00:43:51.000 00:23:31.000
116 CAQUANT Julien M Non Senior 59 Finisher 01:25:44.500 00:15:20.000 00:44:07.000 00:22:59.000
117 BERNASQUÉ Julien M Non Senior 60 Finisher 01:25:54.600 00:15:21.000 00:44:51.000 00:22:05.000
118 VILLALON Michaël M Non Senior 61 Finisher 01:25:57.400 00:21:30.000 00:39:27.000 00:19:22.000
119 PHINQUE Alain M Non Vétéran 38 Finisher 01:25:59.100 00:16:34.000 00:42:02.000 00:24:08.000
120 MONGELOUS Michel M les coureurs du soubestre Vétéran 39 Finisher 01:26:07.700 00:20:07.000 00:41:01.000 00:21:25.000
121 PARIS Olivier M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 01:26:07.900 00:17:09.000 00:43:21.000 00:22:02.000
122 MARIE Ferbos F Non Cadet 2 Finisher 01:26:13.500 00:14:04.000 00:44:05.000 00:24:34.000
123 LECA Jérémie M Non Senior 62 Finisher 01:26:22.800 00:17:41.000 00:40:47.000 00:22:30.000
124 MAILLEN Guillaume M Non Senior 63 Finisher 01:26:25.400 00:20:42.000 00:40:19.000 00:21:45.000
125 CARDIN Thierry M Non Senior 64 Finisher 01:26:27.000 00:19:37.000 00:39:53.000 00:23:52.000
126 LASSUS ROUAULT Anne F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 1 Finisher 01:26:46.200 00:16:21.000 00:43:31.000 00:22:41.000
127 GUITON Laure F TOULON TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:26:49.600 00:17:05.000 00:40:21.000 00:26:40.000
128 MARQUETEAU Elodie F Non Senior 12 Finisher 01:26:55.700 00:16:24.000 00:42:35.000 00:23:58.000
129 CHAUSSADE Marie F Non Senior 13 Finisher 01:26:56.600 00:18:20.000 00:42:24.000 00:23:27.000
130 SCHEIDER TRUPHEME Olivia F TRIATHL`AIX Senior 14 Finisher 01:27:00.600 00:16:26.000 00:42:22.000 00:24:34.000
131 LACARRET Bastien M Non Senior 65 Finisher 01:27:02.300 00:16:50.000 00:42:50.000 00:23:32.000
132 CLERMONT Adeline F U.A. TARBES TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:27:06.900 00:19:09.000 00:39:30.000 00:24:28.000
133 GIROT PERSON Pauline F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 16 Finisher 01:27:08.000 00:19:00.000 00:40:13.000 00:24:54.000
134 CAYRÉ Benjamin M Non Senior 66 Finisher 01:27:20.000 00:21:21.000 00:40:49.000 00:21:04.000
135 GALINON Louis M SAINTES TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 01:27:32.000 00:17:33.000 00:40:59.000 00:24:26.000
136 LOUCHART Cedric M Non Senior 67 Finisher 01:27:40.300 00:18:27.000 00:42:02.000 00:23:17.000
137 BOUÉ Marc M Non Vétéran 42 Finisher 01:27:41.500 00:25:27.000 00:35:55.000 00:22:13.000
138 TAPIE Sylvie F Non Senior 17 Finisher 01:27:42.100 00:15:55.000 00:43:55.000 00:24:14.000
139 LARTIGUE Jean-dominique M Non Vétéran 43 Finisher 01:27:43.700 00:20:36.000 00:42:05.000 00:22:20.000
140 KUNZMANN Gaetan M Non Senior 68 Finisher 01:27:43.700 00:22:30.000 00:40:48.000 00:23:04.000
