Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition

Résultats des courses

Triathlon S  
21/09/2013
Nombre de participants : 250
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 BOYER Nicolas M MIRAMONT TRIATHLON Senior 1 Finisher 00:59:27.000 00:12:18.000 00:27:30.000 00:19:38.000
2 FERAUD Benjamin M LA TRIBU 64 Senior 2 Finisher 01:00:46.000 00:13:13.000 00:29:06.000 00:18:26.000
3 BECHT Jerome M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 01:00:57.000 00:13:03.000 00:28:56.000 00:18:57.000
4 LEPAUL Sébastien M Non Senior 3 Finisher 01:02:20.000 00:12:29.000 00:29:34.000 00:20:16.000
5 GARCIA Sébastien M AVIRON BAYONNAIS Senior 4 Finisher 01:02:33.000 00:13:23.000 00:29:06.000 00:20:03.000
6 ARRAYAGO Stéphane M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 2 Finisher 01:02:50.000 00:14:46.000 00:28:45.000 00:19:18.000
7 LE BRIS Cédric M Non Senior 5 Finisher 01:02:53.000 00:12:02.000 00:30:32.000 00:20:18.000
8 DAMIENS Bruno M LA TRIBU 64 Senior 6 Finisher 01:03:46.000 00:14:07.000 00:29:30.000 00:20:07.000
9 JOLY Lionel M Zarautz Triatloi Taldea Senior 7 Finisher 01:03:51.000 00:13:32.000 00:31:49.000 00:18:29.000
10 BEAURAIN Honoré M Non Senior 8 Finisher 01:04:15.000 00:13:15.000 00:29:25.000 00:21:34.000
11 MARANTE Adrien M Billère Triathlon Senior 9 Finisher 01:04:33.000 00:12:46.000 00:30:37.000 00:21:09.000
12 DEMANGE Ewen M Sud Triathlon Performance Senior 10 Finisher 01:05:13.000 00:12:51.000 00:32:53.000 00:19:28.000
13 MOURNE Jean-marc M Carbon Blanc Triathlon Cadet 1 Finisher 01:05:22.000 00:13:12.000 00:31:59.000 00:20:10.000
14 WOJEIK Wladimir M SAM Mérignac Triathlon Raid Junior 1 Finisher 01:05:33.000 00:12:27.000 00:31:01.000 00:22:04.000
15 LELOUP Erwan M US Bergerac Triathlon Senior 11 Finisher 01:06:15.000 00:13:35.000 00:31:41.000 00:20:57.000
16 ROUVILLOIS Johan M Pessac Triathlon Senior 12 Finisher 01:06:48.000 00:14:46.000 00:31:01.000 00:21:00.000
17 LAFFORT Matthieu M SAM Triathlon Cadet 2 Finisher 01:07:00.000 00:13:21.000 00:32:52.000 00:20:46.000
18 BOULDOIRE Stephane M CSA 35RAP Vétéran 3 Finisher 01:07:04.000 00:15:27.000 00:31:23.000 00:20:13.000
19 EMPTAZ Bruno M AS Muret Triathlon Senior 13 Finisher 01:07:14.000 00:15:20.000 00:32:03.000 00:19:51.000
20 CASTAGNÉ Philippe M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON Vétéran 4 Finisher 01:07:19.000 00:15:08.000 00:29:48.000 00:22:22.000
21 LARROZE-LAUGA Pascal M U. A. Tarbes Triathlon Vétéran 5 Finisher 01:07:25.000 00:14:39.000 00:31:07.000 00:21:39.000
22 VITIELLO Bastien M La Tribu 64 Junior 2 Finisher 01:07:34.000 00:14:36.000 00:31:46.000 00:21:11.000
23 FERREIRA Gregory M LOURDES TRIATHLON Senior 14 Finisher 01:07:38.000 00:14:32.000 00:31:52.000 00:21:13.000
24 DAMIENS Pauline F LA TRIBU 64 Senior 1 Finisher 01:08:11.000 00:16:09.000 00:30:52.000 00:21:09.000
25 SEGOVIANO Stephan M ANGLET FRANCE TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:08:28.000 00:14:55.000 00:31:13.000 00:22:19.000
26 AERTS Loic M Saintes Triathlon Senior 15 Finisher 01:08:50.000 00:15:29.000 00:31:22.000 00:21:57.000
27 MANCIOT Stéphane M ES Blanquefort Triathlon Natation Vétéran 7 Finisher 01:08:59.000 00:16:30.000 00:27:09.000 00:25:20.000
28 HERRERO Mathieu M Urkirolak triathlon Cadet 3 Finisher 01:09:00.000 00:14:45.000 00:33:25.000 00:20:49.000
