Triathlon / Duathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 12ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
16/09/2018
Nombre de participants : 100
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 DESTANG Dimitri M TARBES TRIATHLON Senior 1 Finisher 00:29:52.000 00:05:25.000 00:12:45.000 00:10:10.000
2 VALLET Guilhem M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 1 Finisher 00:31:46.000 00:06:23.000 00:13:33.000 00:10:33.000
3 TROTTIER Nael M AVIRON BAYONNAIS Minime 2 Finisher 00:33:05.000 00:06:00.000 00:15:19.000 00:10:24.000
4 FRANCOISE Ellande M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Minime 3 Finisher 00:33:16.000 00:05:38.000 00:14:31.000 00:11:47.000
5 BRUMEAU Mathieu M Non Cadet 1 Finisher 00:33:43.000 00:05:25.000 00:14:02.000 00:12:33.000
6 QUARCY MASSIN Esteban M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 00:33:48.000
7 DAURY Hugo M TARBES TRIATHLON Junior 1 Finisher 00:33:52.000 00:06:00.000 00:14:33.000 00:12:00.000
8 COULOMB David M Non Senior 2 Finisher 00:34:07.000 00:07:43.000 00:13:37.000 00:10:51.000
9 MIGEON Paul M TARBES TRIATHLON Minime 4 Finisher 00:34:34.000 00:06:02.000 00:14:32.000 00:12:35.000
10 BOURDEAU Pierrine M Non Minime 5 Finisher 00:35:21.000 00:07:00.000 00:15:17.000 00:11:01.000
11 CLOS Noa M TULLE TRIATHLON Benjamin 2 Finisher 00:35:28.000 00:05:47.000 00:14:44.000 00:13:30.000
12 VALLET Sacha M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Benjamin 3 Finisher 00:35:29.000 00:06:48.000 00:16:03.000 00:11:16.000
13 MOUNIER Sébastien M Non Senior 3 Finisher 00:35:53.000 00:08:00.000 00:14:01.000 00:11:47.000
14 MAYEN Alexandre M TARBES TRIATHLON Benjamin 4 Finisher 00:36:04.000 00:06:03.000 00:16:01.000 00:12:16.000
15 BORDIER Bruno M Non Vétéran 1 Finisher 00:36:15.000 00:08:11.000 00:14:18.000 00:11:22.000
16 ESCOULA Julien M Non Cadet 2 Finisher 00:36:26.000 00:05:23.000 00:15:38.000 00:13:46.000
17 VALLERET Christophe M Non Vétéran 2 Finisher 00:36:31.000 00:07:37.000 00:14:31.000 00:12:26.000
18 COTTY Hugo M Non Minime 6 Finisher 00:36:39.000 00:07:13.000 00:15:17.000 00:12:12.000
19 SAUREL Pascal M TARBES TRIATHLON Vétéran 3 Finisher 00:36:40.000 00:07:00.000 00:15:27.000 00:12:17.000
20 CROUSEILLES Loris M LA TRIBU 64 Benjamin 5 Finisher 00:36:44.000 00:06:12.000 00:15:57.000 00:13:13.000
21 CAZAUX Mathieu M Non Junior 2 Finisher 00:37:08.000 00:05:24.000 00:15:18.000 00:14:24.000
22 GALEY Theo M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Minime 7 Finisher 00:37:20.000 00:06:33.000 00:16:19.000 00:12:17.000
23 RENE Mao M TARBES TRIATHLON Benjamin 6 Finisher 00:37:28.000 00:06:59.000 00:16:02.000 00:12:56.000
24 MISTRI Thomas M Non Cadet 3 Finisher 00:37:51.000 00:08:24.000 00:14:21.000 00:12:41.000
25 CODOGNAN Thomas M ONE 2 TRI Minime 8 Finisher 00:37:52.000 00:06:27.000 00:16:33.000 00:13:22.000
26 PARIS Olivier M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 00:37:57.000 00:07:12.000 00:16:10.000 00:12:31.000
27 DESCAT Maxime M Non Cadet 4 Finisher 00:38:04.000 00:07:57.000 00:15:56.000 00:11:19.000
28 CAZET Valentin M Non Minime 9 Finisher 00:38:08.000 00:07:02.000 00:15:26.000 00:13:38.000
29 CROUSEILLES Olivier M LA TRIBU 64 Vétéran 5 Finisher 00:38:10.000 00:07:34.000 00:15:41.000 00:13:18.000