141 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 44 Finisher 01:27:50.400 00:16:48.000 00:39:01.000 00:28:02.000
142 COUSTAROT Armand M LA TRIBU 64 Senior 69 Finisher 01:27:56.300 00:19:59.000 00:39:45.000 00:23:32.000
143 ROUSSET Flavien M Non Senior 70 Finisher 01:28:00.600 00:18:52.000 00:41:45.000 00:24:31.000
144 BÉGUÉ Séverine F PAU TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:28:01.600 00:17:24.000 00:42:16.000 00:24:51.000
145 HERNANDEZ Francis M Non Senior 71 Finisher 01:28:11.700 00:20:28.000 00:41:47.000 00:22:14.000
146 LEGRAND Fanny F SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON Senior 19 Finisher 01:28:16.100 00:18:31.000 00:40:07.000 00:26:41.000
147 MAHIEU Audrey F LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 20 Finisher 01:28:17.900 00:18:05.000 00:42:25.000 00:24:45.000
148 BASSET Charles M Non Senior 72 Finisher 01:28:27.300 00:18:50.000 00:41:14.000 00:23:53.000
149 BOUDIER Laurent M Non Vétéran 45 Finisher 01:28:36.900 00:18:16.000 00:41:35.000 00:24:33.000
150 SEVE Caroline F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 21 Finisher 01:28:42.500 00:17:12.000 00:43:12.000 00:25:04.000
151 COURTÈS Romain M Non Senior 73 Finisher 01:28:43.300 00:18:41.000 00:40:49.000 00:23:47.000
152 GATTY-LALANNE Yan M Non Senior 74 Finisher 01:28:50.200 00:20:48.000 00:39:42.000 00:25:17.000
153 PAULY-THOLE Cathy F Non Vétéran 3 Finisher 01:28:56.400 00:16:23.000 00:42:44.000 00:24:51.000
154 COLOMBEL Laure F PAU TRIATHLON Cadet 3 Finisher 01:29:12.000 00:18:07.000 00:42:57.000 00:24:55.000
155 TALIERCIO Guillaume M LA TRIBU 64 Senior 75 Finisher 01:29:14.700 00:21:32.000 00:40:30.000 00:22:50.000
156 AMET Thierry M PAU TRIATHLON Vétéran 46 Finisher 01:29:22.200 00:16:47.000 00:41:00.000 00:25:51.000
157 LABOULY Laurent M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 47 Finisher 01:29:27.400 00:23:46.000 00:38:08.000 00:23:54.000
158 BELLEAU Camille F LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 22 Finisher 01:29:30.000 00:17:50.000 00:42:52.000 00:25:42.000
159 DUCLOS Sylvain M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Senior 76 Finisher 01:29:30.000 00:20:15.000
160 TURONNET Jerome M Non Senior 77 Finisher 01:29:40.800 00:17:45.000 00:41:38.000 00:23:51.000
161 BALAGUER Manuela F GENERATION TRI 33 Vétéran 4 Finisher 01:29:41.900 00:20:24.000 00:42:54.000 00:22:57.000
162 PUERTOLAS Alain M Non Vétéran 48 Finisher 01:29:49.000 00:16:15.000 00:44:05.000 00:24:42.000
163 MAURY Arnaud M Non Vétéran 49 Finisher 01:30:05.200 00:19:08.000 00:42:03.000 00:24:02.000
164 CASTAGNÉ Laurent M Non Senior 78 Finisher 01:30:05.500 00:19:51.000 00:41:43.000 00:23:43.000
