Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 10ème édition

Résultats des courses

Triathlon S  
16/09/2017
Nombre de participants : 361
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 ROUVIER Valentin M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 1 Finisher 01:01:52.000 00:11:20.000 00:31:41.000 00:17:24.000
2 LABADENS Cedric M COMMINGES TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:05:56.000 00:14:43.000 00:32:48.000 00:16:49.000
3 PATFOORT Julien M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Cadet 1 Finisher 01:06:17.000 00:11:56.000 00:34:50.000 00:18:12.000
4 PIERRAT Frederic M LA ROCHELLE TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:06:50.000 00:12:01.000 00:34:33.000 00:18:46.000
5 VAES Asger-jorn M Non Junior 1 Finisher 01:06:56.000 00:12:32.000 00:35:17.000 00:17:38.000
6 ROBERT Matthias M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Cadet 2 Finisher 01:07:02.000 00:12:04.000 00:34:42.000 00:18:54.000
7 PUIG Mathieu M COMMINGES TRIATHLON Senior 4 Finisher 01:07:21.000 00:14:08.000 00:33:31.000 00:18:16.000
8 TANGUY Matthieu M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Cadet 3 Finisher 01:07:45.000 00:14:10.000 00:34:18.000 00:17:24.000
9 ALIPHAT Baptiste M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Cadet 4 Finisher 01:08:02.000 00:13:48.000 00:35:00.000 00:17:54.000
10 GRISO MARTINEZ Victor M A. L. LAYRAC TRIATHLON Cadet 5 Finisher 01:08:30.000 00:13:31.000 00:34:10.000 00:19:08.000
11 DESCHAMPS Kevin M TRIATHLON CLUB MONTOIS Senior 5 Finisher 01:08:49.000 00:15:55.000 00:34:05.000 00:16:40.000
12 VIGNEAU Benjamin M Non Senior 6 Finisher 01:09:01.000 00:14:15.000 00:34:39.000 00:18:46.000
13 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 1 Finisher 01:09:02.000 00:15:36.000 00:32:55.000 00:19:07.000
14 SEGOVIANO Theo M U.A. TARBES TRIATHLON Cadet 6 Finisher 01:09:03.000 00:14:00.000 00:34:54.000 00:18:15.000
15 PIERRAT Denis M PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:09:14.000 00:14:04.000 00:33:39.000 00:19:46.000
16 DE BOCK Bruno M Non Vétéran 3 Finisher 01:09:19.000 00:13:29.000 00:32:54.000 00:21:09.000
17 LABOURDETTE Elliot M Non Cadet 7 Finisher 01:09:55.000 00:12:43.000 00:35:59.000 00:19:32.000
18 BUTEL Thibault M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Cadet 8 Finisher 01:10:01.000 00:15:30.000 00:35:09.000 00:17:46.000
19 TANGUY Florent M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:10:21.000 00:16:14.000 00:33:55.000 00:18:35.000
20 QUENETTE Alexis M COMMINGES TRIATHLON Senior 7 Finisher 01:10:29.000 00:14:34.000 00:35:56.000 00:18:25.000
21 POTIES Tanguy M AVIRON BAYONNAIS Cadet 9 Finisher 01:10:42.000 00:14:13.000 00:35:39.000 00:19:10.000
22 MARIONNEAU Franck M LOURDES TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:10:43.000 00:14:12.000 00:35:33.000 00:19:29.000
23 PAZ Patrice M COMMINGES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:11:06.000 00:15:25.000 00:34:51.000 00:19:11.000
24 RENOU Rafael M AVIRON BAYONNAIS Cadet 10 Finisher 01:11:07.000 00:15:55.000 00:34:58.000 00:18:47.000
25 GAZEAU Sebastien M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:11:19.000 00:14:11.000 00:34:42.000 00:20:39.000
26 LISABOIS Davy M Non Senior 9 Finisher 01:11:30.000 00:16:28.000 00:33:53.000 00:19:54.000
27 ALBERT Simon M PAU TRIATHLON Junior 2 Finisher 01:11:43.000 00:12:33.000 00:37:26.000 00:20:04.000
28 BOUCHONNET Raphael M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 01:12:01.000 00:14:35.000 00:34:53.000 00:20:49.000
29 MATHY Vincent M PAU TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:12:12.000 00:14:21.000 00:35:48.000 00:20:23.000
30 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:12:26.000 00:15:14.000 00:34:20.000 00:21:04.000
31 SIMMONDS Matthew M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Junior 3 Finisher 01:12:36.000 00:15:31.000 00:36:11.000 00:19:06.000
32 BENAIS Laurent M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Vétéran 9 Finisher 01:12:44.000 00:14:22.000 00:35:44.000 00:20:41.000
