Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Montée de l'Aubisque  
19/06/2016
Nombre de participants : 535
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 ARROS Colin M TEAM LANDI TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:02:24.000 01:02:24.000
2 THIBAULT LOPEZ Pacome M RENNES TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:04:02.000 01:04:02.000
3 JACQUOT Cedric M A.S. MONACO TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:04:32.000 01:04:32.000
4 GARCIN Romain M LE CLUB TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:06:13.000 01:06:13.000
5 JEANJEAN Damien M TEAM MERMILLOD TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:06:35.000 01:06:35.000
6 GUILLOUX Arnaud M RENNES TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:07:06.000 01:07:06.000
7 SAVE Jérôme M L UNION TRIATHLON 31 Senior 7 Finisher 01:07:37.000 01:07:37.000
8 LOPEZ Pablo-martin M TRIENTRENOS Senior 8 Finisher 01:07:49.000 01:07:49.000
9 ESCOLA FASSEUR Sebastien M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON Senior 9 Finisher 01:08:05.000 01:08:05.000
10 HALLEUMIEUX Christophe M TEAM MERMILLOD TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:08:35.000 01:08:35.000
11 MOUSSEL Robin M EVREUX AC. TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:08:50.000 01:08:50.000
12 DEVANNE Julien M DURANCE TRIATHLON Senior 11 Finisher 01:09:14.000 01:09:14.000
13 JEANNIN Guillaume M JOOL TEAM Senior 12 Finisher 01:09:15.000 01:09:15.000
14 JACOBI Erwan M TRIATHL`AIX Senior 13 Finisher 01:09:27.000 01:09:27.000
15 COLLONGE Jeanne F OLYMPIC NICE NATATION Senior 1 Finisher 01:09:46.000 01:09:46.000
16 POUSSON Julien M SAINT-RAPHAËL TRIATHLON Senior 14 Finisher 01:09:47.000 01:09:47.000
17 CUQ Jérôme M LOURDES TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:10:08.000 01:10:08.000
18 DUMON Pierre olivier M S A M MERIGNAC TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:10:25.000 01:10:25.000
19 PIERSON Luc M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 16 Finisher 01:10:46.000 01:10:46.000
20 GASPARIAU Pierre M MIRAMONT TRIATHLON Senior 17 Finisher 01:10:47.000 01:10:47.000
21 DESVARD Bastien M U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:10:51.000 01:10:51.000
22 LANDAIS Clement M ASPTT ANGERS Senior 19 Finisher 01:10:55.000 01:10:55.000
23 BOUSREZ Celine F TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS Senior 2 Finisher 01:10:57.000 01:10:57.000
24 FREUDENREICH Bruno M VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:11:03.000 01:11:03.000
25 PLEVEN Mathieu M RENNES TRIATHLON Senior 21 Finisher 01:11:05.000 01:11:05.000
26 LECALLIER Guillaume M VERSAILLES TRIATHLON Senior 22 Finisher 01:11:07.000 01:11:07.000
27 FRAYSSE Sebastien M TUC TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:11:22.000 01:11:22.000
28 GIRARDET David M BESANCON TRIATHLON Senior 24 Finisher 01:11:27.000 01:11:27.000
29 AUBERT Morgan M A.S.P.B.TRI Senior 25 Finisher 01:12:12.000 01:12:12.000
30 FERNANDEZ Loic M ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 Senior 26 Finisher 01:12:13.000 01:12:13.000
31 STALDER Sebastien M TRIATH`LONS Vétéran 3 Finisher 01:12:29.000 01:12:29.000
32 MOREL Charlotte F A.S. MONACO TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:12:29.000 01:12:29.000
33 LE GALL Frederic M HENNEBONT TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:12:37.000 01:12:37.000
34 BOURDIN Sebastien M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Senior 27 Finisher 01:12:42.000 01:12:42.000
35 MARQUEZ Laurent M TUC TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:12:43.000 01:12:43.000
36 VERSCHUERE Gregory M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Senior 28 Finisher 01:12:53.000 01:12:53.000
37 RODRIGUEZ Sebastien M TRIATHL`AIX Senior 29 Finisher 01:12:56.000 01:12:56.000
38 MARTIN David M TRIATHL`AIX Senior 30 Finisher 01:13:14.000 01:13:14.000
39 FILLON Arnaud M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 31 Finisher 01:13:21.000 01:13:21.000
40 PROUZET Ludovic M MIRAMONT TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:13:23.000 01:13:23.000
41 FAVRE Francky M MADININA BIKERS Senior 32 Finisher 01:13:34.000 01:13:34.000
42 TOTAIN Kevin M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 33 Finisher 01:13:46.000 01:13:46.000
43 CHARMEAU Maxime M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 34 Finisher 01:13:57.000 01:13:57.000
44 PARA MEYERIE Paul M FONTANIL TRIATHLON Senior 35 Finisher 01:13:57.000 01:13:57.000
45 ESNAULT Philippe M ASPTT ANGERS Vétéran 7 Finisher 01:14:14.000 01:14:14.000
46 FERNANDEZ Frédéric M PAU TRIATHLON Senior 36 Finisher 01:14:26.000 01:14:26.000
47 CHARLES Bouin M 353 TRIATHLON CLUB Senior 37 Finisher 01:14:31.000 01:14:31.000
48 CARLO Fabien M TOBESPORT Senior 38 Finisher 01:14:41.000 01:14:41.000
49 MENEUST Dominique M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:14:59.000 01:14:59.000
50 ARDOUIN Florent M IRON TEAM 44 Vétéran 9 Finisher 01:14:59.000 01:14:59.000
51 JOUFFRET Sebastien M MONTELIMAR TRIATHLON Senior 39 Finisher 01:15:06.000 01:15:06.000
52 LEPAPE Thierry M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE Senior 40 Finisher 01:15:07.000 01:15:07.000
53 PERROTEAU Jean-francois M ASPTT ANGERS Senior 41 Finisher 01:15:08.000 01:15:08.000
54 CHESNE John M LA TRIBU 64 Senior 42 Finisher 01:15:12.000 01:15:12.000
55 BLOINO Antoine M ASPTT ANGERS Senior 43 Finisher 01:15:17.000 01:15:17.000
56 FONTAINE Julian M SALON TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:15:19.000 01:15:19.000
57 MARTINOU Laurent M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Vétéran 10 Finisher 01:15:43.000 01:15:43.000
58 BARBIER Sebastien M TUC TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:15:48.000 01:15:48.000
59 GUIET Frederic M IRON TEAM 44 Vétéran 12 Finisher 01:15:51.000 01:15:51.000
60 PHILIPPE Anthony M BEAUNE TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 01:15:52.000 01:15:52.000
61 ROMANO Christophe M TUC TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:15:58.000 01:15:58.000
62 RIOU Morgane F VERSAILLES TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:16:04.000 01:16:04.000
63 FAVRE FELIX Damien M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE Vétéran 15 Finisher 01:16:04.000 01:16:04.000
