Triathlon de Baudreix
La Tribu 64 | 9ème édition
Article publié le 17/12/2012
Pour cette édition 2017, il n'y aura pas de Challenge Eté/Hiver !

Modalités d'inscription et résultats :

  • En individuel :
    • Inscription sur les courses Pyrenea en individuel et Triathlon de Baudreix L Individuel.
    • Terminer les deux courses.
    • Le classement total correspondra au classement du temps cumulé sur les deux courses.
  • Par équipe (selon l'année) :
    • Inscription sur les courses Pyrenea en équipe et Triathlon de Baudreix L Relais.
    • Terminer les deux courses avec exactement la même équipe.
    • Le classement total correspondra au classement du temps cumulé sur les deux courses.

Résultats

Classement 2016

Au terme des deux courses, voici les résultats officiels du Challenge 2016 :

Rang Nom Temps
Pyrenea
Temps
Soulor/Aubisque
Temps
cumulé
Sexe Classement
1 SAVE JEROME 03:35:40 5:31:43,6 9:07:23,6 M 1
2 LOREE FREDERIC 03:33:58 5:47:37,7 9:21:35,7 M 2
3 CUQ JEROME 03:45:59 5:37:25,8 9:23:24,8 M 3
4 DAMIENS BRUNO 03:48:14 5:59:53,7 9:48:07,7 M  
5 FERNANDEZ FREDERIC 03:39:21 6:10:02,7 9:49:23,7 M  
6 TOTAIN KEVIN 03:41:36 6:10:03,3 9:51:39,3 M  
7 RICARDO FRANCK 04:05:10 6:13:02,8 10:18:12,8 M  
8 BOUBILA FREDERIC 04:15:11 6:07:54,9 10:23:05,9 M  
9 DAMIENS PAULINE 04:04:16 6:22:19,6 10:26:35,6 F 1
10 LAVIT GUILLAUME 04:10:38 6:16:55,8 10:27:33,8 M  
11 CHESNE JOHN 04:08:51 6:20:47,3 10:29:38,3 M  
12 DAUDRIX STEPHANE 04:21:52 6:11:58,2 10:33:50,2 M  
13 DELAYRE LAURENT 04:14:55 6:35:44,9 10:50:39,9 M  
14 LAPORTE AURELIEN 04:25:46 6:35:49,6 11:01:35,6 M  
15 DIMBARBE NICOLAS 04:15:22 7:03:37,9 11:18:59,9 M  
16 ICART JOSEPH 04:36:03 6:57:24,1 11:33:27,1 M  
17 BERTHOU THIERRY 04:28:45 7:04:58,7 11:33:43,7 M  
18 BIHIN CHRISTOPHE 04:39:42 7:01:06,4 11:40:48,4 M  
19 HASLOUIN SIMON 05:01:06 6:51:26,8 11:52:32,8 M  
20 MATHY VINCENT 04:59:13 7:00:36,3 11:59:49,3 M  
21 HENCHE PATRICK 04:58:37 7:03:12,3 12:01:49,3 M  
22 KISSENBERGER MARC 05:00:45 7:10:17,8 12:11:02,8 M  
23 SOUTIRAN FABRICE 04:43:19 7:28:38,6 12:11:57,6 M  
24 LASFARGUES BENOIT 04:49:43 7:24:01,0 12:13:44,0 M  
25 LE GUER YVES 04:48:27 7:28:53,8 12:17:20,8 M  
26 CAMBLONG REMI 04:59:59 7:22:14,2 12:22:13,2 M  
27 SAURET HUGUES 04:51:27 7:33:59,2 12:25:26,2 M  
28 DEMERLE ARTHUR 04:56:12 7:39:02,2 12:35:14,2 M  
29 GAVILLET ERIC 05:05:50 7:36:27,9 12:42:17,9 M  
30 RIVERIE SYLVIE 05:03:15 7:41:38,5 12:44:53,5 F 2
31 BRETEL GILLES 05:04:46 7:59:42,9 13:04:28,9 M  
32 AUGE CHRISTOPHE 05:06:59 8:16:24,1 13:23:23,1 M  
33 MANDON JULIEN 05:41:22 7:48:35,5 13:29:57,5 M  
34 GUENON THIERRY 05:30:04 8:14:45,7 13:44:49,7 M  
35 RUEZ ANTOINE 05:34:41 8:24:19,1 13:59:00,1 M  

 

Classement 2014

Au terme des deux courses, voici les résultats officiels du Challenge 2014 :

