Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 10ème édition

Résultats des courses

Triathlon du Soulor/Aubisque  
17/09/2017
Nombre de participants : 174
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 OSORO Pello M Non Senior 1 Finisher 05:12:40.000 00:29:27.000 03:21:25.000 01:20:02.000
2 HOEKSEMA Julien M PAU TRIATHLON Senior 2 Finisher 05:22:21.000 00:28:13.000 03:22:04.000 01:29:57.000
3 FUENTES Gonzalo M Non Senior 3 Finisher 05:27:25.000 00:30:21.000 03:34:53.000 01:19:46.000
4 DURAND Frédéric M TEAM CHARENTES TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 05:33:42.000 00:30:35.000 03:34:29.000 01:24:24.000
5 MENEUST Dominique M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 05:43:56.000 00:33:08.000 03:36:11.000 01:30:35.000
6 ARITZ Kortabarria M Non Senior 4 Finisher 05:44:28.000 00:30:41.000 03:44:55.000 01:24:49.000
7 PERRUCHE Benoit M AVIRON BAYONNAIS Senior 5 Finisher 05:51:46.000 00:29:41.000 03:48:22.000 01:30:01.000
8 SOUQ Benjamin M AVIRON BAYONNAIS Senior 6 Finisher 05:54:38.000 00:33:40.000 03:49:30.000 01:28:33.000
9 BESSIERES Laurent M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 05:57:37.000 00:36:39.000 03:45:51.000 01:31:30.000
10 COUTY Stéphane M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 05:59:52.000 00:32:59.000 03:48:49.000 01:34:41.000
11 LARRAONA Igor M Non Vétéran 5 Finisher 06:02:37.000 00:33:56.000 03:44:04.000 01:40:09.000
12 GOIMARD Ronan M Non Senior 7 Finisher 06:02:48.000 00:37:27.000 03:52:33.000 01:28:47.000
13 PERICOU Yannick M L UNION TRIATHLON 31 Senior 8 Finisher 06:04:53.000 00:31:40.000 03:52:24.000 01:37:56.000
14 CLOT Simon M Non Senior 9 Finisher 06:06:03.000 00:34:00.000 03:54:55.000 01:34:50.000
15 ARAIZ Ekain M Non Vétéran 6 Finisher 06:06:19.000 00:30:20.000 03:58:34.000 01:33:55.000
16 CARATY Jean-marc M Non Vétéran 7 Finisher 06:06:24.000 00:31:39.000 03:55:13.000 01:35:47.000
17 GALLEGO Pierre-emmanuel M Non Senior 10 Finisher 06:07:17.000 00:29:42.000 03:54:15.000 01:37:21.000
18 LEFRANC Stephane M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 06:13:03.000 00:34:29.000 03:58:25.000 01:37:21.000
19 CHESNE John M LA TRIBU 64 Vétéran 9 Finisher 06:13:04.000 00:39:20.000 03:48:11.000 01:41:21.000
20 PALOMO Christophe M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 06:13:20.000 00:38:13.000 03:55:38.000 01:33:02.000
21 CHAPTARD Guillaume M LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON Senior 11 Finisher 06:13:46.000 00:38:29.000 03:50:26.000 01:39:08.000
22 DELGADO Francisco M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 06:18:31.000 00:39:15.000 04:04:48.000 01:30:58.000
23 QUINTANO ZAMAKONA Edu M Non Vétéran 12 Finisher 06:18:46.000 00:36:00.000 03:52:57.000 01:43:21.000
24 POULAIN Julien M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Senior 12 Finisher 06:23:42.000 00:41:18.000 04:05:10.000 01:31:58.000
25 CODRON Patrick M PORTET TRIATHLON Vétéran 13 Finisher 06:25:45.000 00:35:32.000 04:08:29.000 01:33:50.000
26 HEROUARD Emmanuel M FONTENAY TRIATHLON CLUB Vétéran 14 Finisher 06:28:10.000 00:30:24.000 04:07:38.000 01:44:38.000
27 ANDRE Cedric M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 13 Finisher 06:30:55.000 00:36:34.000 04:03:14.000 01:44:42.000
28 TESSEREAU Stephane M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 15 Finisher 06:31:14.000 00:35:20.000 04:04:03.000 01:46:06.000
29 DUROU Jérôme M Non Senior 14 Finisher 06:33:19.000 00:41:00.000 04:03:26.000 01:44:08.000
30 GODARD Jean-paul M Non Vétéran 16 Finisher 06:33:55.000 00:34:02.000 04:13:01.000 01:43:05.000
31 ARNEDO Jon M Non Vétéran 17 Finisher 06:35:11.000 00:30:41.000 04:04:22.000 01:55:14.000