64 JACQUEMIN Maxence M L UNION TRIATHLON 31 Senior 45 Finisher 01:16:23.000 01:16:23.000
65 JOURNAUX Olivier M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 01:16:34.000 01:16:34.000
66 LOREE Frederic M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:16:34.000 01:16:34.000
67 PERICOU Yannick M L UNION TRIATHLON 31 Senior 46 Finisher 01:16:36.000 01:16:36.000
68 DAMIENS Bruno M LA TRIBU 64 Senior 47 Finisher 01:16:37.000 01:16:37.000
69 BOIVIN Nicolas M TRIATH`LONS Senior 48 Finisher 01:16:37.000 01:16:37.000
70 TISSERAND Guillaume M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE Senior 49 Finisher 01:16:40.000 01:16:40.000
71 BARTHE Laurent M ALBI TRIATHLON Senior 50 Finisher 01:16:40.000 01:16:40.000
72 RINCENT Mathieu M Non Senior 51 Finisher 01:16:44.000 01:16:44.000
73 PERUSIN Benjamin M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 52 Finisher 01:16:56.000 01:16:56.000
74 GUYADER Eric M ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 01:17:04.000 01:17:04.000
75 FILLEAU Francois M TEAM LABEGE TRIATHLON Senior 53 Finisher 01:17:07.000 01:17:07.000
76 GENET Manon F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:17:13.000 01:17:13.000
77 ROBIC Mael M BREST TRIATHLON Senior 54 Finisher 01:17:24.000 01:17:24.000
78 LEBRAT David M BEAUNE TRIATHLON Senior 55 Finisher 01:17:30.000 01:17:30.000
79 MAREC Julien M TOBESPORT Senior 56 Finisher 01:17:34.000 01:17:34.000
80 LAFAY Flavian M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 57 Finisher 01:17:38.000 01:17:38.000
81 QUITTARD Sebastien M SARDINES TRIATHLON Vétéran 19 Finisher 01:17:38.000 01:17:38.000
82 BRIANTAIS Florian M RENNES TRIATHLON Senior 58 Finisher 01:17:40.000 01:17:40.000
83 TERMEAU Fabien M ERNEENNE SPORTS TRIATHLON Senior 59 Finisher 01:17:40.000 01:17:40.000
84 RICHARD Yoann M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 60 Finisher 01:17:48.000 01:17:48.000
85 BERCEGEAY Jean-marie M NANTES TRIATHLON Vétéran 20 Finisher 01:17:53.000 01:17:53.000
86 FERRER Israel M Non Senior 61 Finisher 01:17:59.000 01:17:59.000
87 BOUVIER Arnaud M TEAM MERMILLOD TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 01:18:04.000 01:18:04.000
88 ARTUS Fabien M LOURDES TRIATHLON Vétéran 22 Finisher 01:18:21.000 01:18:21.000
89 LEOBON Christophe M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 23 Finisher 01:18:22.000 01:18:22.000
90 DESRIAC Gael M RENNES TRIATHLON Senior 62 Finisher 01:18:28.000 01:18:28.000
91 MESTRE Bruno M VERDON OXYGÈNE Vétéran 24 Finisher 01:18:30.000 01:18:30.000
92 LACOMBE Jérôme M RODEZ TRIATHLON 12 Senior 63 Finisher 01:18:31.000 01:18:31.000
93 BOYER Nicolas M MIRAMONT TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 01:18:32.000 01:18:32.000
94 TETAUD Benoit M A.S.P.B.TRI Senior 64 Finisher 01:18:38.000 01:18:38.000
95 MORAUX Francois M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE Vétéran 26 Finisher 01:18:53.000 01:18:53.000
96 SIMONNET Quentin M VERSAILLES TRIATHLON Senior 65 Finisher 01:18:54.000 01:18:54.000
97 GUERIN Jeremy M DRAGUIGNAN TRIATHLON Senior 66 Finisher 01:18:54.000 01:18:54.000
98 ORLANDI Kevin M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Senior 67 Finisher 01:18:55.000 01:18:55.000
99 CLEMENT DEMANGE Julien M CARBON BLANC TRIATHLON Senior 68 Finisher 01:19:04.000 01:19:04.000
100 BOUBILA Frederic M YVETOT TRIATHLON Senior 69 Finisher 01:19:05.000 01:19:05.000
101 GONZALES BANDRES Matthieu M TRIATHLON COTE D AMOUR Senior 70 Finisher 01:19:14.000 01:19:14.000
102 COMBES Jean-marc M COURIR A FUVEAU TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:19:41.000 01:19:41.000
103 BOULESTEIX Francois M TRIATHL`AIX Senior 71 Finisher 01:19:41.000 01:19:41.000
104 DELIGNY Camille F A.S. MONACO TRIATHLON Senior 6 Finisher 01:19:51.000 01:19:51.000
105 BARDON Jean-noel M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Vétéran 28 Finisher 01:19:57.000 01:19:57.000
106 LOUIS Marc M TOULON TRIATHLON Vétéran 30 Finisher 01:20:07.000 01:20:07.000
107 ELISSEIX Pierre M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 29 Finisher 01:20:07.000 01:20:07.000
108 KLEIN Christophe M ASPTT STRASBOURG TRI Vétéran 31 Finisher 01:20:08.000 01:20:08.000
109 KORTOBARRIA INARRA Aritz M Non Senior 72 Finisher 01:20:10.000 01:20:10.000
110 NIN Thierry M SAINT-RAPHAËL TRIATHLON Vétéran 32 Finisher 01:20:20.000 01:20:20.000
111 MANDAVY Leo M TRIATHL`AIX Senior 73 Finisher 01:20:21.000 01:20:21.000
112 COLOMINE David M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 33 Finisher 01:20:25.000 01:20:25.000
113 DUHALDE Thomas M OCCITAN TRIATH LONG Senior 74 Finisher 01:20:31.000 01:20:31.000
114 CHARRIER Nicolas M Non Senior 75 Finisher 01:20:45.000 01:20:45.000
115 DEWAELE Michel M TRIATHLON LITTORAL 59 Vétéran 34 Finisher 01:20:46.000 01:20:46.000
116 PALHOL Vincent M TUC TRIATHLON Senior 76 Finisher 01:20:46.000 01:20:46.000
117 LASSERRE Cyril M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 77 Finisher 01:20:49.000 01:20:49.000
118 LIEBECK Martin M PAU TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 01:20:50.000 01:20:50.000
119 OLIVA Philippe M L UNION TRIATHLON 31 Vétéran 36 Finisher 01:20:51.000 01:20:51.000
120 DEVAUX Vincent M ALBI TRIATHLON Senior 78 Finisher 01:20:55.000 01:20:55.000
121 LAVIT Guillaume M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 79 Finisher 01:20:57.000 01:20:57.000
122 DUSSAC Florent M Non Senior 80 Finisher 01:21:03.000 01:21:03.000
123 DUPRAT Laurent M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 81 Finisher 01:21:25.000 01:21:25.000
124 CLAVÉ Patrice M Non Vétéran 37 Finisher 01:21:33.000 01:21:33.000
125 SIMON Xavier M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 01:21:35.000 01:21:35.000
126 DELAHAYE Alex M SAINTES TRIATHLON Senior 82 Finisher 01:21:37.000 01:21:37.000
127 MEYER Loic M FONTANIL TRIATHLON Vétéran 39 Finisher 01:21:40.000 01:21:40.000
128 ROBIN Anais F TRI VAL DE GRAY Senior 7 Finisher 01:21:45.000 01:21:45.000
129 MARI Frederic M US PALAISEAU TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 01:21:49.000 01:21:49.000
130 POULLAIN Matthieu M MONTPELLIER TRIATHLON Senior 83 Finisher 01:21:58.000 01:21:58.000
131 CAMY Julien M TOULOUSE TRIATHLON Senior 84 Finisher 01:22:04.000 01:22:04.000