33 MARIONNEAU Mylène F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 1 Finisher 01:12:48.000 00:12:52.000 00:38:38.000 00:20:09.000
34 RINGENBACH Thomas M Non Junior 4 Finisher 01:13:02.000 00:17:07.000 00:35:27.000 00:18:22.000
35 MOREL JOURNEL Tom M AVIRON BAYONNAIS Cadet 11 Finisher 01:13:18.000 00:15:08.000 00:36:44.000 00:19:45.000
36 EVRARD Franck M LA TRIBU 64 Vétéran 10 Finisher 01:13:20.000 00:14:17.000 00:35:50.000 00:20:36.000
37 AMADO Sebastien M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 11 Finisher 01:13:34.000 00:15:21.000 00:34:23.000 00:21:43.000
38 LARTIGUE Xavier M Non Senior 11 Finisher 01:13:39.000 00:20:19.000 00:32:57.000 00:18:08.000
39 LESTAGE Julien M aviron bayonnais triathlon Senior 12 Finisher 01:13:51.000 00:17:09.000 00:33:39.000 00:21:21.000
40 BARRAIL Renaud M Non Vétéran 12 Finisher 01:14:02.000 00:15:25.000 00:34:57.000 00:21:50.000
41 ROUX Damien M Non Senior 13 Finisher 01:14:18.000 00:16:13.000 00:33:46.000 00:20:44.000
42 BESTION Julien M Non Senior 14 Finisher 01:14:19.000 00:14:35.000 00:37:23.000 00:20:22.000
43 LE NOUAILLE Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 01:14:28.000 00:15:29.000 00:34:19.000 00:22:13.000
44 BEAUREPAIRE Aurelie F PAU TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:14:30.000 00:15:56.000 00:36:37.000 00:21:12.000
45 POMES Florent M Non Senior 15 Finisher 01:14:50.000 00:15:12.000 00:38:16.000 00:19:14.000
46 BARRAU Nicolas M Non Senior 16 Finisher 01:14:55.000 00:17:15.000 00:34:20.000 00:19:50.000
47 LEFEUVRE Matthieu M LA TRIBU 64 Cadet 12 Finisher 01:15:01.000 00:14:32.000 00:38:38.000 00:19:58.000
48 GRISO Philippe M A. L. LAYRAC TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:15:05.000 00:17:14.000 00:35:57.000 00:19:47.000
49 BERGERET Christophe M Non Vétéran 15 Finisher 01:15:07.000 00:14:03.000 00:35:09.000 00:23:37.000
50 QUEYREIRE Benoît M Non Senior 17 Finisher 01:15:42.000 00:17:34.000 00:35:21.000 00:20:35.000
51 LARROZE LAUGA Pauline F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Cadet 1 Finisher 01:15:48.000 00:14:52.000 00:37:57.000 00:21:40.000
52 COUTURE Alexis M TOBESPORT Senior 18 Finisher 01:16:02.000 00:16:24.000 00:37:27.000 00:19:52.000
53 BOUSQUET Gaël M LES COUREURS DU SOUBESTRE Senior 19 Finisher 01:16:05.000 00:16:35.000 00:37:09.000 00:20:22.000
54 LATAPIE-BRIAN Guillaume M Non Senior 20 Finisher 01:16:06.000 00:16:15.000 00:36:33.000 00:20:47.000
55 DELANOUE Mathieu M Non Senior 21 Finisher 01:16:25.000 00:17:50.000 00:36:05.000 00:20:07.000
56 BRU Wendy F U.S. BERGERAC TRIATHLON Cadet 2 Finisher 01:16:29.000 00:14:55.000 00:39:00.000 00:21:12.000
57 POURTAU Stephane M PAU TRIATHLON Vétéran 16 Finisher 01:16:30.000 00:16:43.000 00:36:12.000 00:21:35.000
58 SIMMONDS Jacob M Non Senior 22 Finisher 01:16:36.000 00:15:40.000 00:37:41.000 00:21:08.000
59 LEFRANC Emma F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Junior 1 Finisher 01:16:39.000 00:13:06.000 00:39:24.000 00:22:30.000
60 GAUME Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:16:42.000 00:17:04.000 00:36:57.000 00:20:37.000
61 MEYER Laurent M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 01:16:44.000 00:18:14.000 00:34:46.000 00:20:58.000
62 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 01:16:53.000 00:16:20.000 00:36:54.000 00:21:23.000
63 SY Arthur M Non Junior 5 Finisher 01:16:55.000 00:15:45.000 00:38:37.000 00:20:29.000
64 DOMECQ Benoit M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 19 Finisher 01:17:09.000 00:16:20.000 00:36:04.000 00:21:50.000
65 NIEUCEL Tom M Non Senior 24 Finisher 01:17:15.000 00:18:21.000 00:36:35.000 00:20:50.000
66 GARRETA Sébastien M PAU TRIATHLON Vétéran 20 Finisher 01:17:20.000 00:17:42.000 00:37:18.000 00:19:43.000
67 CAZAJUS Vincent M Non Senior 25 Finisher 01:17:22.000 00:18:03.000 00:37:10.000 00:19:01.000
68 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 21 Finisher 01:17:32.000 00:17:13.000 00:35:23.000 00:22:20.000
69 NOIROT Thomas M Non Senior 26 Finisher 01:17:34.000 00:16:16.000 00:37:51.000 00:21:21.000
