Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
18/06/2016
Nombre de participants : 169
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 ENAULT Jean-christophe M Non Senior 1 Finisher 00:29:00.600 00:05:13.000 00:12:58.000 00:09:24.000
2 ANDRADA Damien M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Minime 1 Finisher 00:31:10.800 00:04:21.000 00:14:51.000 00:10:32.000
3 LUCAS Gauthier M SAINTES TRIATHLON Cadet 1 Finisher 00:31:13.600 00:05:56.000 00:14:25.000 00:09:40.000
4 SEGOVIANO Theo M U.A. TARBES TRIATHLON Minime 2 Finisher 00:31:30.400 00:05:30.000 00:14:24.000 00:09:52.000
5 BUTEL Thibault M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 3 Finisher 00:32:43.600 00:05:50.000 00:14:49.000 00:10:35.000
6 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 00:33:25.700 00:06:18.000 00:14:33.000 00:11:14.000
7 MOREL JOURNEL Tom M AVIRON BAYONNAIS Minime 4 Finisher 00:33:47.500 00:05:33.000 00:15:26.000 00:11:00.000
8 DUBOSCQ Maxime M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 2 Finisher 00:33:53.000 00:05:55.000 00:14:38.000 00:11:23.000
9 DOLET Theo M Non Junior 1 Finisher 00:33:55.300 00:07:20.000 00:13:41.000 00:11:09.000
10 LHOSPICE Emilien M LA TRIBU 64 Minime 5 Finisher 00:35:02.100 00:06:49.000 00:15:13.000 00:11:34.000
11 CABOT Yoann M LOURDES TRIATHLON Cadet 2 Finisher 00:35:07.400 00:06:29.000 00:14:55.000 00:11:51.000
12 BERTHOMIER Justine F TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 Cadet 1 Finisher 00:35:09.100 00:05:57.000 00:15:49.000 00:12:10.000
13 REYNOUARD Frederic M LA TRIBU 64 Vétéran 2 Finisher 00:35:12.300 00:06:52.000 00:14:48.000 00:11:39.000
14 DELGADO Felix M CARBON BLANC TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 00:35:36.400 00:05:42.000 00:16:01.000 00:11:30.000
15 REYNOUARD Dimitri M Non Benjamin 2 Finisher 00:35:50.400 00:06:11.000 00:16:57.000 00:11:04.000
16 MAURIES Guillaume M Non Senior 3 Finisher 00:35:57.300 00:07:20.000 00:15:35.000 00:11:01.000
17 LEFEUVRE Matthieu M LA TRIBU 64 Minime 6 Finisher 00:35:58.700 00:06:19.000 00:16:08.000 00:11:34.000
18 TOUZÉ Adrien M LA TRIBU 64 Benjamin 3 Finisher 00:36:07.000 00:05:59.000 00:16:06.000 00:12:38.000
19 CANU Nicolas M Non Senior 4 Finisher 00:36:08.800 00:06:17.000 00:15:01.000 00:12:42.000
20 TROTTIER Nael M CAPBRETON TRIATHLON Benjamin 4 Finisher 00:36:09.600 00:06:36.000 00:16:07.000 00:11:42.000
21 TAROZZI Pascal M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 00:36:11.100 00:06:05.000 00:15:11.000 00:12:24.000
22 BALAGUER Evan M GENERATION TRI 33 Benjamin 5 Finisher 00:36:14.700 00:05:56.000 00:16:54.000 00:11:46.000
23 BENS Eliott M Non Benjamin 6 Finisher 00:36:18.100 00:06:43.000 00:15:58.000 00:11:54.000
24 VELASCO Charlotte F La Tribu 64 Benjamin 1 Finisher 00:36:23.300 00:06:14.000 00:16:20.000 00:12:23.000
25 LADEUIX David M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 5 Finisher 00:36:38.600 00:06:54.000 00:15:51.000 00:11:49.000