132 CUIGNET Albin M STADE POITEVIN TRIATHLON Senior 85 Finisher 01:22:09.000 01:22:09.000
133 FERRER Isabelle F TRI VAL DE GRAY Vétéran 1 Finisher 01:22:16.000 01:22:16.000
134 MOUISEL Etienne M TUC TRIATHLON Senior 86 Finisher 01:22:19.000 01:22:19.000
135 FROUX Denis M VINEUIL SPORTS TRIATHLON Senior 87 Finisher 01:22:23.000 01:22:23.000
136 DELPECH Matthieu M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Senior 88 Finisher 01:22:33.000 01:22:33.000
137 DREAN Guillaume M HENNEBONT TRIATHLON Senior 89 Finisher 01:22:35.000 01:22:35.000
138 DANIELO Arnaud M HENNEBONT TRIATHLON Senior 90 Finisher 01:22:37.000 01:22:37.000
139 FOURTICQ TIRE Fabien M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 91 Finisher 01:22:44.000 01:22:44.000
140 RICARDO Franck M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 01:22:45.000 01:22:45.000
141 POULET Mikael M ASPTT ANGERS Senior 92 Finisher 01:22:47.000 01:22:47.000
142 BAJELVAC Antoine M Non Senior 93 Finisher 01:22:51.000 01:22:51.000
143 CHARTON Michael M TOULOUSE TRIATHLON Senior 94 Finisher 01:22:53.000 01:22:53.000
144 DEMOLOMBE Marc M TUC TRIATHLON Vétéran 42 Finisher 01:22:53.000 01:22:53.000
145 CULTY Thibaut M ANGERS TRIATHLON Vétéran 43 Finisher 01:22:56.000 01:22:56.000
146 CHEYMOL Aurélien M ALENCON TRIATHLON Senior 95 Finisher 01:22:59.000 01:22:59.000
147 DESCHAMPS Kevin M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 96 Finisher 01:23:00.000 01:23:00.000
148 PUIG Mathieu M COMMINGES TRIATHLON Senior 97 Finisher 01:23:00.000 01:23:00.000
149 GUYOT Pierre-yves M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Senior 98 Finisher 01:23:05.000 01:23:05.000
150 BLEOGAT Diboan M HENNEBONT TRIATHLON Senior 99 Finisher 01:23:05.000 01:23:05.000
151 BESSET Christophe M ASPH TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 01:23:07.000 01:23:07.000
152 DUEZ Francois M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 100 Finisher 01:23:12.000 01:23:12.000
153 THOMASSIN Kevin M Non Senior 101 Finisher 01:23:15.000 01:23:15.000
154 SCHEFFER William M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 45 Finisher 01:23:20.000 01:23:20.000
155 GUARDIA Vincent M TOULOUSE TRIATHLON Senior 102 Finisher 01:23:21.000 01:23:21.000
156 DUGOUJON Remi M U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 103 Finisher 01:23:27.000 01:23:27.000
157 GOBIN Sebastien M Non Vétéran 46 Finisher 01:23:28.000 01:23:28.000
158 ROUX Gregory M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 104 Finisher 01:23:30.000 01:23:30.000
159 FLISS Stephane M TOBESPORT Vétéran 47 Finisher 01:23:31.000 01:23:31.000
160 GODARD Jean-paul M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 48 Finisher 01:23:34.000 01:23:34.000
161 LE NEZET Gaëtan M CHERBOURG TRIATHLON Senior 105 Finisher 01:23:45.000 01:23:45.000
162 JACQUOT Yves M TRIATHLON EPINAL CLUB Vétéran 49 Finisher 01:23:46.000 01:23:46.000
163 EDUARDO Prieto M Non Senior 106 Finisher 01:23:49.000 01:23:49.000
164 MOUCHET Laetitia F TRI VAL DE GRAY Vétéran 2 Finisher 01:23:49.000 01:23:49.000
165 DANIEZ Benoit M TRIATH CLUB ROYANNAIS Senior 107 Finisher 01:23:58.000 01:23:58.000
166 BUSSIERE Tony M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 50 Finisher 01:23:59.000 01:23:59.000
167 CAZAUBON Eric M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 51 Finisher 01:24:04.000 01:24:04.000
168 MARRIERE François M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 52 Finisher 01:24:20.000 01:24:20.000
169 DAMIENS Pauline F LA TRIBU 64 Senior 8 Finisher 01:24:26.000 01:24:26.000
170 DIMBARBE Nicolas M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 108 Finisher 01:24:28.000 01:24:28.000
171 CLOIX Baptiste M TRIATHL`AIX Senior 109 Finisher 01:24:29.000 01:24:29.000
172 REYMOND Stephanie F ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 Senior 9 Finisher 01:24:43.000 01:24:43.000
173 KAUFFMANT Christophe M ANGERS TRIATHLON Vétéran 53 Finisher 01:24:43.000 01:24:43.000
174 CHABAL Sebastien M ASPH TRIATHLON Senior 110 Finisher 01:24:47.000 01:24:47.000
175 DUCHET Gérald M PAU TRIATHLON Senior 111 Finisher 01:24:47.000 01:24:47.000
176 METAIS Stephane M M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA Vétéran 54 Finisher 01:24:49.000 01:24:49.000
177 MOYAUX Paul M Non Senior 112 Finisher 01:25:01.000 01:25:01.000
178 AMELLER Frederic M L UNION TRIATHLON 31 Vétéran 55 Finisher 01:25:01.000 01:25:01.000
179 DELAYRE Laurent M TRIATHLON CLUB MONTOIS Vétéran 56 Finisher 01:25:14.000 01:25:14.000
180 SALIOU Bernard M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU Vétéran 57 Finisher 01:25:19.000 01:25:19.000
181 STRAT Remy M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 58 Finisher 01:25:24.000 01:25:24.000
182 GAUDRE Thomas M ASPTT ANGERS Vétéran 59 Finisher 01:25:26.000 01:25:26.000
183 SARRAZIN Nicolas M TEAM COUTRAS TRIATHLON Vétéran 60 Finisher 01:25:38.000 01:25:38.000
184 COMIZA Daniel M D U C TRIATHLON DRACENIE Senior 113 Finisher 01:25:38.000 01:25:38.000
185 CANCIANI Bruno M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE Vétéran 61 Finisher 01:25:54.000 01:25:54.000
186 QUEYREIRE Benoît M Non Senior 114 Finisher 01:26:01.000 01:26:01.000
187 DOMINGUEZ Olivier M TRIATHL`AIX Vétéran 62 Finisher 01:26:02.000 01:26:02.000
188 LE NEZET Vincent M HENNEBONT TRIATHLON Senior 115 Finisher 01:26:11.000 01:26:11.000
189 PAPIN Yohan M TRIATH CLUB ROYANNAIS Vétéran 63 Finisher 01:26:15.000 01:26:15.000
190 RICHARD Beatrice F SAINT-RAPHAËL TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 01:26:33.000 01:26:33.000
191 BOGDANSKI Jacques M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 64 Finisher 01:26:40.000 01:26:40.000
192 DUFAUR Damien M CAPBRETON TRIATHLON Senior 116 Finisher 01:26:47.000 01:26:47.000
193 SEGOT Frédéric M LOURDES TRIATHLON Vétéran 65 Finisher 01:26:48.000 01:26:48.000
194 LONDAITZ Louis-nicolas M URKIROLAK TRIATHLON Senior 117 Finisher 01:26:50.000 01:26:50.000
195 MOUCHET Gregory M HENNEBONT TRIATHLON Vétéran 66 Finisher 01:26:52.000 01:26:52.000
196 ROSSET Pierre-yves M A. L. ECHIROLLES TRIATHLON Vétéran 67 Finisher 01:26:53.000 01:26:53.000
197 FROMENTOUX Olivier M BREST TRIATHLON Vétéran 68 Finisher 01:26:53.000 01:26:53.000
198 CANAT Tony M ANGERS TRIATHLON Vétéran 69 Finisher 01:26:55.000 01:26:55.000
199 PERRON Marc M HENNEBONT TRIATHLON Senior 118 Finisher 01:27:00.000 01:27:00.000