29 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Cadet 1 Finisher 01:09:04.000 00:16:00.000 00:31:14.000 00:21:50.000
30 IRIGOIN Regis M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 16 Finisher 01:09:32.000 00:14:42.000 00:32:40.000 00:22:10.000
31 POUVREAU Nicolas M Non Senior 17 Finisher 01:09:54.000 00:14:55.000 00:30:40.000 00:24:19.000
32 BERGERET Christophe M Non Vétéran 8 Finisher 01:09:59.000 00:13:54.000 00:31:10.000 00:24:54.000
33 LACOSTE Thierry M Billere Athletic Triathlon Vétéran 9 Finisher 01:10:04.000 00:16:03.000 00:31:26.000 00:22:34.000
34 HUSTET Régis M Non Vétéran 10 Finisher 01:10:08.000 00:16:56.000 00:30:37.000 00:22:34.000
35 PEREIRA Théo M One 2 Tri Cadet 4 Finisher 01:10:10.000 00:14:14.000 00:32:00.000 00:23:55.000
36 PILETTE Kevin M BEAUNE TRIATHLON Senior 18 Finisher 01:10:12.000 00:13:22.000 00:32:32.000 00:24:17.000
37 DUPONT Geoffrey M LOURDES TRIATHLON Junior 3 Finisher 01:10:13.000 00:14:42.000 00:32:43.000 00:22:46.000
38 MOUREAUX Julien M La Tribu 64 Cadet 5 Finisher 01:10:34.000 00:15:16.000 00:32:59.000 00:22:18.000
39 DANG Matthieu M Comminges Triathlon Senior 19 Finisher 01:10:38.000 00:16:11.000 00:34:06.000 00:20:20.000
40 DUCHMANN Jean-marc M Vélo Club Mazerois Vétéran 11 Finisher 01:10:40.000 00:14:22.000 00:32:28.000 00:23:49.000
41 LANCHANTIN Gérard M Aviron Bayonnais Triathlon Vétéran 12 Finisher 01:10:46.000 00:18:33.000 00:30:03.000 00:22:09.000
42 GUILLAUME Benoit M Non Senior 20 Finisher 01:10:47.000 00:17:37.000 00:31:00.000 00:22:09.000
43 MARFAING Carine F Anglet France Triathlon Senior 2 Finisher 01:10:54.000 00:16:39.000 00:32:27.000 00:21:47.000
44 ALBERT Fabien M Non Senior 21 Finisher 01:11:12.000 00:14:29.000 00:32:20.000 00:24:23.000
45 BIZ Stephane M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Senior 22 Finisher 01:11:21.000 00:16:25.000 00:31:11.000 00:23:44.000
46 BATTAULT Romain M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Senior 23 Finisher 01:11:30.000 00:13:25.000 00:33:28.000 00:24:37.000
47 SABLIET Cindy F Aviron Bayonnais Triathlon Senior 3 Finisher 01:11:35.000 00:12:03.000 00:36:48.000 00:22:43.000
48 SEGOVIANO Christophe M Non Vétéran 13 Finisher 01:11:40.000 00:17:14.000 00:30:23.000 00:24:02.000
49 MEYER Laurent M C.A. BEGLAIS TRIATHLON Vétéran 14 Finisher 01:11:44.000 00:18:15.000 00:31:32.000 00:21:56.000
50 LISABOIS Davy M Non Senior 24 Finisher 01:12:06.000 00:17:39.000 00:32:31.000 00:21:55.000
51 SLIMANI Karim M Non Vétéran 15 Finisher 01:12:29.000 00:14:34.000 00:34:54.000 00:23:00.000
52 ANDALOUSSI Ahmed M La Tribu 64 Vétéran 16 Finisher 01:12:33.000 00:19:36.000 00:35:35.000 00:17:21.000
53 MIELON Lionel M Pau Pyrénées Aventure Senior 25 Finisher 01:12:38.000 00:16:42.000 00:31:00.000 00:24:55.000
54 LE GOVIC Yann M Non Senior 26 Finisher 01:12:40.000 00:17:17.000 00:32:53.000 00:22:29.000
55 SEBASTIAN Jose M LA TRIBU 64 Vétéran 17 Finisher 01:12:45.000 00:17:28.000 00:31:50.000 00:23:25.000
56 CHARPENTIER Pierre M Non Senior 27 Finisher 01:12:46.000 00:13:28.000 00:32:03.000 00:27:14.000
57 MENDY Maxime M Aviron Bayonnais Triathlon Senior 28 Finisher 01:12:54.000 00:15:55.000 00:33:15.000 00:23:44.000
58 CASADEBAIG Cyril M Non Senior 29 Finisher 01:12:56.000 00:16:35.000 00:33:49.000 00:22:32.000
59 DURAND Pascal M E.S.Nanterre Vétéran 18 Finisher 01:13:07.000 00:16:08.000 00:32:51.000 00:24:07.000