165 CHANTEUX Adeline F PAU TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:30:13.700 00:14:01.000 00:43:59.000 00:28:41.000
166 PAQUET Sonia F SAINTES TRIATHLON Senior 24 Finisher 01:30:18.600 00:16:41.000 00:42:26.000 00:28:10.000
167 SORIN Anne-laure F AVIRON BAYONNAIS Senior 25 Finisher 01:30:26.300 00:17:46.000 00:45:11.000 00:24:13.000
168 LAUGA Karin F Non Vétéran 5 Finisher 01:30:27.400 00:15:14.000 00:46:27.000 00:24:09.000
169 LAVEDAN René M Non Vétéran 50 Finisher 01:30:27.900 00:18:53.000 00:41:54.000 00:24:43.000
170 BOISSEAU Emmanuelle F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Senior 26 Finisher 01:30:39.500 00:20:32.000 00:41:38.000 00:25:09.000
171 COUTURE Gilles M Non Senior 79 Finisher 01:31:00.800 00:21:41.000 00:37:07.000 00:26:18.000
172 LARRIBAU Eric M Non Vétéran 51 Finisher 01:31:03.700 00:15:05.000 00:42:11.000 00:28:24.000
173 HANSON Nicolas M Non Vétéran 52 Finisher 01:31:07.800 00:20:18.000 00:41:35.000 00:25:38.000
174 BAUER Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 80 Finisher 01:31:09.300 00:18:51.000 00:42:39.000 00:26:18.000
175 PITERS Vincent M Non Senior 81 Finisher 01:31:14.700 00:20:47.000 00:41:10.000 00:24:28.000
176 DE OLIVEIRA Marco M Non Senior 82 Finisher 01:31:15.400 00:25:03.000 00:42:36.000 00:19:01.000
177 KRIEGER Ken M Non Senior 83 Finisher 01:31:22.200 00:17:54.000 00:46:45.000 00:22:46.000
178 PERE Jeremie M Non Senior 84 Finisher 01:31:24.300 00:18:01.000 00:43:59.000 00:24:20.000
179 LARREGLE Martin M Non Cadet 7 Finisher 01:31:30.100 00:20:08.000 00:39:44.000 00:27:58.000
180 LARRECHE Cedric M Non Vétéran 53 Finisher 01:31:30.900 00:18:52.000 00:42:29.000 00:24:53.000
181 BLANGIS Fabien M Non Senior 85 Finisher 01:31:34.100 00:20:29.000 00:42:12.000 00:25:00.000
182 DECHAUMET Thomas M Non Senior 86 Finisher 01:31:36.900 00:23:30.000 00:42:27.000 00:21:26.000
183 DUSSAU Julien M Non Senior 87 Finisher 01:31:45.000 00:20:25.000 00:41:07.000 00:24:45.000
184 RABIER Anne-laure F TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 27 Finisher 01:31:45.200 00:24:25.000 00:39:56.000 00:23:00.000
185 RICARD Christophe M Non Vétéran 54 Finisher 01:31:45.600 00:20:27.000 00:41:16.000 00:24:46.000
186 ANDUEZA Chloé F BORN AVENTURES MULTISPORTS Senior 28 Finisher 01:31:49.900 00:18:43.000 00:42:36.000 00:26:35.000
187 CASTAGNET Florence F VELIZY TRIATHLON Senior 29 Finisher 01:31:54.400 00:22:18.000 00:43:32.000 00:22:15.000
188 DUMON Jeromine F TUC TRIATHLON Senior 30 Finisher 01:31:57.000 00:15:30.000 00:46:25.000 00:25:20.000
189 LABOULY Stephanie F VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:32:04.500 00:14:29.000 00:45:21.000 00:28:25.000
190 BRUNET Fanny F PAU TRIATHLON Senior 31 Finisher 01:32:05.200 00:15:17.000 00:47:39.000 00:26:09.000