30 VERGEZ Dorian M Non Senior 4 Finisher 00:38:28.000 00:08:28.000 00:15:13.000 00:11:29.000
31 SABES Johann M COMMINGES TRIATHLON Senior 5 Finisher 00:38:31.000 00:07:17.000 00:15:34.000 00:13:29.000
32 RAMOS Lionel M TARBES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 00:38:32.000 00:08:43.000 00:16:26.000 00:11:17.000
33 LIS Titouan M CAPBRETON TRIATHLON Minime 10 Finisher 00:38:42.000 00:06:40.000 00:15:49.000 00:14:08.000
34 BORDIER Mathis M Non Minime 11 Finisher 00:38:46.000 00:07:58.000 00:16:48.000 00:11:43.000
35 BERSILLON Dorian M Non Benjamin 7 Finisher 00:38:49.000 00:06:40.000 00:16:46.000 00:12:38.000
36 BAUDE Elliot M Non Cadet 5 Finisher 00:38:53.000 00:06:06.000 00:16:45.000 00:14:08.000
37 BIROU Maxime M LA TRIBU 64 Cadet 6 Finisher 00:38:56.000 00:07:40.000 00:17:40.000 00:11:28.000
38 ESCOULA Romain M Non Junior 3 Finisher 00:39:09.000 00:05:46.000 00:17:03.000 00:14:14.000
39 LAFFORT Bertrand M Non Vétéran 7 Finisher 00:39:20.000 00:08:25.000 00:15:28.000 00:12:50.000
40 GOBBATO DEDIEU Sacha M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Benjamin 8 Finisher 00:39:24.000 00:07:20.000 00:17:06.000 00:13:09.000
41 BLAYOT Romain M Non Minime 12 Finisher 00:40:14.000 00:06:57.000 00:17:22.000 00:13:15.000
42 ESPINASSE Victor M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE Minime 13 Finisher 00:40:18.000 00:07:01.000 00:15:11.000 00:15:56.000
43 TASTET Lucas M LA TRIBU 64 Minime 14 Finisher 00:40:37.000 00:07:04.000 00:16:37.000 00:15:03.000
44 HOURQUET Fabien M Non Senior 6 Finisher 00:40:51.000 00:09:08.000 00:16:45.000 00:12:39.000
45 BERNARD Adrien M Non Cadet 7 Finisher 00:40:57.000 00:09:11.000 00:14:09.000 00:14:45.000
46 COTTY Patrice M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 8 Finisher 00:41:02.000 00:07:28.000 00:15:42.000 00:16:03.000
47 GELLEE Lionel M Non Vétéran 9 Finisher 00:41:16.000 00:09:19.000 00:17:45.000 00:12:22.000
48 FLORENCE Matheo M Non Minime 15 Finisher 00:41:27.000 00:07:10.000 00:18:27.000 00:14:07.000
49 LORES ARTEAGA Koldo M Non Vétéran 10 Finisher 00:41:40.000 00:07:51.000 00:16:15.000 00:15:19.000
50 DUPOUY Benjamin M LOURDES TRIATHLON Cadet 8 Finisher 00:41:58.000 00:06:50.000 00:18:14.000 00:14:57.000
51 LAUZIER Thomas M Non Vétéran 11 Finisher 00:42:01.000 00:07:55.000 00:17:07.000 00:15:08.000
52 KOUROUMA Bruno M Non Vétéran 12 Finisher 00:42:12.000 00:07:47.000 00:18:06.000 00:14:19.000
53 LAFFORT Etienne M Non Benjamin 9 Finisher 00:42:19.000 00:08:37.000 00:18:11.000 00:13:29.000
54 LABRO Cedric M Non Vétéran 13 Finisher 00:42:23.000 00:08:03.000 00:17:33.000 00:14:28.000
55 LORES Paul M Non Benjamin 10 Finisher 00:42:24.000 00:06:22.000 00:19:29.000 00:14:21.000
56 GAREL Pierre-alexandre M Non Senior 7 Finisher 00:42:31.000 00:09:48.000 00:14:21.000 00:15:41.000
57 HIALE Antoine M Non Benjamin 11 Finisher 00:42:36.000 00:08:54.000 00:16:28.000 00:13:30.000
58 MAURER Nicolas M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Minime 16 Finisher 00:42:36.000 00:08:53.000 00:16:14.000 00:14:44.000
59 SOULAGNET Arthur M Non Minime 17 Finisher 00:42:53.000 00:07:51.000 00:18:20.000 00:14:50.000
60 DESAMBROIS Jean-luc M Non Vétéran 14 Finisher 00:43:07.000 00:08:07.000 00:17:16.000 00:15:08.000
61 COLLET Noa M TARBES TRIATHLON Minime 18 Finisher 00:43:11.000 00:07:21.000 00:18:48.000 00:15:04.000