70 SEGOVIANO Christophe M Non Vétéran 22 Finisher 01:17:43.000 00:18:23.000 00:34:22.000 00:22:42.000
71 NOGUES Benoit M Non Senior 27 Finisher 01:17:53.000 00:15:06.000 00:38:20.000 00:21:05.000
72 JAULIN Stephane M Non Vétéran 23 Finisher 01:18:06.000 00:15:02.000 00:39:02.000 00:21:38.000
73 LE GUER Yves M PAU TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 01:18:25.000 00:16:52.000 00:35:37.000 00:22:50.000
74 BUTEL Ludovic M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 01:18:28.000 00:17:11.000 00:37:40.000 00:21:27.000
75 LARROUTURE Benjamin M Non Senior 28 Finisher 01:18:35.000 00:17:03.000 00:37:54.000 00:20:05.000
76 COUSTAROT Armand M LA TRIBU 64 Senior 29 Finisher 01:18:38.000 00:17:39.000 00:37:03.000 00:21:45.000
77 MICALLEF Cyril M Non Senior 30 Finisher 01:18:44.000 00:17:12.000 00:35:59.000 00:22:38.000
78 LABBEE Gaetan M FIT TRI TEAM Senior 31 Finisher 01:19:05.000 00:19:19.000 00:36:11.000 00:21:00.000
79 SIMMONDS Mark-carl M Non Senior 32 Finisher 01:19:36.000 00:18:12.000 00:36:44.000 00:22:01.000
80 BLAIX Josephine F U.S. BERGERAC TRIATHLON Senior 3 Finisher 01:19:40.000 00:15:22.000 00:40:29.000 00:22:05.000
81 VIGNEAU Numa M Non Senior 33 Finisher 01:19:49.000 00:17:53.000 00:37:56.000 00:22:05.000
82 MAUGER Julien M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 34 Finisher 01:19:51.000 00:17:15.000 00:36:44.000 00:23:09.000
83 STEENWEG Georges M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 01:19:53.000 00:20:16.000 00:35:11.000 00:22:01.000
84 LAHARANNE Jean-marie M Non Senior 35 Finisher 01:19:56.000 00:17:54.000 00:38:10.000 00:21:51.000
85 BUZY PUCHEU Alain M LA TRIBU 64 Senior 36 Finisher 01:19:59.000 00:19:04.000 00:37:56.000 00:20:18.000
86 HAU Didier M PAU TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:20:07.000 00:19:05.000 00:36:32.000 00:21:56.000
87 HARISMENDY Michel M Non Senior 37 Finisher 01:20:12.000 00:14:21.000 00:40:09.000 00:23:19.000
88 COLIN Matthias M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 28 Finisher 01:20:27.000 00:15:12.000 00:39:36.000 00:23:32.000
89 COUMATES Matthieu M Non Senior 38 Finisher 01:20:28.000 00:16:59.000 00:36:14.000 00:22:51.000
90 GUILLEMOTEAU Gil M CERCLE TRIATHLETES NLE CALEDONIE Vétéran 29 Finisher 01:20:31.000 00:16:58.000 00:37:39.000 00:23:35.000
91 TUOT Olivier M LA TRIBU 64 Vétéran 30 Finisher 01:20:35.000 00:17:05.000 00:38:23.000 00:22:48.000
92 CHAUMEIL Jean M Non Senior 39 Finisher 01:20:35.000 00:18:30.000 00:38:22.000 00:21:16.000
93 FLANDIN Christophe M Non Senior 40 Finisher 01:20:38.000 00:18:00.000 00:36:02.000 00:22:20.000
94 DAURY Romuald M Non Vétéran 31 Finisher 01:20:43.000 00:17:02.000 00:38:42.000 00:22:50.000
95 GENSAC Hugo M Non Senior 41 Finisher 01:20:49.000 00:16:53.000 00:38:11.000 00:23:38.000
96 PATRI Alexis M Non Cadet 13 Finisher 01:21:00.000 00:15:28.000 00:41:01.000 00:22:33.000
97 MOUNIER Sébastien M Non Senior 42 Finisher 01:21:00.000 00:20:45.000 00:35:58.000 00:21:35.000
98 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 32 Finisher 01:21:00.000 00:15:37.000 00:39:14.000 00:23:59.000
99 SCHUELLER Yannick M Non Senior 43 Finisher 01:21:12.000 00:17:09.000 00:38:24.000 00:23:13.000
100 CANDEHORE Cyrielle F Non Senior 4 Finisher 01:21:39.000 00:20:59.000 00:35:40.000 00:22:21.000
101 BATTAULT Romain M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 44 Finisher 01:21:42.000 00:16:17.000 00:39:26.000 00:23:47.000
102 BLAISE Florian M Non Senior 45 Finisher 01:21:51.000 00:18:01.000 00:40:30.000 00:21:17.000
103 GENSOU Jean-remi M Non Senior 46 Finisher 01:21:57.000 00:20:06.000 00:37:01.000 00:20:59.000
104 MALLET Jacques M Non Vétéran 33 Finisher 01:22:20.000 00:20:53.000 00:37:19.000 00:21:28.000
105 CARRE Aurelien M Non Senior 47 Finisher 01:22:33.000 00:17:47.000 00:40:27.000 00:21:44.000
106 RIVERIE Patrick M LA TRIBU 64 Vétéran 34 Finisher 01:22:45.000 00:18:39.000 00:37:36.000 00:23:26.000
107 PICHON Sébastien M Non Senior 48 Finisher 01:22:47.000 00:18:41.000 00:39:18.000 00:22:00.000