191 BUZY PUCHEU Alain M LA TRIBU 64 Senior 88 Finisher 01:32:11.100 00:23:22.000 00:40:58.000 00:21:58.000
192 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 01:32:41.500 00:16:38.000 00:44:03.000 00:28:58.000
193 BOBET Vladimir M Non Senior 89 Finisher 01:32:41.500 00:19:07.000 00:44:02.000 00:24:36.000
194 BOURGEOIS Alann M Non Senior 90 Finisher 01:33:02.500 00:20:24.000 00:42:12.000 00:26:35.000
195 CRASPAY Dylan M Non Senior 91 Finisher 01:33:07.500 00:16:17.000 00:47:58.000 00:25:35.000
196 JONDREVILLE Aymeric M Non Senior 92 Finisher 01:33:17.700 00:17:17.000 00:44:19.000 00:26:47.000
197 LARRIEU Cyril M LA TRIBU 64 Senior 93 Finisher 01:33:20.600 00:20:05.000 00:42:01.000 00:26:48.000
198 ROUSSEAUX Isabelle F Non Senior 32 Finisher 01:33:21.700 00:20:01.000 00:45:21.000 00:23:24.000
199 REY-TRICHOT Guillaume M Non Senior 94 Finisher 01:33:28.500 00:19:03.000 00:42:40.000 00:24:44.000
200 JASPART David M Non Vétéran 55 Finisher 01:33:36.700 00:21:13.000 00:40:00.000 00:27:08.000
201 MANRIQUE Thomas M Non Senior 95 Finisher 01:33:51.500 00:21:37.000 00:39:26.000 00:28:45.000
202 LARROCHE Sarah F T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 8 Finisher 01:33:56.900 00:18:13.000 00:42:54.000 00:28:55.000
203 SALABERT Philippe M Non Senior 96 Finisher 01:34:07.900 00:21:21.000 00:43:34.000 00:25:27.000
204 CARRACHE Benoit M Non Senior 97 Finisher 01:34:08.200 00:20:40.000 00:48:11.000 00:24:47.000
205 ROBERT Jeanne F Non Senior 33 Finisher 01:34:11.200 00:17:52.000 00:44:24.000 00:28:45.000
206 LARREGLE Xavier M Non Vétéran 56 Finisher 01:34:30.300 00:20:51.000 00:43:02.000 00:26:21.000
207 DESPLAT Lucie F Non Senior 34 Finisher 01:34:32.500 00:21:14.000 00:44:41.000 00:24:23.000
208 PAILHES Patrick M Non Vétéran 57 Finisher 01:34:43.300 00:19:55.000 00:41:53.000 00:27:52.000
209 CHALAND Jerome M Non Vétéran 58 Finisher 01:34:43.800 00:16:55.000 00:43:46.000 00:29:06.000
210 BLANC Raphael M Non Senior 98 Finisher 01:34:44.300 00:21:22.000 00:44:00.000 00:25:27.000
211 SOULÉ Lise F Non Senior 35 Finisher 01:34:47.300 00:14:50.000 00:45:40.000 00:30:08.000
212 MATHIEU Sebastien M Non Junior 3 Finisher 01:35:06.100 00:16:16.000 00:49:10.000 00:25:41.000
213 CASTAN Laurent M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 59 Finisher 01:35:07.400 00:25:42.000 00:42:37.000 00:23:16.000
214 SERMOT Romain M Non Senior 99 Finisher 01:35:09.600 00:24:11.000 00:42:44.000 00:23:34.000
215 MARGOUILLÉ Cosima F Non Senior 36 Finisher 01:35:29.600 00:18:56.000 00:44:15.000 00:27:31.000
216 GUENO Pierre M Non Senior 100 Finisher 01:35:32.700 00:18:05.000 00:47:04.000 00:25:52.000
217 MONTEIL Aurelien M Non Senior 101 Finisher 01:35:38.700 00:25:35.000 00:44:50.000 00:21:43.000