60 TURON Alain M Non Vétéran 19 Finisher 01:13:13.000 00:19:32.000 00:30:36.000 00:23:04.000
61 GALBAN Remi M Non Vétéran 20 Finisher 01:13:28.000 00:17:46.000 00:32:26.000 00:23:16.000
62 SEGOT Emma F Non Senior 4 Finisher 01:13:41.000 00:13:39.000 00:34:42.000 00:25:19.000
63 GARIOD Hervé M Non Vétéran 21 Finisher 01:13:47.000 00:14:59.000 00:34:05.000 00:24:42.000
64 DASSANCE Jerome M Non Senior 30 Finisher 01:13:53.000 00:16:41.000 00:32:13.000 00:24:58.000
65 JEANVOINE Franck M Non Vétéran 22 Finisher 01:14:03.000 00:16:11.000 00:34:10.000 00:23:41.000
66 GREEN Nicholas M Non Vétéran 23 Finisher 01:14:07.000 00:15:36.000 00:33:28.000 00:25:03.000
67 DARRIEUX-JUSON Arnaud M Non Senior 31 Finisher 01:14:13.000 00:15:07.000 00:35:49.000 00:23:16.000
68 BAZERQUE Laurent M Non Senior 32 Finisher 01:14:16.000 00:15:38.000 00:32:54.000 00:25:43.000
69 DUCHESNE Cyrille M Utopya Senior 33 Finisher 01:14:17.000 00:17:42.000 00:33:11.000 00:23:23.000
70 LE BORGNE Olivier M Non Vétéran 24 Finisher 01:14:21.000 00:17:05.000 00:35:13.000 00:22:02.000
71 COLOMBEL Fabrice M PAU TRIATHLON Vétéran 25 Finisher 01:14:36.000 00:18:23.000 00:30:29.000 00:25:43.000
72 ANDRÉ Rémi M Non Senior 34 Finisher 01:14:40.000 00:17:20.000 00:33:03.000 00:24:16.000
73 FERRAN Pierre M PAU PYRENEES AVENTURE Senior 35 Finisher 01:14:45.000 00:16:14.000 00:34:22.000 00:24:08.000
74 JACQUEMIN Julien M URKIROLAK TRIATHLON Cadet 6 Finisher 01:14:50.000 00:14:43.000 00:34:40.000 00:25:26.000
75 GREEN Thomas M Non Junior 4 Finisher 01:14:50.000 00:14:47.000 00:34:38.000 00:25:23.000
76 LESTAR Jean-roger M Pau Pyrenees Aventure Vétéran 26 Finisher 01:15:02.000 00:15:03.000 00:33:42.000 00:26:17.000
77 CANTIN Alexandra F LA TRIBU 64 Senior 5 Finisher 01:15:04.000 00:15:09.000 00:33:56.000 00:25:58.000
78 VIREPINTE Laurent M ONE 2 TRI Vétéran 27 Finisher 01:15:27.000 00:14:51.000 00:33:09.000 00:27:27.000
79 GARDERE Pierrrick M Non Cadet 7 Finisher 01:15:28.000 00:18:05.000 00:35:07.000 00:22:16.000
80 PHINQUE Alain M Non Vétéran 28 Finisher 01:15:29.000 00:16:31.000 00:34:40.000 00:24:16.000
81 TREBUCQ Stéphanie F Anglet France Triathlon Senior 6 Finisher 01:15:46.000 00:16:26.000 00:34:37.000 00:24:43.000
82 GAY Jean-baptiste M Non Cadet 8 Finisher 01:15:46.000 00:18:19.000 00:35:04.000 00:22:22.000
83 RAVIER Cyril M Non Senior 36 Finisher 01:15:48.000 00:19:01.000 00:34:41.000 00:22:05.000
84 SAUVAIN Arthur M Castres Sport Nautique Junior 5 Finisher 01:15:54.000 00:14:39.000 00:35:45.000 00:25:29.000
85 POURTAU Stephane M PAU TRIATHLON Senior 37 Finisher 01:15:58.000 00:17:22.000 00:33:15.000 00:25:21.000
86 HAMM Eric M Non Vétéran 29 Finisher 01:15:59.000 00:21:42.000 00:30:50.000 00:23:26.000
87 DEROY Marc M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 30 Finisher 01:16:08.000 00:15:38.000 00:33:00.000 00:27:28.000
88 CABANNE Philippe M Non Vétéran 31 Finisher 01:16:14.000 00:17:59.000 00:34:29.000 00:23:45.000
89 DUSSAU Julien M Non Senior 38 Finisher 01:16:18.000 00:15:39.000 00:33:48.000 00:26:50.000
90 BERZOSA José M Non Vétéran 32 Finisher 01:16:24.000 00:20:08.000 00:33:03.000 00:23:13.000
91 TOURNIER Christophe M Non Senior 39 Finisher 01:16:25.000 00:17:47.000 00:32:38.000 00:25:59.000
92 LORIDON Emmanuel M LA TRIBU 64 Vétéran 33 Finisher 01:16:26.000 00:15:58.000 00:33:59.000 00:26:28.000