26 JAULIN Nicolas M Non Minime 8 Finisher 00:36:43.000 00:05:57.000 00:15:00.000 00:13:24.000
27 GOUDIER Théo M Non Minime 7 Finisher 00:36:43.000 00:05:17.000 00:15:43.000 00:13:53.000
28 LACOMBE Gaspard M CARBON BLANC TRIATHLON Benjamin 7 Finisher 00:37:00.000 00:06:01.000 00:17:03.000 00:13:02.000
29 LAPIERRE Stephane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 4 Finisher 00:37:29.900 00:07:02.000 00:15:11.000 00:12:37.000
30 MERIGUET Margaux F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 1 Finisher 00:37:38.700 00:06:12.000 00:16:57.000 00:12:19.000
31 TIRCAZES Florian M LA TRIBU 64 Benjamin 8 Finisher 00:37:48.900 00:06:34.000 00:15:13.000 00:14:09.000
32 ISSOULIE Marie F LA TRIBU 64 Benjamin 2 Finisher 00:37:57.700 00:06:29.000 00:17:03.000 00:12:57.000
33 LAPIERRE Mattéo M AVIRON BAYONNAIS Benjamin 9 Finisher 00:37:59.400 00:06:41.000 00:17:10.000 00:12:03.000
34 PRIGENT Adrian M Non Cadet 3 Finisher 00:38:00.000 00:07:42.000 00:16:05.000 00:11:28.000
35 DANGLADE Emma F LA TRIBU 64 Benjamin 3 Finisher 00:38:03.400 00:06:35.000 00:16:56.000 00:13:04.000
36 BREMOND Theo M LA TRIBU 64 Minime 9 Finisher 00:38:05.400 00:06:51.000 00:16:33.000 00:12:04.000
37 LORIDON Emmanuel M LA TRIBU 64 Vétéran 5 Finisher 00:38:12.200 00:07:08.000 00:15:26.000 00:14:05.000
38 LOTZ Agathe F LA TRIBU 64 Benjamin 4 Finisher 00:38:18.300 00:06:34.000 00:16:50.000 00:13:15.000
39 VINCENT Coline F Non Cadet 2 Finisher 00:38:34.400 00:08:11.000 00:16:06.000 00:11:47.000
40 LISABOIS Lola F Non Benjamin 5 Finisher 00:38:53.000 00:06:53.000 00:17:26.000 00:12:52.000
41 DUCASSE Mathilde F TRIATHL`AIX Benjamin 6 Finisher 00:39:02.500 00:06:42.000 00:17:52.000 00:12:51.000
42 DUCASSE Agathe F TRIATHL`AIX Benjamin 7 Finisher 00:39:02.600 00:06:42.000 00:17:48.000 00:12:51.000
43 FRANCOUL Pacome M TOULON TRIATHLON Benjamin 10 Finisher 00:39:22.100 00:06:48.000 00:16:48.000 00:13:50.000
44 PAULIEN Alex M Non Minime 10 Finisher 00:39:30.000 00:07:03.000 00:16:00.000 00:14:01.000
45 KRIEGER Ken M Non Senior 6 Finisher 00:39:32.400 00:06:46.000 00:17:19.000 00:12:43.000
46 DEL REGNO David M Non Vétéran 6 Finisher 00:39:34.700 00:08:52.000 00:15:41.000 00:11:56.000
47 GONZALES BANDRES Camille F TRIATHLON CLUB NANTAIS Senior 1 Finisher 00:39:54.800 00:06:54.000 00:15:45.000 00:15:09.000
48 GISBERT Williams M Non Vétéran 7 Finisher 00:40:09.000 00:07:21.000 00:17:09.000 00:12:47.000
49 MAURIES Romain M Non Senior 7 Finisher 00:40:13.800 00:08:47.000 00:16:04.000 00:11:04.000
50 GISBERT Margot F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 2 Finisher 00:40:27.100 00:08:19.000 00:17:52.000 00:12:01.000
51 BORRI Corentin M Non Senior 8 Finisher 00:40:29.000 00:08:57.000 00:17:00.000 00:11:45.000
52 LABARTHE Loïc M LA TRIBU 64 Minime 11 Finisher 00:40:32.800 00:06:38.000 00:16:25.000 00:14:49.000
53 MERIGUET Emmanuel M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 00:40:45.400 00:08:48.000 00:16:41.000 00:12:58.000
