Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
21/09/2013
Nombre de participants : 139
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 VITIELLO Louis M ES Blanquefort Triathlon Minime 1 Finisher 00:33:21.000 00:03:58.000 00:17:56.000 00:11:25.000
2 GOMESSE Dylan M ES Blanquefort Natation/Triathlon Minime 2 Finisher 00:33:42.000 00:03:48.000 00:18:32.000 00:11:21.000
3 LUCAS Gauthier M SAINTES TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 00:36:12.000 00:05:02.000 00:19:29.000 00:11:40.000
4 UNDERWOOD Sean M Pau Triathlon Minime 3 Finisher 00:36:33.000 00:05:17.000 00:18:24.000 00:12:51.000
5 ALBERT Simon M PAU TRIATHLON Minime 4 Finisher 00:37:07.000 00:04:02.000 00:20:52.000 00:12:12.000
6 MARAND Nicolas M Non Vétéran 1 Finisher 00:37:17.000 00:05:10.000 00:20:22.000 00:11:45.000
7 LARROZE LAUGA Pauline F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Benjamin 1 Finisher 00:37:20.000 00:04:30.000 00:19:32.000 00:13:16.000
8 JAULIN Stephane M Non Vétéran 2 Finisher 00:38:01.000 00:04:49.000 00:21:12.000 00:11:59.000
9 BAGET Anna F La Tribu 64 Minime 1 Finisher 00:38:27.000 00:04:10.000 00:20:04.000 00:14:11.000
10 BERNASQUÉ Julien M Non Senior 1 Finisher 00:38:43.000 00:04:15.000 00:21:49.000 00:12:38.000
11 IHUELLO Patrick M Non Vétéran 3 Finisher 00:38:51.000 00:05:41.000 00:19:58.000 00:13:12.000
12 GOMESSE Jessye F ES Blanquefort Natation/Triathlon Benjamin 2 Finisher 00:38:52.000 00:04:26.000 00:21:16.000 00:13:09.000
13 FERRÉ Jules M One 2 Tri Minime 5 Finisher 00:38:55.000 00:04:53.000 00:20:32.000 00:13:30.000
14 PEJEAN Carla F ES Blanquefort Natation Triathlon Minime 2 Finisher 00:38:55.000 00:04:03.000 00:20:16.000 00:14:35.000
15 REY Benjamin M La Tribu 64 Cadet 1 Finisher 00:39:07.000 00:04:34.000 00:21:50.000 00:12:42.000
16 ROSSE Matthieu M URKIROLAK TRIATHLON Minime 6 Finisher 00:39:34.000 00:04:10.000 00:20:15.000 00:15:09.000
17 DELANCHY Alban M ONE 2 TRI Benjamin 2 Finisher 00:39:48.000 00:04:51.000 00:19:50.000 00:15:06.000
18 THOUVENOT Jean-luc M Non Vétéran 4 Finisher 00:39:52.000 00:06:09.000 00:20:16.000 00:13:26.000
19 ZAMBON Nicolas M Non Senior 2 Finisher 00:40:07.000 00:05:15.000 00:20:44.000 00:14:07.000
20 TESSARIOL Lisa F ES Blanquefort Natation Triathlon Minime 3 Finisher 00:40:17.000 00:04:02.000 00:21:12.000 00:15:02.000
21 LEMMI Hugo M La Tribu 64 Benjamin 3 Finisher 00:40:29.000 00:05:13.000 00:20:22.000 00:14:54.000
22 LEMMI Theo M La Tribu 64 Minime 7 Finisher 00:40:29.000 00:05:05.000 00:20:33.000 00:14:51.000
23 CALESTREMÉ Stephane M Non Senior 3 Finisher 00:40:31.000 00:08:34.000 00:19:02.000 00:12:54.000
24 SAYERCE Thomas M LA TRIBU 64 Minime 8 Finisher 00:40:31.000 00:05:50.000 00:21:09.000 00:13:31.000
25 CARRACHE Benoit M Non Senior 4 Finisher 00:40:43.000 00:05:58.000 00:21:33.000 00:13:11.000
26 MOULIÉ Laurent M Non Senior 5 Finisher 00:40:44.000 00:04:44.000 00:21:39.000 00:14:21.000
