Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 10ème édition

Résultats des courses

Montée de l'Aubisque  
17/09/2017
Nombre de participants : 120
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 OSORO Pello M Non Senior 1 Finisher 01:10:35.000
2 HOEKSEMA Julien M PAU TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:10:53.000
3 FUENTES Gonzalo M Non Senior 3 Finisher 01:12:11.000
4 DURAND Frédéric M TEAM CHARENTES TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:15:41.000
5 MENEUST Dominique M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:16:37.000
6 GOIMARD Ronan M Non Senior 4 Finisher 01:17:42.000
7 ARITZ Kortabarria M Non Senior 5 Finisher 01:18:37.000
8 QUINTANO ZAMAKONA Edu M Non Vétéran 3 Finisher 01:18:56.000
9 CHESNE John M LA TRIBU 64 Vétéran 4 Finisher 01:19:33.000
10 BESSIERES Laurent M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:20:10.000
11 GALLEGO Pierre-emmanuel M Non Senior 6 Finisher 01:20:12.000
12 LARRAONA Igor M Non Vétéran 6 Finisher 01:20:14.000
13 SOUQ Benjamin M AVIRON BAYONNAIS Senior 7 Finisher 01:20:16.000
14 CHAPTARD Guillaume M LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON Senior 8 Finisher 01:20:39.000
15 PERICOU Yannick M L UNION TRIATHLON 31 Senior 9 Finisher 01:20:50.000
16 CARATY Jean-marc M Non Vétéran 7 Finisher 01:21:19.000
17 PALOMO Christophe M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 8 Finisher 01:21:32.000
18 COUTY Stéphane M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 9 Finisher 01:22:23.000
19 CODRON Patrick M PORTET TRIATHLON Vétéran 10 Finisher 01:22:29.000
20 PERRUCHE Benoit M AVIRON BAYONNAIS Senior 10 Finisher 01:22:30.000
21 CLOT Simon M Non Senior 11 Finisher 01:23:58.000
22 CAZAUBON Eric M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 11 Finisher 01:24:53.000
23 LEFRANC Stephane M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 01:25:02.000
24 DUROU Jérôme M Non Senior 12 Finisher 01:25:14.000
25 ARAIZ Ekain M Non Vétéran 13 Finisher 01:26:31.000
26 ANDRE Cedric M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 13 Finisher 01:27:01.000
27 IMANOL Benito M Non Senior 14 Finisher 01:27:32.000
28 LOPEZ Philippe M Non Vétéran 14 Finisher 01:28:08.000
29 TESSEREAU Stephane M TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 15 Finisher 01:28:11.000
30 VIOLANTE Dario-dominique M Non Vétéran 16 Finisher 01:28:42.000
31 CYRILLE Sébastien M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 17 Finisher 01:28:59.000
32 ALLEAUME Jacques M Non Vétéran 18 Finisher 01:29:26.000
33 GOUDIER Pascal M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 19 Finisher 01:29:38.000
34 LE BLEVEC Martin M PLOEMEUR TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:30:17.000
35 DEHES Marc M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS Vétéran 20 Finisher 01:30:25.000
36 POULAIN Julien M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Senior 16 Finisher 01:31:25.000
37 BLANCHARD Florent M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT Vétéran 21 Finisher 01:31:26.000
38 GODARD Jean-paul M Non Vétéran 22 Finisher 01:31:40.000
39 LAMARE Benoit M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 17 Finisher 01:31:55.000
40 BRIEULÉ Arnaud M Non Vétéran 23 Finisher 01:32:15.000
41 DELGADO Francisco M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 24 Finisher 01:32:24.000
42 SANGELY Matthieu M S A M MERIGNAC TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:32:30.000
43 HEROUARD Emmanuel M FONTENAY TRIATHLON CLUB Vétéran 25 Finisher 01:33:05.000
44 ARNEDO Jon M Non Vétéran 26 Finisher 01:33:40.000
45 LACOMBE Patrick M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:34:01.000
46 HENCHE Patrick M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 28 Finisher 01:34:03.000
47 CINCHETTI Cedric M PORTET TRIATHLON Vétéran 29 Finisher 01:34:25.000
48 GELABERT Didier M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 30 Finisher 01:34:48.000
49 CHAUVET Patrick M T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE Vétéran 31 Finisher 01:35:07.000
50 AURET Laurent M Non Vétéran 32 Finisher 01:35:16.000
51 QUIGNARD Laurent M LE CLUB TRIATHLON Vétéran 33 Finisher 01:35:21.000
52 CAMBLONG Rémi M PAU TRIATHLON Senior 19 Finisher 01:35:55.000
53 UNAI Conde M Non Senior 20 Finisher 01:36:12.000
54 ALLAIN Fabrice M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 21 Finisher 01:37:05.000
55 BONNET Armelle F IROISE TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:37:13.000
56 CAQUINEAU Romain M Non Senior 22 Finisher 01:37:46.000
57 BERASALUCE FERNANDEZ Francisco javier M Non Vétéran 34 Finisher 01:37:56.000
