BIENVENUE SUR NOS MANIFESTATIONS
La Tribu 64 | 14ème édition

Résultats des courses

Triathlon XS  
12/09/2020
Nombre de participants : 65
Ordre
Total
Nom Prénom Sexe Club affilié Catégorie Ordre
Catégorie
Etat Temps
Total
Temps
Natation
Temps
Vélo
Temps
Course à Pied
1 ALIPHAT Baptiste M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE Senior 1 Finisher 26:35:00.000
2 REYNOUARD Dimitri M LA TRIBU 64 Cadet 1 Finisher 27:32:00.000
3 MIGEON Paul M TARBES TRIATHLON Cadet 2 Finisher 28:42:00.000
4 DUQUENNE Valentin M AST Triathlon Cadet 3 Finisher 28:49:00.000
5 PANIEN Jules M TARBES TRIATHLON Minime 1 Finisher 29:13:00.000
6 VALLET Sacha M ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 2 Finisher 29:35:00.000
7 DUQUENNE Anais F Non Minime 1 Finisher 30:08:00.000
8 DUQUENNE Quentin M AST TRIATHLON LA TESTE Senior 2 Finisher 30:11:00.000
9 MAZEYRIE Arthur M Non Minime 3 Finisher 30:22:00.000
10 LARROZE-LAUGA Pauline F Non Senior 1 Finisher 30:27:00.000
11 CROUSEILLES Loris M LA TRIBU 64 Minime 4 Finisher 31:22:00.000
12 REYNOUARD Frederic M Non Vétéran 1 Finisher 31:30:00.000
13 DAURY Hugo M TARBES TRIATHLON Senior 3 Finisher 31:51:00.000
14 ICEAGA Iban M Non Cadet 4 Finisher 32:16:00.000
15 BLANC Matthias M Non Senior 4 Finisher 32:39:00.000
16 HONTANG Baptiste M LA TRIBU 64 Cadet 5 Finisher 32:47:00.000
17 BRONDEAU Benjamin M Non Vétéran 2 Finisher 33:27:00.000
18 DAUPHIN Emmy F LA TRIBU 64 Minime 2 Finisher 33:46:00.000
19 BRONDEAU Cassandre F Non Minime 3 Finisher 33:51:00.000
20 BOYER Julien M Non Minime 5 Finisher 33:54:00.000
21 DOURAU-CADET Jean-laurent M Non Senior 5 Finisher 34:35:00.000
22 JIMENEZ Nélio M Non Minime 6 Finisher 34:42:00.000
23 PERICAUD Ilan M LA TRIBU 64 Benjamin 1 Finisher 34:51:00.000
24 MAYEN Léonie F TARBES TRIATHLON Benjamin 1 Finisher 34:56:00.000
25 LABURTHE Christophe M AVIRON BAYONNAIS Vétéran 3 Finisher 35:02:00.000
26 DUNY-DESCAMPS Adrien M Non Minime 7 Finisher 36:09:00.000
27 CASTEGE Xabi M Non Benjamin 2 Finisher 36:11:00.000
28 GOUX Alexis M LA TRIBU 64 Cadet 6 Finisher 36:23:00.000
29 LABURTHE Léa F AVIRON BAYONNAIS Benjamin 2 Finisher 36:24:00.000
30 VERGEZ Carla F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Benjamin 3 Finisher 36:25:00.000
31 GUIGNARD Lily F Non Benjamin 4 Finisher 36:31:00.000
32 DURRIEU Simon M Non Minime 8 Finisher 36:34:00.000
33 FERRER Adeline F LOURDES TRIATHLON Senior 2 Finisher 36:34:00.000
34 COLLET Leane F TARBES TRIATHLON Minime 4 Finisher 37:18:00.000
35 MAZENC Cécile F TARBES TRIATHLON Vétéran 1 Finisher 37:19:00.000
36 DELGOULET Maud F Non Senior 3 Finisher 37:24:00.000
37 BLANCHO Arthur M LA TRIBU 64 Benjamin 3 Finisher 37:41:00.000
38 MERIGUET Lola F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 5 Finisher 37:42:00.000
39 MAZENC Marine F TARBES TRIATHLON Benjamin 5 Finisher 37:44:00.000
40 CAPDEPUY Alice F Non Minime 6 Finisher 37:47:00.000
41 POUYOUNE Estelle F LA TRIBU 64 Benjamin 6 Finisher 37:51:00.000
42 SANTI Clemence F ST PAUL LES DAX TRIATHLON Minime 7 Finisher 38:08:00.000
43 SERVANT Arthur M Non Cadet 7 Finisher 38:08:00.000
44 GARCIA OCHOA Lou F Non Minime 8 Finisher 38:18:00.000
45 CARDY Julien M LA TRIBU 64 Minime 9 Finisher 38:33:00.000
46 GOUX Laurent M LA TRIBU 64 Vétéran 4 Finisher 38:43:00.000
47 GEYRE-DISNARD Romain M Non Benjamin 4 Finisher 39:38:00.000
48 SANY Maxime M LA TRIBU 64 Benjamin 5 Finisher 39:39:00.000
49 PAGNON Samuel M Non Vétéran 5 Finisher 39:48:00.000
50 RAMOND Alexis M Non Minime 10 Finisher 40:15:00.000
51 ROMAN JEAN Charles M Non Vétéran 6 Finisher 40:52:00.000
52 GABY Anne F Non Vétéran 2 Finisher 42:36:00.000
53 FERNANDEZ Esteban M Non Cadet 8 Finisher 43:16:00.000
54 FERNANDEZ Daniel M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON Vétéran 7 Finisher 43:21:00.000
55 MONTALVA Marie F Non Senior 4 Finisher 44:14:00.000
56 BLUTEAU Deborah F LA TRIBU 64 Benjamin 7 Finisher 44:24:00.000
57 ATEDZOE Marine F TARBES TRIATHLON Benjamin 8 Finisher 44:32:00.000
58 PAULHAN Magali F Non Vétéran 3 Finisher 47:48:00.000
59 REYNOUARD Adrien M LA TRIBU 64 Benjamin 6 Finisher 47:55:00.000
60 BORELLE Gaspard M Non Benjamin 7 Finisher 48:24:00.000
61 LJUBISIC Claire F Non Senior 5 Finisher 49:34:00.000
62 VIENNE Camille F Non Cadet 1 Finisher 52:35:00.000
63 BRIGY Karl M Non Senior 6 Finisher 52:43:00.000
64 LEROY Veronique F Non Vétéran 4 Finisher 55:09:00.000
65 LACROUX Sylvain M Non Senior Abandon