54 BIBEN Bruno M Non Vétéran 9 Finisher 00:40:49.300 00:08:50.000 00:15:53.000 00:12:22.000
55 CARDIN Elsa F Non Minime 3 Finisher 00:41:08.700 00:05:30.000 00:19:02.000 00:14:53.000
56 RICHARD Stephane M Non Senior 9 Finisher 00:41:20.500 00:08:31.000 00:16:04.000 00:12:41.000
57 BIROU Maxime M LA TRIBU 64 Minime 12 Finisher 00:41:21.200 00:07:50.000 00:19:02.000 00:12:22.000
58 CANTAN Philippe M Non Vétéran 10 Finisher 00:41:26.100 00:09:22.000 00:16:20.000 00:12:33.000
59 COUTURE Lucas M U.A. TARBES TRIATHLON Junior 2 Finisher 00:41:38.500 00:09:13.000 00:17:00.000 00:11:58.000
60 GEAY Grégoire M Non Senior 10 Finisher 00:41:46.100 00:07:43.000 00:18:33.000 00:11:59.000
61 SOULIE Anais F Non Cadet 3 Finisher 00:41:47.100 00:06:53.000 00:18:15.000 00:13:52.000
62 COTHIAS-FAURE Gédéon M Non Minime 13 Finisher 00:42:04.900 00:06:50.000 00:19:00.000 00:13:40.000
63 FOURNEREAU Laurent M Non Vétéran 11 Finisher 00:42:05.000 00:08:26.000 00:16:40.000 00:13:06.000
64 GISBERT Silene F Non Cadet 4 Finisher 00:42:06.600 00:08:27.000 00:18:37.000 00:12:30.000
65 MONGELOUS Camille F Non Cadet 5 Finisher 00:42:41.600 00:08:06.000 00:18:54.000 00:13:43.000
66 DESVAUX Clement M ONE 2 TRI Minime 14 Finisher 00:42:44.500 00:08:08.000 00:17:59.000 00:14:23.000
67 LARROUY Anne F Non Senior 2 Finisher 00:43:11.000 00:07:21.000 00:19:32.000 00:13:32.000
68 GONZALES BANDRES Patrick M TRIATHLON COTE D AMOUR Vétéran 12 Finisher 00:43:11.200 00:08:45.000 00:16:16.000 00:15:12.000
69 EXARTIER Loane F LOURDES TRIATHLON Cadet 6 Finisher 00:43:18.200 00:07:45.000 00:17:03.000 00:15:28.000
70 CHEREAU Amandine F Non Senior 3 Finisher 00:43:20.500 00:07:32.000 00:19:00.000 00:14:05.000
71 SARTHOU Nathan M Non Cadet 4 Finisher 00:43:23.100 00:09:21.000 00:18:31.000 00:11:21.000
72 MISTRI Thomas M Non Minime 15 Finisher 00:43:24.300 00:08:47.000 00:16:19.000 00:15:26.000
73 AMIOTTE PETIT Frederic M Non Vétéran 13 Finisher 00:43:24.400 00:10:03.000 00:18:24.000 00:12:09.000
74 BARRERE Angela F Non Senior 4 Finisher 00:43:25.700 00:10:01.000 00:17:11.000 00:12:59.000
75 LABARTHE Quentin M LA TRIBU 64 Benjamin 11 Finisher 00:43:42.100 00:07:45.000 00:18:42.000 00:15:36.000
76 DEL REGNO DE DIEGO Kathia F Non Senior 5 Finisher 00:43:47.000
77 FERRET Sophie F Non Senior 6 Finisher 00:43:47.800 00:08:01.000 00:19:07.000 00:14:20.000
78 HAURE Dorian M Non Minime 16 Finisher 00:43:58.000 00:11:20.000 00:17:13.000 00:13:11.000
79 PELLETIER Margaux F Non Senior 7 Finisher 00:44:02.200 00:07:12.000 00:18:16.000 00:15:42.000
80 LORRY Christian M Non Vétéran 14 Finisher 00:44:06.200 00:09:26.000 00:16:33.000 00:14:24.000
81 LIEBECK Marc M LA TRIBU 64 Benjamin 12 Finisher 00:44:06.400 00:06:04.000 00:21:25.000 00:14:57.000
82 AMADO Silvia F Non Vétéran 1 Finisher 00:44:17.800 00:08:16.000 00:19:15.000 00:13:10.000
83 MESPLOU Cathie F Non Vétéran 2 Finisher 00:44:36.600 00:07:51.000 00:19:21.000 00:14:21.000