218 PERONNE Michaël M Non Senior 102 Finisher 01:35:51.700 00:23:35.000 00:43:36.000 00:25:02.000
219 CLABE Thibault M Non Cadet 8 Finisher 01:35:54.100 00:18:56.000 00:49:02.000 00:22:59.000
220 VAN GOOL Kristiaan M Non Vétéran 60 Finisher 01:35:59.500 00:18:06.000 00:45:41.000 00:26:42.000
221 BATAN-LABORDE Carole F Non Senior 37 Finisher 01:35:59.900 00:19:59.000 00:47:02.000 00:24:50.000
222 CARDIN Nelly F Non Senior 38 Finisher 01:36:01.800 00:18:59.000 00:44:37.000 00:28:08.000
223 GOUX Laurent M LA TRIBU 64 Vétéran 61 Finisher 01:36:06.800 00:23:07.000 00:42:08.000 00:26:26.000
224 VIAL Laurence F Non Senior 39 Finisher 01:36:07.600 00:20:29.000 00:42:19.000 00:28:04.000
225 BLANC Victor M Non Senior 103 Finisher 01:36:25.000 00:20:50.000 00:45:54.000 00:25:22.000
226 LABERNEDE Stephanie F ONE 2 TRI Senior 40 Finisher 01:36:28.900 00:19:53.000 00:45:09.000 00:28:20.000
227 CHENE Berenger M Non Senior 104 Finisher 01:36:47.200 00:20:52.000 00:44:32.000 00:27:01.000
228 LASSERRE Christophe M Non Senior 105 Finisher 01:36:56.600 00:20:40.000 00:50:35.000 00:22:23.000
229 MIMOUNI Malika F ONE 2 TRI Senior 41 Finisher 01:36:56.800 00:16:44.000 00:50:33.000 00:26:51.000
230 LEGER Claire F BREST TRIATHLON Senior 42 Finisher 01:37:01.400 00:15:06.000 00:47:35.000 00:30:25.000
231 DE BON Guillaume M Non Senior 106 Finisher 01:37:02.500 00:20:18.000 00:45:03.000 00:27:07.000
232 MAACHA Djurdjura F PAU TRIATHLON Senior 43 Finisher 01:37:07.900 00:18:27.000 00:46:25.000 00:27:55.000
233 RABAT Lisa F ONE 2 TRI Senior 44 Finisher 01:37:21.100 00:18:00.000 00:49:10.000 00:27:13.000
234 PAHUD Emmanuelle F Non Vétéran 9 Finisher 01:37:28.700 00:21:50.000 00:42:19.000 00:30:07.000
235 FOURCADE Romain M L UNION TRIATHLON 31 Senior 107 Finisher 01:37:29.500 00:21:04.000 00:46:34.000 00:25:55.000
236 EYMENIER Arnaud M Non Senior 108 Finisher 01:37:34.000 00:17:40.000 00:47:09.000 00:27:57.000
237 CAMI Emmanuelle F Non Vétéran 10 Finisher 01:37:34.500 00:21:18.000 00:44:28.000 00:27:47.000
238 DARROT Coralie F Non Senior 45 Finisher 01:37:49.500 00:19:26.000 00:43:56.000 00:29:16.000
239 GONNORD Arnaud M Non Vétéran 62 Finisher 01:37:50.800 00:21:38.000 00:43:03.000 00:26:56.000
240 MANZ Pascale F Non Vétéran 11 Finisher 01:38:04.800 00:20:41.000 00:45:38.000 00:26:48.000
241 MEGRAUD Christopher M Non Senior 109 Finisher 01:38:06.900 00:24:58.000 00:41:02.000 00:25:45.000
242 NOVALLAS Vincent M Non Senior 110 Finisher 01:38:06.900 00:19:57.000 00:46:00.000 00:27:00.000
243 PETIT Marion F Non Senior 46 Finisher 01:38:21.900 00:18:13.000 00:47:04.000 00:27:03.000
244 POURREDON Eric M Non Senior 111 Finisher 01:38:38.300 00:17:52.000 00:49:46.000 00:25:41.000
