Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 10ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
16/09/2017
Nombre de participants : 96
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 DESTANG Dimitri M U.A. TARBES TRIATHLON Junior 1 Finisher 00:30:27.000 00:05:15.000 00:13:17.000 00:10:39.000
2 DELGADO Felix M CARBON BLANC TRIATHLON Minime 1 Finisher 00:31:29.000 00:05:04.000 00:14:37.000 00:10:36.000
3 HUARD Antoine M ONE 2 TRI Minime 2 Finisher 00:31:34.000 00:06:02.000 00:14:37.000 00:09:42.000
4 LACOMBE Gaspard M CARBON BLANC TRIATHLON Minime 3 Finisher 00:32:01.000 00:05:20.000 00:15:17.000 00:10:15.000
5 REYNOUARD Dimitri M La Tribu 64 Minime 4 Finisher 00:32:05.000 00:05:20.000 00:14:38.000 00:10:37.000
6 JUNQUA-LAMARQUE Titouan M LA TRIBU 64 Minime 5 Finisher 00:32:33.000 00:05:15.000 00:14:09.000 00:11:40.000
7 PERES Christophe M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE Vétéran 1 Finisher 00:33:04.000 00:06:16.000 00:13:59.000 00:10:55.000
8 TROTTIER Jacques M CAPBRETON TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 00:33:13.000 00:06:33.000 00:14:38.000 00:10:30.000
9 JALLET Enzo M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Minime 6 Finisher 00:33:22.000 00:05:51.000 00:15:29.000 00:10:40.000
10 TABANON Dimitri M CARBON BLANC TRIATHLON Minime 7 Finisher 00:33:29.000 00:05:31.000 00:15:20.000 00:11:21.000
11 REYNOUARD Frederic M LA TRIBU 64 Vétéran 3 Finisher 00:33:50.000 00:06:03.000 00:14:41.000 00:11:32.000
12 SOULE SUSBIELLE Olivier M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 1 Finisher 00:34:55.000 00:05:36.000 00:14:48.000 00:12:58.000
13 WALL Samuel M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Minime 8 Finisher 00:35:00.000 00:05:18.000 00:16:54.000 00:10:51.000
14 JAULIN Nicolas M Non Minime 9 Finisher 00:35:10.000 00:05:49.000 00:15:24.000 00:12:05.000
15 ESPINASSE Arthur M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Cadet 1 Finisher 00:35:10.000 00:05:29.000 00:15:11.000 00:12:13.000
16 TIRCAZES Florian M LA TRIBU 64 Minime 10 Finisher 00:35:24.000 00:06:30.000 00:15:11.000 00:12:22.000
17 LAPIERRE Stephane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 4 Finisher 00:35:29.000 00:06:31.000 00:14:52.000 00:12:06.000
18 FRANCOISE Ellande M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 00:35:55.000 00:06:05.000 00:16:14.000 00:12:20.000
19 TROTTIER Nael M AVIRON BAYONNAIS Benjamin 2 Finisher 00:36:01.000 00:06:14.000 00:16:39.000 00:11:23.000
20 PATFOORT Victor M Non Minime 11 Finisher 00:36:08.000 00:06:30.000 00:16:04.000 00:11:39.000
21 LEBOURG Maxime M Non Junior 2 Finisher 00:36:10.000 00:06:26.000 00:16:59.000 00:11:15.000
22 ALBERT Etienne M Non Minime 12 Finisher 00:37:02.000 00:05:36.000 00:17:05.000 00:12:30.000
23 MAURIN Patrice M Non Vétéran 5 Finisher 00:37:05.000 00:07:16.000 00:15:33.000 00:12:05.000
24 DAMINATO Yanis M LA TRIBU 64 Benjamin 3 Finisher 00:37:14.000 00:06:57.000 00:15:59.000 00:12:58.000
25 ESCOULA Julien M Non Minime 13 Finisher 00:37:17.000 00:05:27.000 00:16:29.000 00:12:54.000