62 DUNY--DESCAMPS Adrien M Non Benjamin 12 Finisher 00:43:24.000 00:07:05.000 00:16:04.000 00:18:43.000
63 JAULIN Gautier M Non Minime 19 Finisher 00:43:39.000 00:08:38.000 00:15:33.000 00:17:21.000
64 DEISTING Florent M LA TRIBU 64 Senior 8 Finisher 00:43:54.000 00:08:32.000 00:17:55.000 00:15:34.000
65 DELHOMMAYE Cyprien M Non Minime 20 Finisher 00:44:34.000 00:07:05.000 00:19:12.000 00:15:22.000
66 BERASSEN Florian M Non Benjamin 13 Finisher 00:44:37.000 00:09:43.000 00:18:53.000 00:13:45.000
67 VILDARI Maxence M Non Benjamin 14 Finisher 00:44:58.000 00:07:20.000 00:20:59.000 00:14:15.000
68 DULOUNG Jonathan M Non Cadet 9 Finisher 00:45:39.000 00:08:27.000 00:14:23.000 00:20:20.000
69 BRANGE Eric M Non Vétéran 15 Finisher 00:45:41.000 00:10:24.000 00:15:39.000 00:17:10.000
70 SALVIGNOL Stéphane M Non Vétéran 17 Finisher 00:46:00.000 00:08:40.000 00:18:04.000 00:15:36.000
71 GRANIER Lionel M Non Vétéran 16 Finisher 00:46:00.000 00:09:21.000 00:18:36.000 00:15:40.000
72 COTTY Antoine M AVIRON BAYONNAIS Benjamin 15 Finisher 00:46:01.000 00:08:54.000 00:18:59.000 00:16:21.000
73 FRANCOISE Olivier M Non Vétéran 18 Finisher 00:46:21.000 00:10:02.000 00:16:23.000 00:16:23.000
74 MARRIERE Antoine F Non Minime 1 Finisher 00:46:47.000 00:08:36.000 00:18:00.000 00:17:38.000
75 GOUX Laurent M LA TRIBU 64 Vétéran 19 Finisher 00:46:51.000 00:09:22.000 00:16:15.000 00:18:54.000
76 MENVIELLE-SEBASTIA Laurent M Non Senior 9 Finisher 00:47:00.000 00:09:47.000 00:19:38.000 00:14:26.000
77 BATGUZERE Etienne M LA TRIBU 64 Benjamin 16 Finisher 00:47:15.000 00:07:33.000 00:18:34.000 00:19:22.000
78 FONTENEAU Flavien M Non Senior 10 Finisher 00:47:22.000 00:11:03.000 00:18:52.000 00:14:03.000
79 RAFFOUX Didier M Non Vétéran 20 Finisher 00:47:32.000 00:09:15.000 00:18:56.000 00:17:01.000
80 ROUILLON Arthur M Non Benjamin 17 Finisher 00:48:06.000 00:07:19.000 00:19:21.000 00:18:18.000
81 BOUYER Misha M LA TRIBU 64 Benjamin 18 Finisher 00:48:31.000 00:09:44.000 00:17:50.000 00:19:13.000
82 BRANGE Loic M Non Senior 11 Finisher 00:48:57.000 00:10:18.000 00:19:16.000 00:16:50.000
83 NOWAK Jean-pascal M Non Vétéran 21 Finisher 00:49:24.000 00:09:29.000 00:20:12.000 00:17:17.000
84 AVICE Théo M Non Minime 21 Finisher 00:50:20.000 00:15:09.000 00:16:00.000 00:16:30.000
85 LOMBARD Paul-henri M Non Senior 12 Finisher 00:50:40.000 00:12:27.000 00:18:06.000 00:16:57.000
86 MARNAS Stéphane M Non Vétéran 22 Finisher 00:51:07.000 00:10:50.000 00:18:16.000 00:17:49.000
87 JOLLY Fabrice M Non Vétéran 23 Finisher 00:52:39.000 00:09:20.000 00:19:06.000 00:20:24.000
88 CANET Patrice M Non Vétéran 24 Finisher 00:54:45.000 00:10:18.000 00:21:50.000 00:18:28.000
89 IRANZO Thierry M LA TRIBU 64 Vétéran 25 Finisher 00:56:04.000 00:10:10.000 00:20:59.000 00:21:54.000
90 CLOS Stephane M TULLE TRIATHLON Vétéran 26 Finisher 00:56:08.000 00:10:10.000 00:21:00.000 00:21:52.000
91 CLOS CAMY Johan M Non Benjamin 19 Finisher 00:57:39.000 00:08:15.000 00:20:03.000 00:26:54.000
92 ROSSONI Philippe M SAINT BARTH TRIATHLON Vétéran 27 Finisher 01:02:50.000 00:16:15.000 00:20:40.000 00:21:55.000
93 PIERI Bernard M Non Vétéran 28 Finisher 01:02:51.000 00:16:16.000 00:20:35.000 00:21:54.000
94 RIBOTTA Arnaud M Non Senior 13 Finisher 01:15:39.000 00:09:01.000 00:44:49.000 00:18:01.000
95 ALBERT Etienne M Non Minime Abandon 00:05:24.000 00:15:53.000