93 MINVIELLE Didier M Billere Athletic Triathlon Vétéran 34 Finisher 01:16:27.000 00:18:05.000 00:33:15.000 00:25:06.000
94 DUFAU Nicolas M Tobesport Senior 40 Finisher 01:16:30.000 00:19:49.000 00:33:33.000 00:23:07.000
95 PETIT Jauffrey M Non Senior 42 Finisher 01:16:31.000 00:20:46.000 00:31:40.000 00:24:04.000
96 SEIGNEURIN Julien M Non Senior 41 Finisher 01:16:31.000 00:22:56.000 00:29:29.000 00:24:05.000
97 CAZAUX Jean-yves M Non Senior 43 Finisher 01:16:32.000 00:20:59.000 00:32:49.000 00:22:44.000
98 LEWANDOWSKI Joe M SAMC Cycling Senior 44 Finisher 01:16:34.000 00:15:45.000 00:36:19.000 00:24:30.000
99 LESTOQUOY Philippe M Non Senior 45 Finisher 01:16:34.000 00:17:25.000 00:35:56.000 00:23:12.000
100 MARIONNEAU Mylène F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 7 Finisher 01:16:39.000 00:14:06.000 00:37:00.000 00:25:32.000
101 LASCOUMETTES Philippe M Non Vétéran 35 Finisher 01:16:42.000 00:21:43.000 00:30:52.000 00:24:06.000
102 MOULIN Alexandre M Villeneuve Sur Lot Triathlon Vétéran 36 Finisher 01:16:54.000 00:16:32.000 00:35:03.000 00:25:19.000
103 MAGNAUDEIX Christel F ONE 2 TRI Senior 8 Finisher 01:17:22.000 00:17:26.000 00:34:13.000 00:25:42.000
104 LAURENT Christophe M LA TRIBU 64 Senior 46 Finisher 01:17:23.000 00:18:09.000 00:35:05.000 00:24:07.000
105 CABRESPINE Lionel M Velo Club de Mazerois Vétéran 37 Finisher 01:17:30.000 00:18:21.000 00:34:48.000 00:24:21.000
106 JACQUES Christophe M Non Vétéran 38 Finisher 01:17:37.000 00:17:46.000 00:36:04.000 00:23:47.000
107 NAVARRO Simon M Non Cadet 9 Finisher 01:17:54.000 00:15:47.000 00:38:40.000 00:23:25.000
108 CAUBET Sébastien M Non Senior 47 Finisher 01:17:55.000 00:15:01.000 00:34:01.000 00:28:52.000
109 LABORDE Bertrand M Non Senior 48 Finisher 01:17:58.000 00:20:22.000 00:35:14.000 00:22:21.000
110 MASTROTTO Charline F Non Senior 9 Finisher 01:18:01.000 00:16:16.000 00:34:00.000 00:27:44.000
111 MORAIS Olivier M Non Vétéran 39 Finisher 01:18:05.000 00:21:09.000 00:35:31.000 00:21:24.000
112 BARRAU Nicolas M Non Senior 49 Finisher 01:18:05.000 00:18:26.000 00:59:39.000
113 GARRETA Sébastien M PAU TRIATHLON Senior 50 Finisher 01:18:07.000 00:19:36.000 00:36:25.000 00:22:04.000
114 SANTIAGO Sabrina F Aviron Bayonnais Triathlon Senior 10 Finisher 01:18:11.000 00:15:13.000 00:37:32.000 00:25:25.000
115 JOUHET Guilhem M La Tribu 64 Cadet 10 Finisher 01:18:32.000 00:19:52.000 00:32:42.000 00:25:58.000
116 FERRIOL Sylvie F ES Blanquefort Triathlon Vétéran 1 Finisher 01:18:39.000 00:13:49.000 00:36:07.000 00:28:43.000
117 VACHER Alexandre M PAU PYRENEES AVENTURE Senior 51 Finisher 01:18:40.000 00:17:45.000 00:35:02.000 00:25:52.000
118 MAY Alexandre M SAM Mérignac Triathlon Raid Cadet 11 Finisher 01:18:40.000 00:14:35.000 00:41:33.000 00:22:30.000
119 RENARD Nicolas M Billère Athlétic Triathlon Senior 52 Finisher 01:18:41.000 00:17:15.000 00:33:35.000 00:27:51.000
120 THIBAUT Romain M Non Senior 53 Finisher 01:18:45.000 00:17:16.000 00:33:19.000 00:28:08.000
121 COLLIC Ronan M Bergerac Triathlon Junior 6 Finisher 01:18:52.000 00:19:45.000 00:35:03.000 00:24:04.000
122 MEYER Vincent M Non Senior 54 Finisher 01:18:54.000 00:15:12.000 00:40:53.000 00:22:48.000
123 GIMEL Paul M Non Senior 55 Finisher 01:18:54.000 00:20:55.000 00:35:10.000 00:22:49.000
124 LAVAL Thierry M Non Vétéran 40 Finisher 01:19:01.000 00:21:01.000 00:34:59.000 00:23:00.000