245 EVRARD Nicolas M Non Senior 112 Finisher 01:38:39.900 00:18:49.000 00:47:18.000 00:25:11.000
246 GAUBERT Benjamin M Non Senior 113 Finisher 01:38:43.000 00:22:23.000 00:45:39.000 00:26:58.000
247 JAMROZ Patrick M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 63 Finisher 01:38:45.000 00:23:06.000 00:42:50.000 00:25:56.000
248 PEYROUX Nicolas M Non Senior 114 Finisher 01:38:59.400 00:18:58.000 00:47:47.000 00:29:11.000
249 BRUNEL Philippe M Non Vétéran 64 Finisher 01:39:07.500 00:24:49.000 00:44:53.000 00:24:50.000
250 CHATELLIER Sandra F LA TRIBU 64 Senior 47 Finisher 01:39:08.700 00:22:13.000 00:45:06.000 00:27:10.000
251 BENS Yolande F Non Vétéran 12 Finisher 01:39:09.700 00:21:18.000 00:46:07.000 00:27:51.000
252 PAUMOND Stephanie F TRIATHL`AIX Vétéran 13 Finisher 01:39:15.200 00:24:55.000 00:43:06.000 00:25:21.000
253 MATHIEU Jean-philippe M Non Vétéran 65 Finisher 01:39:26.600 00:19:42.000 00:46:52.000 00:26:59.000
254 LAMY Guillaume M LA TRIBU 64 Vétéran 66 Finisher 01:39:27.300 00:18:54.000 00:45:39.000 00:29:20.000
255 VINCENT Claire F PAU TRIATHLON Senior 48 Finisher 01:39:53.800 00:20:02.000 00:46:22.000 00:28:10.000
256 DEGROISE Kevin M Non Senior 115 Finisher 01:39:57.000 00:22:48.000 00:47:50.000 00:23:30.000
257 SARDIN Sebastien M Non Senior 116 Finisher 01:40:22.700 00:17:50.000 00:48:07.000 00:28:54.000
258 LEURIDAN Grégory M Non Senior 117 Finisher 01:40:33.600 00:25:55.000 00:40:51.000 00:29:37.000
259 GOUTENÈGRE Cécile F Non Senior 49 Finisher 01:40:44.800 00:20:36.000 00:45:36.000 00:31:08.000
260 CAVIN Mariline F Non Senior 50 Finisher 01:41:03.200 00:22:19.000 00:48:40.000 00:25:18.000
261 MAUGER Julien M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 118 Finisher 01:41:05.200 00:22:44.000 00:46:23.000 00:26:47.000
262 PAILHES Karine F Non Vétéran 14 Finisher 01:41:17.200 00:21:41.000 00:50:49.000 00:28:17.000
263 EBRARD Karine F ONE 2 TRI Vétéran 15 Finisher 01:41:22.900 00:17:45.000 00:49:52.000 00:30:16.000
264 SAINT GENEZ Sandra F U.A. TARBES TRIATHLON Senior 51 Finisher 01:41:31.100 00:20:19.000 00:48:25.000 00:28:11.000
265 MISTRI Christophe M Non Vétéran 67 Finisher 01:42:06.600 00:29:30.000 00:37:59.000 00:31:21.000
266 NEDELEC Yannick M Non Senior 119 Finisher 01:43:03.600 00:21:15.000 00:44:58.000 00:31:45.000
267 TEDDY Guerin M Non Senior 120 Finisher 01:43:13.700 00:25:08.000 00:45:56.000 00:28:54.000
268 NOKO Estelle F LA TRIBU 64 Senior 52 Finisher 01:43:13.700 00:20:07.000 00:46:31.000 00:30:48.000
269 POUTS Cyril M Non Senior 121 Finisher 01:43:14.000 00:18:03.000 00:48:04.000 00:32:30.000
270 BEORCHIA Camille F Non Senior 53 Finisher 01:43:45.400 00:22:17.000 00:47:52.000 00:27:58.000
271 LUTTON Sébastien M Non Vétéran 68 Finisher 01:45:08.600 00:23:43.000 00:45:30.000 00:31:31.000