84 COUPÉ Stéphanie F COMMINGES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 00:44:37.700 00:08:58.000 00:18:32.000 00:14:27.000
85 MINVIELLE-SARTHOU Julien M Non Senior 11 Finisher 00:44:50.900 00:08:47.000 00:17:10.000 00:15:09.000
86 BAUDE Elliot M LA TRIBU 64 Minime 17 Finisher 00:44:58.200 00:06:41.000 00:19:33.000 00:16:42.000
87 AURET Audrey F Non Senior 8 Finisher 00:44:59.700 00:06:50.000 00:19:03.000 00:16:26.000
88 DOUAILIN Marie-helene F S.U. AGEN TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 00:45:17.800 00:10:00.000 00:17:54.000 00:14:43.000
89 RICHARD Joseph M Non Benjamin 13 Finisher 00:45:20.300 00:08:59.000 00:17:27.000 00:14:04.000
90 MAURIES Patrick M Non Vétéran 15 Finisher 00:45:22.200 00:11:51.000 00:19:40.000 00:12:19.000
91 LESAFFRE Laurent M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 00:45:22.400 00:08:02.000 00:17:33.000 00:16:21.000
92 JAULIN Gautier M Non Benjamin 14 Finisher 00:45:27.800 00:08:37.000 00:18:19.000 00:15:59.000
93 ARISTOUY Nicolas M Non Senior 12 Finisher 00:45:28.100 00:08:52.000 00:19:46.000 00:13:39.000
94 PAYRAU Killian M COMMINGES TRIATHLON Benjamin 15 Finisher 00:45:33.500 00:07:36.000 00:19:05.000 00:15:40.000
95 LORRY Virginie F Non Senior 9 Finisher 00:45:49.300 00:09:44.000 00:19:11.000 00:14:03.000
96 EPAGNOUX Mickaël M LA TRIBU 64 Senior 13 Finisher 00:45:51.200 00:07:06.000 00:19:07.000 00:17:19.000
97 NUCCI Alex F Non Vétéran 5 Finisher 00:45:58.700 00:09:00.000 00:19:12.000 00:14:38.000
98 BELLOT Yann M Non Senior 14 Finisher 00:46:34.800 00:08:03.000 00:20:41.000 00:14:41.000
99 SAYERCE Thomas M LA TRIBU 64 Cadet 5 Finisher 00:47:27.000 00:07:51.000 00:18:57.000 00:18:55.000
100 BERGES Thibaut M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 15 Finisher 00:47:33.300 00:07:51.000 00:21:46.000 00:15:35.000
101 KRIEGER Klaus M Non Vétéran 17 Finisher 00:47:35.200 00:08:57.000 00:19:55.000 00:15:13.000
102 DAL POS Christelle F COMMINGES TRIATHLON Senior 10 Finisher 00:48:06.500 00:08:15.000 00:18:51.000 00:16:59.000
103 LORIDON Maelle F LA TRIBU 64 Minime 4 Finisher 00:48:08.600 00:07:41.000 00:20:32.000 00:17:51.000
104 GOUBY Gael M Non Vétéran 18 Finisher 00:48:27.200 00:09:43.000 00:20:46.000 00:14:26.000
105 LALANNE Cathy F Non Vétéran 6 Finisher 00:48:28.700 00:09:59.000 00:19:57.000 00:14:31.000
106 VOISIN Nathalie F Non Senior 11 Finisher 00:48:36.700 00:09:24.000 00:20:49.000 00:15:18.000
107 SORBIER Aurore F Non Senior 12 Finisher 00:48:51.500 00:08:20.000 00:21:27.000 00:16:06.000
108 LAMET Steve M Non Vétéran 19 Finisher 00:48:59.500 00:14:01.000 00:19:12.000 00:14:33.000
109 GARRAUD Hervé M Non Vétéran 20 Finisher 00:49:01.600 00:08:34.000 00:18:57.000 00:14:15.000
110 LIEBECK Marie-ange F Non Vétéran 7 Finisher 00:49:13.400 00:09:54.000 00:18:49.000 00:16:59.000
111 ARPAILLANGE Victor M Non Senior 16 Finisher 00:49:17.900 00:08:37.000 00:20:30.000 00:15:33.000
112 BERGES Helene F Non Senior 13 Finisher 00:49:33.300 00:09:52.000 00:21:20.000 00:15:35.000