125 BOUTON Olivier M Non Vétéran 41 Finisher 01:19:04.000 00:19:35.000 00:33:53.000 00:25:35.000
126 ERRECA Laurent M Non Senior 56 Finisher 01:19:17.000 00:19:47.000 00:34:46.000 00:24:42.000
127 MONCHECOURT Audrey F Triathlon Toulouse Metropole Senior 11 Finisher 01:19:23.000 00:16:56.000 00:36:44.000 00:25:42.000
128 BONNET Vincent M PAU PYRENEES AVENTURE Vétéran 42 Finisher 01:19:34.000 00:20:35.000 00:34:27.000 00:24:31.000
129 DUBUS Laurent M Non Senior 57 Finisher 01:19:35.000 00:19:28.000 00:36:47.000 00:23:19.000
130 TORNOS GASCA Ana F Non Senior 12 Finisher 01:19:43.000 00:16:35.000 00:34:30.000 00:28:37.000
131 COLLIN Pascal M Non Senior 58 Finisher 01:19:46.000 00:17:15.000 00:36:10.000 00:26:20.000
132 SAINT-MARTIN Brice M Non Senior 59 Finisher 01:19:56.000 00:22:32.000 00:33:44.000 00:23:38.000
133 COLIN Angelique F AST Triathlon Senior 13 Finisher 01:19:59.000 00:14:09.000 00:35:28.000 00:30:21.000
134 LABORDE Mathieu M Non Senior 60 Finisher 01:20:05.000 00:21:00.000 00:34:04.000 00:25:00.000
135 BERGES Thibaut M F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON Senior 61 Finisher 01:20:22.000 00:21:44.000 00:33:22.000 00:25:15.000
136 GAGNAIRE Philippe M Non Vétéran 43 Finisher 01:20:27.000 00:22:42.000 00:34:44.000 00:23:00.000
137 RIVERIE Sylvie F PAU TRIATHLON Vétéran 2 Finisher 01:20:41.000 00:19:51.000 00:34:56.000 00:25:54.000
138 HORT Vincent M Non Senior 62 Finisher 01:20:46.000 00:21:30.000 00:36:07.000 00:23:09.000
139 LOUHAU Mathias M Non Senior 63 Finisher 01:20:50.000 00:21:03.000 00:33:46.000 00:26:00.000
140 GRASPAY Dylan M Non Junior 7 Finisher 01:20:55.000 00:16:36.000 00:37:30.000 00:26:48.000
141 JURUJ Mickaël M Non Senior 64 Finisher 01:21:00.000 00:18:03.000 00:35:36.000 00:27:20.000
142 LESQUIBE Mikael M Non Senior 65 Finisher 01:21:12.000 00:20:50.000 00:35:16.000 00:25:05.000
143 LIVRUD Emmanuel M Non Senior 66 Finisher 01:21:23.000 00:16:50.000 00:38:06.000 00:26:26.000
144 BRACHET Elisabeth F Non Senior 14 Finisher 01:21:28.000 00:19:33.000 00:36:35.000 00:25:19.000
145 LACROUTS Sébastien M Non Senior 67 Finisher 01:21:44.000 00:17:32.000 00:40:04.000 00:24:07.000
146 LARRIBAU Bastien M Non Cadet 12 Finisher 01:21:47.000 00:15:33.000 00:36:00.000 00:30:13.000
147 PITERS Vincent M Non Senior 68 Finisher 01:21:48.000 00:19:24.000 00:36:07.000 00:26:16.000
148 LELEU Francis M Non Vétéran 44 Finisher 01:21:55.000 00:20:13.000 00:35:46.000 00:25:54.000
149 CHAUSSADE Marie F Non Junior 1 Finisher 01:22:05.000 00:17:33.000 00:36:00.000 00:28:31.000
150 VOISINE Louis M La Tribu 64 Cadet 13 Finisher 01:22:05.000 00:17:52.000 00:37:18.000 00:26:54.000
151 FAUCOGNEY Pierre M BILLERE ATHLETIC TRIATHLON Vétéran 45 Finisher 01:22:12.000 00:17:31.000 00:36:34.000 00:28:06.000
152 HORT Olivier M Non Senior 69 Finisher 01:22:14.000 00:21:59.000 00:36:50.000 00:23:24.000
153 PAQUET Sonia F SAINTES TRIATHLON Senior 15 Finisher 01:22:28.000 00:16:43.000 00:36:58.000 00:28:45.000
154 CLADIERE Mathieu M Non Senior 70 Finisher 01:22:32.000 00:23:42.000 00:34:15.000 00:24:34.000
155 LAVEDAN René M Non Vétéran 46 Finisher 01:22:40.000 00:21:27.000 00:34:35.000 00:26:36.000
156 MAURIÈS Fabrice M Non Senior 71 Finisher 01:22:40.000 00:18:30.000 00:37:31.000 00:26:38.000
157 GARRAUD Sandrine F Non Vétéran 3 Finisher 01:22:41.000 00:17:11.000 00:38:41.000 00:26:48.000