27 LABELLE Gérard M Non Senior 6 Finisher 00:41:01.000 00:05:52.000 00:35:09.000
28 LAHORE Maxime M Non Senior 7 Finisher 00:41:21.000 00:04:58.000 00:22:58.000 00:13:23.000
29 MAGET Frédérick M Non Vétéran 5 Finisher 00:41:48.000 00:05:19.000 00:21:49.000 00:14:40.000
30 LETELLIER Matteo M AS libourne triathlon Benjamin 4 Finisher 00:42:17.000 00:04:52.000 00:21:05.000 00:16:19.000
31 GAY Benjamin M Non Minime 9 Finisher 00:42:28.000 00:05:32.000 00:24:49.000 00:12:07.000
32 DABOUIS Max M Non Vétéran 6 Finisher 00:42:29.000 00:05:45.000 00:21:43.000 00:15:00.000
33 SERMOT Romain M Non Senior 8 Finisher 00:42:32.000 00:07:15.000 00:21:05.000 00:14:11.000
34 ROTH Simon M Aviron Bayonnais Triathlon Minime 10 Finisher 00:42:40.000 00:05:40.000 00:23:07.000 00:13:52.000
35 SARRAT Sébastien M Non Vétéran 7 Finisher 00:42:43.000 00:06:00.000 00:24:30.000 00:12:11.000
36 LHOSPICE Emilien M LA TRIBU 64 Benjamin 5 Finisher 00:42:44.000 00:05:30.000 00:22:42.000 00:14:31.000
37 ESCAMES Stéphane M Non Vétéran 8 Finisher 00:42:57.000 00:07:10.000 00:20:32.000 00:15:14.000
38 CARREROT Guillaume M Non Senior 9 Finisher 00:42:58.000 00:06:22.000 00:22:51.000 00:13:43.000
39 ESQUIER Armand M Non Cadet 2 Finisher 00:43:04.000 00:05:38.000 00:24:21.000 00:13:04.000
40 MAINIOL Florian M Non Senior 10 Finisher 00:43:11.000 00:06:22.000 00:23:40.000 00:13:09.000
41 QUINTAL Jordan M Non Cadet 3 Finisher 00:43:17.000 00:05:50.000 00:21:53.000 00:15:32.000
42 FOURNEREAU Laurent M Non Vétéran 9 Finisher 00:43:25.000 00:06:39.000 00:22:30.000 00:14:15.000
43 IHUELLO Elisa F LA TRIBU 64 Minime 4 Finisher 00:43:29.000 00:05:38.000 00:22:53.000 00:14:56.000
44 SABOUREAU Baptiste M Non Senior 11 Finisher 00:43:31.000 00:06:06.000 00:23:33.000 00:13:51.000
45 BOMBRE Theo M LA TRIBU 64 Benjamin 6 Finisher 00:43:50.000 00:04:12.000 00:21:29.000 00:18:08.000
46 LADEVEZE Cédric M Non Senior 12 Finisher 00:43:51.000 00:06:06.000 00:23:24.000 00:14:20.000
47 HANSON Nicolas M Non Vétéran 10 Finisher 00:43:54.000 00:06:38.000 00:23:22.000 00:13:53.000
48 BOUMÉRA Régis M Non Senior 13 Finisher 00:44:22.000 00:05:59.000 00:23:59.000 00:14:23.000
49 REVILLA Julien M Non Senior 14 Finisher 00:44:28.000 00:05:30.000 00:22:39.000 00:16:17.000
50 GAMBON Julien M Non Cadet 4 Finisher 00:44:29.000 00:06:02.000 00:24:01.000 00:14:25.000
51 BASSET Charles M Non Senior 15 Finisher 00:44:35.000 00:06:35.000 00:24:13.000 00:13:46.000
52 RICHARD Olivier M Non Vétéran 11 Finisher 00:44:44.000 00:06:20.000 00:22:52.000 00:15:30.000
53 RENARD Maxime M Non Benjamin 7 Finisher 00:44:46.000 00:05:59.000 00:22:50.000 00:15:57.000
54 PAUGET-LACLAU Anne-marie F Non Vétéran 1 Finisher 00:44:53.000 00:07:50.000 00:23:04.000 00:13:58.000
55 LORA Cecile F Non Vétéran 2 Finisher 00:45:00.000 00:06:30.000 00:23:47.000 00:14:41.000