108 CASSOU Cyril M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 49 Finisher 01:22:49.000 00:14:43.000 00:38:17.000 00:27:19.000
109 LABORDE Anthony M Non Senior 50 Finisher 01:22:53.000 00:18:28.000 00:39:00.000 00:22:17.000
110 LARROUTURE Jérôme M Non Senior 51 Finisher 01:22:53.000 00:18:34.000 00:39:54.000 00:20:56.000
111 FAUCOGNEY Pierre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 01:23:13.000 00:18:57.000 00:38:07.000 00:24:13.000
112 BILANGE Sylvain M Non Senior 52 Finisher 01:23:14.000 00:17:56.000 00:39:20.000 00:23:42.000
113 COURADET Benjamin M Non Senior 53 Finisher 01:23:21.000 00:19:30.000 00:38:50.000 00:21:56.000
114 JUGLIN Guillaume M Non Senior 55 Finisher 01:23:25.000 00:18:25.000 00:39:35.000 00:22:29.000
115 BRESSON Florian M Non Senior 54 Finisher 01:23:25.000 00:19:10.000 00:38:08.000 00:24:17.000
116 MARIONNEAU Fanny F LOURDES TRIATHLON Senior 5 Finisher 01:23:31.000 00:15:42.000 00:40:47.000 00:25:23.000
117 CASTILLOU Romain M TEAM OLORON TRIATHLON Senior 56 Finisher 01:23:38.000 00:17:44.000 00:40:07.000 00:22:57.000
118 CODOGNAN Jerome M ONE 2 TRI Vétéran 36 Finisher 01:23:40.000 00:18:57.000 00:38:51.000 00:23:15.000
119 MAGNAUDEIX Christel F ONE 2 TRI Senior 6 Finisher 01:23:46.000 00:17:07.000 00:40:06.000 00:24:13.000
120 TALIERCIO Guillaume M LA TRIBU 64 Senior 57 Finisher 01:23:51.000 00:20:14.000 00:38:00.000 00:23:02.000
121 CASAJUS Lionel M Non Senior 58 Finisher 01:24:07.000 00:15:28.000 00:39:32.000 00:25:40.000
122 DECHAUMET Thomas M Non Senior 59 Finisher 01:24:14.000 00:20:34.000 00:39:22.000 00:21:00.000
123 BESTION Thierry M Non Vétéran 37 Finisher 01:24:34.000 00:16:52.000 00:40:17.000 00:23:33.000
124 JAMROZ Thibaut M Non Senior 60 Finisher 01:24:36.000 00:18:13.000 00:39:53.000 00:22:10.000
125 BRANET Florian M Non Senior 61 Finisher 01:24:40.000 00:20:35.000 00:38:31.000 00:22:42.000
126 CAZET Stephane M Non Vétéran 38 Finisher 01:25:00.000 00:20:33.000 00:37:58.000 00:23:45.000
127 LAGUERRE Emilie F U.A. TARBES TRIATHLON Cadet 3 Finisher 01:25:01.000 00:15:18.000 00:46:05.000 00:22:18.000
128 COURTIN Paul M Non Senior 62 Finisher 01:25:23.000 00:17:27.000 00:41:30.000 00:23:52.000
129 BLANCHARD Pierre M Non Senior 63 Finisher 01:25:28.000 00:17:57.000 00:40:17.000 00:24:42.000
130 DI FUSCO Florent M Non Senior 64 Finisher 01:25:38.000 00:20:35.000 00:40:00.000 00:22:25.000
131 CHANTEUX Adeline F PAU TRIATHLON Senior 7 Finisher 01:25:38.000 00:15:17.000 00:41:36.000 00:27:17.000
132 MC RAE Olivier M Non Senior 65 Finisher 01:25:41.000 00:19:33.000 00:39:42.000 00:22:32.000
133 SAUREL Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 39 Finisher 01:25:42.000 00:18:44.000 00:40:51.000 00:23:24.000
134 CHALMETTE Jean-christophe M Non Vétéran 40 Finisher 01:25:43.000 00:22:10.000 00:36:20.000 00:21:06.000
135 CAMPO Jean-daniel M Non Senior 66 Finisher 01:25:44.000 00:17:38.000 00:40:44.000 00:23:45.000
136 LABOURDETTE Richard M Non Vétéran 41 Finisher 01:25:46.000 00:13:53.000 00:42:35.000 00:25:46.000
137 GARIOD Hervé M Non Vétéran 42 Finisher 01:25:47.000 00:16:22.000 00:41:39.000 00:24:56.000
138 MEDINA Cedric M Non Senior 67 Finisher 01:25:47.000 00:20:36.000 00:37:25.000 00:24:45.000
139 LAGREZE Bruno M Non Senior 68 Finisher 01:25:48.000 00:17:05.000 00:39:59.000 00:24:25.000
140 BEDECARRATS Jean-pierre M Non Senior 69 Finisher 01:25:58.000 00:20:53.000 00:37:58.000 00:23:28.000
141 BIRADE Vincent M Non Senior 70 Finisher 01:26:04.000 00:17:03.000 00:40:43.000 00:25:20.000
142 COLOMBEL Laure F PAU TRIATHLON Cadet 4 Finisher 01:26:05.000 00:16:43.000 00:41:57.000 00:25:04.000
143 GIBERT Mathias M LA TRIBU 64 Vétéran 43 Finisher 01:26:05.000 00:20:28.000 00:39:33.000 00:21:56.000
144 POUTS Cyril M Non Senior 71 Finisher 01:26:10.000 00:17:46.000 00:39:37.000 00:25:54.000
145 CARDIN Thierry M Non Senior 72 Finisher 01:26:17.000 00:19:42.000 00:39:51.000 00:24:44.000
146 KUNZMANN Gaetan M Non Senior 73 Finisher 01:26:17.000 00:20:35.000 00:41:05.000 00:21:39.000