158 JOUANOLOU Isabelle F Non Vétéran 4 Finisher 01:23:03.000 00:20:57.000 00:35:32.000 00:26:34.000
159 ALAMINOS Jose M Non Vétéran 47 Finisher 01:23:03.000 00:19:32.000 00:36:34.000 00:26:56.000
160 HERVIO Philippe M Non Vétéran 48 Finisher 01:23:11.000 00:23:37.000 00:34:58.000 00:24:35.000
161 DE SOUSA Isabelle F Non Senior 16 Finisher 01:23:11.000 00:19:49.000 00:37:27.000 00:25:54.000
162 BARTOLOMEU Vanessa F Non Senior 17 Finisher 01:23:13.000 00:17:20.000 00:38:33.000 00:27:19.000
163 JORDY Philippe M Pau Triathlon Senior 72 Finisher 01:23:14.000 00:21:26.000 00:37:17.000 00:24:30.000
164 SOUBERBIELLE-GRADA Pierre M Non Senior 73 Finisher 01:23:19.000 00:19:54.000 00:37:50.000 00:25:35.000
165 PAHUD Emmanuelle F Non Vétéran 5 Finisher 01:23:39.000 00:18:41.000 00:36:49.000 00:28:08.000
166 BALAGEAS Alexandre M Non Senior 74 Finisher 01:23:40.000 00:22:33.000 00:36:51.000 00:24:15.000
167 SIMMONDS Sally F LOURDES TRIATHLON Vétéran 6 Finisher 01:23:42.000 00:16:55.000 00:37:07.000 00:29:40.000
168 JONDREVILLE Aymeric M Non Senior 75 Finisher 01:23:43.000 00:18:22.000 00:38:08.000 00:27:13.000
169 LARRIBAU Eric M Non Vétéran 49 Finisher 01:24:04.000 00:15:26.000 00:38:31.000 00:30:06.000
170 GOMES Pedro M Non Senior 76 Finisher 01:24:14.000 00:16:52.000 01:05:13.000 00:02:09.000
171 BONNETAIN Gilles M Non Vétéran 50 Finisher 01:24:28.000 00:18:21.000 00:37:51.000 00:28:15.000
172 LAPEDAGNE Sébastien M Non Senior 77 Finisher 01:24:33.000 00:18:36.000 00:37:37.000 00:28:19.000
173 LE HUI Yann M Non Senior 78 Finisher 01:24:50.000 00:19:05.000 00:40:04.000 00:25:40.000
174 ROTH Yannick M Non Senior 79 Finisher 01:25:06.000 00:17:22.000 00:39:16.000 00:28:27.000
175 BODIN Willy M U.A. TARBES TRIATHLON Senior 80 Finisher 01:25:21.000 00:17:57.000 00:38:33.000 00:28:49.000
176 SOURBE Bertrand M Non Vétéran 51 Finisher 01:25:27.000 00:22:04.000 00:36:11.000 00:27:11.000
177 VAN GOOL Kristiaan M Non Vétéran 52 Finisher 01:25:34.000 00:17:21.000 00:38:11.000 00:30:01.000
178 CRASPAY Dylan M Non Junior 8 Finisher 01:25:34.000 00:17:21.000 00:38:11.000 00:30:01.000
179 BAUER Sébastien M LOURDES TRIATHLON Senior 81 Finisher 01:25:34.000 00:21:22.000 00:36:13.000 00:27:58.000
180 GENDRE Jerome M Non Senior 82 Finisher 01:25:35.000 00:21:29.000 00:36:39.000 00:27:26.000
181 FAUCOGNEY Marit F La Tribu 64 Junior 2 Finisher 01:25:36.000 00:15:49.000 00:39:31.000 00:30:16.000
182 FOISSY Célia F Non Senior 18 Finisher 01:25:36.000 00:20:51.000 00:40:04.000 00:24:40.000
183 GOUABAULT Fabrice M SAM Mérignac Triathlon Raid Vétéran 53 Finisher 01:25:38.000 00:20:57.000 00:38:18.000 00:26:22.000
184 RÉMY Garance F SAS Triathlon 37 Senior 19 Finisher 01:26:25.000 00:18:18.000 00:37:21.000 00:30:45.000
185 RICARD Christophe M Non Vétéran 54 Finisher 01:26:26.000 00:23:03.000 00:36:25.000 00:26:57.000
186 BROSSET Franck M Villeneuve Sur Lot Triathlon Vétéran 55 Finisher 01:26:48.000 00:21:24.000 00:37:00.000 00:28:23.000
187 INCONNU Inconnu M Non Senior 83 Finisher 01:26:49.000 00:22:38.000 00:40:59.000 00:23:11.000
188 LE MEUTE Thibault M La Tribu 64 Cadet 14 Finisher 01:26:54.000 00:17:29.000 00:40:57.000 00:28:28.000
189 BOUYSSOU Sébastien M Non Senior 84 Finisher 01:26:58.000 00:20:02.000 00:40:29.000 00:26:25.000
190 GAPAILLARD Gilbert M Non Vétéran 56 Finisher 01:27:03.000 00:20:15.000 00:39:54.000 00:26:53.000