56 LUCATS Roseline F SU Agen Vétéran 3 Finisher 00:45:05.000 00:07:23.000 00:23:13.000 00:14:28.000
57 LACOSTE Valérie F Non Vétéran 4 Finisher 00:45:07.000 00:07:23.000 00:22:19.000 00:15:24.000
58 DELANCHY Leane F One 2 Tri Minime 5 Finisher 00:45:22.000 00:04:25.000 00:25:04.000 00:15:51.000
59 FAVRETTO Emmanuelle F Non Senior 1 Finisher 00:45:51.000 00:06:37.000 00:24:04.000 00:15:09.000
60 PERRET Benjamin M Non Junior 1 Finisher 00:45:54.000 00:07:04.000 00:22:41.000 00:16:08.000
61 RASCOUAILLES Mélanie F Non Cadet 1 Finisher 00:45:56.000 00:06:01.000 00:23:59.000 00:15:56.000
62 FLAMANT Cedric M Non Senior 16 Finisher 00:46:20.000 00:06:30.000 00:24:20.000 00:15:28.000
63 DELACOUX Simon M La Tribu 64 Benjamin 8 Finisher 00:46:27.000 00:05:54.000 00:24:17.000 00:16:16.000
64 JAMROZ Patrick M U.A. TARBES TRIATHLON Vétéran 12 Finisher 00:46:36.000 00:08:11.000 00:22:36.000 00:15:47.000
65 BROSSET Remi M Non Benjamin 9 Finisher 00:46:40.000 00:06:21.000 00:23:37.000 00:16:41.000
66 AZCUE Gregory M Non Senior 17 Finisher 00:46:45.000 00:06:28.000 00:24:42.000 00:15:34.000
67 CAENS Yoann M Non Minime 11 Finisher 00:46:49.000 00:07:04.000 00:24:37.000 00:15:07.000
68 JOUHET Paulin M La Tribu 64 Benjamin 10 Finisher 00:46:54.000 00:07:03.000 00:24:41.000 00:15:10.000
69 SACARORO Quentin M Non Benjamin 11 Finisher 00:47:02.000 00:07:06.000 00:23:38.000 00:16:17.000
70 GASSET Léa F Non Benjamin 3 Finisher 00:47:07.000 00:05:51.000 00:26:15.000 00:15:00.000
71 FORGET Karine F Non Senior 2 Finisher 00:47:28.000 00:06:54.000 00:24:07.000 00:16:26.000
72 BESANÇON Anne F Non Vétéran 5 Finisher 00:47:28.000 00:06:43.000 00:24:33.000 00:16:12.000
73 PERRET Sylvain M Non Senior 18 Finisher 00:47:29.000 00:06:38.000 00:26:40.000 00:14:10.000
74 GRISO MARTINEZ Victor M A. L. LAYRAC TRIATHLON Benjamin 12 Finisher 00:47:38.000 00:05:53.000 00:25:34.000 00:16:10.000
75 BERTEAU Anatole M Non Senior 19 Finisher 00:47:40.000 00:06:36.000 00:26:10.000 00:14:53.000
76 LAFOSSE Arnaud M Non Senior 20 Finisher 00:47:40.000 00:07:32.000 00:23:57.000 00:16:10.000
77 PASTUREAU Vincent M Non Senior 21 Finisher 00:47:43.000 00:06:00.000 00:24:57.000 00:16:45.000
78 LABORDE Cyril M Non Junior 2 Finisher 00:47:44.000 00:08:57.000 00:24:25.000 00:14:21.000
79 EVANS Megan F U.A. Tarbes Triathlon Vétéran 6 Finisher 00:47:48.000 00:06:12.000 00:24:03.000 00:17:33.000
80 POUBLET Alain M Non Vétéran 13 Finisher 00:47:51.000 00:06:35.000 00:24:14.000 00:17:00.000
81 BENS Yolande F Non Vétéran 7 Finisher 00:48:06.000 00:07:00.000 00:22:57.000 00:18:08.000
82 POUDGÉ Mélanie F Non Senior 3 Finisher 00:48:06.000 00:06:00.000 00:27:04.000 00:15:01.000
83 MARGOUILLÉ Cosima F Non Senior 4 Finisher 00:48:07.000 00:05:59.000 00:27:06.000 00:15:01.000
84 FLAMANT Kendrick M Non Benjamin 13 Finisher 00:48:19.000 00:06:03.000 00:26:49.000 00:15:27.000
85 OUHMANE Fouad M Non Senior 22 Finisher 00:48:30.000 00:09:13.000 00:25:35.000 00:13:41.000