Rang Nom Temps Soulor Aubisque Temps Pyrenea Temps Total Catégorie

Classement Catégorie

1 SAVE JEROME 05:21:42 01:11:17 06:32:59 SE 1
2 LIEBECK MARTIN 05:49:41 01:13:54 07:03:35 V1 1
3 SARASOLA ASTIGARRAGA 06:17:12 01:13:35 07:30:47 SE 2
4 VALLEE FRANCOIS 06:13:26 01:21:15 07:34:41 SE 3
5 LAHIRIGOYEN BATTITTE 06:41:23 01:14:00 07:55:23 SE 4
6 GUYONNET PASCAL 06:36:11 01:24:27 08:00:38 V1 2
7 GAVILLET ERIC 06:43:37 01:19:22 08:02:59 V1 3
8 EVRARD FRANCK 06:39:24 01:24:14 08:03:38 V1 4
9 DIMBARBE NICOLAS 06:49:14 01:25:04 08:14:18 SE 5
10 BERTHOU THIERRY 06:57:58 01:23:35 08:21:33 V2 5
11 PALVADEAU OLIVIER 07:08:35 01:30:53 08:39:28 V1 6
12 LARROUDE DOMINIQUE 07:17:03 01:23:27 08:40:30 V1 7
13 CANON JACQUES 07:14:55 01:29:15 08:44:10 V2 8
14 LE GUER YVES 07:18:01 01:28:47 08:46:48 V1 9
15 RICHARD FELIX 07:29:16 01:23:00 08:52:16 SE 6
16 PEYRE CHRISTOPHE 07:35:43 01:32:08 09:07:51 SE 7
17 LARROUDE PEGGY 07:48:36 01:27:17 09:15:53 V1 1
18 KISSENBERGER MARC 08:03:16 01:27:57 09:31:13 SE 8
19 EULOGE NICOLAS 07:58:21 01:34:57 09:33:18 V1 10

A noter :

  • Le Temps de La Pyrénéa 2014 correspond uniquement au temps de la Course à Pied en raison des intempéries (neige) ayant perturbé la course de cette année.
  • Le classement indiqué ci-dessus ne correspond pas exactement à celui communiqué lors de la remise des récompenses. Pour toutes réclamations, n'hésitez pas à nous contacter.

Classement 2013

Au terme des deux courses, voici les résultats officiels du Challenge 2013 :

Rang Participant Temps
Total
Temps
Pyrenea
Temps
Soulor Aubisque
Sexe Catégorie
1 SAVE JEROME 08:50:12 03:31:09 05:19:03 M SE
2 FERNANDEZ FREDERIC 09:00:48 03:22:01 05:38:47 M SE
3 LOREE FREDERIC 09:06:14 03:26:22 05:39:52 M VE
4 RICARDO FRANCK 09:50:02 03:50:29 05:59:33 M VE
5 LIEBECK MARTIN 09:54:15 03:54:55 05:59:20 M VE
6 HOURTANE CHRISTOPHE 10:02:31 03:57:37 06:04:54 M SE
7 GASPARIAU PIERRE 10:20:05 04:57:18 05:22:47 M SE
8 OBRINGER REMI 10:21:00 04:01:41 06:19:19 M SE
9 ICART JOSEPH 10:38:31 04:15:27 06:23:04 M VE
10 QUILLACQ PIERRE 10:49:28 03:57:46 06:51:42 M VE
11 CARRERE-LAAS LAURENT 11:15:07 06:38:17 04:36:50 M VE
12 DUCHET GERALD 11:15:11 04:45:13 06:29:58 M SE
13 UNDERWOOD JOHN 11:23:20 04:20:39 07:02:41 M VE
14 CANON JACQUES 11:27:42 04:21:45 07:05:57 M VE
15 BARRUCQ JEAN-BERNARD 11:36:20 04:22:19 07:14:01 M VE
16 STEENWEG GEORGES 11:48:32 04:17:34 07:30:58 M SE
17 GIBERT MATHIAS 11:53:04 04:25:31 07:27:33 M VE
18 LASFARGUES BENOIT 11:58:49 04:38:45 07:20:04 M VE
19 LAGARDE JEROME 11:58:52 04:42:43 07:16:09 M VE
20 CARASSUS JEAN-MARC 12:05:21 04:30:10 07:35:11 M VE
21 LAROUSSE AURELIE 12:08:19 05:03:19 07:05:00 F SE
22 KISSENBERGER MARC 12:33:30 04:26:47 08:06:43 M SE
23 LARROUDE DOMINIQUE 12:33:38 04:35:56 07:57:42 M VE
24 MODIN LAURENCE 12:47:20 05:12:12 07:35:08 F VE
25 BLONDIN REMY 13:04:36 05:25:03 07:39:33 M SE
26 DELBAST PIERRE 13:13:58 05:04:01 08:09:57 M VE
27 UNDERWOOD BARBARA 13:37:47 05:09:14 08:28:33 F VE
28 EULOGE NICOLAS 14:04:37 05:38:31 08:26:06 M SE