191 QUIGNARD Laurent M LE CLUB TRIATHLON Senior 85 Finisher 01:27:11.000 00:19:51.000 00:38:43.000 00:28:36.000
192 LOUSTAU David M Non Senior 86 Finisher 01:27:26.000 00:19:56.000 00:38:45.000 00:28:44.000
193 RUIZ Patrice M Non Senior 87 Finisher 01:27:34.000 00:22:59.000 00:39:31.000 00:25:03.000
194 DINNAT Jean-michel M Non Vétéran 57 Finisher 01:27:42.000 00:22:12.000 00:35:55.000 00:29:34.000
195 GARDÈRE Philippe M Non Vétéran 58 Finisher 01:27:52.000 00:19:04.000 00:37:07.000 00:31:40.000
196 MARQUE Ludovic M Non Senior 88 Finisher 01:27:58.000 00:22:48.000 00:36:42.000 00:28:27.000
197 BÉGUÉ Séverine F PAU TRIATHLON Senior 20 Finisher 01:28:05.000 00:22:05.000 00:38:06.000 00:27:53.000
198 CHARLES Patrick M Non Vétéran 59 Finisher 01:28:15.000 00:22:26.000 00:41:37.000 00:24:11.000
199 MILLOT Pierre M Non Junior 9 Finisher 01:28:22.000 00:22:56.000 00:34:35.000 00:30:50.000
200 CARDIN Nelly F Non Senior 21 Finisher 01:28:28.000 00:19:36.000 00:36:38.000 00:32:13.000
201 COLLIC Jean-louis M U.S. BERGERAC TRIATHLON Vétéran 60 Finisher 01:28:43.000 00:26:50.000 00:36:38.000 00:25:14.000
202 HERRERO Valerie F Urkirolak Triathlon Vétéran 7 Finisher 01:29:10.000 00:19:55.000 00:39:17.000 00:29:58.000
203 NEDELEC Yannick M Non Senior 89 Finisher 01:29:18.000 00:20:07.000 00:38:51.000 00:30:20.000
204 ADEL Christelle F Non Vétéran 8 Finisher 01:29:24.000 00:20:27.000 00:40:33.000 00:28:23.000
205 MAACHA Djurdjura F PAU TRIATHLON Senior 22 Finisher 01:29:31.000 00:16:20.000 00:42:45.000 00:30:25.000
206 LAC Marlène F La Tribu 64 Cadet 2 Finisher 01:29:32.000 00:20:19.000 00:38:44.000 00:30:28.000
207 VERHEYDEN Melanie F Non Senior 23 Finisher 01:29:47.000 00:21:56.000 00:39:20.000 00:28:29.000
208 FERAUD Jean-pierre M Born Aventures Multisports Vétéran 61 Finisher 01:30:07.000 00:23:53.000 00:39:20.000 00:26:53.000
209 CLAVERIE Veronique F Non Vétéran 9 Finisher 01:30:08.000 00:23:18.000 00:40:46.000 00:26:03.000
210 LE ROUX Isabelle F Urkirolak Triathlon Vétéran 10 Finisher 01:30:12.000 00:21:06.000 00:39:41.000 00:29:24.000
211 MAUGARD Olivier M Non Vétéran 62 Finisher 01:30:16.000 00:21:01.000 00:40:10.000 00:29:03.000
212 RABAT Lisa F ONE 2 TRI Junior 3 Finisher 01:30:17.000 00:18:21.000 00:40:05.000 00:31:50.000
213 DEROO Gregory M Non Vétéran 63 Finisher 01:30:20.000 00:23:54.000 00:39:43.000 00:26:42.000
214 BERNARD Didier M Non Vétéran 64 Finisher 01:30:28.000 00:21:13.000 00:42:40.000 00:26:34.000
215 BALESTA Céline F Non Vétéran 11 Finisher 01:30:36.000 00:20:44.000 00:42:56.000 00:26:56.000
216 SOIGNON Sandrine F Non Senior 24 Finisher 01:31:17.000 00:23:47.000 00:40:13.000 00:27:17.000
217 JAURY Marielle F Non Vétéran 12 Finisher 01:31:17.000 00:22:34.000 00:41:26.000 00:27:16.000
218 GOSSELIN Marie F Anglet France Triathlon Cadet 3 Finisher 01:31:18.000 00:15:19.000 00:48:06.000 00:27:51.000
219 NAUDOT Ludovic M Non Senior 90 Finisher 01:31:49.000 00:23:49.000 00:39:57.000 00:28:01.000
220 BOUYSSIERE Brice M Non Vétéran 65 Finisher 01:31:54.000 00:19:33.000 00:40:43.000 00:31:38.000
221 GONZALES Benoit M Non Senior 91 Finisher 01:32:15.000 00:22:27.000 00:40:22.000 00:29:25.000
222 LORENZATO Brigitte F SU Agen Triathlon Vétéran 13 Finisher 01:32:21.000 00:20:19.000 00:40:24.000 00:31:38.000
223 LIMBOUR Enguerrand M Non Senior 92 Finisher 01:32:32.000 00:19:34.000 00:39:26.000 00:33:31.000