86 DUJOURD'HUI Léo M La Tribu 64 Benjamin 14 Finisher 00:48:57.000 00:07:12.000 00:26:20.000 00:15:23.000
87 AUDAP Vincent M Non Vétéran 14 Finisher 00:49:07.000 00:07:21.000 00:27:21.000 00:14:25.000
88 NAVARRET Sidonie F Comité Régional de ski Pyrénées Ouest Benjamin 4 Finisher 00:49:09.000 00:06:59.000 00:26:42.000 00:15:27.000
89 DELACOUX Genevieve F La Tribu 64 Vétéran 8 Finisher 00:49:14.000 00:07:28.000 00:24:02.000 00:17:43.000
90 NUNES Tiphaine F AS Libourne Triathlon Benjamin 5 Finisher 00:49:47.000 00:05:37.000 00:26:09.000 00:18:00.000
91 POUBLET Pierre M Non Senior 23 Finisher 00:49:51.000 00:05:47.000 00:25:47.000 00:18:16.000
92 BOUNET Valérie F Non Vétéran 9 Finisher 00:49:52.000 00:08:31.000 00:25:56.000 00:15:24.000
93 GARINE Alexandre M Non Vétéran 15 Finisher 00:49:54.000 00:06:38.000 00:26:43.000 00:16:33.000
94 PINSOLLE Bertrand M Non Senior 24 Finisher 00:49:57.000 00:07:22.000 00:25:26.000 00:17:08.000
95 CANTON Aurore F Non Cadet 2 Finisher 00:49:58.000 00:07:24.000 00:26:52.000 00:15:42.000
96 THIRANT Sylvain M Non Senior 25 Finisher 00:50:01.000 00:07:21.000 00:28:02.000 00:14:38.000
97 PETERS Karyne F Non Senior 5 Finisher 00:50:07.000 00:07:45.000 00:25:18.000 00:17:03.000
98 LABARTHE Loïc M LA TRIBU 64 Benjamin 15 Finisher 00:50:19.000 00:06:02.000 00:25:04.000 00:19:13.000
99 TACHET Estelle F Non Senior 6 Finisher 00:50:19.000 00:07:03.000 00:24:55.000 00:18:20.000
100 ALBERT Elise F Non Benjamin 6 Finisher 00:50:28.000 00:05:21.000 00:27:52.000 00:17:14.000
101 BESSOUET Christophe M Non Vétéran 16 Finisher 00:50:47.000 00:07:29.000 00:25:50.000 00:17:28.000
102 VIREPINTE Axelle F One 2 Tri Benjamin 7 Finisher 00:50:51.000 00:04:44.000 00:23:18.000 00:22:48.000
103 ALIBERT Marie F Les Aigles de Pau Vétéran 10 Finisher 00:51:25.000 00:06:13.000 00:28:19.000 00:16:53.000
104 RICHARD Laetitia F Non Vétéran 11 Finisher 00:51:41.000 00:06:04.000 00:27:12.000 00:18:23.000
105 DUCHAINE Séverine F Non Senior 7 Finisher 00:51:50.000 00:06:46.000 00:27:20.000 00:17:44.000
106 BOUTON Olivier M Non Benjamin 16 Finisher 00:52:12.000 00:05:27.000 00:27:32.000 00:19:13.000
107 CHATELLIER Sandra F LA TRIBU 64 Senior 8 Finisher 00:52:12.000 00:10:34.000 00:25:34.000 00:16:04.000
108 RATIUROU Nicolas M Non Senior 26 Finisher 00:52:27.000 00:07:23.000 00:29:10.000 00:15:53.000
109 DELANCHY Ledy F One 2 Tri Vétéran 12 Finisher 00:52:29.000 00:07:29.000 00:26:40.000 00:18:19.000
110 CERDA Francis M Non Vétéran 17 Finisher 00:52:41.000 00:09:17.000 00:25:05.000 00:18:18.000
111 DUJOURD'HUI Irma F Non Vétéran 13 Finisher 00:52:45.000 00:07:07.000 00:25:53.000 00:19:45.000
112 WAY Suzanne F Semeac Olympique Vétéran 14 Finisher 00:52:47.000 00:06:50.000 00:25:12.000 00:20:44.000
113 BERAGNE Olivier M Non Vétéran 18 Finisher 00:52:51.000 00:09:18.000 00:26:41.000 00:16:52.000