200 CORNIC Pascal M ANGERS TRIATHLON Vétéran 70 Finisher 01:27:03.000 01:27:03.000
201 SAURET Hugues M Non Senior 119 Finisher 01:27:06.000 01:27:06.000
202 HAMMERLIN Vincent M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 120 Finisher 01:27:09.000 01:27:09.000
203 PUEYO Jean-luc M COURBEVOIE TRIATHLON Vétéran 71 Finisher 01:27:09.000 01:27:09.000
204 KEBAILI Housni M TUC TRIATHLON Vétéran 72 Finisher 01:27:11.000 01:27:11.000
205 CUESTA Thibaut M S.U. AGEN TRIATHLON Senior 121 Finisher 01:27:12.000 01:27:12.000
206 ARAIZ RENTERIA Ekain M Non Vétéran 73 Finisher 01:27:14.000 01:27:14.000
207 ICART Joseph M LOURDES TRIATHLON Vétéran 74 Finisher 01:27:14.000 01:27:14.000
208 BARBE Mickael M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE Senior 122 Finisher 01:27:16.000 01:27:16.000
209 MAUREL Stephane M FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON Vétéran 75 Finisher 01:27:18.000 01:27:18.000
210 GERBAL Sylvain M TUC TRIATHLON Senior 123 Finisher 01:27:20.000 01:27:20.000
211 REBEYROLE Nathalie F LIMOGES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:27:22.000 01:27:22.000
212 GUENAN Franck M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 76 Finisher 01:27:22.000 01:27:22.000
213 FONTEIN Erna F RODEZ TRIATHLON 12 Vétéran 5 Finisher 01:27:28.000 01:27:28.000
214 BRUYERE Remy M FONTANIL TRIATHLON Vétéran 77 Finisher 01:27:38.000 01:27:38.000
215 LABEDAN Thierry M BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 78 Finisher 01:27:39.000 01:27:39.000
216 GRISO Philippe M A. L. LAYRAC TRIATHLON Vétéran 79 Finisher 01:27:41.000 01:27:41.000
217 TYRODE Frederic M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE Vétéran 80 Finisher 01:27:44.000 01:27:44.000
218 BERTOLO Jean-marc M TEAM MERMILLOD TRIATHLON Vétéran 81 Finisher 01:27:46.000 01:27:46.000
219 LE BORGNE Jean-marc M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 124 Finisher 01:27:48.000 01:27:48.000
220 POCHON Maxime M VELIZY TRIATHLON Senior 125 Finisher 01:27:57.000 01:27:57.000
221 RONGIÈRE Christophe M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 82 Finisher 01:27:58.000 01:27:58.000
222 COLOMBIER Pierre M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Senior 126 Finisher 01:28:04.000 01:28:04.000
223 TORRES Olivier M PORTET TRIATHLON Vétéran 83 Finisher 01:28:06.000 01:28:06.000
224 LANDAIS Frédéric M TOULOUSE TRIATHLON Vétéran 84 Finisher 01:28:09.000 01:28:09.000
225 PITHON Christophe M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 85 Finisher 01:28:10.000 01:28:10.000
226 EMERY Sebastien M FONTANIL TRIATHLON Vétéran 86 Finisher 01:28:21.000 01:28:21.000
227 LEDANOIS Thibaut M ISSY TRIATHLON Senior 127 Finisher 01:28:22.000 01:28:22.000
228 BARRE Arnaud M TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 87 Finisher 01:28:23.000 01:28:23.000
229 LAGENEBRE Olivier M A.S.P.B.TRI Vétéran 88 Finisher 01:28:25.000 01:28:25.000
230 BIRCKENSTOCK David M Non Senior 128 Finisher 01:28:27.000 01:28:27.000
231 LACOMBE Patrick M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 89 Finisher 01:28:28.000 01:28:28.000
232 FERNANDEZ Christophe M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES Vétéran 90 Finisher 01:28:32.000 01:28:32.000
233 GRACIET Didier M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 91 Finisher 01:28:35.000 01:28:35.000
234 CHEVALLEREAU Gaetan M VELIZY TRIATHLON Vétéran 92 Finisher 01:28:40.000 01:28:40.000
235 LARENG Thibault M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 129 Finisher 01:28:42.000 01:28:42.000
236 LEROY Nicolas M TRIATHL`AIX Vétéran 93 Finisher 01:28:43.000 01:28:43.000
237 GODEC Regis M TOULOUSE TRIATHLON Vétéran 94 Finisher 01:28:45.000 01:28:45.000
238 GUINOT Benoit M LA CIOTAT TRIATHLON Senior 130 Finisher 01:28:47.000 01:28:47.000
239 AMIELH Matthieu M TRIATHL`AIX Senior 131 Finisher 01:28:50.000 01:28:50.000
240 THUILLIER Julien M TUC TRIATHLON Senior 132 Finisher 01:28:53.000 01:28:53.000
241 CROSNIER Aurelien M Non Senior 133 Finisher 01:29:01.000 01:29:01.000
242 LAPORTE Aurelien M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 95 Finisher 01:29:03.000 01:29:03.000
243 MAYEN Jerome M TRIATH`CLUB D`ANDRESY Vétéran 96 Finisher 01:29:04.000 01:29:04.000
244 NICOLLE Yannick M TARAHUMARAS MURET CLUB Vétéran 97 Finisher 01:29:18.000 01:29:18.000
245 CHIPOY Frédéric M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 98 Finisher 01:29:21.000 01:29:21.000
246 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 99 Finisher 01:29:22.000 01:29:22.000
247 AMATTEIS Eric M VERDON OXYGÈNE Vétéran 100 Finisher 01:29:28.000 01:29:28.000
248 ETARD Emilienne F DRAGUIGNAN TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:29:29.000 01:29:29.000
249 SION Gregory M SIX FOURS TRIATHLON Senior 134 Finisher 01:29:33.000 01:29:33.000
250 SYLLA Patrick M CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON Vétéran 101 Finisher 01:29:38.000 01:29:38.000
251 DUDON Marc M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 102 Finisher 01:29:48.000 01:29:48.000
252 BERTHOU Thierry M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 103 Finisher 01:29:56.000 01:29:56.000
253 GRIMAUD Corinne F FONTANIL TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:30:07.000 01:30:07.000
254 PICARD Stephane M TUC TRIATHLON Vétéran 104 Finisher 01:30:10.000 01:30:10.000
255 GERARD Yoann M ONE 2 TRI Senior 135 Finisher 01:30:11.000 01:30:11.000
256 CHAZEAU Christian M Non Vétéran 105 Finisher 01:30:13.000 01:30:13.000
257 SELINGHE Batiste M VINEUIL SPORTS TRIATHLON Senior 136 Finisher 01:30:13.000 01:30:13.000
258 CHOUQUET Herve M VELIZY TRIATHLON Vétéran 106 Finisher 01:30:15.000 01:30:15.000
259 ESCOTS Jean-pierre M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 108 Finisher 01:30:16.000 01:30:16.000
260 RODIER Fabrice M STADE POITEVIN TRIATHLON Vétéran 107 Finisher 01:30:16.000 01:30:16.000
261 CHATELLIER Regis M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES Senior 137 Finisher 01:30:26.000 01:30:26.000
262 DIAZ Bertrand M Non Senior 138 Finisher 01:30:30.000 01:30:30.000
263 GUIGAL Alain M TOULON TRIATHLON Vétéran 109 Finisher 01:30:31.000 01:30:31.000
264 BERTHOMIER Bruno M TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 Vétéran 110 Finisher 01:30:38.000 01:30:38.000