32 LACOMBE Patrick M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 18 Finisher 06:38:24.000 00:32:40.000 04:19:13.000 01:41:55.000
33 ALLEAUME Jacques M Non Vétéran 19 Finisher 06:40:46.000 00:31:47.000 04:18:10.000 01:43:27.000
34 BOYER Pascal M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 20 Finisher 06:42:27.000 00:38:31.000 04:15:11.000 01:44:21.000
35 VIOLANTE Dario-dominique M Non Vétéran 21 Finisher 06:43:55.000 00:38:05.000 04:08:29.000 01:43:42.000
36 BLANCHARD Florent M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT Vétéran 22 Finisher 06:44:20.000 00:38:51.000 04:11:27.000 01:46:09.000
37 CYRILLE Sébastien M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 23 Finisher 06:45:12.000 00:38:13.000 04:12:24.000 01:51:09.000
38 CINCHETTI Cedric M PORTET TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 06:46:27.000 00:36:38.000 04:20:45.000 01:42:43.000
39 SANGELY Matthieu M S A M MERIGNAC TRIATHLON Senior 15 Finisher 06:46:45.000 00:33:47.000 04:16:22.000 01:51:20.000
40 IMANOL Benito M Non Senior 16 Finisher 06:47:43.000 00:43:38.000 04:08:45.000 01:46:47.000
41 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 06:50:56.000 00:35:58.000 04:19:48.000 01:49:39.000
42 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 06:53:16.000 00:36:28.000 04:21:00.000 01:48:57.000
43 LAMARE Benoit M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 17 Finisher 06:53:53.000 00:34:01.000 04:15:04.000 02:01:11.000
44 CAZAUBON Eric M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 06:53:53.000 00:46:15.000 04:15:20.000 01:46:17.000
45 UNAI Conde M Non Senior 18 Finisher 06:54:19.000 00:39:08.000 04:24:17.000 01:43:21.000
46 LE BLEVEC Martin M PLOEMEUR TRIATHLON Senior 19 Finisher 06:56:38.000 00:36:39.000 04:26:22.000 01:43:52.000
47 GROSBOIS Thomas M PAU TRIATHLON Senior 20 Finisher 06:56:41.000 00:38:17.000 04:31:33.000 01:40:05.000
48 CUTILLAS Diane F Non Senior 1 Finisher 06:58:11.000 00:34:37.000 04:38:58.000 01:40:38.000
49 CAMBLONG Rémi M PAU TRIATHLON Senior 21 Finisher 06:58:18.000 00:41:09.000 04:25:15.000 01:45:32.000
50 SOURGEN David M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 22 Finisher 06:58:33.000 00:39:48.000 04:20:45.000 01:53:44.000
51 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 28 Finisher 06:59:10.000 00:41:14.000 04:22:57.000 01:50:07.000
52 AURET Laurent M Non Vétéran 29 Finisher 07:00:17.000 00:41:18.000 04:24:14.000 01:49:01.000
53 CAQUINEAU Romain M Non Senior 23 Finisher 07:00:18.000 00:42:11.000 04:19:49.000 01:51:33.000
54 BERASALUCE FERNANDEZ Francisco javier M Non Vétéran 30 Finisher 07:02:08.000 00:32:06.000 04:35:10.000 01:45:49.000
55 GELABERT Didier M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 31 Finisher 07:02:21.000 00:43:39.000 04:25:12.000 01:47:59.000
56 MAILLES Hubert M PAU TRIATHLON Vétéran 32 Finisher 07:02:42.000 00:41:36.000 04:26:55.000 01:49:34.000
57 DUNY Gilles M LA TRIBU 64 Vétéran 33 Finisher 07:02:56.000 00:41:17.000 04:24:29.000 01:50:19.000
58 QUIGNARD Laurent M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 34 Finisher 07:03:35.000 00:40:43.000 04:22:45.000 01:54:08.000
59 BONNET Armelle F IROISE TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 07:04:33.000 00:36:53.000 04:36:04.000 01:47:50.000
60 SERANI Laurent M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 35 Finisher 07:04:43.000 00:48:43.000 04:20:35.000 01:50:17.000
61 ALLAIN Fabrice M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 24 Finisher 07:05:29.000 00:34:00.000 04:17:59.000 02:05:49.000
62 SOURGEN Carine F AST TRIATHLON LA TESTE Senior 2 Finisher 07:06:09.000 00:36:36.000 04:34:15.000 01:51:40.000