58 MAILLES Hubert M PAU TRIATHLON Vétéran 36 Finisher 01:38:46.000
59 HERRERO Jean marc M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 35 Finisher 01:38:46.000
60 VACHER Alexandre M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 37 Finisher 01:39:03.000
61 SOURGEN Carine F AST TRIATHLON LA TESTE Senior 1 Finisher 01:39:16.000
62 CASSAGNE Geoffrey M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 38 Finisher 01:39:43.000
63 SOURGEN David M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 23 Finisher 01:39:55.000
64 DUNY Gilles M LA TRIBU 64 Vétéran 39 Finisher 01:40:00.000
65 SERANI Laurent M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 40 Finisher 01:40:22.000
66 LAFONT Sébastien M LA TRIBU 64 Senior 24 Finisher 01:40:30.000
67 JOUAULT Ludovic M TOBESPORT Senior 25 Finisher 01:41:38.000
68 FERT Bernard M Non Vétéran 41 Finisher 01:42:06.000
69 CURE Christian M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 42 Finisher 01:42:26.000
70 GROSBOIS Thomas M PAU TRIATHLON Senior 26 Finisher 01:42:32.000
71 DAUVET Bruno M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 43 Finisher 01:42:35.000
72 LE MAILLOUX David M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 44 Finisher 01:42:43.000
73 LASBOUYGUES Fanny F CAHORS TRIATHLON Senior 2 Finisher 01:43:32.000
74 DIAN FLON Emmanuel M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 45 Finisher 01:44:13.000
75 LADEUIX David M TEAM OLORON TRIATHLON Vétéran 46 Finisher 01:45:20.000
76 BELLET Jean-francois M Non Vétéran 47 Finisher 01:45:53.000
77 CUTILLAS Diane F Non Senior 3 Finisher 01:45:53.000
78 CRNJANSKI Berangere F TRI ARCACHON SUD BASSIN Vétéran 2 Finisher 01:45:58.000
79 BIDONDO Gwenaelle F Non Vétéran 3 Finisher 01:45:59.000
80 TABANON Jean-paul M Non Vétéran 48 Finisher 01:46:22.000
81 IRVING Alan M Non Vétéran 49 Finisher 01:46:48.000
82 CERVERA Jean-michel M Non Vétéran 50 Finisher 01:46:58.000
83 CHARROIN Xavier M AST TRIATHLON LA TESTE Vétéran 51 Finisher 01:48:05.000
84 VALLET Fabien M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Vétéran 52 Finisher 01:48:13.000
85 LEROUX Romuald M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Vétéran 53 Finisher 01:48:37.000
86 LE FALHER Philippe M LORIENT TRIATHLON FLK Vétéran 54 Finisher 01:49:31.000
87 LAMALLE Jerome M PESSAC AVENTURE TRIATHLON Senior 27 Finisher 01:49:57.000
88 FERT Gregoire M Non Vétéran 55 Finisher 01:50:03.000
89 SAVARY Nicolas M Non Senior 28 Finisher 01:51:02.000
90 COIRIER Patrice M HIRU KIROL HENDAIA Vétéran 56 Finisher 01:51:14.000
91 ANDRE Gabriel M BORN AVENTURES MULTISPORTS Senior 29 Finisher 01:51:22.000
92 DEMAREZ Serge M LA TRIBU 64 Vétéran 57 Finisher 01:52:10.000
93 PELAY LARDIES Laurence F U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:52:12.000
94 BONNEAU Anthony M SNLS44 Senior 30 Finisher 01:53:03.000
95 SANGLIER Stephane M Non Senior 31 Finisher 01:53:50.000
96 TROMAS Pierre-francois M Non Senior 32 Finisher 01:54:05.000
97 HANSON Nicolas M Non Vétéran 58 Finisher 01:55:02.000
98 COLIN Pascal M CARBON BLANC TRIATHLON Vétéran 59 Finisher 01:55:55.000
99 NARES Maxime M Non Senior 33 Finisher 01:56:24.000
100 LE BLEIS Marie F URKIROLAK TRIATHLON Vétéran 5 Finisher 01:56:37.000
101 CARRERE Mathieu M Non Senior 34 Finisher 01:58:23.000
102 DELANNOY Jean-francois M Non Vétéran 60 Finisher 01:59:07.000
103 COUREAU Jean-luc M Non Vétéran 61 Finisher 02:00:05.000
104 RICHARD Loïc M LA TRIBU 64 Senior 35 Finisher 02:00:50.000
105 MOLL HEGER Jean-philippe M Non Vétéran 62 Finisher 02:01:43.000
106 CARDY Richard M LA TRIBU 64 Vétéran 63 Finisher 02:01:54.000
107 PELLERIN Emmanuel M Non Senior 36 Finisher 02:03:00.000
108 LESGARDS Frederic M HOSSEGOR TRI AVENTURE Vétéran 64 Finisher 02:03:01.000
109 PEREZ Damien M SAINT HERBLAIN TRIATHLON Senior 37 Finisher 02:03:22.000
110 CERRAND Dominique M STADE NIORTAIS TRIATHLON Vétéran 65 Finisher 02:03:44.000
111 LORRY Christian M Non Vétéran 66 Finisher 02:03:54.000
112 MANDON Julien M Non Senior 38 Finisher 02:06:35.000
113 ARAGUISOOUKID Yohan M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 39 Finisher 02:08:30.000
114 BLANCHARD Emmanuel M TOBESPORT Vétéran 67 Finisher 02:09:02.000
115 DUPUY Dominique M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON Vétéran 68 Finisher 02:09:05.000
116 LEROUX Helene F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON Senior 4 Finisher 02:12:31.000
117 PAZZOTTU Remy M NORD VENDEE TRIATHLON Vétéran 69 Finisher 02:12:48.000
118 FERT Bertrand M Non Senior 40 Finisher 02:18:06.000
119 MOLL HEGER Aude F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 02:25:10.000
120 SANDOZ Philippe M ASCP SENAT TRIATHLON Vétéran 70 Finisher 02:30:05.000