265 ARFEL Nicolas M TOBESPORT Senior 139 Finisher 01:30:41.000 01:30:41.000
266 JAUDOIN Gilles M VELIZY TRIATHLON Vétéran 111 Finisher 01:30:43.000 01:30:43.000
267 BOISSONNEAU Nicolas M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 140 Finisher 01:30:44.000 01:30:44.000
268 CHABERT Laurent M VELIZY TRIATHLON Vétéran 112 Finisher 01:30:45.000 01:30:45.000
269 DUCASSE Jean-christophe M TRIATHL`AIX Vétéran 113 Finisher 01:30:52.000 01:30:52.000
270 AZCON Roger M ALBI TRIATHLON Vétéran 114 Finisher 01:30:57.000 01:30:57.000
271 HOUSEAUX Catherine F TRIATHL`AIX Vétéran 7 Finisher 01:31:02.000 01:31:02.000
272 KESTENS Tim M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 115 Finisher 01:31:07.000 01:31:07.000
273 DUGOUJON Philippe M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 116 Finisher 01:31:08.000 01:31:08.000
274 FAYT Wilfried M FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON Vétéran 117 Finisher 01:31:12.000 01:31:12.000
275 SANGLIER Joel M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Vétéran 118 Finisher 01:31:16.000 01:31:16.000
276 MIZON Candice F TRIATHL`AIX Senior 11 Finisher 01:31:25.000 01:31:25.000
277 GUYONNET Pascal M PAU TRIATHLON Vétéran 119 Finisher 01:31:27.000 01:31:27.000
278 SCHOEFFTER Vincent M ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON Senior 141 Finisher 01:31:38.000 01:31:38.000
279 PAHUD Jean-christophe M Non Vétéran 120 Finisher 01:31:43.000 01:31:43.000
280 PERCEBOIS Francois M TUC TRIATHLON Senior 142 Finisher 01:31:45.000 01:31:45.000
281 DERAED Frederic M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 121 Finisher 01:31:54.000 01:31:54.000
282 LARROUSSE Aurelie F LA TRIBU 64 Senior 12 Finisher 01:31:57.000 01:31:57.000
283 CONSTANS Benoit M L UNION TRIATHLON 31 Senior 143 Finisher 01:31:58.000 01:31:58.000
284 IVON Vincent M SAINTES TRIATHLON Senior 144 Finisher 01:32:02.000 01:32:02.000
285 MARYSAEL Didier M FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON Vétéran 122 Finisher 01:32:06.000 01:32:06.000
286 PRUNIER Fabrice M ASPTT ANGERS Vétéran 123 Finisher 01:32:07.000 01:32:07.000
287 MONCASSIN Jonathan M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Senior 145 Finisher 01:32:15.000 01:32:15.000
288 CHALVIN Mylene F TRIATH`LONS Senior 13 Finisher 01:32:22.000 01:32:22.000
289 ANDRADE Armel M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 146 Finisher 01:32:31.000 01:32:31.000
290 LAPOUTGE Emmanuel M VELIZY TRIATHLON Vétéran 124 Finisher 01:32:34.000 01:32:34.000
291 DELGADO Francisco M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 125 Finisher 01:32:35.000 01:32:35.000
292 PIRIOU Dimitri M VERSAILLES TRIATHLON Senior 147 Finisher 01:32:36.000 01:32:36.000
293 MAUBRAS Alain M S.U. AGEN TRIATHLON Vétéran 126 Finisher 01:32:42.000 01:32:42.000
294 FERREIRA Gregory M LOURDES TRIATHLON Senior 148 Finisher 01:32:47.000 01:32:47.000
295 LE MEUR Patrick M CHENOVE TRIATHLON CLUB Vétéran 127 Finisher 01:32:52.000 01:32:52.000
296 GAUTIER Jerome M BREST TRIATHLON Vétéran 128 Finisher 01:32:56.000 01:32:56.000
297 JOUBERT Yannick M Non Vétéran 129 Finisher 01:33:01.000 01:33:01.000
298 EMONIN Benoit M TRIATH`LONS Vétéran 130 Finisher 01:33:08.000 01:33:08.000
299 FERRER Jules M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Senior 149 Finisher 01:33:15.000 01:33:15.000
300 RULLEAU Philippe M URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 131 Finisher 01:33:25.000 01:33:25.000
301 PUKROP Adrien M TUC TRIATHLON Senior 150 Finisher 01:33:27.000 01:33:27.000
302 LEIMGRUBER Thomas M STADE FRANCAIS Vétéran 132 Finisher 01:33:36.000 01:33:36.000
303 AMADO Sebastien M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 133 Finisher 01:33:43.000 01:33:43.000
304 DI PENDINA Gregory M FONTANIL TRIATHLON Senior 151 Finisher 01:33:45.000 01:33:45.000
305 DOUAILIN Laurent M S.U. AGEN TRIATHLON Vétéran 134 Finisher 01:33:45.000 01:33:45.000
306 LABRUYERE Maxime M VERSAILLES TRIATHLON Senior 152 Finisher 01:33:51.000 01:33:51.000
307 DESHAYES Guillaume M Non Vétéran 135 Finisher 01:33:55.000 01:33:55.000
308 LAVIRON Thierry M COURIR A FUVEAU TRIATHLON Vétéran 136 Finisher 01:33:57.000 01:33:57.000
309 SALMON Vincent M VELIZY TRIATHLON Vétéran 137 Finisher 01:33:58.000 01:33:58.000
310 MATHY Vincent M PAU TRIATHLON Senior 153 Finisher 01:34:00.000 01:34:00.000
311 MIRRA Serge M ROUSSET TRIATHLON Senior 154 Finisher 01:34:01.000 01:34:01.000
312 LAGABRIELLE Jean-yves M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 138 Finisher 01:34:01.000 01:34:01.000
313 RIVIERE Owen M ASPTT ANGERS Senior 155 Finisher 01:34:06.000 01:34:06.000
314 CHAVEROT Thierry M FONTANIL TRIATHLON Vétéran 139 Finisher 01:34:06.000 01:34:06.000
315 BOUINEAU Flavien M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 156 Finisher 01:34:09.000 01:34:09.000
316 FOUCHER Julien M WILD TEAM TRIATHLON Senior 157 Finisher 01:34:11.000 01:34:11.000
317 ROBERT Gregory M ASPTT ANGERS Senior 158 Finisher 01:34:18.000 01:34:18.000
318 DREYDEMY Olivier M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 140 Finisher 01:34:18.000 01:34:18.000
319 METCHEDE Olivier M CAPBRETON TRIATHLON Vétéran 141 Finisher 01:34:20.000 01:34:20.000
320 CROISSANT Lucie F TRIATHL`AIX Senior 14 Finisher 01:34:27.000 01:34:27.000
321 BATAILLER Mathilde F MADININA BIKERS Senior 15 Finisher 01:34:29.000 01:34:29.000
322 FERT Gregoire M Non Vétéran 142 Finisher 01:34:36.000 01:34:36.000
323 NOGUES Benoit M Non Senior 159 Finisher 01:34:40.000 01:34:40.000
324 KISSENBERGER Marc M PAU TRIATHLON Vétéran 143 Finisher 01:34:47.000 01:34:47.000
325 SUZANNE Frederick M ANGERS TRIATHLON Vétéran 144 Finisher 01:34:50.000 01:34:50.000
326 HUERTA Frederic M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 145 Finisher 01:34:57.000 01:34:57.000
327 CANTIN Alexandra F LA TRIBU 64 Senior 16 Finisher 01:35:03.000 01:35:03.000
328 REBEYROLE Jean-francois M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 146 Finisher 01:35:04.000 01:35:04.000
329 JOUCERAND Gregory M TRIATHL`AIX Senior 160 Finisher 01:35:06.000 01:35:06.000
330 BAUDRY Bernard M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE Vétéran 147 Finisher 01:35:08.000 01:35:08.000
331 LOPVET Thomas M Non Senior 161 Finisher 01:35:17.000 01:35:17.000