63 JOUAULT Ludovic M TOBESPORT Senior 25 Finisher 07:06:56.000 00:38:49.000 04:37:06.000 01:46:11.000
64 VACHER Alexandre M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 36 Finisher 07:11:44.000 00:43:16.000 04:13:50.000 02:03:39.000
65 LOPEZ Philippe M Non Vétéran 37 Finisher 07:13:01.000 00:56:11.000 04:14:37.000 01:54:55.000
66 HERRERO Jean marc M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 38 Finisher 07:17:27.000 00:35:31.000 04:30:15.000 02:05:06.000
67 CRNJANSKI Berangere F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 2 Finisher 07:17:58.000 00:34:54.000 04:41:19.000 01:55:14.000
68 BELLET Jean-francois M Non Vétéran 39 Finisher 07:18:53.000 00:38:12.000 04:48:35.000 01:46:46.000
69 BRIEULÉ Arnaud M Non Vétéran 40 Finisher 07:19:33.000 00:44:11.000 04:15:50.000 02:10:34.000
70 CASSAGNE Geoffrey M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 41 Finisher 07:20:56.000 00:38:24.000 04:34:55.000 02:02:52.000
71 LASBOUYGUES Fanny F CAHORS TRIATHLON Senior 3 Finisher 07:24:20.000 00:38:15.000 04:43:17.000 01:57:59.000
72 BIDONDO Gwenaelle F Non Vétéran 3 Finisher 07:26:30.000 00:42:58.000 04:47:56.000 01:50:56.000
73 LAFONT Sébastien M LA TRIBU 64 Senior 26 Finisher 07:30:54.000 00:41:17.000 04:39:02.000 02:03:13.000
74 LADEUIX David M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 42 Finisher 07:32:03.000 00:38:13.000 04:55:25.000 01:52:44.000
75 IRVING Alan M Non Vétéran 43 Finisher 07:34:40.000 00:40:12.000 04:49:40.000 01:59:15.000
76 LE MAILLOUX David M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 07:35:58.000 00:38:06.000 04:50:27.000 02:02:24.000
77 DAUVET Bruno M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 45 Finisher 07:38:57.000 00:39:31.000 04:41:30.000 02:09:26.000
78 LAMALLE Jerome M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 27 Finisher 07:38:59.000 00:39:00.000 04:43:01.000 02:12:05.000
79 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 46 Finisher 07:40:40.000 00:35:59.000 04:37:46.000 02:18:32.000
80 LEROUX Romuald M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 47 Finisher 07:41:25.000 00:39:49.000 04:44:41.000 02:06:05.000
81 VALLET Fabien M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 48 Finisher 07:41:54.000 00:52:21.000 04:55:24.000 01:47:18.000
82 DEHES Marc M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS Vétéran 49 Finisher 07:42:02.000 00:47:06.000 04:27:20.000 06:39:39.000
83 ANDRE Gabriel M BORN AVENTURES MULTISPORTS Senior 28 Finisher 07:42:50.000 00:33:07.000 04:55:28.000 02:09:14.000
84 CERVERA Jean-michel M Non Vétéran 50 Finisher 07:43:18.000 00:43:08.000 04:56:44.000 01:55:07.000
85 COIRIER Patrice M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 51 Finisher 07:44:44.000 00:43:18.000 04:53:35.000 02:01:16.000
86 TABANON Jean-paul M Non Vétéran 52 Finisher 07:47:04.000 00:40:44.000 04:50:04.000 02:09:53.000
87 SAVARY Nicolas M Non Senior 29 Finisher 07:53:21.000 00:44:46.000 05:04:54.000 01:54:34.000
88 BONNEAU Anthony M SNLS44 Senior 30 Finisher 07:53:56.000 00:36:42.000 04:55:21.000 02:16:41.000
89 DEMAREZ Serge M LA TRIBU 64 Vétéran 53 Finisher 07:55:45.000 00:45:47.000 04:54:18.000 02:09:05.000
90 COLIN Pascal M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 54 Finisher 07:56:15.000 00:41:41.000 04:55:54.000 02:11:57.000
91 FERT Gregoire M Non Vétéran 55 Finisher 07:59:59.000 00:47:15.000 05:07:00.000 01:55:35.000
92 CLEMENT Philippe M Non Vétéran 56 Finisher 08:01:38.000 00:41:38.000 05:03:33.000 02:08:00.000
93 TROMAS Pierre-francois M Non Senior 31 Finisher 08:01:41.000 00:35:21.000 05:46:22.000 01:33:38.000