224 BERT-LAUGA Eric M Non Vétéran 66 Finisher 01:32:38.000 00:24:14.000 00:39:44.000 00:28:38.000
225 MIMOUNI Malika F ONE 2 TRI Cadet 4 Finisher 01:32:46.000 00:16:33.000 00:42:13.000 00:33:59.000
226 LE GOUSSE Nicolas M Non Senior 93 Finisher 01:32:47.000 00:20:05.000 00:40:43.000 00:31:58.000
227 LASPOUMADERES Fabien M Non Senior 94 Finisher 01:33:03.000 00:27:33.000 00:38:46.000 00:26:42.000
228 JAFFRES Francois M Non Vétéran 67 Finisher 01:33:09.000 00:22:40.000 00:38:09.000 00:32:19.000
229 LAUGA Karin F Non Vétéran 14 Finisher 01:33:10.000 00:17:47.000 00:45:24.000 00:29:58.000
230 THERMY Nicolas M Non Senior 95 Finisher 01:33:11.000 00:14:25.000 00:48:49.000 00:29:55.000
231 RAZOU Sébastien M Non Senior 96 Finisher 01:33:26.000 00:25:02.000 00:40:24.000 00:27:59.000
232 GUICHAMANS Anne F Non Vétéran 15 Finisher 01:34:57.000 00:21:18.000 00:43:36.000 00:30:02.000
233 HAUCK Stefanie F Non Senior 25 Finisher 01:35:04.000 00:21:51.000 00:39:03.000 00:34:08.000
234 LOEFFLER Frank M Non Vétéran 68 Finisher 01:35:04.000 00:21:51.000 00:38:52.000 00:34:19.000
235 ARNOULD Yann M Non Senior 97 Finisher 01:35:05.000 00:24:58.000 00:41:38.000 00:28:27.000
236 VIGNAUX Nicolas M UA Tarbes Triathlon Senior 98 Finisher 01:35:10.000 00:22:10.000 00:41:57.000 00:31:02.000
237 MIJARES Franck M Non Vétéran 69 Finisher 01:35:10.000 00:27:28.000 00:40:50.000 00:26:51.000
238 BOISSET Cécile F One 2 Tri Senior 26 Finisher 01:35:26.000 00:22:01.000 00:41:47.000 00:31:38.000
239 CARASSUS Nathalie F Non Vétéran 16 Finisher 01:36:00.000 00:26:59.000 00:41:18.000 00:27:43.000
240 ROGER Hélène F Non Senior 27 Finisher 01:36:02.000 00:23:29.000 00:42:49.000 00:29:44.000
241 HONDAGNEU Stéphanie F Non Senior 28 Finisher 01:37:11.000 00:22:37.000 00:47:00.000 00:27:34.000
242 GOBBATO Guy M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON Vétéran 70 Finisher 01:37:30.000 00:20:17.000 00:35:53.000 00:41:19.000
243 EPAGNOUX Mickaël M LA TRIBU 64 Senior 99 Finisher 01:37:33.000 00:20:45.000 00:40:28.000 00:36:19.000
244 DESIATO Dominique M Non Vétéran 71 Finisher 01:38:32.000 00:22:19.000 00:41:17.000 00:34:56.000
245 VONFELT Jean-julien M Non Senior 100 Finisher 01:39:00.000 00:23:40.000 00:43:06.000 00:32:13.000
246 GRACIA Philippe M Non Vétéran 72 Finisher 01:39:30.000 00:24:57.000 00:42:15.000 00:32:17.000
247 FARGHEON Dominique F Non Vétéran 17 Finisher 01:39:30.000 00:27:10.000 00:42:26.000 00:29:53.000
248 COURTÈS Romain M Non Senior 101 Finisher 01:40:35.000 00:23:17.000 00:45:45.000 00:31:32.000
249 MARY Philippe M Non Vétéran 73 Finisher 01:41:18.000 00:25:22.000 00:45:12.000 00:30:43.000
250 GENDRE Thibaud M Non Senior 102 Finisher 01:42:04.000 00:19:37.000 00:44:58.000 00:37:28.000
251 SAINT-MARTIN Dominique M Non Vétéran 74 Finisher 01:42:14.000 00:28:57.000 00:42:08.000 00:31:09.000
252 VERMONT Stephane M Non Senior 103 Finisher 01:43:44.000 00:26:28.000 00:44:49.000 00:32:26.000
253 BOURDALLE Nicoles F Non Vétéran 18 Finisher 01:51:09.000 00:27:31.000 00:46:20.000 00:37:18.000
254 LE VOT David M Non Vétéran 75 Finisher 01:51:10.000 00:25:00.000 00:46:38.000 00:39:31.000
255 GRASSIN Anaïs F Non Senior 29 Finisher 01:52:15.000 00:24:19.000 00:54:06.000 00:33:49.000
256 CARRIER Benoit M Non Senior 104 Finisher 01:55:48.000 00:23:45.000 00:55:49.000 00:36:13.000
257 CAMBE Annabelle F Non Senior 30 Finisher 01:56:50.000 00:26:10.000 00:53:21.000 00:37:18.000