332 DEKKER Thomas M SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON Vétéran 148 Finisher 01:35:24.000 01:35:24.000
333 HASLOUIN Simon M ASPTT ANGERS Vétéran 149 Finisher 01:35:26.000 01:35:26.000
334 JOUNIAUX Olivier M ANGERS TRIATHLON Vétéran 150 Finisher 01:35:27.000 01:35:27.000
335 GLOAGUEN Stephane M HENNEBONT TRIATHLON Vétéran 152 Finisher 01:35:31.000 01:35:31.000
336 BERLIER Pierre M ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 Vétéran 151 Finisher 01:35:31.000 01:35:31.000
337 VIGE Isabelle F LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:35:33.000 01:35:33.000
338 NERE Stephane M A.S.F.A.S. TRIATHLON Vétéran 153 Finisher 01:35:37.000 01:35:37.000
339 PIERRE Damien M ASPTT ANGERS Senior 162 Finisher 01:35:37.000 01:35:37.000
340 PILETTE Gilles M Non Vétéran 154 Finisher 01:35:40.000 01:35:40.000
341 LAPEGUE David M Non Senior 163 Finisher 01:35:51.000 01:35:51.000
342 FLANDIN Hugues M TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS Vétéran 155 Finisher 01:35:53.000 01:35:53.000
343 FERRAN Ludovic M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 164 Finisher 01:35:54.000 01:35:54.000
344 CHORETIER Aline F VERDON OXYGÈNE Vétéran 9 Finisher 01:35:56.000 01:35:56.000
345 BERTHE Jean marc M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 156 Finisher 01:35:57.000 01:35:57.000
346 CARRE Alexandre M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Vétéran 157 Finisher 01:36:06.000 01:36:06.000
347 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 158 Finisher 01:36:12.000 01:36:12.000
348 NAYL David M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 159 Finisher 01:36:17.000 01:36:17.000
349 PERIDY Jean-pierre M STADE NIORTAIS TRIATHLON Vétéran 160 Finisher 01:36:25.000 01:36:25.000
350 DAUZATS David M TUC TRIATHLON Senior 165 Finisher 01:36:29.000 01:36:29.000
351 WOJTASINSKI Nelly F XTRIATHLON.COM Vétéran 10 Finisher 01:36:35.000 01:36:35.000
352 CAMBLONG Rémi M PAU TRIATHLON Senior 166 Finisher 01:36:39.000 01:36:39.000
353 LAFORGUE Benoit M TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 161 Finisher 01:36:42.000 01:36:42.000
354 GUIGNARD Nicolas M BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 162 Finisher 01:36:43.000 01:36:43.000
355 DOMN Jerome M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Senior 167 Finisher 01:36:51.000 01:36:51.000
356 LEJEUNE Bruno M ANGERS TRIATHLON Vétéran 163 Finisher 01:37:12.000 01:37:12.000
357 FAUCHERE Jean-charles M TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 164 Finisher 01:37:33.000 01:37:33.000
358 POPIEUL Virginie F CAPBRETON TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:37:41.000 01:37:41.000
359 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 165 Finisher 01:37:49.000 01:37:49.000
360 MACHEBOEUF Pauline F FONTANIL TRIATHLON Senior 17 Finisher 01:37:50.000 01:37:50.000
361 HUDE Bruno M TOULOUSE TRIATHLON Senior 168 Finisher 01:37:58.000 01:37:58.000
362 GUILLOUZIC Anne-francoise F ENTENTE SPORTIVE NANTERRE Senior 18 Finisher 01:38:00.000 01:38:00.000
363 DANEY Laurent M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON Vétéran 166 Finisher 01:38:02.000 01:38:02.000
364 SOUTIRAN Sylvain M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Senior 169 Finisher 01:38:12.000 01:38:12.000
365 FERT Pasal M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Senior 170 Finisher 01:38:15.000 01:38:15.000
366 PARMENTELAT Alizee F FONTANIL TRIATHLON Senior 19 Finisher 01:38:23.000 01:38:23.000
367 JAFFRE Anthony M HENNEBONT TRIATHLON Senior 171 Finisher 01:38:33.000 01:38:33.000
368 HUREAU Regis M ASPTT ANGERS Vétéran 167 Finisher 01:38:34.000 01:38:34.000
369 GASC Olivier M BEAUNE TRIATHLON Vétéran 168 Finisher 01:38:37.000 01:38:37.000
370 COMMES Pascal M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Vétéran 169 Finisher 01:38:39.000 01:38:39.000
371 DELAMARE Michael M SIX FOURS TRIATHLON Senior 172 Finisher 01:38:41.000 01:38:41.000
372 SOUTIRAN Fabrice M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 173 Finisher 01:38:41.000 01:38:41.000
373 CARASSUS Jean-marc M PAU TRIATHLON Vétéran 170 Finisher 01:38:41.000 01:38:41.000
374 NEGRE Nicolas M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Vétéran 171 Finisher 01:38:49.000 01:38:49.000
375 GRIVET Romuald M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 172 Finisher 01:39:08.000 01:39:08.000
376 LAPEYRIE Pierre M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 173 Finisher 01:39:18.000 01:39:18.000
377 ARFEL Magali F U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 01:39:18.000 01:39:18.000
378 JAN Romain M HENNEBONT TRIATHLON Senior 174 Finisher 01:39:20.000 01:39:20.000
379 MARMOLLE Frank M TRIATHL`AIX Vétéran 174 Finisher 01:39:20.000 01:39:20.000
380 THOMAS Bernard M DRAGUIGNAN TRIATHLON Vétéran 175 Finisher 01:39:32.000 01:39:32.000
381 LASFARGUES Benoit M PAU TRIATHLON Vétéran 176 Finisher 01:39:36.000 01:39:36.000
382 LOMBARD Daniel M PAU TRIATHLON Senior 175 Finisher 01:39:36.000 01:39:36.000
383 MAITRE Etienne M Non Senior 176 Finisher 01:39:43.000 01:39:43.000
384 MANDON Julien M Non Senior 177 Finisher 01:39:53.000 01:39:53.000
385 MARTINEZ Christel F Non Vétéran 13 Finisher 01:39:59.000 01:39:59.000
386 GOURSAU Jean-louis M URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 177 Finisher 01:40:00.000 01:40:00.000
387 CHAUVINEAU Eric M TARAHUMARAS MURET CLUB Vétéran 178 Finisher 01:40:01.000 01:40:01.000
388 FAVRE Cédric M TOBESPORT Vétéran 179 Finisher 01:40:11.000 01:40:11.000
389 ZAMMIT Nicolas M ROUSSET TRIATHLON Vétéran 180 Finisher 01:40:12.000 01:40:12.000
390 BUTEL Ludovic M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 181 Finisher 01:40:12.000 01:40:12.000
391 BIHIN Christophe M PAU TRIATHLON Vétéran 182 Finisher 01:40:14.000 01:40:14.000
392 VELLEYEN David M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 183 Finisher 01:40:22.000 01:40:22.000
393 RENAUDEAU Pierre M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Senior 178 Finisher 01:40:22.000 01:40:22.000
394 GACHON Yves M ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 Vétéran 184 Finisher 01:40:24.000 01:40:24.000
395 RAUX Fabrice M TRIATH CLUB ROYANNAIS Vétéran 185 Finisher 01:40:27.000 01:40:27.000
396 MILLOT Pierre M Non Vétéran 186 Finisher 01:40:29.000 01:40:29.000