147 BARREIX Benjamin M Non Senior 74 Finisher 01:26:27.000 00:19:51.000 00:38:16.000 00:25:16.000
148 NAURY Julien M Non Senior 75 Finisher 01:26:28.000 00:22:53.000 00:39:48.000 00:20:10.000
149 DELMAS Adrien M Non Senior 76 Finisher 01:26:38.000 00:20:48.000 00:38:25.000 00:25:07.000
150 LESCLAUX Claire F HOSSEGOR TRI AVENTURE Senior 8 Finisher 01:26:40.000 00:17:08.000 00:42:38.000 00:24:35.000
151 JIMENEZ Jose-miguel M Non Senior 77 Finisher 01:26:44.000 00:17:36.000 00:41:45.000 00:24:37.000
152 LARRECHE Cedric M Non Vétéran 44 Finisher 01:26:45.000 00:18:56.000 00:40:05.000 00:24:21.000
153 CHALAND Jerome M Non Vétéran 45 Finisher 01:26:47.000 00:16:26.000 00:41:28.000 00:26:13.000
154 BESTION Delphine F Non Vétéran 1 Finisher 01:26:47.000 00:18:26.000 00:42:39.000 00:22:32.000
155 SAINT-UPERY Thomas M Non Senior 78 Finisher 01:26:49.000 00:19:32.000 00:40:23.000 00:23:42.000
156 LAUGA Karin F Non Vétéran 2 Finisher 01:26:49.000 00:15:52.000 00:43:10.000 00:25:26.000
157 MASCLAUX Jonathan M Non Senior 79 Finisher 01:26:50.000 00:19:19.000 00:41:07.000 00:22:10.000
158 WATINE Dimitri M Non Cadet 14 Finisher 01:27:02.000 00:15:43.000 00:41:05.000 00:26:23.000
159 BOUYSSOU Sébastien M Non Senior 80 Finisher 01:27:10.000 00:19:30.000 00:40:04.000 00:23:44.000
160 PUERTOLAS Alain M Non Vétéran 46 Finisher 01:27:18.000 00:16:15.000 00:42:48.000 00:23:48.000
161 GOULET Alain M Non Vétéran 47 Finisher 01:27:30.000 00:17:03.000 00:40:23.000
162 TERRENERE Vincent M Non Senior 81 Finisher 01:27:31.000 00:19:58.000 00:40:30.000 00:23:51.000
163 CONSTANS Anceline F Non Senior 9 Finisher 01:27:35.000 00:18:34.000 00:41:09.000 00:25:25.000
164 LABARTHE Loïc M LA TRIBU 64 Cadet 15 Finisher 01:27:36.000 00:15:45.000 00:41:15.000 00:28:33.000
165 DESVIGNE Xavier M Non Senior 82 Finisher 01:27:38.000 00:23:21.000 00:39:37.000 00:22:13.000
166 CHARPENTIER Sebastien M Non Vétéran 48 Finisher 01:27:38.000 00:22:48.000 00:37:29.000 00:22:50.000
167 PALETOU Christophe M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Vétéran 49 Finisher 01:27:58.000 00:18:16.000 00:42:16.000 00:24:08.000
168 MIMAUD Agnes F AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 3 Finisher 01:28:00.000 00:21:15.000 00:39:45.000 00:23:44.000
169 DUCLOS Nicolas M Non Senior 83 Finisher 01:28:06.000 00:20:39.000 00:41:08.000 00:22:50.000
170 CANET Bertrand M Non Senior 84 Finisher 01:28:14.000 00:20:57.000 00:40:58.000 00:23:21.000
171 DURDOS Bastien M Non Senior 85 Finisher 01:28:24.000 00:21:58.000 00:40:39.000 00:23:04.000
172 BOYER Anthony M Non Vétéran 50 Finisher 01:28:44.000 00:23:15.000 00:38:12.000 00:23:25.000
173 ALVAREZ Emma F A.S. LIBOURNE TRIATHLON Cadet 5 Finisher 01:28:45.000 00:16:42.000 00:45:47.000 00:24:44.000
174 BERNARD Matthieu M Non Senior 86 Finisher 01:28:48.000 00:19:46.000 00:41:58.000 00:24:00.000
175 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Senior 87 Finisher 01:28:54.000 00:18:30.000 00:40:51.000 00:24:59.000
176 GIROT PERSON Pauline F BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 10 Finisher 01:28:57.000 00:18:32.000 00:41:43.000 00:25:35.000
177 GLEIZES Julie F Non Senior 11 Finisher 01:29:00.000 00:17:52.000 00:43:32.000 00:25:01.000
178 BEI Guillaume M Non Senior 88 Finisher 01:29:03.000 00:22:04.000 00:42:08.000 00:21:44.000
179 GAIA Frederic M LA TRIBU 64 Vétéran 51 Finisher 01:29:04.000 00:19:56.000 00:38:51.000 00:26:49.000
180 BROZEK Sandra F Non Senior 12 Finisher 01:29:16.000 00:16:12.000 00:44:52.000 00:26:28.000
181 MORAIS Olivier M Non Vétéran 52 Finisher 01:29:25.000 00:19:40.000 00:40:19.000 00:26:22.000
182 TAPIE Jérôme M Non Senior 89 Finisher 01:29:27.000 00:22:28.000 00:39:56.000 00:23:59.000
183 BROZEK Jessica F AVIRON BAYONNAIS Senior 13 Finisher 01:29:28.000 00:16:14.000 00:44:40.000 00:26:32.000
184 GOUDIER Théo M Non Cadet 16 Finisher 01:29:42.000 00:15:07.000 00:38:40.000 00:34:06.000
185 CONDAMINAS Arnaud M Non Senior 90 Finisher 01:30:15.000 00:19:31.000 00:42:38.000 00:23:54.000
186 CARASSUS Constance F Non Senior 14 Finisher 01:30:19.000 00:17:14.000 00:41:08.000 00:28:02.000