26 LAVERINE Guillaume M U.S. BERGERAC TRIATHLON Minime 14 Finisher 00:37:21.000 00:06:20.000 00:16:28.000 00:13:03.000
27 CAZES Jean baptiste M ANGLET FRANCE TRIATHLON Senior 2 Finisher 00:37:21.000 00:06:52.000 00:16:17.000 00:12:17.000
28 RENE Sebastien M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 00:37:42.000 00:07:08.000 00:15:14.000 00:12:39.000
29 DAURY Hugo M U.A. TARBES TRIATHLON Cadet 2 Finisher 00:37:48.000 00:07:28.000 00:15:38.000 00:12:16.000
30 SABES Johann M COMMINGES TRIATHLON Senior 3 Finisher 00:37:55.000 00:06:57.000 00:16:12.000 00:12:46.000
31 BIROU Maxime M LA TRIBU 64 Cadet 3 Finisher 00:37:58.000 00:06:50.000 00:17:58.000 00:11:32.000
32 LABARTHE Quentin M LA TRIBU 64 Minime 15 Finisher 00:38:00.000 00:05:59.000 00:17:25.000 00:13:14.000
33 HARDY Herve M Non Senior 4 Finisher 00:38:13.000 00:07:30.000 00:15:41.000 00:12:49.000
34 QUARCY MASSIN Esteban M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Benjamin 4 Finisher 00:38:15.000 00:06:11.000 00:16:54.000 00:12:40.000
35 MIGEON Paul M U.A. TARBES TRIATHLON Benjamin 5 Finisher 00:38:32.000 00:06:26.000 00:16:35.000 00:12:30.000
36 DEL REGNO David M Non Vétéran 7 Finisher 00:38:34.000 00:08:32.000 00:15:30.000 00:11:49.000
37 CAZET Valentin M Non Minime 16 Finisher 00:38:41.000 00:07:06.000 00:17:03.000 00:12:42.000
38 ESCOULA Romain M Non Cadet 4 Finisher 00:39:03.000 00:05:48.000 00:17:57.000 00:13:31.000
39 COULON Titouan M Non Minime 17 Finisher 00:39:33.000 00:07:43.000 00:16:41.000 00:13:27.000
40 RENOU Stéphan M Non Vétéran 8 Finisher 00:39:37.000 00:09:10.000 00:16:09.000 00:11:53.000
41 CARRÉ David M Non Senior 5 Finisher 00:39:38.000 00:07:07.000 00:18:35.000 00:11:17.000
42 ESPINASSE Victor M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Minime 18 Finisher 00:39:47.000 00:06:24.000 00:18:20.000 00:12:49.000
43 BRUMEAU Mathieu M Non Minime 19 Finisher 00:39:50.000 00:05:50.000 00:18:28.000 00:12:39.000
44 BELESTIN Cedric M Non Vétéran 9 Finisher 00:39:59.000 00:08:09.000 00:16:20.000 00:13:10.000
45 VENIANT Jean-regis M Non Vétéran 10 Finisher 00:40:04.000 00:07:27.000 00:16:34.000 00:12:52.000
46 GALEY Theo M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Benjamin 6 Finisher 00:40:04.000 00:06:34.000 00:17:59.000 00:13:31.000
47 LAPIERRE Mattéo M AVIRON BAYONNAIS Minime 20 Finisher 00:40:12.000 00:06:08.000 00:17:21.000 00:14:03.000
48 HONTANG Baptiste M Non Benjamin 7 Finisher 00:40:21.000 00:07:26.000 00:17:48.000 00:13:33.000
49 BAUDE Elliot M Non Minime 21 Finisher 00:40:23.000 00:06:30.000 00:18:27.000 00:13:34.000
50 POTIES Jérôme M Non Vétéran 11 Finisher 00:40:33.000 00:09:57.000 00:15:49.000 00:11:19.000
51 PEREIRA Jacky M Non Senior 6 Finisher 00:40:54.000 00:07:43.000 00:16:54.000 00:12:29.000
52 HAURET Jean-marc M Non Senior 7 Finisher 00:41:02.000 00:05:57.000 00:16:47.000 00:15:34.000
53 CLARAMUNT Franck M Non Vétéran 12 Finisher 00:41:07.000 00:09:28.000 00:15:31.000 00:13:04.000
54 RAMOS Lionel M Non Vétéran 13 Finisher 00:41:18.000 00:09:42.000 00:17:37.000 00:11:19.000
55 MARRIERE Guillaume M Non Minime 22 Finisher 00:41:18.000 00:08:01.000 00:16:51.000 00:13:09.000