114 BUDEL Eva F Non Senior 9 Finisher 00:53:05.000 00:06:43.000 00:28:25.000 00:17:55.000
115 MENINI Cécile F Non Senior 10 Finisher 00:53:16.000 00:07:25.000 00:28:37.000 00:17:13.000
116 RICHARD Emma F Non Minime 6 Finisher 00:53:17.000 00:05:07.000 00:29:36.000 00:18:33.000
117 LIOGER Aurélien M Non Senior 27 Finisher 00:53:19.000 00:09:16.000 00:26:43.000 00:17:19.000
118 GIROU Emilie F Non Senior 12 Finisher 00:53:32.000 00:06:31.000 00:29:29.000 00:17:31.000
119 CAPIN Emilie F Non Senior 11 Finisher 00:53:32.000 00:07:44.000 00:27:32.000 00:18:15.000
120 JAMBON Hugo M Non Minime 12 Finisher 00:53:52.000 00:09:01.000 00:29:26.000 00:15:25.000
121 DE SOUSA Florent M Non Benjamin 17 Finisher 00:53:55.000 00:06:11.000 00:28:07.000 00:19:37.000
122 LAFITTE Romain M Non Senior 28 Finisher 00:54:19.000 00:08:41.000 00:26:21.000 00:19:15.000
123 SABRIER Helene F Non Vétéran 15 Finisher 00:54:24.000 00:06:45.000 00:29:16.000 00:18:22.000
124 SEBASTIAN Jose M LA TRIBU 64 Benjamin 18 Finisher 00:54:25.000 00:05:47.000 00:28:05.000 00:20:32.000
125 WALD Sebastien M Non Senior 29 Finisher 00:54:40.000 00:07:37.000 00:29:46.000 00:17:16.000
126 CASTRO Doris F Non Senior 13 Finisher 00:54:41.000 00:08:27.000 00:28:52.000 00:17:21.000
127 LOURENCO Marie F Non Senior 14 Finisher 00:54:41.000 00:08:27.000 00:28:53.000 00:17:20.000
128 PELTIER Gipsy F Non Senior 15 Finisher 00:55:38.000 00:08:54.000 00:28:33.000 00:18:10.000
129 BONNASSE-GAHOT Marie F Non Senior 16 Finisher 00:55:45.000 00:07:03.000 00:29:19.000 00:19:22.000
130 BERNARD Mattéo M Non Benjamin 19 Finisher 00:55:55.000 00:08:29.000 00:31:01.000 00:16:25.000
131 BLUTEAU Barbara F La Tribu 64 Benjamin 8 Finisher 00:56:06.000 00:07:27.000 00:29:09.000 00:19:29.000
132 RICHART José M Billere Athletic Triathlon Vétéran 19 Finisher 00:56:08.000 00:11:11.000 00:25:00.000 00:19:56.000
133 VIREPINTE Camille F ONE 2 TRI Senior 17 Finisher 00:56:16.000 00:07:09.000 00:25:33.000 00:23:34.000
134 LABOURDETTE Alexandre M Non Senior 30 Finisher 00:56:18.000 00:10:39.000 00:28:38.000 00:17:00.000
135 CAPDEVIELLE Jessica F UA Tarbes Triathlon Senior 19 Finisher 00:57:37.000 00:05:30.000 00:30:37.000 00:21:30.000
136 CHABERT France F Non Senior 18 Finisher 00:57:37.000 00:07:33.000 00:29:56.000 00:20:07.000
137 CHARANTON Marie F Non Benjamin 9 Finisher 00:58:32.000 00:07:24.000 00:33:03.000 00:18:05.000
138 RICHARD Herve M Non Vétéran 20 Finisher 00:59:34.000 00:08:42.000 00:29:56.000 00:20:55.000
139 PRADALIER Sebastien M CA Villenave d'Ornon Triathlon Senior 31 Finisher 01:01:48.000 00:11:00.000 00:27:39.000 00:23:08.000
140 JAMROZ Laurence F Non Vétéran 16 Finisher 01:02:57.000 00:08:45.000 00:29:59.000 00:24:12.000
141 ROBERT Virginie F Non Senior 20 Finisher 01:07:34.000 00:09:16.000 00:58:17.000
142 POUILLY Herve M CAV Villenave d'Ornon Vétéran 21 Finisher 01:10:40.000 00:12:52.000 00:31:10.000 00:26:36.000