187 ANDUEZA Chloé F BORN AVENTURES MULTISPORTS Senior 15 Finisher 01:30:32.000 00:19:02.000 00:42:31.000 00:26:40.000
188 BARTOLOMEU Vanessa F Non Senior 16 Finisher 01:30:39.000 00:18:42.000 00:43:25.000 00:26:04.000
189 LABACI Victor M Non Vétéran 53 Finisher 01:30:40.000 00:20:57.000 00:42:13.000 00:23:59.000
190 LARRIBAU Bastien M Non Senior 91 Finisher 01:30:49.000 00:15:44.000 00:45:22.000 00:25:29.000
191 ROGER Regis M Non Senior 92 Finisher 01:30:53.000 00:22:52.000 00:37:50.000 00:25:59.000
192 GADAUD Aurélien M Non Senior 93 Finisher 01:30:54.000 00:23:06.000 00:41:31.000 00:22:18.000
193 PEGOL Benoit M Non Senior 94 Finisher 01:30:56.000 00:21:43.000 00:38:52.000 00:27:10.000
194 DEWALLES Paul M Non Senior 95 Finisher 01:31:05.000 00:20:42.000 00:42:43.000 00:24:09.000
195 ROBERT Jeanne F Non Senior 17 Finisher 01:31:09.000 00:17:17.000 00:45:49.000 00:25:37.000
196 CASAUBIEILH Paul M Non Senior 96 Finisher 01:31:13.000 00:20:21.000 00:42:59.000 00:25:31.000
197 MARGOUILLÉ Cosima F Non Vétéran 4 Finisher 01:31:23.000 00:19:07.000 00:43:12.000 00:26:27.000
198 HENRY Audrey F Non Senior 18 Finisher 01:31:26.000 00:19:00.000 00:43:40.000 00:25:43.000
199 EYMENIER Arnaud M Non Senior 97 Finisher 01:31:30.000 00:17:46.000 00:42:32.000 00:27:28.000
200 LORTET Fabrice M Non Senior 98 Finisher 01:31:35.000 00:18:13.000 00:42:19.000 00:26:53.000
201 BOUSQUÉ Ludovic M Non Senior 99 Finisher 01:31:42.000 00:18:40.000 00:42:43.000 00:27:28.000
202 LLAMAS Johan M Non Senior 100 Finisher 01:31:42.000 00:20:04.000 00:42:38.000 00:25:04.000
203 MESSAUT François M Non Senior 101 Finisher 01:31:43.000 00:21:56.000 00:42:14.000 00:23:51.000
204 MOUSSU Mathilde F Non Senior 19 Finisher 01:31:43.000 00:19:00.000 00:42:48.000 00:24:33.000
205 MONTHEIL Jf M RODEZ TRIATHLON 12 Vétéran 54 Finisher 01:31:57.000 00:20:01.000 00:43:53.000 00:24:47.000
206 ROUSSEAUX Isabelle F Non Senior 20 Finisher 01:32:06.000 00:20:14.000 00:43:57.000 00:23:47.000
207 LAHOURCADE Thibault M Non Senior 102 Finisher 01:32:07.000 00:25:07.000 00:43:08.000 00:20:38.000
208 CHATELLIER Sandra F LA TRIBU 64 Vétéran 5 Finisher 01:32:31.000 00:21:00.000 00:43:14.000 00:25:52.000
209 CHAPELLAUBEAU Martin M Non Senior 103 Finisher 01:32:34.000 00:22:05.000 00:43:39.000 00:22:17.000
210 GARY Fabienne F Non Senior 21 Finisher 01:32:40.000 00:19:55.000 00:46:32.000 00:22:57.000
211 FAUCHER Tony M Non Vétéran 55 Finisher 01:33:03.000 00:20:55.000 00:40:57.000 00:27:40.000
212 ROCHER Vincent M Non Vétéran 56 Finisher 01:33:07.000 00:21:19.000 00:42:40.000 00:25:30.000
213 IHUELLO Elisa F LA TRIBU 64 Junior 2 Finisher 01:33:14.000 00:19:09.000 00:44:26.000 00:26:27.000
214 LAMY Guillaume M LA TRIBU 64 Vétéran 57 Finisher 01:33:24.000 00:18:25.000 00:42:43.000 00:27:46.000
215 DAUBA Guillaume M Non Senior 104 Finisher 01:33:30.000 00:22:38.000 00:41:33.000 00:25:06.000
216 BARREJOT Andy M Non Senior 105 Finisher 01:33:41.000 00:20:53.000 00:47:26.000 00:21:22.000
217 ALMEIDA Antoine M Non Senior 106 Finisher 01:33:47.000 00:20:17.000 00:42:50.000 00:27:47.000
218 HAIRA Christophe M Non Vétéran 58 Finisher 01:33:48.000 00:20:52.000 00:43:39.000 00:24:53.000
219 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:33:52.000 00:17:42.000 00:44:35.000 00:29:41.000
220 DESIATO BARRET Jean-philippe M Non Senior 107 Finisher 01:34:00.000 00:25:00.000 00:39:36.000 00:24:49.000
221 BREION Xavier M Non Senior 108 Finisher 01:34:01.000 00:23:07.000 00:44:27.000 00:22:04.000
222 GARCIA Thomas M Non Senior 109 Finisher 01:34:05.000 00:22:49.000 00:44:12.000 00:24:03.000
223 CASSARO Simon M Non Senior 110 Finisher 01:34:15.000 00:22:07.000 00:41:15.000 00:26:42.000
224 LESBATS Mathieu M Non Senior 111 Finisher 01:34:38.000 00:21:02.000 00:45:27.000 00:23:39.000
225 DEGHAYE Didier M Non Vétéran 59 Finisher 01:34:46.000 00:21:16.000 00:45:45.000 00:23:41.000
226 MILLOT Caroline F Non Senior 22 Finisher 01:34:49.000 00:19:09.000 00:42:29.000 00:29:52.000