56 WALL Timothy M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 00:41:57.000 00:09:25.000 00:17:13.000 00:12:08.000
57 CODOGNAN Thomas M ONE 2 TRI Benjamin 8 Finisher 00:42:06.000 00:06:46.000 00:19:46.000 00:13:32.000
58 LUX Simon M Non Benjamin 9 Finisher 00:42:18.000 00:06:05.000 00:21:53.000 00:12:02.000
59 CAZAUX Mathieu M Non Cadet 5 Finisher 00:42:41.000 00:05:25.000 00:17:52.000 00:17:13.000
60 BOURIETTE Jean michel M Non Senior 8 Finisher 00:42:47.000 00:11:06.000 00:15:33.000 00:13:12.000
61 LECLEF Romain M Non Senior 9 Finisher 00:42:50.000 00:09:34.000 00:16:04.000 00:14:16.000
62 LABRO Cedric M Non Vétéran 15 Finisher 00:43:01.000 00:07:51.000 00:18:04.000 00:14:06.000
63 JAULIN Gautier M Non Minime 23 Finisher 00:43:15.000 00:08:31.000 00:17:46.000 00:14:54.000
64 MARRIERE Antoine F Non Benjamin 1 Finisher 00:43:18.000 00:08:04.000 00:18:22.000 00:13:31.000
65 HUC Stéphane M Non Vétéran 16 Finisher 00:43:24.000 00:09:25.000 00:17:20.000 00:13:07.000
66 GOUX Alexis M LA TRIBU 64 Benjamin 10 Finisher 00:43:51.000 00:07:51.000 00:17:28.000 00:16:44.000
67 LACAULE Anthony M Non Senior 10 Finisher 00:43:55.000 00:08:25.000 00:18:49.000 00:13:23.000
68 PETERSEN Marc M Non Senior 11 Finisher 00:44:25.000 00:08:36.000 00:18:08.000 00:13:34.000
69 GILBERT Anthony M Non Senior 12 Finisher 00:44:26.000 00:09:26.000 00:18:11.000 00:14:20.000
70 GUITTARD Kevin M Non Senior 13 Finisher 00:44:37.000 00:09:33.000 00:19:27.000 00:13:01.000
71 CAZALS Rémi M Non Senior 14 Finisher 00:44:55.000 00:08:28.000 00:18:34.000 00:14:29.000
72 RENE Mao M U.A. TARBES TRIATHLON Minime 24 Finisher 00:45:11.000 00:08:45.000 00:20:39.000 00:13:15.000
73 DEVER Clement M Non Minime 25 Finisher 00:45:17.000 00:09:26.000 00:21:09.000 00:13:04.000
74 BONNIN Hervé M Non Vétéran 17 Finisher 00:45:28.000 00:08:38.000 00:17:32.000 00:14:23.000
75 TASTET Lucas M LA TRIBU 64 Minime 26 Finisher 00:45:46.000 00:08:37.000 00:17:27.000 00:15:49.000
76 CRAFF Jean-paul M Non Vétéran 18 Finisher 00:45:51.000 00:09:32.000 00:19:19.000 00:13:19.000
77 FONTAN Mathis M Non Benjamin 11 Finisher 00:46:22.000 00:10:14.000 00:22:24.000 00:11:46.000
78 BRANGE Eric M Non Vétéran 19 Finisher 00:46:54.000 00:10:15.000 00:17:18.000 00:16:47.000
79 COLLET Noa M U.A. TARBES TRIATHLON Benjamin 12 Finisher 00:47:09.000 00:07:47.000 00:22:50.000 00:14:36.000
80 PARGADE Didier M Non Vétéran 20 Finisher 00:47:18.000 00:08:45.000 00:18:32.000 00:15:37.000
81 LACAZE-LABADIE Arthur M Non Benjamin 13 Finisher 00:48:09.000 00:09:01.000 00:20:18.000 00:15:20.000
82 ARTHUR Rouillon M Non Benjamin 14 Finisher 00:48:43.000 00:08:02.000 00:21:22.000 00:15:31.000
83 VILDARI Maxence M Non Benjamin 15 Finisher 00:51:30.000 00:08:02.000 00:24:05.000 00:16:19.000
84 CAZALS Vincent M Non Senior 15 Finisher 00:51:32.000 00:07:54.000 00:23:09.000 00:16:42.000
85 BALZOLA Enzo M Non Benjamin 16 Finisher 00:51:35.000 00:08:56.000 00:24:35.000 00:15:17.000
86 DELHOMMAYE Mathis M Non Minime 27 Finisher 00:53:37.000 00:16:16.000 00:20:07.000 00:14:04.000
87 RAYNAL Mathis M Non Minime Abandon 00:05:02.000 00:15:02.000 00:37:56.000