94 CHARROIN Xavier M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 57 Finisher 08:02:46.000 00:38:05.000 04:48:49.000 02:28:21.000
95 HANSON Nicolas M Non Vétéran 58 Finisher 08:06:30.000 00:47:48.000 05:06:36.000 02:03:47.000
96 NARES Maxime M Non Senior 32 Finisher 08:07:23.000 00:41:16.000 04:53:12.000 02:28:03.000
97 COUREAU Jean-luc M Non Vétéran 59 Finisher 08:07:38.000 00:38:28.000 05:17:23.000 02:04:58.000
98 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 08:12:36.000 00:34:20.000 05:09:11.000 02:24:14.000
99 LE BLEIS Marie F URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 08:12:39.000 00:45:16.000 05:13:32.000 02:07:48.000
100 LE FALHER Philippe M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 60 Finisher 08:13:08.000 00:33:58.000 04:51:00.000 02:38:23.000
101 RICHARD Loïc M LA TRIBU 64 Senior 33 Finisher 08:13:14.000 00:43:25.000 05:09:10.000 02:14:29.000
102 DIAN FLON Emmanuel M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 61 Finisher 08:14:06.000 00:45:52.000 05:06:39.000 02:09:47.000
103 FERT Bernard M Non Vétéran 62 Finisher 08:15:25.000 00:45:45.000 04:57:36.000 01:56:11.000
104 CARRERE Mathieu M Non Senior 34 Finisher 08:18:05.000 00:38:03.000 05:07:08.000 02:27:29.000
105 DELANNOY Jean-francois M Non Vétéran 63 Finisher 08:19:21.000 00:36:10.000 05:15:43.000 07:35:56.000
106 ARAGUISOOUKID Yohan M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 35 Finisher 08:26:34.000 00:48:50.000 05:20:24.000 02:13:05.000
107 MOLL HEGER Jean-philippe M Non Vétéran 64 Finisher 08:26:35.000 00:41:10.000 05:21:38.000 02:15:12.000
108 PEREZ Damien M SAINT HERBLAIN TRIATHLON Senior 36 Finisher 08:29:08.000 00:36:37.000 05:36:23.000 02:06:33.000
109 SANGLIER Stephane M Non Senior 37 Finisher 08:40:59.000 00:47:36.000 05:24:35.000 02:13:10.000
110 LESGARDS Frederic M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 65 Finisher 08:42:04.000 00:46:00.000 05:27:34.000 02:17:07.000
111 MANDON Julien M Non Senior 38 Finisher 08:44:05.000 00:42:35.000 05:08:50.000 02:43:36.000
112 PELLERIN Emmanuel M Non Senior 39 Finisher 08:45:44.000 00:57:28.000 05:18:47.000 02:23:40.000
113 DUPUY Dominique M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 66 Finisher 08:53:52.000 00:35:59.000 05:27:43.000 02:39:43.000
114 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 67 Finisher 08:57:13.000 00:41:00.000 05:31:36.000 02:37:11.000
115 BLANCHARD Emmanuel M TOBESPORT Vétéran 68 Finisher 09:00:51.000 00:43:44.000 05:42:37.000 02:19:52.000
116 LORRY Christian M Non Vétéran 69 Finisher 09:02:04.000 01:03:49.000 05:22:33.000 02:20:55.000
117 PAZZOTTU Remy M NORD VENDEE TRIATHLON Vétéran 70 Finisher 09:03:21.000 00:38:47.000 05:23:42.000 02:53:36.000
118 FERT Bertrand M Non Senior 40 Finisher 09:08:29.000 00:46:23.000 05:56:00.000 02:13:49.000
119 CERRAND Dominique M STADE NIORTAIS TRIATHLON Vétéran 71 Finisher 09:09:30.000 00:46:28.000 05:30:22.000 02:41:13.000
120 LEROUX Helene F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 4 Finisher 09:14:40.000 00:42:19.000 05:31:18.000 02:54:29.000
121 THIRANT Sylvain M Non Senior 41 Finisher 09:24:01.000
122 MOLL HEGER Aude F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 09:30:16.000 00:47:06.000 05:56:22.000 02:33:37.000
123 SANDOZ Philippe M ASCP SENAT TRIATHLON Vétéran 72 Finisher 10:05:43.000 01:08:39.000 05:56:56.000 02:48:31.000
124 STEPHANT Michel M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran Abandon 00:41:06.000 05:47:43.000
125 LIEBECK Martin M PAU TRIATHLON Vétéran Abandon 00:28:26.000 03:44:26.000
126 SPRENGER Florian M AST TRIATHLON LA TESTE Senior Abandon 00:38:34.000 04:27:02.000
127 FOURIE Bertrand M L UNION TRIATHLON 31 Vétéran Abandon 00:33:14.000 04:34:04.000