113 VIOT Bertrand M Non Senior 17 Finisher 00:49:48.200 00:09:45.000 00:19:30.000 00:16:52.000
114 IMBERT Tony M Non Senior 18 Finisher 00:49:49.000 00:08:35.000 00:20:05.000 00:15:55.000
115 GIMENEZ Lola F LA TRIBU 64 Benjamin 8 Finisher 00:49:49.600 00:08:59.000 00:21:06.000 00:17:14.000
116 LORIDON Cleo F LA TRIBU 64 Benjamin 9 Finisher 00:49:49.800 00:09:03.000 00:20:02.000 00:18:48.000
117 DREYDEMY Emmanuelle F Non Vétéran 8 Finisher 00:49:50.800 00:10:05.000 00:20:01.000 00:16:19.000
118 AGOSTINI Natacha F Non Senior 14 Finisher 00:49:53.500 00:11:11.000 00:20:39.000 00:15:47.000
119 TAROZZI Adan M Non Minime 18 Finisher 00:50:05.300 00:09:33.000 00:22:23.000 00:14:51.000
120 VIALET Jean-marc M Non Vétéran 21 Finisher 00:50:32.400 00:09:08.000 00:20:00.000 00:17:45.000
121 FONDEVIELLE Manon F Non Senior 15 Finisher 00:50:57.500 00:06:53.000 00:23:58.000 00:16:58.000
122 DUPIN Xavier M Non Vétéran 22 Finisher 00:51:02.900 00:08:53.000 00:22:12.000 00:13:01.000
123 GOBBATO DEDIEU Kheira F Non Minime 5 Finisher 00:51:14.300 00:07:18.000 00:20:17.000 00:20:21.000
124 LABAIG Anne-laure F Non Senior 16 Finisher 00:51:20.800 00:09:08.000 00:20:15.000 00:18:23.000
125 SAYERCE Manon F LA TRIBU 64 Minime 6 Finisher 00:51:26.300 00:08:06.000 00:22:22.000 00:18:16.000
126 PRIAM Thomas M Non Senior 19 Finisher 00:52:09.700 00:11:49.000 00:20:03.000 00:15:46.000
127 BILLARD Emelyne F Non Senior 17 Finisher 00:52:18.700 00:10:33.000 00:21:02.000 00:16:32.000
128 JANTA Estelle F Non Senior 18 Finisher 00:52:32.400 00:10:06.000 00:20:38.000 00:17:50.000
129 VINSONNEAU Elsa F Non Senior 19 Finisher 00:52:35.200 00:11:51.000 00:22:57.000 00:14:38.000
130 KRIEGER Navina F Non Senior 20 Finisher 00:52:43.100 00:07:51.000 00:26:08.000 00:15:52.000
131 SANTOS David M Non Senior 20 Finisher 00:52:43.600 00:10:10.000 00:23:05.000 00:14:52.000
132 ROUSSEAUX Isabelle F Non Senior 21 Finisher 00:53:02.900 00:10:15.000 00:26:03.000 00:12:37.000
133 BÉLOT Valérie F Non Vétéran 9 Finisher 00:53:03.000 00:10:15.000 00:26:08.000 00:13:01.000
134 ARRIS Margot F Non Benjamin 10 Finisher 00:53:49.900 00:07:32.000 00:25:32.000 00:17:49.000
135 RIQUELME Élodie F Non Senior 22 Finisher 00:54:00.000 00:10:03.000
136 CROSSON Frederique F Non Senior 23 Finisher 00:54:30.000
137 THELMAT Mailys F La Tribu 64 Benjamin 11 Finisher 00:56:01.200 00:10:48.000 00:25:38.000 00:17:33.000
138 THELMAT Vincent M Non Vétéran 23 Finisher 00:56:01.600 00:15:06.000 00:20:52.000 00:17:32.000
139 VIREPINTE Camille F ONE 2 TRI Senior 24 Finisher 00:57:46.100 00:11:42.000 00:20:22.000 00:22:06.000
140 BIZOUARD Julie F Non Senior 25 Finisher 00:58:06.000 00:09:58.000 00:23:01.000 00:20:10.000
141 DELAUNAY Anne-laure F Non Senior 26 Finisher 00:58:38.700 00:12:00.000 00:23:25.000 00:19:35.000
142 DEHÉE Brigitte F Non Vétéran 10 Finisher 01:06:21.400 00:13:41.000 00:27:08.000 00:20:36.000
143 BRETIN Marie F LA TRIBU 64 Senior 27 Finisher 01:06:21.600 00:13:41.000 00:27:08.000 00:20:32.000