272 VITAL Vincent M Non Senior 122 Finisher 01:45:30.400 00:27:19.000 00:45:55.000 00:30:50.000
273 AGULLO Benjamin M Non Senior 123 Finisher 01:46:08.300 00:21:11.000 00:52:33.000 00:26:55.000
274 DUCHAINE Séverine F Non Senior 54 Finisher 01:48:54.500 00:21:19.000 00:48:32.000 00:33:39.000
275 ADAMO Nathalie F LA TRIBU 64 Vétéran 16 Finisher 01:49:30.400 00:20:46.000 00:49:30.000 00:35:31.000
276 DETCHERRY Christian M Non Vétéran 69 Finisher 01:50:20.200 00:25:26.000 00:46:59.000 00:31:51.000
277 BERNARD Laurent M Non Vétéran 70 Finisher 01:50:58.500 00:28:35.000 00:50:15.000 00:27:36.000
278 MENINI Cécile F Non Vétéran 17 Finisher 01:50:59.800 00:22:16.000 00:59:18.000 00:29:26.000
279 COLRAT Didier M Non Vétéran 71 Finisher 01:51:13.300 00:24:49.000 00:52:24.000 00:29:08.000
280 BESSOUET Christophe M Non Vétéran 72 Finisher 01:51:30.700 00:25:38.000 00:50:15.000 00:30:17.000
281 LUCAS Gerome M LA TRIBU 64 Vétéran 73 Finisher 01:51:37.200 00:25:33.000 00:53:37.000 00:27:22.000
282 BLACKBURN Patrick M Non Senior 124 Finisher 01:52:19.400 00:25:16.000 00:48:35.000 00:33:51.000
283 PARAT Julien M CARBON BLANC TRIATHLON Senior 125 Finisher 01:52:25.600 00:21:54.000 01:00:41.000 00:24:15.000
284 LACOME Pascale F IRON SPORT BORDEAUX Vétéran 18 Finisher 01:52:37.400 00:25:29.000 00:48:50.000 00:33:05.000
285 SABRIER Helene F Non Vétéran 19 Finisher 01:54:09.800 00:20:52.000 00:56:05.000 00:32:43.000
286 MIRALLES Stréphanie F Non Vétéran 20 Finisher 01:55:47.100 00:20:14.000 00:58:41.000 00:30:43.000
287 DELHOMMAYE Sébastien M Non Vétéran 74 Finisher 01:58:49.600 00:24:28.000 00:54:57.000 00:32:35.000
288 DEGRANGE Arnaud M Non Vétéran 75 Finisher 02:00:24.100 00:27:41.000 00:51:28.000 00:35:31.000
289 BETOU Adrien M Non Senior 126 Finisher 02:01:03.900 00:25:41.000 00:56:31.000 00:33:24.000
290 SERIES Laurent M Non Vétéran 76 Finisher 02:03:07.100 00:31:06.000 00:51:23.000 00:34:37.000
291 BLANCHO Charlotte F LA TRIBU 64 Vétéran 21 Finisher 02:04:51.100 00:31:08.000 00:58:11.000 00:31:39.000
292 FRAUTE Oscar M Non Senior 127 Finisher 02:06:42.500 00:29:23.000 00:59:33.000 00:31:37.000
293 CAMBE Annabelle F Non Senior 55 Finisher 02:08:13.800 00:25:24.000 00:58:14.000 00:38:26.000
294 PUIG Fabienne F Non Vétéran 22 Finisher 02:23:03.100 00:29:37.000 01:05:25.000 00:40:36.000
295 BENARD Mathieu M Non Senior Abandon 00:16:42.000 01:11:38.000
296 FOURCADE Laurine F Non Senior Disqualifié 00:14:32.000 00:46:52.000
297 DAL POZZO Bruno M LOURDES TRIATHLON Vétéran Disqualifié 00:17:46.000 00:38:08.000
298 CASAVIEILLE Florent M Non Senior Disqualifié 00:17:15.000 00:37:57.000
299 BELLEAU Thomas M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior Disqualifié 00:16:59.000 00:37:57.000