397 TRICHARD Arnaud M SALON TRIATHLON Senior 179 Finisher 01:40:32.000 01:40:32.000
398 MARCHAIS Nicolas M ASPTT ANGERS Senior 180 Finisher 01:40:37.000 01:40:37.000
399 THOUY Bernard M TRIATHLON CASTRES Vétéran 187 Finisher 01:40:46.000 01:40:46.000
400 SEUGNET Philippe M TRIATH CLUB ROYANNAIS Vétéran 188 Finisher 01:40:51.000 01:40:51.000
401 GAVILLET Eric M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 189 Finisher 01:41:05.000 01:41:05.000
402 SZCZOT Julie F TRIATHL`AIX Senior 20 Finisher 01:41:08.000 01:41:08.000
403 THIAULT Michael M ANGERS TRIATHLON Vétéran 190 Finisher 01:41:13.000 01:41:13.000
404 NOUALHAGUET Jean-charles M VELIZY TRIATHLON Vétéran 191 Finisher 01:41:15.000 01:41:15.000
405 RIVERIE Sylvie F PAU TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:41:26.000 01:41:26.000
406 AUGAIT Remi M TRIATHL`AIX Senior 181 Finisher 01:41:49.000 01:41:49.000
407 DELBAST Pierre M PAU TRIATHLON Vétéran 192 Finisher 01:42:08.000 01:42:08.000
408 PULIN Damien M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Senior 182 Finisher 01:42:11.000 01:42:11.000
409 VILLANOVA Jean-louis M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE Vétéran 193 Finisher 01:42:19.000 01:42:19.000
410 DAVOISE Jean-baptiste M TRIATHLON APT Vétéran 194 Finisher 01:42:29.000 01:42:29.000
411 OLIVIER Canault M BREST TRIATHLON Senior 183 Finisher 01:42:33.000 01:42:33.000
412 BRETEL Gilles M A.S.P.B.TRI Vétéran 195 Finisher 01:42:35.000 01:42:35.000
413 COLIN Sébastien M Non Vétéran 196 Finisher 01:42:51.000 01:42:51.000
414 LACHAIZE Gael M ANGERS TRIATHLON Senior 184 Finisher 01:42:58.000 01:42:58.000
415 SIMMONDS Mark carl M LOURDES TRIATHLON Vétéran 197 Finisher 01:43:00.000 01:43:00.000
416 BOITEAU Bruno M ANGERS TRIATHLON Vétéran 198 Finisher 01:43:04.000 01:43:04.000
417 MAURICE Yann M VELIZY TRIATHLON Vétéran 199 Finisher 01:43:11.000 01:43:11.000
418 GEAY Pierre M Non Senior 185 Finisher 01:43:14.000 01:43:14.000
419 QUINIO Solene F MORLAIX TRIATHLON Senior 21 Finisher 01:43:21.000 01:43:21.000
420 DEMERLE Arthur M CAPBRETON TRIATHLON Vétéran 200 Finisher 01:43:23.000 01:43:23.000
421 PARMENON Julien M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 186 Finisher 01:43:28.000 01:43:28.000
422 DUMONT Mathieu M TRIATHL`AIX Vétéran 201 Finisher 01:43:38.000 01:43:38.000
423 CHARRON Ludovic M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 202 Finisher 01:43:39.000 01:43:39.000
424 LOPES ESTEVES Gabriel M Non Senior 187 Finisher 01:43:49.000 01:43:49.000
425 RIVALLAND Patrick M Non Vétéran 204 Finisher 01:43:50.000 01:43:50.000
426 BIRRINGER Bernard M NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON Vétéran 203 Finisher 01:43:50.000 01:43:50.000
427 BOISSIERE Daniel M RODEZ TRIATHLON 12 Vétéran 205 Finisher 01:43:51.000 01:43:51.000
428 FERT Bernard M Non Vétéran 206 Finisher 01:44:00.000 01:44:00.000
429 AUGE Christophe M Non Senior 188 Finisher 01:44:03.000 01:44:03.000
430 CEPPARO Laurent M Non Vétéran 207 Finisher 01:44:15.000 01:44:15.000
431 DESCHAMPS Joel M LIMOGES TRIATHLON Vétéran 208 Finisher 01:44:30.000 01:44:30.000
432 BENIMELI Marie-cecile F AVIRON BAYONNAIS Senior 22 Finisher 01:44:34.000 01:44:34.000
433 KISSENBERGER Aurélien M Non Senior 189 Finisher 01:44:37.000 01:44:37.000
434 REEB GRUBER Andre M TOULON TRIATHLON Vétéran 209 Finisher 01:44:45.000 01:44:45.000
435 MUGNIER Emmanuel M PAU TRIATHLON Vétéran 210 Finisher 01:44:51.000 01:44:51.000
436 CUTHBERT Colin M TOULOUSE TRIATHLON Vétéran 211 Finisher 01:45:02.000 01:45:02.000
437 DUCONTE Sebastien M VELIZY TRIATHLON Senior 190 Finisher 01:45:39.000 01:45:39.000
438 GALLON Pierre M STADE FRANCAIS Vétéran 212 Finisher 01:45:41.000 01:45:41.000
439 GARRIC Frederic M COURIR A FUVEAU TRIATHLON Vétéran 213 Finisher 01:45:49.000 01:45:49.000
440 LE GUER Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 214 Finisher 01:46:09.000 01:46:09.000
441 LE BRIQUER Yannick M ONE 2 TRI Vétéran 215 Finisher 01:46:20.000 01:46:20.000
442 ROBINAUD Frederic M SAINTES TRIATHLON Vétéran 216 Finisher 01:46:23.000 01:46:23.000
443 SERODON Sophie F VERSAILLES TRIATHLON Vétéran 15 Finisher 01:46:25.000 01:46:25.000
444 GABUS Alexandre M STADE FRANCAIS Vétéran 217 Finisher 01:46:31.000 01:46:31.000
445 LUKASIK Bruno M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 218 Finisher 01:46:41.000 01:46:41.000
446 FALCHERO Florie F TRIATHL`AIX Senior 23 Finisher 01:46:46.000 01:46:46.000
447 LEMOND Julien M TOULOUSE TRIATHLON Senior 191 Finisher 01:47:03.000 01:47:03.000
448 FAUCHERE Marie-annick F TEAM LABEGE TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:47:19.000 01:47:19.000
449 COTTY Patrice M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 219 Finisher 01:47:20.000 01:47:20.000
450 LECOQ William M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 220 Finisher 01:47:41.000 01:47:41.000
451 JUNGBLUTH Philippe M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Senior 192 Finisher 01:47:43.000 01:47:43.000
452 ARNEDO Jon M Non Vétéran 221 Finisher 01:48:02.000 01:48:02.000
453 MIQUEL Clemence F U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 24 Finisher 01:48:28.000 01:48:28.000
454 MONLUN Eric M PAU TRIATHLON Vétéran 222 Finisher 01:48:38.000 01:48:38.000
455 DESTAINVILLE MILAN Sylvain M A. L. LAYRAC TRIATHLON Vétéran 223 Finisher 01:48:45.000 01:48:45.000
456 MONDOR Thierry M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 224 Finisher 01:48:51.000 01:48:51.000
457 GUEGUEN CLOIX Jil F TRIATHL`AIX Senior 25 Finisher 01:48:55.000 01:48:55.000
458 CADO Aurelien M HENNEBONT TRIATHLON Senior 193 Finisher 01:49:00.000 01:49:00.000
459 PETITJEAN Maud F BREST TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:49:03.000 01:49:03.000
460 CARCY Anthony M TRIATHLON COTE D AMOUR Senior 194 Finisher 01:49:18.000 01:49:18.000
461 THOMAS Sandra F COMMINGES TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 01:49:26.000 01:49:26.000
462 DORO Jean-luc M STADE FRANCAIS Vétéran 225 Finisher 01:49:28.000 01:49:28.000
463 FARMAN Fanny F STADE FRANCAIS Vétéran 18 Finisher 01:49:28.000 01:49:28.000
464 CLAIR Christian M TOULON TRIATHLON Vétéran 226 Finisher 01:49:29.000 01:49:29.000
465 SOLAUN Inaki M Non Senior 195 Finisher 01:49:46.000 01:49:46.000
466 BLANVILAIN Marc M ASPTT ANGERS Vétéran 227 Finisher 01:49:49.000 01:49:49.000