227 URROZ Julien M Non Senior 112 Finisher 01:35:13.000 00:21:01.000 00:42:33.000 00:26:28.000
228 MILLOT Pierre M Non Senior 113 Finisher 01:35:32.000 00:23:56.000 00:39:47.000 00:28:05.000
229 GRIJELMO Cecilia F Non Vétéran 7 Finisher 01:35:33.000 00:17:32.000 00:47:30.000 00:27:22.000
230 NOVALLAS Vincent M Non Senior 114 Finisher 01:35:35.000 00:20:32.000 00:45:12.000 00:25:31.000
231 LABERNEDE Stephanie F ONE 2 TRI Senior 23 Finisher 01:35:37.000 00:19:43.000 00:44:14.000 00:28:40.000
232 RICARD Christophe M Non Vétéran 60 Finisher 01:35:56.000 00:22:47.000 00:42:21.000 00:25:20.000
233 GOUX Laurent M LA TRIBU 64 Vétéran 61 Finisher 01:36:09.000 00:22:36.000 00:41:39.000 00:29:02.000
234 ASTUGUE Jean-pierre M Non Senior 115 Finisher 01:36:14.000 00:26:20.000 00:40:06.000 00:25:59.000
235 LEVET Jeremie M Non Senior 116 Finisher 01:36:22.000 00:24:26.000 00:41:16.000 00:25:51.000
236 ALVES Julien M Non Senior 117 Finisher 01:36:23.000 00:24:25.000 00:41:20.000 00:25:51.000
237 FAUSTO Julien M A. L. LAYRAC TRIATHLON Senior 118 Finisher 01:36:29.000 00:22:03.000 00:43:14.000 00:27:55.000
238 REVILLA Julien M Non Senior 119 Finisher 01:36:33.000 00:19:22.000 00:43:33.000 00:30:18.000
239 LANNES Guillaume M Non Senior 120 Finisher 01:36:42.000 00:24:18.000 00:44:26.000 00:24:26.000
240 PERONNE Michaël M Non Senior 121 Finisher 01:36:46.000 00:25:27.000 00:42:54.000 00:24:47.000
241 GARRAUD Hervé M Non Vétéran 62 Finisher 01:36:50.000 00:21:47.000 00:45:14.000 00:25:38.000
242 PATRI Laurent M Non Vétéran 63 Finisher 01:37:06.000 00:21:55.000 00:44:45.000 00:26:09.000
243 LAUGA Eric M Non Vétéran 64 Finisher 01:37:19.000 00:26:19.000 00:40:37.000 00:26:10.000
244 PAILHES Patrick M Non Vétéran 65 Finisher 01:37:40.000 00:21:31.000 00:42:13.000 00:28:53.000
245 BRIDIER Tiphaine F Non Senior 24 Finisher 01:37:47.000 00:21:16.000 00:45:49.000 00:27:10.000
246 DETRY Sebastien M Non Vétéran 66 Finisher 01:38:11.000 00:19:19.000 00:46:15.000 00:27:06.000
247 COUPÉ Stéphanie F COMMINGES TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:38:15.000 00:23:02.000 00:45:29.000 00:26:25.000
248 BORDEAU Florian M Non Senior 122 Finisher 01:38:16.000 00:21:20.000 00:44:57.000 00:28:45.000
249 PIERVILLE Nicolas M Non Senior 123 Finisher 01:38:19.000 00:19:58.000 00:46:42.000 00:26:51.000
250 PONZIO Alexandre M Non Junior 6 Finisher 01:38:56.000 00:22:39.000 00:48:26.000 00:24:47.000
251 ROSSI Aurélie F Non Senior 25 Finisher 01:38:58.000 00:17:53.000 00:48:32.000 00:27:28.000
252 BORDES Emilie F Non Vétéran 9 Finisher 01:39:00.000 00:23:21.000 00:43:06.000 00:28:53.000
253 BATTIST Nicolas M Non Vétéran 67 Finisher 01:39:03.000 00:21:01.000 00:47:45.000 00:24:43.000
254 BENY Nicolas M Non Senior 124 Finisher 01:39:18.000 00:22:41.000 00:46:15.000 00:25:26.000
255 OULIÉ Eric M Non Vétéran 68 Finisher 01:39:28.000 00:23:22.000 00:41:55.000 00:29:21.000
256 SAUTEDÉ Laetitia F Non Senior 26 Finisher 01:39:32.000 00:23:46.000 00:44:32.000 00:25:36.000
257 MANZ Pascale F Non Vétéran 10 Finisher 01:39:55.000 00:21:14.000 00:48:15.000 00:25:59.000
258 VASSELLIER Johanne F Non Vétéran 11 Finisher 01:40:14.000 00:21:49.000 00:47:40.000 00:26:53.000
259 VONFELT Jean-julien M Non Senior 125 Finisher 01:40:14.000 00:22:48.000 00:44:49.000 00:27:07.000
260 LUCAS Gerome M LA TRIBU 64 Vétéran 69 Finisher 01:40:28.000 00:22:36.000 00:47:51.000 00:26:03.000
261 MONTHEIL Guillaume M Non Senior 126 Finisher 01:41:00.000 00:25:57.000 00:44:46.000 00:25:41.000
262 VIGNALS Pierre M Non Vétéran 70 Finisher 01:41:02.000 00:21:49.000 00:46:42.000 00:27:58.000
263 PAILHES Karine F Non Vétéran 12 Finisher 01:41:07.000 00:21:53.000 00:47:19.000 00:28:06.000
264 GREEN Nicholas M Non Vétéran 71 Finisher 01:41:09.000 00:22:17.000 00:46:57.000 00:28:43.000
265 GOUX Francis M NACRE TRIATHLON Vétéran 72 Finisher 01:41:19.000 00:20:47.000 00:42:31.000 00:33:35.000
266 BRUNEL Philippe M Non Vétéran 73 Finisher 01:41:36.000 00:26:01.000 00:44:39.000 00:26:37.000
267 PIGNARD Cindy F Non Senior 27 Finisher 01:41:36.000 00:20:39.000 00:47:32.000 00:29:30.000