467 NOUGUES David M PAU TRIATHLON Vétéran 228 Finisher 01:50:20.000 01:50:20.000
468 BERTRAND Thomas M SAINTES TRIATHLON Senior 196 Finisher 01:50:39.000 01:50:39.000
469 ZEMMOUR Franck M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN Vétéran 229 Finisher 01:50:51.000 01:50:51.000
470 AUPETIT Sophie F PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 27 Finisher 01:50:56.000 01:50:56.000
471 FRAPIN Christelle F TEAM CHARENTES TRIATHLON Vétéran 19 Finisher 01:51:18.000 01:51:18.000
472 CERVERA Jean-michel M TARAHUMARAS MURET CLUB Vétéran 230 Finisher 01:51:34.000 01:51:34.000
473 REIGNIEZ David M WILD TEAM TRIATHLON Vétéran 231 Finisher 01:51:38.000 01:51:38.000
474 ROMEU Olivier M TUC TRIATHLON Vétéran 232 Finisher 01:51:42.000 01:51:42.000
475 JOEL Pajot M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 233 Finisher 01:51:45.000 01:51:45.000
476 SANGLIER Edmond M Non Senior 197 Finisher 01:51:46.000 01:51:46.000
477 FERT Valentin M Non Senior 198 Finisher 01:51:49.000 01:51:49.000
478 GRAFF Laurence F MORLAIX TRIATHLON Vétéran 20 Finisher 01:51:50.000 01:51:50.000
479 DUFAURET Paul M PAU TRIATHLON Vétéran 234 Finisher 01:52:11.000 01:52:11.000
480 PEYRE Christophe M Non Vétéran 235 Finisher 01:52:16.000 01:52:16.000
481 SCHMITT Thierry M SAINTES TRIATHLON Vétéran 236 Finisher 01:52:44.000 01:52:44.000
482 ADELL Malik M VELIZY TRIATHLON Vétéran 237 Finisher 01:52:50.000 01:52:50.000
483 BARRAUD Michel M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 238 Finisher 01:52:52.000 01:52:52.000
484 SOURILLAN Matthieu M TOBESPORT Vétéran 239 Finisher 01:53:14.000 01:53:14.000
485 DEVYNCK Melanie F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 28 Finisher 01:53:32.000 01:53:32.000
486 LE BOT Jean-philippe M BREST TRIATHLON Vétéran 240 Finisher 01:53:54.000 01:53:54.000
487 BERTRAND Sylvie F IRON SPORT BORDEAUX Vétéran 21 Finisher 01:54:00.000 01:54:00.000
488 DANIEL Cateura-marti M Non Vétéran 241 Finisher 01:54:04.000 01:54:04.000
489 COOMANS Marie F LA TRIBU 64 Senior 29 Finisher 01:54:04.000 01:54:04.000
490 LEROUEILLE Manuella F AVIRON BAYONNAIS Senior 30 Finisher 01:54:18.000 01:54:18.000
491 VERCHER ROSELLO Serge M ST YRIEIX TRIATHLON Vétéran 242 Finisher 01:54:22.000 01:54:22.000
492 RUEZ Antoine M TOBESPORT Vétéran 243 Finisher 01:54:23.000 01:54:23.000
493 LOISON Philippe M IRON TEAM 44 Vétéran 244 Finisher 01:54:30.000 01:54:30.000
494 MAGNAUDEIX Christel F ONE 2 TRI Senior 31 Finisher 01:54:41.000 01:54:41.000
495 DI BATTISTA Brigitte F STADE FRANCAIS Vétéran 22 Finisher 01:54:43.000 01:54:43.000
496 USSEGLIO POLATERA Brigitte F VELIZY TRIATHLON Vétéran 23 Finisher 01:55:02.000 01:55:02.000
497 BESNARDEAU Michel M ANGERS TRIATHLON Vétéran 245 Finisher 01:55:02.000 01:55:02.000
498 BIANCHI Thierry M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 246 Finisher 01:55:11.000 01:55:11.000
499 SEGOT Jean-marie M PAU TRIATHLON Vétéran 247 Finisher 01:55:16.000 01:55:16.000
500 BARRE Christophe M SAINTES TRIATHLON Vétéran 248 Finisher 01:55:31.000 01:55:31.000
501 COUREAU Jean-luc M Non Vétéran 249 Finisher 01:55:49.000 01:55:49.000
502 LE DAUPHIN Valerie F IRON SPORT BORDEAUX Vétéran 24 Finisher 01:56:03.000 01:56:03.000
503 BENSUSSAN Pascal M TRIATHL`AIX Vétéran 250 Finisher 01:56:20.000 01:56:20.000
504 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 251 Finisher 01:56:23.000 01:56:23.000
505 MANGEARD Benoit M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES Senior 199 Finisher 01:56:33.000 01:56:33.000
506 DELILLE Marie-christine F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 01:56:39.000 01:56:39.000
507 ANDRIEU Delphine F DRAGUIGNAN TRIATHLON Senior 32 Finisher 01:56:51.000 01:56:51.000
508 BIANCHI Muriel F ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 01:57:08.000 01:57:08.000
509 COIRIER Patrice M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 252 Finisher 01:57:31.000 01:57:31.000
510 HERVÉ Patrick M TRIATH CLUB ROYANNAIS Vétéran 253 Finisher 01:58:05.000 01:58:05.000
511 RIVIERE Celine F ASPTT ANGERS Senior 33 Finisher 01:58:49.000 01:58:49.000
512 GENTHIEU Nadege F TOULON TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:58:50.000 01:58:50.000
513 LAMOTHE Christophe M A. L. LAYRAC TRIATHLON Vétéran 254 Finisher 01:59:58.000 01:59:58.000
514 GUENON Thierry M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 255 Finisher 02:00:08.000 02:00:08.000
515 FERT Bertrand M Non Senior 200 Finisher 02:00:26.000 02:00:26.000
516 COIC Pascal M TRIATH CLUB ROYANNAIS Vétéran 256 Finisher 02:00:38.000 02:00:38.000
517 DEROY Marc M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 257 Finisher 02:00:47.000 02:00:47.000
518 SAUVAGET Adrien M Non Senior 201 Finisher 02:01:59.000 02:01:59.000
519 COLLIN Emmanuel M ANGERS TRIATHLON Vétéran 258 Finisher 02:02:36.000 02:02:36.000
520 DURAND Dorian M Non Senior 202 Finisher 02:02:57.000 02:02:57.000
521 HUREAU David M ALBI TRIATHLON Vétéran 259 Finisher 02:03:11.000 02:03:11.000
522 DE BRECHARD Louis M Non Senior 203 Finisher 02:04:21.000 02:04:21.000
523 PRAUD Thierry M LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 260 Finisher 02:04:28.000 02:04:28.000
524 BARRAUD Pascale F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON Vétéran 28 Finisher 02:04:30.000 02:04:30.000
525 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 261 Finisher 02:05:19.000 02:05:19.000
526 VERWAERDE Catherine F VERDON OXYGÈNE Vétéran 29 Finisher 02:05:43.000 02:05:43.000
527 MOREAU Thierry M ANGERS TRIATHLON Vétéran 262 Finisher 02:06:05.000 02:06:05.000
528 ETTIGHOFFER Annick F ENTENTE SPORTIVE NANTERRE Vétéran 30 Finisher 02:07:51.000 02:07:51.000
529 FARGHEON Antoine M PAU TRIATHLON Vétéran 263 Finisher 02:11:32.000 02:11:32.000
530 LE PICARD Nathalie F LA ROCHELLE TRIATHLON Vétéran 31 Finisher 02:11:44.000 02:11:44.000
531 COUDERC Alain M Non Vétéran 264 Finisher 02:12:08.000 02:12:08.000
532 LIMBOUR Enguerrand M Non Senior 204 Finisher 02:13:12.000 02:13:12.000
533 RICHARD Eric M WILD TEAM TRIATHLON Vétéran 265 Finisher 02:14:24.000 02:14:24.000
534 CHARLY Jean-claude M ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 Vétéran 266 Finisher 02:32:02.000 02:32:02.000
535 CASSOU Alexandre M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON Senior 205 Finisher 02:43:35.000 02:43:35.000