268 ESPAGNOU Jerome M Non Senior 127 Finisher 01:41:40.000 00:23:11.000 00:42:39.000 00:32:31.000
269 BIZET Anais F Non Senior 28 Finisher 01:41:59.000 00:21:48.000 00:44:17.000 00:30:21.000
270 ROLAND Alexandre M Non Vétéran 74 Finisher 01:42:50.000 00:22:34.000 00:48:30.000 00:28:51.000
271 GIRAULT Franck M Non Vétéran 75 Finisher 01:43:09.000 00:21:25.000 00:45:12.000 00:31:48.000
272 ALONSO Vincent M Non Senior 128 Finisher 01:43:32.000 00:20:33.000 00:50:32.000 00:28:52.000
273 ZEHLER Delphine F Non Senior 29 Finisher 01:43:49.000 00:19:58.000 00:32:46.000
274 MICHARD Aurelien M Non Senior 129 Finisher 01:43:52.000 00:25:58.000 00:44:49.000 00:27:22.000
275 PATRI Stephanie F Non Vétéran 13 Finisher 01:44:05.000 00:21:44.000 00:49:37.000 00:28:33.000
276 GUTIERREZ Muriel F Non Vétéran 14 Finisher 01:44:13.000 00:24:31.000 00:48:19.000 00:26:45.000
277 PEYRON Romain M Non Senior 130 Finisher 01:44:42.000 00:26:40.000 00:46:27.000 00:26:13.000
278 CASSEN Claire F Non Vétéran 15 Finisher 01:44:53.000 00:23:22.000 00:44:54.000 00:32:34.000
279 TONERA Frederic M Non Vétéran 76 Finisher 01:45:03.000 00:30:48.000 00:41:52.000 00:27:33.000
280 VIREPINTE Laurent M ONE 2 TRI Vétéran 77 Finisher 01:45:17.000 00:23:28.000 00:48:22.000 00:28:16.000
281 CAHUZAC Eric M Non Vétéran 78 Finisher 01:45:17.000 00:24:06.000 00:48:24.000 00:28:16.000
282 DETCHERRY Christian M Non Vétéran 79 Finisher 01:45:45.000 00:23:13.000 00:46:39.000 00:31:15.000
283 LACOURT Sylvie F Non Senior 30 Finisher 01:45:52.000 00:25:40.000 00:45:35.000 00:31:47.000
284 CONSTANTIN Catherine F Non Vétéran 16 Finisher 01:45:53.000 00:26:05.000 00:50:31.000 00:24:41.000
285 DESCHAMP Jerome M Non Senior 131 Finisher 01:46:03.000 00:25:10.000 00:51:48.000 00:25:03.000
286 PALETOU Jerome M Non Vétéran 80 Finisher 01:46:13.000 00:23:41.000 00:46:54.000 00:29:34.000
287 SOUVERCAZE Patrice M Non Vétéran 81 Finisher 01:46:36.000 00:20:18.000 00:51:25.000 00:28:50.000
288 LUCAZEAU Stephane M Non Vétéran 82 Finisher 01:47:02.000 00:29:27.000 00:45:49.000 00:28:06.000
289 PEYRI CAPERA Julien M Non Senior 132 Finisher 01:47:29.000 00:25:03.000 00:50:47.000 00:28:12.000
290 BONNECAZE Vincent M Non Vétéran 83 Finisher 01:49:10.000 00:29:26.000 00:45:11.000 00:28:57.000
291 BOYER Sabine F Non Vétéran 17 Finisher 01:49:36.000 00:23:53.000 00:51:34.000 00:29:10.000
292 SORBIER Aurore F Non Senior 31 Finisher 01:50:10.000 00:21:50.000 00:54:03.000 00:30:26.000
293 JOSEPH Céline F Non Senior 32 Finisher 01:50:54.000 00:23:09.000 00:50:22.000 00:33:23.000
294 SAINT-PE Jeremy M Non Senior 133 Finisher 01:50:58.000 00:31:29.000 00:44:31.000 00:30:36.000
295 VONFELT Pauline F Non Senior 33 Finisher 01:51:20.000 00:21:57.000 00:53:11.000 00:30:11.000
296 BOYER Pierre M Non Senior 134 Finisher 01:52:33.000 00:21:57.000 00:55:10.000 00:31:32.000
297 RIOU Anne F Non Vétéran 18 Finisher 01:56:36.000 00:24:37.000 00:53:15.000 00:34:31.000
298 DEGRANGE Arnaud M Non Vétéran 84 Finisher 01:56:50.000 00:23:10.000 00:52:27.000 00:36:06.000
299 GOMES Herve M Non Vétéran 85 Finisher 01:58:41.000 00:24:08.000 00:56:02.000 00:33:56.000
300 PETRUCCIANI Remy M Non Vétéran 86 Finisher 01:59:48.000 00:29:55.000 00:45:42.000 00:38:01.000
301 PETRUCCIANI Valérie F Non Vétéran 19 Finisher 02:04:23.000 00:22:38.000 00:56:40.000 00:37:59.000
302 GUOI Michel M Non Senior 135 Finisher 02:16:38.000 00:31:31.000 01:05:38.000 00:33:11.000
303 GRAIGNÉ Frédéric M Non Vétéran 87 Finisher 02:16:41.000 00:31:26.000 01:05:40.000 00:33:44.000
304 CHOLLET Anne-claire F Non Senior 34 Finisher 02:21:17.000 00:36:03.000 01:05:39.000 00:33:44.000
305 DUPOUY Christine F Non Vétéran Abandon 00:24:29.000
306 MIRTI Richard M Non Vétéran Abandon 00:17:29.000
307 GARRABOS Matthieu M LA TRIBU 64 Vétéran Abandon 00:17:10.000
308 LACOMBE Frederic M A.S. LIBOURNE TRIATHLON Senior Abandon 00:15:29.000
309 GOUTENÈGRE Cécile F Non Senior Abandon 00:23:07.000
310 LARRIBAU Eric M Non Vétéran Abandon 00:17:03.000 00:44:34.000
311 NICOT Benoit M ONE 2 TRI Senior Abandon 00:15:56.000